Раздел: Просто поделиться... (Новогодние поздравления)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NLU

Не могу поделиться ( не только открытки)

Одна съела 4 литки шоколада RIOBA! Все разные, вкусные!
Только вчера грустила и отказалась варить кофе из-за отсутствия шоколада, муж пил растворимый без меня.
А нынче! Заглянула в почтовый ящик под колючее дерево боярышника, а там.... большой пакет радостей!
Теплые новогодние пожелания, омолаживающий подарок и шоколад, шоколад, шоколад, шоколад... из близкого космического города Королёв!
Спасибо Оля (Westa) !
24.01.2023 23:43:14,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

25.01.2023 10:42:56, мореМари
Зимняя (р.пианистка)
Прекрасно!! Наталья, спасибо за открытку, это так стильно что не убирается в шкаф, несмотря на конец новогоднего периода! 25.01.2023 08:46:11, Зимняя (р.пианистка)
Морозулька
Здорово!!!
25.01.2023 08:20:57, Морозулька
жираф Анатолий
Хороший у вас поселок! В мою деревеньку всю почту привозят раз в месяц и пихают в один общий почтовый ящик и если бы бандероль пропала, было бы грустно, но для хороших людей не жалко) 25.01.2023 08:02:13, жираф Анатолий
Несколько плиток шоколада - это уже бандероль. Вам бандероль положили в почтовый ящик? Никогда такого не встречала, всегда за бандеролями приходилось в почтовое отделение идти. 25.01.2023 00:17:30, Очевидное невероятное
NLU
Было извещение и надо было ехать или идти по льду более часа в дальнюю деревню, но там работает одна единственная женщина. У неё приём не чаще, чем у кардиолога, а почту она же разносит по своей схеме,к нам приходит раз в неделю.
Она меня знает, здесь только мне приходят почтовые конверты.
В декабре я покупала у неё конверты, мы разговорились, я выразила ей своё восхищение такой нелегкой ретро-работой по снежным заносам без транспорта. В разговоре даже не заметила, что купила ретро-конверты трехлетнй давности с неуместными майскими картинками.
25.01.2023 00:34:14, NLU
Какие милые девушки есть в конфе, только ник не на слуху(?), просто приятно было прочитать, что Оля принесла вам вкусные и приятные эмоции.
ПС. Аккурат сейчас посмотрела короткометражку Зигзаг - на новогоднюю тему, идея в том, что обычный мужчинка в какое-то время кого-то жалел и дарил радость -исполнение желания. И вот он увозит случайную знакомую (номером телефона ошибся, а там женщина плакала) на море в новогоднюю ночь, чтоб она не плакала от своей несчастной жизни. А потом возвращается домой, где... его ждут жена и маленькие дети. И жена так говорит детям об очередной пропаже папаши: "Опять у нашего папки зигзаг был, и когда он поймет, что осчастливить все человечество невозможно". Идеи глобальной в фильме нет, ни сказка про золушку, ни лав-стори, а просто один человек порадовал другого, без всякой подоплеки, а потому что - просто веление души)))
Даже неловко, что кто-то участвует в открыточном флешмобе, тихо и без помпы, дарит те самые сюрпризные приятные эмоции, а я из "старичков" и ленюсь...
...так что вас поздравляю и Оле Весте спасибо, что за нас ленивых сделала хорошее дело)
25.01.2023 00:05:12, Атом
хухра-мухра
Да, чужих он радует, а своих... 25.01.2023 10:29:30, хухра-мухра
УникаЛьнаЯ
удивительно неприятный тип… интересно, какую идею задумывали создатели короткометражки. В вашем пересказе главный герой кажется не то бабником-виртуозом, не то блаженным, который своей семье как крест, который приходится нести, раз уж взялись.

ЗЫ - интересно, кому он звонил, когда ошибся номером - не жене же...
25.01.2023 08:22:58, УникаЛьнаЯ
В фильме героиня спрашивает, будучи уже на море, кому он звонил, когда ошибся, и он отвечает, что начальнику. Он же спрашивал имя-отчество мужское, и когда опять в ней попал в какой-то раз, она на него рявкнула, что явно не похожа на иваниваныча. А он спрашивал, что с нее с голосом, болеет ли?, а она сказала что плачет.
Блаженный он.
Придется первоисточник почитать.
25.01.2023 08:47:32, Атом
ландыш
это по рассказу Токаревой )) только у нее без нового года
25.01.2023 07:46:04, ландыш
Birke
Порадовал постороннюю тётку, а жена с детьми без папы Новый год встречали. Понятно, что художественный вымысел, но история про полного м....дака 25.01.2023 00:28:11, Birke
Манюня Хнуш
Мне с подобным типажом удалось в жизни встретиться. Мы только переехали, оформляли документы и оказалось, что я забыла своё свидетельство о рождении. Вернее, мне в голову не пришло, что оно может когда-нибудь понадобиться, у меня же паспорт есть.
Отправлять почтой - будет идти долго, а нам без него не оформляют никаких документов, ни вида на жительства, ни пособий(
Попросили передать самолётом, они каждый день летали. Знакомый приехал в аэропорт, пошёл в очередь на регистрацию и просил людей взять моё СР. Согласился один мужчина.
Мы дождались прилёта, ждём когда он выйдет. Уже все вышли, его нет. Причём он позвонил, что выходит, но его нет.
Нервничаем...
Наконец появляется. Оказалось, у какой-то бабушки, которая совсем не говорит по немецки, порвался пакет и потерялся чемодан. Он ей сначала помогал собирать вещи, потом искал чемодан, потом вёл к выходу.
Отдал мне мои документы, от благодарности отказался, сказал, что вообще-то спешит, т.к. ему жена из больницы звонила, она беременная, там какие-то проблемы и он срочно нужен.
Я была очень благодарна, что он привёз мои документы, и в то же время, испытывала сложные чувства, пытаясь поставить себя на место жены. Ей там плохо, страшно, а муж в этот момент не жене помогает, а совершенно посторонним тёткам и бабушкам.
25.01.2023 10:33:29, Манюня Хнуш
М-дак и чудак почти синонимы) Да, нелогично, неправильно, не бывает такого, козел...А жена почти смирилась, вот такое хобби-недостаток или.. ОКР) А если бы он пил, бил, бл-довал и носил половые инфекции было бы хуже) если смотреть философски) 25.01.2023 00:32:34, Атом
Ага, зато не пьет и не бьёт)) так себе оправдание, если что. 25.01.2023 00:34:29, Очевидное невероятное
NLU
В тупиковой деревне, где работница одна почту разносяят раз в неделю, а почтовыйящик висит на заборе, появление каждого конверта воспринимается как сказочное чудо. Это не подъезд со стеной ящиков, наполненных рекламой. Обледенелая тропинка, ящик присыпанный снегом, и вдруг радость!
25.01.2023 00:21:55, NLU
Надо же так завуалировать свой кобелизм: на море, в новогоднюю ночь! тащить чужую бабу, а дома ждут жена и дети и Новый год встречают без папы. Упырь какой-то ... 25.01.2023 00:21:38, Очевидное невероятное
Никакого кобелизма, просто чудик-чудак, денег у него едва хватило на билеты на самолет, а на номер -только даме, а сам поспал час на банкетке при входе в гостиницу и уехал домой) просто хобби - дарить неожиданное чудо тому, кому плохо на душе)
Фильм 80-го года, но его никогда не видела удивилась и просмотрела. Да, не шедевр киноискусства, пересматривать и искать новые детали не буду, но оставляет приятное послевкусие
25.01.2023 00:28:15, Атом
А дарить чудо в Новогоднюю ночь жене и своим детям он не пробовал? Если бы у меня муж увез на море чужую бабу, он мне больше мужем бы не был. 25.01.2023 00:33:01, Очевидное невероятное
Да понятно что у вас-у нас таких нет. Но иногда надо воспринимать фильм, оторвавшись от примитивного земного) как фильм Мой парень ангел. 25.01.2023 00:37:00, Атом
Примитивное земное - на том и стоим, этим и живём, а вот на подобных инфантилов свою жизнь тратить - это себя не уважать. 25.01.2023 00:42:53, Очевидное невероятное
Да что я вас переубеждаю -это просто сказка для взрослых)))
Ну нельзя анекдот разбирать по косточкам и говорить "не бывает- значит не смешно") так и здесь) Он ангел-дед мороз в одном флаконе)
Так и в открыточном флеш-мобе, никакой логики и пользы) а людям радостно)
25.01.2023 00:48:41, Атом

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!