Раздел: Врачи, другой медперсонал (Как лечить грыжу?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите найти специалиста - грыжи в позвоночнике

Имеется пугливая мужская особь с грыжами в позвоночнике и боящаяся всяческих операций. Недавно был компрессионный перелом позвоночника... Корсет сейчас сняли, и типа "и так сойдет".
Хочется найти специалиста по восстановлению. Что-то же существует? Типа ЛФК, физиотерапия, массажи, тейпирование... Может, кто сталкивался?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
26.01.2023 13:32:15,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Клиники Бубновского. Там индивидуальные консультации, потом курс на специальных тренажёрах и обучение самостоятельной поддерживающей гимнастике. Слышала много отзывов и все хорошие.
26.01.2023 22:33:17, starka
Хатуль Мадан
Чечельницкая Серафима Моисеевна. 26.01.2023 17:31:29, Хатуль Мадан
atmashka
существует, вот тут [ссылка-1]
26.01.2023 16:52:04, atmashka
Вы в поликлинике наблюдаетесь?
Вам направление на Талалихина не давали?
26.01.2023 14:53:27, Мотька
УникаЛьнаЯ
Если боится — значит, еще не прижало. 
К сожалению, врача не подскажу, мой опыт был 11 лет назад и с неврологом не повезло ужасно, мне кажется, она на мне это все и изучала впервые :))) И это по ДМС, эх.
Главное 
- есть неплохие шансы прийти в норму именно на ЛФК (с медикаментозным лечением, конечно) — банально нарастить мышечный корсет и будет счастье.  Кажется, физио тоже было, но как-то не запомнилась )
- ортопедический корсет — вещь хорошая
- никакого массажа и прочих остеопатов, пока МРТ не сделают (тот же рентген не информативен). В острой стадии массаж вроде бы не показан
- никакой самодеятельности с упражнениями. Сначала индивидуальные занятия с грамотным инструктором ЛФК, потом по состоянию.
Очень надеюсь, что ваш врач все это знает и без меня :)))))
26.01.2023 14:45:36, УникаЛьнаЯ
Врач пока на ЛФК направил. Но сейчас даже в Москве со специалистами ЛФК сложно...
26.01.2023 15:01:28, Емельяна
УникаЛьнаЯ
К сожалению, не подскажу никого, общалась с ними раз в жизни вот тогда, 10 лет тому, в Скандинавском центре. Но сейчас у них на сайте ни одного знакомого лица не вижу…
26.01.2023 16:48:30, УникаЛьнаЯ
Лучший специалист оказался в военном госпитале, куда сына направили из военкомата. Обошлось без операции и сейчас нормально себя чувствует.
26.01.2023 14:17:36, Julinika
Хатуль Мадан
Я опереировала секвестированную грыжу в военном госпитале Бурденко. Чудесные врачи, сделали то, от чего отказались хваленые немецкие медики. 26.01.2023 17:33:08, Хатуль Мадан
Блондинка с апельсином
А оперировать после компрессионного грыжи нельзя? Вообще, лучше их убрать. Восстановление аналогичное, как после компрессионного перелома. 28 декабря сестру оперировали. Но, я по своему городу только могу порекомендовать 26.01.2023 13:37:35, Блондинка с апельсином
Пока совсем плохо не станет - не пойдет на операцию... Хочется как-то спину укрепить, чтобы полегче стало...
26.01.2023 13:45:33, Емельяна
Анютта
Он абсолютно прав в этом. Имхо, любой врач это подтвердит. 26.01.2023 13:59:11, Анютта
да
26.01.2023 14:53:20, анонимус
BB
Рекомендую приложение на укрепление спины. Есть комплекс после операции и после перелома. с врачом проконсультируйтесь
26.01.2023 13:56:36, BB


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!