Раздел: Билеты, перелет, поезда (Как добраться до Сочи из Геленджика?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

To Alora

Здравствуйте, у меня к вам вопрос как к жителю Геленджика. В мае едем отдыхать туда. Не могу найти какой поезд идёт туда, желательно из Петербурга. Из Москвы тоже не вижу поездов. Мы живём в Твери. И второй вопрос- в мае до Сочи как проще всего добраться будет из Геленджика? Спасибо, если кто подскажет.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
31.01.2023 13:13:47,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хатуль Мадан
до Новороссийска же. 31.01.2023 14:34:11, Хатуль Мадан
поезд из СПб в Новороссийск [ссылка-1] № 227А. но как написано по ссылке, он только с какого-то мая начинает ходить. поэтому сейчас вы его и не видите при попытке подобрать билеты. продажа на него начнется в апреле. идет почти почти 1 сутки и 19 часов

из Новороссийска в Геленджик удобнее всего прямо от вокзала взять такси (причем лучше при подъезде заранее заказать через геленджикский номер телефона заказа - подешевле будет, чем у новороссийской таксомафии). если берет все такси, без подсадки, летом это будет в районе 1500 тыс, может чуть подешевле, в июне дешевле.
31.01.2023 14:31:40, ALora
по ссылке, которую я вам дала указаны еще другие поезда. на 1 февраля ни один не ходит. Но вы вбейте нужные вам даты.

227А начинает курсировать только с 27 мая.

про то как добраться от Геленджика до Сочи - автобус 8 часов в пути. удобно - Метеор на подводных крыльях - 5 часов. но надо отслеживать, когда они начнут курсировать, в октябре навигацию для них закрыли. не знаю, откроют ли в мае - им важна пассажиронаполняемость.
31.01.2023 14:41:30, ALora
из Москвы № 30 - 21 ч. идет, но дорогой. Второй по оптимальности № 126 - идет 29 часов. но тоже удобное время отъезда-прибытия. до Новороссийска, конечно. до геленджика нет жд.

Из СПб не знаю, какие идут до Новоросса, слышала, что оттуда намного дольше - почти 2 суток ехать.
31.01.2023 14:21:58, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
Автобусом до Сочи из Геленджика. Я люблю серпантины, но не все их любят. Можно попробовать поездом до Краснодара, оттуда Ласточкой. Но это пересадки. 31.01.2023 13:37:01, Шиповник (экс-Василиса)
но ехать 8 часов на автобусе по неприятному серпантину... удобнее всего на подводных крыльях, но надо отслеживать, когда эти метеоры опять запустят.
31.01.2023 14:23:33, ALora
Колокольчик Комарова
Из Геленджика до поезда еще нужно добраться. Тогда уж лучше в Туапсе и оттуда Ласточкой.
31.01.2023 13:44:29, Колокольчик Комарова
не то написала, т.к. просмотрела, что в Сочи хотят заехать
31.01.2023 14:33:11, ALora
Колокольчик Комарова
В задаче, как я вижу, два вопроса.
1. Из СПБ в Геленджик. С этим все просто.
2. Из Геленджика съездить в Сочи. Тут могут быть варианты (море, автобус, автобус+электричка из Туапсе)
31.01.2023 14:36:07, Колокольчик Комарова
морем удобнее всего, конечно, но не факт что в мае уже пустят метеоры
31.01.2023 14:59:16, ALora
Колокольчик Комарова
Морем еще и дорого. Мы прикидывали на нас троих туда-обратно год или два назад. Около 20 тысяч выходило. Кучеряво.
31.01.2023 15:21:25, Колокольчик Комарова
Санвиталия
Ох, как дорого..
Мы туда-обратно из Мск до Сочи за такие деньги доезжаем на машине.
31.01.2023 20:03:20, Санвиталия
да, подводные крылья дорогие. поэтому из-за неокупаемости их и притормаживают до высоких сезонов. хотя в прошлом году племянница аж конце сентября из Сочи с кошью доехала на метеоре, в октябре уже закрыли курсирование. если бы не кошь, она бы не летела до Сочи, а приехала бы поездом.

я в Сочи так и не была ни разу, и дети мои тоже. и дв. сестра моя, живущая в Сочи тоже так до нас и не добралась - слишком хлопотно добираться, никому из нас не хочется. даже на своей машине тяжко - 5-6 часов. я все ждала запуска метеоров, чтобы съездить. но их то запустят, то отменят. летом ехать туда ессно не хочется, в октябре бы самое то.
31.01.2023 16:13:24, ALora
Колокольчик Комарова
Я была давно. В детстве, в студенчестве и года в 22. Очень хочу туда. Но парадокс в том, что Сочи вроде бы и близко, а добираться жуть как неудобно. Поэтому все никак
31.01.2023 16:31:15, Колокольчик Комарова
именно. в моем детстве водные перевозки были гораздо более развиты. мы в Новорос нередко на метеорах ездили. гораздо удобнее, чем на автобусе (особенно по старой еще серпантинной дороге). да и в нашей бухте глиссеры-такси курсировали с Толстго мыса на тонкий.
31.01.2023 16:39:53, ALora
Колокольчик Комарова
Было дело. У нас катер был городским транспортом. Ходил между морвокзалом и портом. Стоил 5 копеек, как троллейбус. Дедушка мой ездил им на работу. В Кабардинку и Геленджик мы тоже не раз плавали на катерах и кометах. И в Прасковеевку отдыхающих, как правило, завозили на катере. В Сочи и в Ялту в моем детстве плавали на комете. На дальних расстояниях меня, правда, укачивало.
31.01.2023 16:47:45, Колокольчик Комарова
точно, тогда кометы назывались на крыльях. и катера были развиты. в Джанхот, Прасковеевку, Дивноморск на катерах мы ездили. сейчас есть катера, но они экскурсионные - типа 4-часовая экскурсия в Прасковеевку. это нам совсем не подходит.

а глиссер через бухту - просто красота. тоже стоил копейки.
31.01.2023 17:35:16, ALora
Колокольчик Комарова
Про ж/д вам написали. Кратчайший путь - поезд до Новороссийска, оттуда автобус, такси, маршрутка.
От Геленджика до Сочи комфортнее всего морем. Ходят катамаран и комета. Дорого. Компания Водоход, если правильно помню.
Автобусы из Геленджика до Сочи дешевле, чем морем, но долго и нудно.
Еще можно автобусом до Туапсе, а оттуда на электричке или на Ласточке до Сочи.
31.01.2023 13:22:05, Колокольчик Комарова
КалиНа*
В Геленджик поезда не ходят. Там нет жел дороги. Ближайшая станция Новороссийск или Анапа подальше
31.01.2023 13:15:50, КалиНа*
Спасибо всем за ответы! Поняла, пошла смотреть билеты.
31.01.2023 13:59:42, МарияТверь
Из Петербурга ни до Анапы, ни до Новороссийска не показывает. Наверное нет прямых?
31.01.2023 14:14:37, МарияТверь
может, и нет прямых. до Анапы не берите. без вариантов самое удобное - до Новороссийска. может быть через Москву (из Москвы номера поездов я вым выше написала - 30 и 126).

О, нашла вам поезд СПб-Новороссийск - № 227А [ссылка-1]
31.01.2023 14:27:41, ALora
Колокольчик Комарова
За пределами 90 дней пока никакие поезда не находит. В сезон, может, и прямые появятся.
31.01.2023 14:26:51, Колокольчик Комарова
вообще, несправедливость какая-то, что от СПб нет прямых кроме лета, тем более сейчас, когда и аэропорт у нас закрыт (раньше было несколько прямых рейсов в день из СПб). у дочери приятельница в В.Новгороде. собиралась на зимние каникулы к нам, но как посмотрела способы добраться, разу передумала.
31.01.2023 15:02:38, ALora
Колокольчик Комарова
Раньше были прямые поезда и не в сезон. Я точно знаю. Мы ездили. А теперь все оптимизировали.
31.01.2023 15:22:24, Колокольчик Комарова
Всем огромное преогромное спасибо! Так обстоятельно все расписали))
31.01.2023 16:11:22, МарияТверь

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!