Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Измена женщины

Всем привет!
Вот хотела бы узнать, когда женщина изменяет мужу, у нее остаются чувства к нему? или измена идет от того, что любви уже нет у нее к нему? А если измена длиться уже год... может ли женщина любить того, кто рядом с ней, из-за ребенка ?
Подруга говорит, что может, а я с ней не соглашаюсь, как вы думаете?

спасибо :))
24.05.2002 15:57:14,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаете девочки, мое мнение такое, что надо всегда делать так, чтобы прежде всего тебе было хорошо. Надо себя любить в первую очередь, тогда и остальные подтянутся:)))Ну а что кому хорошо, тот сам для себя определяет... 24.05.2002 18:38:27, Лара Помидорова
Любимому человеку изменять невозможно! Любовь и измена как-то не вяжутся между собой. Другое дело - секс на стороне. :)) 24.05.2002 18:00:35, Кысь.
а что возможно любить одного, а спать с другим? А как можно кого то любить , если он при этом в сексе тебя не устраивает. Это уже какая то братская любовь получается, а не отношения женщины и мужчины. 24.05.2002 18:25:36, Лара Помидорова
Любовь вообще штука странная. Кто бы знал, что там можно, а что нельзя. :))
Многие не считают секс на стороне изменой - в этом случае почему бы и нет?
Вот предать любимого человека - это нонсенс.
24.05.2002 18:48:40, Кысь.
Всё может быть. Я через многое прошла, была и такая ситуация. Муж-это родной человек. Тебе про него уже всё известно. Куда он руку положит во время секса, как повернет, что сделает, и в опрделенный момент тебе хочется испытать пылкость чувств. Я очень люблю мужа, но скорее не как мужчину, а больше как отца своего ребенка. Мне он дорог. У меня есть любовник, но это не много не правильное слово. Мы очень давно друг друга знаем, секс в наших отноешниях занимает последнее место. Мы просто очень близкие и родные люди друг другу. С ним я забываю обо всем, он моя отдушина. Знаю его еще до замужества. Но никогда не хотела за него замуж. Просто есть категория мужчин, с которыми хорошо отдыхать, но не жить. Он очень любит мою дочь, он ее крестный. Муж мой его хорошо знает, но не знает естесственно, о всей полноте отношений. Даже не знаю, что еще написать. Спрашивайте, если что интересно. 24.05.2002 17:29:07, Танечка
Даже не знаю, что сказать, вот вам сейчас 23 года, а уже такие отношения в семье, может лучше пока молодая, найти человека, который был бы и отдушиной и родным на все 100%?
24.05.2002 17:53:00, LaiLa
возможно. Жизнь расставит всё по своим местам. 24.05.2002 18:13:46, Танечка
Я любила обоих!
А когда изменила уже не в мыслях, а на деле, то поняла, что муж мой самый лучший.
Вот оказывается, 8 лет прожили - никаких выводов не сделала. Для этого надо было изменить.
24.05.2002 16:27:36, ?
А вот я люблю своего и не собираюсь ему изменять! Потому что знаю, что ЛУЧШЕ НЕГО на свете нет никого! :) 24.05.2002 16:56:28, Amaliya
на такие вот мои замечания, подруга говорит - а вдруг есть, а ты не знаешь??? знаешь, говорит, сколько надо искать, чтобы золотой ключик найти...
У меня есть любимый человек, мне хорошо с ним и не могу я представить, что какой-то чужой мужчина, будет мной обладать БРР,,, противно помоему ...
24.05.2002 17:03:24, LaiLa
:) Точно... Вы абсолютно правы! 24.05.2002 17:18:17, Amaliya
"А на это господин дракон велел сказать: ПОСМОТРИМ!"
...ИМХО, все женщины думают в этой ситуации, что любят обоих...
...те, кто еще ЭТОГО не переживал, кажется странным...
...Это очень, очень, ОЧЕНЬ сильное ощущение - тело не слушается разума, руки сами тянутся...
...не зарекайтесь...
24.05.2002 17:17:00, Кирил
а зачем это надо? будешь потом мучится и страдать...зачем приключений искать на свою задницу? чтобы испытать сильные ощущения? а ради чего? 24.05.2002 17:51:35, Лара Помидорова
А я разве говорю, что это зачем-то надо? Я просто описываю. Увы, избежать не всем удается. Правда потом, на старости лет, говорят, приятно внукам рассказать. 24.05.2002 17:56:16, Кирил
ага, ради того, чтобы внуками было что рассказать, нужно изменять мужу и нервы трепать (кстати для женщин измена всегда связано с определенным нарушением нервного баланса, и ставить под угрозу благополучие семьи? У меня и без измен будет что порассказать внукам... 24.05.2002 18:01:04, Лара Помидорова
Вы все время употребляете слово "надо", чем предполагаете, что кто-то в этом состоянии думает, взвешивает и прикидывает, чего надо и чего не надо. Это примерно то же, что текст: "зачем же надо болеть менингитом, если это создает столько проблем?"
Не надо. Но это иногда случается. И, в отличие от менингита, оставляет по себе очень, ОЧЕНЬ яркие воспоминания... Такие яркие, что, читая в некоторых художественных произведениях олитературенные впечатления участников, некоторые несознательные тоже хотят попробовать, неразумно пренебрегая всеми возможными неприятными последствиями...
24.05.2002 18:08:47, Кирил
да я употребляю слово -надо, потому что так лучше для женщин. А впечатления были испытаны в свое время, ну и что? Клево конечно, но думаю, могла бы и без них прожить (и может спокойнее бы жилось сейчас:))), направив свою энергию в более мирное русло - на учебу например и развитие интеллекта (когда учишься день и ночь сил уже обычно ни на что не хватает, а результат лучший. А секс - дело конечно хорошее, но не стоит его "обоготворять", потому как это все же basic instinct, на уровне поесть, попить и поспать. Да, бывает - колени трясутся, дыхание захватывает....и т.д. - все это было - взаимно...Но это не самое главное в жизни, а просто неплохая ее часть. И не стоит на ней зацикливаться и через чур увлекаться, это отвлекает от семьи. Кстати с мужем тоже можно все испытывать . Главное правильно выйти замуж. 24.05.2002 18:16:29, Лара Помидорова
...взгляд на то, что главное в жизни, иногда может меняться ежедневно. Это очень зависит от того, что человеку доступно на данный момент. Потерявшему способность ходить способность бегать кажется чудом...
ну и так далее... неохота спорить. Вы, конечно, правы. И это очень скучно.
А если хотите убедиться, что бывает иначе, совсем иначе, и не скучный basic
instinct... Перечитайте хотя бы Джека Лондона, "Маленькая Хозяйка Большого Дома".
24.05.2002 18:28:22, Кирил
"Хозяйка" - коварная история. Красивая, романтичная, нежная и ...коварная. Я, по Эрику Берну, как потом выяснилось, прочитав её в 13 лет, взяла как жизненный сценарий. Но люблю перечитывать до сих пор.
Никто не подозревал и ничего не хотел, но всё случается...
25.05.2002 02:35:17, Agma
О! Слышу голос человеческий.
25.05.2002 12:44:43, Лирик
"... И мнится - голос человека
Здесь никогда не прозвучит,
Лишь ветер каменного века
В ворота черные стучит.

И мнится мне, что уцелела
Под этим небом я одна
За то, что первая хотела
Испить смертельного вина."
(ААА)
25.05.2002 12:50:02, Лирик
мы с вами на разных языках говорим...и там где вы сейчас, я наверное 10 лет назад была. А про скуку, кхе...кхе...вам бы так повеселится, как я иногда веселюсь:)))ну все - умолкаю:)))мы же не знаем друг друга. А вам наверное лет 20 -25 судя по разговору:))) 24.05.2002 18:34:29, Лара Помидорова
Я в восторге от Ваших слов, и тут, и ниже, для Амалии.. Действительно, все в мире идет по спирали... Прав был Гегель...
Не могли бы Вы описать меня поподробнее? Не смею просить о таком одолжении, но вдруг... Мне было бы дико интересно.
24.05.2002 18:39:57, Кирил
шо? прям так дико?:)))а можно на ты? не люблю когда мне выкают:)))
описать не могу, откуда я знаю, какой ты? думаю что молодой и зеленый:)))но могу и ошибаться. Просто рассуждаешь как то очень по-юному:))))
24.05.2002 18:50:29, Лара Помидорова
Рассуждение не может само по себе быть юным, правда? Что конкретно навело Вас на такую мысль?
(Прошу извинить меня за выканье, но себя не переделаешь. Иначе я не умею. Это не намек на Ваш возраст.)
24.05.2002 18:59:52, Кирил
:)))))ты молодеешь прямо на глазах:)))18 лет!!! 24.05.2002 19:00:57, Лара Помидорова
Да и Б-г со мной. Пойду в продвинутые ясли. А по существу? 24.05.2002 19:08:42, Кирил
а может ты просто молод душой? Кстати я не говорила что basic instinct скучный. Совсем даже наоборот. Читал Сто лет одиночества? Я читала, и видела себя на месте Ребекки:)))Это именно я, но опять же в определенный момент моей жизни. А вообще все идет от головы, и секс тоже начинается оттуда:))) 24.05.2002 18:55:24, Лара Помидорова
И переживала я влечение к двум, даже к нескольким сразу! Но это не говорит о том, что мне нужно кидаться к каждому из них в постель и проверять себя и их на наличие взаимной Любви!
Но все равно считаю, что лучше моего Любимого на свете, даже во Вселенной быть не может!
И любая женщина со мной согласится (применительно каждая к своему любимому)...
24.05.2002 17:23:40, Amaliya
полностью согласна. У меня секс со всеми хороший, и хочу я многих, до замужества и была со многими. Но никакого счастья это не приносит. Секс вообще для женщин очень частно связан с чувствами, эмоциями, а для мужчин это в основном - чисто физ.удовольствие. Ну так вот, зачем нам женщинам себя растрачивать на чье-то исключительное физ.удовольствие? От этого мы не хорошеем, а увы, выглядим потрепанными:(((( Женщине не выжу никакого интереса спать направо и налево. Нам надо чтобы нас холили, и лелеяли:)))бережно относились и т.д. Это все лучше делать с постоянным мужчиной, который любит. А молодая или старая, это неважно. Важно знать, чего вы хотите в жизни. 24.05.2002 17:58:27, Лара Помидорова
Абсолютно согласна!
И мне кажется, что я, будучи только с одним мужчиной, ощущая наибольшую полноту жизни!!! И только с ним!!!!
;))
С уважением ко всем!
24.05.2002 18:23:11, Amaliya
...Ох, грехи мои тяжкие, молодая Вы ишшо... Многие и многие знают, что их любимый - г...о каких мало... А вот любят все равно... И фраза "переживала влечение - но не кидаться же в постель" смысла вообще не имеет, поскольку если "не кидаться", стало быть, настоящего влечения не испытывали.
Но, во-первых, какие Ваши годы? А, во-вторых, может, и не надо его испытывать? Спокойнее как-то жить...

Вы только на меня не обижайтесь. Вы прекрасная, очень чистая, очень славная девочка. И дай Вам Б-г.
24.05.2002 17:30:33, Кирил
Зря Вы так! Я не от наивности своей говорю, что "переживала влечение - но не кидаться же в постель" и Вы ошибаетесь, говоря: "смысла вообще не имеет, поскольку если "не кидаться", стало быть, настоящего влечения не испытывали." Просто у меня есть СИЛА ВОЛИ!!! И я умею дорожить тем, что дает мне Господь!
24.05.2002 18:15:48, Amaliya
В чем я Вам искренне и желаю дальнейшего счастья. А выполнять роль змея на древе жизни... увольте. 24.05.2002 18:32:21, Кирил
Молодец! Ты пойми, что мужчины другие, по другому мыслят. Я лично не знаю никого, кто бы отказался, если бы женщина предлагала и хотела. Потому как для них любовь и секс, понятия разные, и часто несовместимые. А у женщин очень высоко развита эмоц.зависимость от секса, интимные отношения для нас важны. А спать со всеми направо и налево, только из-за того что ты испытываешь к ним животное влечение...это извините. Я то одна, а их много, зачем себя растрачивать и красоту свою тратить неизвестно на кого.
24.05.2002 18:21:11, Лара Помидорова
А я знаю кто отказывался когда им предлагали . Вполне нормальные мужчины)) 24.05.2002 21:05:45, Надютка
Кажется, мужчин пытаются обидеть.
Я не говорю "налево и направо".
Я не говорю "животное влечение".

Вы спорите не со мной, а сами с собой.
И спорите как-то слишком рьяно. По-моему, пользуясь психоаналитической терминологией, Вы что-то вытесняете. Иначе можно сказать, что Ваши взгляды пахнут ханжеством: Вы не признаете порыва, внезапной страсти - перца нашей жизни. И осуждаете тех, кто поддается такому соблазну, называя все махом "животным влечением".
Жаль Вас.
24.05.2002 18:51:08, Кирил
ну ты точно - молоденький и зелененький:))))романтик:))) 24.05.2002 18:59:58, Лара Помидорова
:))))ой, щас умру от смеха:))))да признаю я все:))))еще как!!!! и никого я не осуждаю:))))у самой рыльце в пуху:)))Просто нам, девочкам надо себя любить и беречь:)) 24.05.2002 18:58:37, Лара Помидорова
О! Вот это уже лучше. Особенно мне нравится последняя фраза.
Это сообщение как-то лучше вяжется с Вашим ником, столь не лишенным известного изящества.
Я как-то по-привычке считаю, что тексты должны создавать ЕДИНЫЙ образ. Теперь у меня клеится.
Скажите, а Вам интересно было бы узнать, насколько Вы попали или не попали в точку по поводу меня?
24.05.2002 19:04:57, Кирил
ок, слушаю:))) (а что изящного в помидорах?:)))))) 24.05.2002 19:08:15, Лара Помидорова
В помидорах - ничего. В Ларе Помидоровой... Это Хармс просто.

ОК, барабанная дробь.
Переверните мой ник.
24.05.2002 19:11:35, Кирил
так ты - женщина? Тогда все становится на свои места! А то очень странно было слушать такие рассуждения из уст мужчины:))) 24.05.2002 19:15:59, Лара Помидорова
Да, вот, понимаете, так уж получилось. Я мужиком не прикидывалась, просто так ник перевернулся, случайно. Ну а дальше девочки тут все сами определили.
И поскольку - см. регу - я живу на свете довольно давно и довольно бурно, я смело могу адресовать Вам всякого рода это возрастные похлопывания по плечу из ряда "Подрастешь-поймешь. Но будет поздно."
24.05.2002 19:21:29, Лирик
а если ты женщина, здесь уже возраст не имеет значения:))) 24.05.2002 19:23:17, Лара Помидорова
Не согласна. Я в разном возрасте оч-чень по-разному смотрела на эти вещи. Сильно зависит от лично пережитого, а также от того, что еще надеешься в жизни пережить, а на что уже нет шансов. 24.05.2002 19:28:22, Лирик
я сказала, что возраст не имеет значения, в том плане, что женщины в принципе рассуждают по другому чем мужчины.... 24.05.2002 19:31:31, Лара Помидорова
и 7 лет разницы в возрасте опять же не дают тебе права считать себя более умной и опытной:))) Но я же сказала, что так рассуждать мог бы либо совем зеленый паренек, либо женщина (просто про женщину я как-то не подумала, но когда узнала - все тогда сходится:))) 24.05.2002 19:25:58, Лара Помидорова
Да Б-г с ним, с правом и с годами. Вы не огорчайтесь - слава Б-гу, что у Вас нет кое-какого моего жизненного опыта.
В какой-то момент жизнь должна стать спокойной и скучной.
Правда, потом это начинает надоедать. Но сделать уже ничего нельзя, да и ни к чему. Старость не радость.
24.05.2002 19:32:56, Лирик
а у меня есть свой жизненный опыт:))) а 37 - это не старость:)))а в 45 баба ягодка опять.:)))) Выше нос, побольше оптимизма, и все будет хорошо!!!!:))) 24.05.2002 19:42:12, Лара Помидорова
...До 45 еще дожить надо... 24.05.2002 19:50:09, Лирик
Ну, и как впечатление? 24.05.2002 19:13:20, Лирик
просто так рассуждать могла бы либо женщина, либо какой нибудь очень юный паренек:))) Поэтому все встало на свои места:))) 24.05.2002 19:18:14, Лара Помидорова
особенно про животный инстинкт реакция удивила:)))мужчина бы так не отреагировал:))) 24.05.2002 19:21:44, Лара Помидорова
Так я никем и не прикидывалась, понимаете. Просто с того момента, когда меня приняли за мальчика, я старательно избегала глаголов с родовыми окончаниями. Зачем зря людей расстраивать? 24.05.2002 19:24:33, Лирик
да мне все равно, и я не расстроилась, о чем это ты?!:)))))наоборот - обрадовалась, не сильно ошиблась:)))) 24.05.2002 19:27:38, Лара Помидорова
Тоже верно! 24.05.2002 18:40:26, Amaliya
LARKA
Я думаю, что может. Есть тому и примеры... 24.05.2002 16:26:47, LARKA
могу сказать, что когда я изменила мужу, я поняла, что чувства, любовь... этого у меня к нему уже нет, пропало. да, хорошие отношения, но чувств НЕТ!!!, через пол года мы развелись, я живу сейчас с любимым мужчиной, и поверьте, я счастлива!!! и у меня мысли нет, чтобы изменить любимому человеку!!! Запомните, если любишь, об измене не думаешь, да просто не хочешь никого, кроме него :)))!!!
24.05.2002 16:24:33, Вась-аска
и я:) 24.05.2002 18:02:23, Лара Помидорова
:)) АБСОЛЮТНО С ВАМИ СОГЛАСНА!!!! 24.05.2002 16:55:25, Amaliya
На мой взгляд, если женщина и вправду любит, она не изменит...! Так же и мужчины - они не изменят, если любят по-настоящему!
Всего Вам доброго!
24.05.2002 16:10:29, Amaliya
если бы я изменила, не смогла бы к мужу вернутся. Это точно. Скорее одна бы стала жить. 24.05.2002 18:03:21, Лара Помидорова
спасибо, я с вами согласная :)), сама еще не изменяла, но вот подруга... с ее манерой менять любовников как перчатки... вот решила спросить, может только у меня такие вот правильные взгляды :)) 24.05.2002 16:16:05, LaiLa
:) Нет, не только у Вас! Менять любовников чревато последствиями! Особенно душевными, не говоря о физических! Если любишь по-настоящему - на сторону не потянет!
У меня тоже правильные взгляды! ;)
24.05.2002 16:53:31, Amaliya
золотые слова. 24.05.2002 18:04:32, Лара Помидорова
Tashia
на мой взгляд, не надо делать человеку того, что не хочешь получить в ответ. Если любишь человека - как можно думать о другом более, чем на уровне "Какие мышцы!" ну, или "Гигант мысли!"(кому что - подчеркнуть :-) А если не любишь -зачем с ним жить? 24.05.2002 16:46:34, Tashia
Natasja
У меня тоже были такие взгляды, а теперь они поменялись, в жизни бывает по разному.... 24.05.2002 16:29:13, Natasja
Простите, но думаю, если Вы любите, Вам не захочется на сторону потому, что с Вашим любимым Вас ВСЁ будет устраивать...
Всего доброго Вам!
24.05.2002 16:54:48, Amaliya
Lenchik
Верно при условии, что Любимый тоже любит.. и именно Вас :) Тогда будет устраивать ;))

Я тоже так думала, как Вы, до тех пор, пока брак мой не стал распадаться. И не из-за отсутствия любви у меня..В жизни всякое бывает. Странно, что в таком контексте вообще любовь упомянули. По-моему, любовь и наличие/отсутствие связей не совсем связанные (пардон :) вещи :)
24.05.2002 17:07:09, Lenchik
Я имела ввиду, что если я люблю, то не буду смотреть по сторонам в поисках другого, нового любимого!
А вот насчет взаимности - Вы правы!
А я утверждаю свою позицию только с точки зрения взаимности!
24.05.2002 17:20:03, Amaliya

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!