Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про помощь родителям - 2

А родители легко принимают от вас помощь? У нас каждый раз... политесы :-)))
24.05.2002 16:19:36,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы в прошлом году купили квартиру и сделали кап.ремонт (иначе в ней просто жить нельзя было). Ест-но влезли в долги: в основном давала моя мама. Мать мужа (с ней мы сейчас состоим в никаких отношениях - просто не поддерживаем, как уже сложилось) дала всего лишь 3 т.р., в то время как моим мы задолжали 25,5 т.р. (моя мама на пенсии, отцу оч. мало платят, поскольку он пенсионер, а мать мужа заявляла, что ей за год отложить 20 т.р. - ничего не стоит: раз плюнуть, причем себе она ни в чем не будет отказывать).
Вот моей деньги мы возвращали со скандалами, руганью. Ма "простила" нам 13,4 т.р., но мы честно выкрутились: купили ей микроволновку за 4,8 т.р (когда она заявила, что мы ничего больше не должны возвращать, я нагло предупредила - не вынуждать меня покупать тебе вторую стиральную машинку). Подарили ей соковыжималку, блендер. Вот таким макаром: деньгами рассчитались и вернули 9600 руб., покупками - 7000 руб. Все - больше она ничего не берет. Постоянно стремится сама помочь деньгами.
А свекровь - мы замяли, что не вернули ей 3 тыс. (с инициативы мужа) и никаких отношений не поддерживаем. Она, даже если сталкиваемся на улице, делает вид, что не видит и не знает нас.
25.05.2002 07:48:07, Селенка
Свекровь просто обязала нас помогать ей. Несколько раз начинали разговор на эту тему, мол, идите работать (2 взрослых и подросток в семье, все безработные) - ни в какую. Говорит, "куда вы денетесь", "увидите, что устрою"... А, лучше мир в семье чем такие разбирательства... 24.05.2002 20:52:11, Pony
P.S. А мои родители нам стараются сами помогать :(, хотя старше свекрови на много-много лет... 24.05.2002 20:55:23, Pony
А мои смешные - деньги берут без проблем, но их копят, т.е. кое-что тратят на себя, если большая покупка, а остальное - в чулок. И мама при этом говорит, что это деньги для нас, когда они умрут. Наследство из наших денег собирает :)
А свекрови у меня нет. Можете позавидовать.
24.05.2002 20:49:50, Paz
Мама спокойно принимает подарки, но она нам и дарить старается много. Свекровь из-за любой мелочи отказывается, но моему чаду подарок дарила только на день рождения, ни фрукта не купит, ни конфеты((( Свекр и дарит и принимает спокойно 24.05.2002 20:45:39, Надютка
Lyta
Свекровь - как само собой разумеющееся. Даже когда мы только поженились и были студентами.. А, вспоминать не хочется.
Мама - никогда. Даже подарки, что мы ей на день рождения дарим, потом тайком привозит и в наши шкафы прячет. И это обидно ;((
24.05.2002 19:30:27, Lyta
Свекровь легко и непринужденно, почему-то счиатя, что мы это должны делать, а моих приходится приходится уговаривать или ругаться. 24.05.2002 17:42:15, Лёлик
Бабуля начинает каждый раз длиный монолог с перечислением всего, чего нам сами не хватает, а у нее, типа, все есть. Мама иногда тоже порывается, но история эта уже не новая, она знает, что я ей отвечу, поэтому теперь достаточно сказать "Да ладно, тебе, мам..." 24.05.2002 17:08:44, Марийка
Подарки принимают с удовольствием. Деньги - только в крайних случаях. 24.05.2002 17:07:07, Elfy
Свекровь и моя бабушка - легко. Мои родители...гм... Берут нечасто и с условием отдачи, постоянно вернуть пытаются по частям... Мы не берем, они в ответ покупают что-то дорогое нам в подарок, мы - им, далее - по кругу. Но как-то все равно удается всунуть... 24.05.2002 16:43:53, Анна Я.
Моим не помогаем, а свекровь сначала отбивалась ("не надо, и не выдумывайте":)), теперь берет без звука. 24.05.2002 16:42:54, Сана
Igla
Свекровь начинает громко возмущаться, но после двух возгласов сама берет. Зачем, думаю, тогда показушничать.
Мама оспаривает сумму, но со мной не поспоришь. Говорю, что тогда сейчас в помойку выкину! Но она тоже норовит нам что-нибудь купить "в подарок".
24.05.2002 16:40:57, Igla
Они умеют быть благодарными, да и жизнь именно ТАК сложилась. 24.05.2002 16:39:42, bimka
Нет..Помощь вообще не принимают. Мама взяла декрет, чтоб сидеть с моим малым.Плачу ей ее зарплату(которую она получала-мизер), берет каждый раз с боем. И все-равно тратит на внука :-(((
Устала бороться. Если что-то покупаем - сразу отдает деньги.
24.05.2002 16:34:51, Лулу
Anitobus
Да, истерика каждый раз. Но последний раз муж просто оставил деньги на видном месте и мы уехали. Ей некому было всю эту свистопляску устраивать. 24.05.2002 16:32:30, Anitobus
MaMarata
Мама очень долго порывалась чего-то записывать - мол, отдадим позже.:) А свекровь - легко принимает, может и попросить сама. 24.05.2002 16:30:12, MaMarata

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!