Раздел: Просто поделиться... (не про красоту)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

жираф Анатолий

Смотрю в зеркало

Опять не про красоту, извините.
Как славно читать "вижу себя в зеркале не такой как хочу, и сразу или не сразу привожу в соответствие)". Наша жизнь сильно изменилась за последние 50 лет. В молодости, глядя в зеркало, я хотела видеть высокую стройную девушку в джинсах, а видела тельце среднего роста в юбках индпошива, на нестандартную фигуру.
Если есть желание поделиться позитивными историями, пишите, хочется хэппиэнда.
13.01.2023 06:40:39,

220 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
птичка певчая
Для хэппиэнда нужен партнер по жизни, который будет каждый день говорить , какая Вы красавица)
Другой путь-занять себя более интересными вещами,чем рассматривать себя в зеркале.

Я была девочкой,за которой очень сильно бегали несколько мальчиков ,начиная с моего 5го класса.
Преследовали жестко . Я не была такой,что все падали штабелями, а вот в каждом коллективе ( 3 школы, 2 факультета) находился кто то ,кто терял голову.
Я их презирала ,стеснялась ,что все узнают. Всё потому,что ну не могут адекватные парни не видеть, какая я некрасивая . Спасибо семье(

Благодарна другому товарищу, который за 7 лет переубедил меня и потом женился на уже уверенной в себе моей персоне. Никаких сомнений в моей привлекательности с возрастом не возникает))
14.01.2023 19:14:18, птичка певчая
Я имею Вам кое что сказать
Мне досталось красивое тело, но склонное к полноте. Не, не так! Мне досталось красивое тело, которое , су….а, жиреет от одного вида еды!!! Жиреет некрасиво! Руки, пузо, ляжки! Жопа и титьки в этом процессе участия не принимают! Если бы я полнела красиво, а я вижу много женщин « в теле» красивых- я бы забила! Но мне не дано! И еще у меня круглое лицо, которое пузо и руки поддерживает ! Лицо красивое! Когда не круглое! Поэтому я лет с 25-ти , даже, наверное, с 23-х вечно на ограничении. А жрать я люблю! И себя я люблю ! Худую! Но я уже научилась, что и когда могу жрать, что могу клюнуть, а мимо чего пройду мимо! ( ну, например, рядом с моим домом офигительный бар с наивкуснейшим капучино , но я туда не захожу- там всегда выпечка свежая и аромат, я тупо игнорю его уже 4 года, я там срываюсь)В России когда жила, думала- в др на 55 лет ( не знаю почему эту цифру выбрала, но это было, когда мне за 30- ть перевалило чуть)нажарю себе ведро картохи с грибами и сожру сама! И с этого момента забью на все ограничения! Сейчас на море живу,. Забью, но чуть позже))) 14.01.2023 00:14:43, Я имею Вам кое что сказать
Блин, у меня наоборот отвратительный аппетит всю жизнь. Только что из кондитерской, ничего не зацепило, а дети себе конечно же нашли ))) 14.01.2023 02:06:54, Лет
Давно прочитала, это повлияло на мои взгляды относительно себя )
Точно не вспомню, но попробую мысль изложить своими словами
Наше тело - единственное в мире, что рядом с нами от первого и до последнего вздоха. Единственное! Оно дано нам в самом подходящем именно для нас варианте. Мы же, за редким исключением, буквально с рождения не довольны им, критикуем, мучаем, пытаемся контролировать (питание и тд) и изменить. Наше тело буквально знает, что мы не любим и не принимаем его, что мы хотим другое (
Мы не слышим его сигналы, мы обижаемся и злимся, когда оно болеет или не даёт что-то делать. А ведь оно просто так с нами разговаривает )
Это коротко ))
Вам нечего терять, попробуйте полюбить себя такой, какая вы есть, другой вы все равно не станете. Ну или хотя бы примите себя. Это качественно изменит вашу жизнь, поверьте.
13.01.2023 23:13:58, Нет реги
Если я себя вижу в зеркале, уже радуюсь!
Это счастье - жить, дышать, видеть, слышать, говорить, осязать и прочее.
Видеть как распускаются первые листочки, как восходит солнце, как разбиваются волны о скалы.
Я видела много смертей с детства, и слышала от врачей, что долго не проживу. И до операции, я засыпала с одной мыслью, только бы проснуться утром.
Да, у меня не идеальная внешность, ужасный нос и три волосинки, лишний вес и всё остальное. Но я люблю этот нос и волосинки))
13.01.2023 23:05:44, Felicita_
e-lissa
На лицо я всегда себе нравилась, родители считали и считают меня симпатичной. Но с фигурой не повезло, короткие ноги, маленький бюст, склонноть к лишнему весу:((. Работаю над собой в зале, считаю, что поздно начала. Долго была худенькой, после вторых родов сильно набрала и никак не вернусь к себе прежденй. Родители критикуют. А муж любит по-прежнему, только сегодня говорил, что любовь с первого взгляда ко мне, пустился в воспоминания. Но грудь - мой пунктик, всю жизнь мечтала о 3-4 размере, но на пластику не решусь, побаиваюсь. Вообще всегда мечтала быть высокой стройной блондинкой с густыми волосами до талии. Волосы - тоже мое огорчение, жидкие, привет от мамы. При этой у мужчин в семье у всех густющие шапки волос.
13.01.2023 22:23:36, e-lissa
Зимняя (р.пианистка)
У вас есть время на зал? Эх, завидую. У меня все посвящено ребенку. Всё просто. Утром 15 минут на зарядку или пробежку, правда, есть. 13.01.2023 22:37:45, Зимняя (р.пианистка)
Зимняя (р.пианистка)
Опять 25. Краску купили себе нормальную? Нет? Ну тогда терпите) 13.01.2023 19:35:37, Зимняя (р.пианистка)
жираф Анатолий
Я сначала седой ёжик попробую, мы с Вами собирались, или передумали уже? Я дочкам бандану на 8 марта заказала, если что-то пойдёт не так. 13.01.2023 20:15:48, жираф Анатолий
Люди рождены разными. Наше преимущество в разнообразии. Поэтому я не очень понимаю вздохов по поводу внешности. Если ваше внешность не влияет на ваше здоровье, например лишний вес, неправильный прикус и тд, то это уже хеппиэнд. Тяжело нездоровому человеку. А думать про какие то стандартны бессмысленно. Меня очень отрезвляет жизнь в многонациональном обществе. Я понимаю что у меня никогда не будет форм женщин другой расы, убиваться поэтому бесполезно. Также как и проводить какое то соответствие. Кому? Зачем это? Сейчас даже замуж то не надо выходить чтобы иметь детей и хорошую работу. А дети любят вас априори, любой внешности. 13.01.2023 16:49:48, Лет
One of a kind
О, мне тоже нравится такая многонациональность здесь, я не перестаю удивляться, в России сроду такого не видела. И какие нибудь Пуэрто Риканки с такими попами, с такими формами пышущими, что себе прям плоской кажусь со всех сторон) и вот именно разнообразие мне и нравится здесь, а не какие то вечные стандарты красоты. 14.01.2023 18:56:08, One of a kind
хорошо ты выглядишь наверняка. Очевидных предпосылки две - 1)не пьешь 2) муж любит
Мужчины существа простые, кмк, не любил бы - его и след простыл..
13.01.2023 16:07:15, Лось-Анджелес
4 года назад заметно поправилась после проблем со здоровьем, вес сбросить не смогла, хотя ограничила себя в еде максимально. В зеркало смотреть было тошно, одежду покупать не хотелось. Год назад уволилась, и сама начала худеть. Прошлой весной на фоне зажора тортами и шоколадками вернулась к своему весу. Теперь радостно достаю запрятанные подальше любимые вещи. Уже собиралась выбрасывать, хорошо, что не успела. Надо, конечно, подкачаться, а то "тощая корова еще не газель". Но и в таком виде мне приятно смотреть в зеркало 13.01.2023 15:30:08, просто читатель
Мне всегда хотелось видеть там Монику Беллучи
И фигуру гитарой, чёрные длинные волосы, карте глаза
13.01.2023 15:16:27, Пирожки
Если хороший день, то отражение радует, типа; Ну какая я офигенная
Если плохой, то и плюнуть могу
13.01.2023 16:05:02, Пирожки
жираф Анатолий
Глаза серые, верх слабоват, а гитара!!!! на контрабас вполне потянет))) 13.01.2023 15:26:26, жираф Анатолий
Ваша тема напомнила фильм 1986г, "Кто есть Джулия"
"Жизни двух молодых женщин изменены навсегда в одно мгновение. Поразительно красивая и богатая женщина сбита грузовиком и обезображена, почти мертва. Примерно в то же время другая женщина довольно заурядной внешности и достатка просто падает в обморок и переносит прекращение деятельности головного мозга. Мозг богатой красавицы Джулии в порядке, поэтому доктора решают пересадить его второй женщине, Джейн."
Там героиня весь фильм смотрит на себя в зеркало и видит себя то старой, то новой
13.01.2023 15:16:23, просто читатель
Я бы не хотела чтоб перенесли в тело мной мышки, лучше смерть 13.01.2023 15:51:24, Пирожки
А мне кажется, с деньгами можно и мышку улучшить. Но в фильме не стали.Там девушка страдала, как её муж спит в одной постели с её другим телом, и ушла от мужа. Дальше я недосмотрела, меня родители на половине фильма отправили спать. И только несколько лет назад я нашла этот фильм и увидела, что в итоге с мужем они сошлись, любовь и хэппи-энд :) 13.01.2023 16:02:46, просто читатель
Не все можно изменить
Тот же рост и кости, если была тонкая звонкая с узкими запястьями, а стала коровка с руками лопатой
Мне то, что в себе не нравиться, пластикой не изменить, увы. Мой нос можно переделать, но не на такой как хочу
13.01.2023 16:09:36, Пирожки
Oker
я всю жизнь, за исключением лет пяти после 35-ти), была собой недовольна, но мое недовольство было неконструктивно)
Прошлый год считаю прорывом для себя, поскольку, наконец, решилась на эпопею с зубными имплантами. Очень(!!!) жалею, что не сделала этого раньше, видимого результата пока нет, но сам факт того, что пройдена большая часть этого пути, меня радует.
Те же импланты, вкупе с менее приятными событиями, дали еще и побочный эффект в виде похудения. Что теперь, с высоты прожитых лет, я ценю больше, чем в 30))
Теперь думаю, а не замахнуться ли на какие-нибудь уколы красоты)))
Надо все ж максимально долго стараться удерживаться в том состоянии, которое есть сейчас, чтоб внуки увидели меня не старой развалиной)
зы. и да, у вас очень хорошие исходные данные, на мой взгляд
13.01.2023 14:18:39, Oker
а что имплантировали-то?
грудь?
зубы?
или что-то ещё?
13.01.2023 14:33:07, douceur
Oker
зубы)
13.01.2023 14:33:39, Oker
Высокие в джинсах только в журналах смотрятся красиво, на наш испорченный (навязанный модой) взгляд. Это стереотипы из прошлого века. Отриньте их.

Вы родились на Земле.. вы знали ,как надо жить? Вы сами выбирали свою внешность? Свое женское предназначение выполнили: муж рядом и дети выращены? Значит, донашиваем, что дал Господь и благодарим.

Красивая взрослая женщина - умная, добрая, улыбающаяся, довольная, без вредных привычек женщина.
Ум, умение рассуждать не просто так нам даны. Главное в нас - человек разумный
13.01.2023 14:12:49, копайте глубже
ШаНуар
Ну мы же не дети, в хэппи-энд верить)) Энд, он будет, когда-нибудь, но к сказкам будет иметь мало отношения.
Чем вам моя история не нравится? Не буду повторять, уже в зубах навязла) Ну и я конечно себе всегда в зеркале нравилась, надо просто правильные зеркала находить.
13.01.2023 13:35:49, ШаНуар
жираф Анатолий
Вы молодец! Я давно на работе не была, там хорошее доброе зеркало). 13.01.2023 13:44:43, жираф Анатолий
ШаНуар
У меня дома хорошие зеркала. Зачем мне дома вражеские происки?)) 13.01.2023 14:20:02, ШаНуар
Ну а что хэппиэнд. Достаточно немного денег, и можно сшить платье, в котором ты красавица )
Вот вчера пошла к доктору. К бесплатному. Время не сильно удобное, с работы пришлось отпрашиваться. Так вот в очереди барышни сидят и говорят, что а есть платный прием, и вот он - в удобное время. А нам или к восьми (ну ага, я иногда сплю в это время ващет) или к пяти (то есть отпрашивайся) вот тебе и "бесплатный" прием (((
13.01.2023 13:16:33, Акцент
жираф Анатолий
(. Я тоже иногда хочу взять больничный, девочки берут, а мне совестно с соплями и с горлом к врачу идти. 13.01.2023 13:36:37, жираф Анатолий
я не беру больничный, а договариваюсь
ну и ходила я не с соплями и не с горлом, а с состоянием, угрожающим жизни (хотя остроту его и угрозу я сняла сама, но причины этого состояния я выяснить лично не могу - у меня дома ни узи, ни анализ крови не делаются ))
13.01.2023 13:53:54, Акцент
Лиметт
Кто ж вас научит любить себя, если только вы сами как-то научитесь?! 13.01.2023 13:51:48, Лиметт
Нельсон Мандела
Так до Энда ещё далеко, чтобы судить насколько он Хэппи))

Пока собой довольна, чем недовольна, то поправляю))

Вчера первый раз пошла таки на танцы, бачату танцевать. Всю жизнь я считала, что я для танцев бревно деревянное, а вчера оказалось, что не такое уж и бревно, и с ритмом всё нормально и вообще всё не так страшно, как казалось)) Теперь по вторникам и четвергам я танцую))
Не энд, но хэппи сойдёт?))
13.01.2023 12:42:16, Нельсон Мандела
жираф Анатолий
Красотка! 13.01.2023 12:57:46, жираф Анатолий
Лиметт
Что касается внешности, так это привлекательность разовая, имхо. Гораздо важнее, какой свет ты излучаешь. И вот на этот свет идут)
13.01.2023 12:14:57, Лиметт
Лютый скептик
Излучаешь?
13.01.2023 13:41:18, Лютый скептик
Лиметт
Ну да, вот они, те самые ошибки, от невнимательности)
13.01.2023 13:52:28, Лиметт
жираф Анатолий
Про свет можно рассыпаться когда к нему деньги прилагаются для всех желающих, тогда "не зарастёт народная тропа", а красиво говорить недорого стоит. 13.01.2023 12:59:29, жираф Анатолий
Хатуль Мадан
Не соглашусь. Есть множество знакомых в нашей преподавательской среде, которые имеют такую наполненность позитивом, что с ними хочется общаться и общаться. Тот самый богатый внутренний мир. Ни к деньгам, ни к внешности это не имеет отношения. 14.01.2023 10:28:15, Хатуль Мадан
Неведома Зверушка
:-) Живу в Академгородке. За долгую жизнь навидалась _полно_ людей - и мужчин, и женщин - которые были очень популярны и любимы друзьями и знакомыми. При этом денег там не водилось никаких (откуда у научников :-)) ).
Дурацкое слово "харизма" - но таки она существует. И да, существует "свет" - это немножко другое. И на то и на другое люди летят с охотой - погреться и воспрянуть душой....
Деньги - это если хочется доступа к "универсальным ключам". Т.е. если женщина ухожена - то да, на неё будут заглядываться мужчины. В среднем. Не факт, что сами они будут при этом интересные.
А вот если женщина умна и внутри себя имеет свет - или харизму - то на неё будут "западать" мужчины не всякие - но те, которые западут, сами будут гораздо интереснее тех средних :-)
13.01.2023 14:14:45, Неведома Зверушка
Лиметт
Это говорит о том, что вы понятие света не признаете) Деньги многое решают, но, если их недостаточно можно и дома уход делать, просто это в разы сложнее. При нормальном уходе за телом понятие красоты отступает на второй план. 13.01.2023 13:16:46, Лиметт
Шиповник (экс-Василиса)
Я согласна с Лиметт как раз. Человека воспринимают в целом. 13.01.2023 13:06:45, Шиповник (экс-Василиса)
Лиметт
Конечно, особенно после 20 примерно лет) 13.01.2023 13:17:27, Лиметт
Надо же, никогда не заморачивалась такой ерундой :)
13.01.2023 12:14:30, Ольга*
Степная кошка
+100
13.01.2023 12:48:14, Степная кошка
Чилим
Я как раз видела лет до 45 или даже до 50 именно в меру высокую стройную девушку в джинсах, но предпочитала считать себя страшилой, лет до 22 точно. Потому что мальчики на меня даже не смотрели. А о своих реальных недостатках я узнала только в старости, благодаря дочери, мне они совершенно не мешали и я даже считала это достоинством (маленький бюст)
13.01.2023 11:39:30, Чилим
а как вы определили, что это реальный недостаток, а не просто дочкин закидон? 13.01.2023 11:43:29, Шерлок
Чилим
Когда я об этом узнала, мне уже наплевать было, уже дети выросли. А про недостаток я подумала потому, что сейчас из каждого утюга превозносятся пышные формы сверху. Даже тут люди часто пишут, что не могут найти белье, потому что у них размеры с, д, е. Я о таких и не подозревала. В конце концов - не зря же кто-то придумал куклу Барби. Но в моей молодости этой куклы не было (у простого советского ребенка)
13.01.2023 12:04:51, Чилим
Мне вот наоборот кажется, что маленький бюст в тренде )) это кто что видит и слышит ) 13.01.2023 13:44:02, Из провинции
Ольсик
мне тоже

А в нашем возрасте, как мне тут высказали, большой бюст НАДО ПРЯТАТЬ!
13.01.2023 13:55:43, Ольсик
Шиповник (экс-Василиса)
Опять под макси? 13.01.2023 15:35:12, Шиповник (экс-Василиса)
Ольсик
не уточнила) 13.01.2023 16:19:25, Ольсик
у меня нет таких утюгов. а сложность найти размер - не аргумент за достоинство 13.01.2023 12:15:12, Шерлок
Никогда не считала себя красавицей. Знала, что симпатичная, но не более того. В зеркало смотрелась только для поддержания аккуратного вида. И вот в 50 лет мой институтский друг сказал, что все мужики в общаге на физтехе считали меня красавицей. Моя институтская подруга посмеялась и подтвердила, что так оно и было.
Зеркало использую по старому.
13.01.2023 11:11:55, Julinika
Надёна77
Не знаю. Это красавицам в старости плохо- красота увядает и это бесит. А когдв красавицей никогда не была, то к 30 годам уж точно себя приняла и полюбила и не бесит уже ничего. Я даже по составным себя уже и не раскладываю (глаза, нос и пр)- целой воспринимаю)))
Никогда внешностью не блистала. Но и отбоя от мужиков не было никогда, потому что прусь от себя, от жизни, от мужиков, от секса....))))
П.С. Лиза Мария Пресли вон какая красавица была, и наследница миллионов и миллионов и поди ж ты- на наркоте и в депрессии. Померла сегодня, в 54 года. Что человеку не хватало.....?....
13.01.2023 11:03:56, Надёна77
жираф Анатолий
Бедняжка(. Меня конкретно глаза и носогубки стали огорчать, свисают, но это такая мелочь по сравнению с мировой революцией... 13.01.2023 13:02:21, жираф Анатолий
угу, меня огорчает старушечье несчастное выражение лица, а оно как раз наверное от носогубок, опущенных уголков глаз и губ.
13.01.2023 17:28:06, Лось-Анджелес
Лиметт
Честно сказать? Это такая мелочь по сравнению с тем, что вы тут пишете про свою жизнь, имхо. Меня бы точно носогубки в последнюю очередь волновали в таком случае. И, да, если сможете всё наладить в текущем, то и лицо другие очертания примет, уж извините за прямоту. И, чтобы понятно было, в моей жизни меня такое тоже мало волнует, ибо есть что серьезного исправить, глядишь, там и черты подтянутся от отсутствия проблем)) 13.01.2023 13:22:38, Лиметт
Хатуль Мадан
Это точно. Носогубки меня в последнюю очередь волнуют. Но они у нас у всех даже на школьных фото есть) Может привыкла просто? 14.01.2023 10:30:30, Хатуль Мадан
жираф Анатолий
Ну когда всё сразу навалится, а из зеркала тоже смотрит кто-то невыспатый и со стекшими глазами и щеками, это добавляет( или убрать это гадкое стекло). Я бью лапками, честно, но мало сил. 13.01.2023 13:41:08, жираф Анатолий
стекло убери, сил может прибавится.
13.01.2023 17:28:40, Лось-Анджелес
Лиметт
А вектор приложения сил правильный? Если, скажем, вы действуете в направлении решения семейных проблем и результат не успевает вас догнать, а догоняют проблемы, измените точку приложения сил. Оставьте семейные вопросы, займитесь собой. Приведите себя в порядок. А там и проблемы полегче решать станет, имхо.
13.01.2023 13:57:26, Лиметт
жираф Анатолий
Мне бы "на ручки") 13.01.2023 14:16:12, жираф Анатолий
Лиметт
Ну хорошо, обнимаю и посылаю вам энергию для свершений!) 13.01.2023 16:00:42, Лиметт
жираф Анатолий
Получила, спасибо! 13.01.2023 16:19:35, жираф Анатолий
Также про Уитни Хьюстон вспоминаю: красота, талант, любовь поклонников, миллионы и такая трагедия и с ней, и с дочерью. 13.01.2023 11:13:25, Так бывает
One of a kind
А это вообще какой то парадокс, как можно просрать такую жизнь, талант и отъехать в расцвете сил и таланта. Зараза эта просто сильнее.поэтому я даже антидепрессанты не приемлю. Пресли тож поразила, цифра возраста прям моя. 14.01.2023 19:09:16, One of a kind
Надёна77
А Бобби живёт и здравствует!((
(Подсадил всю семью на наркоту)
13.01.2023 11:47:07, Надёна77
Причём став наследником всех миллионов. 13.01.2023 11:48:40, Так бывает
Надёна77
Именно. Как судьба причудливо вывернула... 13.01.2023 11:50:04, Надёна77
Судьба, ага)) 13.01.2023 12:16:41, читательница....
Хатуль Мадан
прусь от себя, от жизни, от мужиков, от секса....
О) правильная мысль. И мужчины это очень чувствуют, их не обманешь.
Я иногда думала, в чем секрет одной моей знакомой, которая мягко скажем вообще не идеальна? А у нее указанные опции прямо на лице написаны.
13.01.2023 11:07:09, Хатуль Мадан
+++ 13.01.2023 12:17:04, читательница....
В молодости в зеркале отражалась стройная и хорошенькая девушка, хоть и в юбке собственного пошива)) Юбки, кстати, были почти дизайнерские)) Невысокий рост никогда не считала недостатком, видимо поэтому и окружающие тоже не считали. Сейчас уже не то чтобы хорошенькая отражается, но вполне стройная, что уже неплохо. Вот вчера планово голову покрасила, несмотря на дебаты в конфе, отражение стало ещё лучше)) 13.01.2023 10:50:41, Так бывает
Планово - это как часто? 13.01.2023 12:54:00, раз в 3 недели?
Раз в полтора месяца примерно. Но у меня медленно растут волосы и сложное окрашивание максимально приближенное к родному цвету. 13.01.2023 13:45:16, Так бывает
жираф Анатолий
Лучше это хорошо! 13.01.2023 11:32:50, жираф Анатолий
Я всю жизнь хотела быть брюнеткой с шикарными волосами до пояса. Глаза можно оставить голубые. Но и черные и серые пойдут. Но увы я блондинка. Белая моль. Волосы ужасные. Но научилась себя принимать такой как есть. Сейчас оч хочется быть худее. Даже не худее а спортивнее что ли. Ну вот чтоб мышцы были на руках как у Мадонны. Ну может как у Мадонны перебор конечно. Пресс красивый. Ну и работаю над этим. Гантели купила. 13.01.2023 10:40:20, Кира24
жираф Анатолий
Насчёт мышц у женщин я противник категорически, но Вам виднее. Я тренируюсь по хозяйству) 13.01.2023 13:05:19, жираф Анатолий
Хатуль Мадан
В молодости мама мне объяснила, что я лишь немного симпатичнее мужика, потому что волосы длинные и густые.
А так... сплошной ходячий недостаток: дылда 170+, крестьянский размер ноги 41 и попа выпирает неприлично - "попа стулом".)) Ноги и руки толстые, ужассс, Плечи широкие.. А... да .. еще у меня было лицо неправильное. На нем был "лбешник". У женщин не может быть такого высокого лба, только у мужиков. Я старательно пыталась его сократить и задирала брови)) Первую поперечную морщину я заработала классе в 9, наверное.
Поэтому я точно знала, что безвозвратно некрасива. Но разве что умная.
В чем хеппиэнд.
Муж мне точно доказал, что любит меня со всеми моими недостатками. Что у меня модельный рост, а выпуклая попа - это то, что надо).
И меня постепенно отпустило.
13.01.2023 10:34:15, Хатуль Мадан
тоже от родителей наслушалась за выпуклую попу разного. Хорошо, что Дженнифер Лопес стала популярной, и я примирилась с данной особенностью фигуры. А так из всей меня родителей устраивали только глаза. Насчет остального постоянно дразнили. 170 см- дылда. Не нога, а лапища, хотя 36 размер :)) 13.01.2023 15:44:30, просто читатель
Хатуль Мадан
У бабушки был 34, она туфли на заказ шила. У мамы 36-й. И тут я, на лыжах))))
13.01.2023 15:53:03, Хатуль Мадан
У моей мамы 34й. Прочитала вас ниже. "Красавица в семье должна быть только одна" - это знакомо и всё объясняет. Мама у меня очень красивая, мелкая и изящная, а я похожа на папу. Не представляю, зачем красивым женщинам самоутверждаться за счет детей 13.01.2023 16:15:09, просто читатель
Хатуль Мадан
Когда мои родители разошлись, все встало на свои места. Я похожа на папу, а мама была на него почти всю жизнь обижена. И она не была счастлива. Это ревность, так бывает. Ревность к своему ребенку.
Её ужасно нервирует, когда кто-то хорошо говорит о моем муже и о том, как мне с ним повезло. По той же причине.
13.01.2023 16:19:49, Хатуль Мадан
жираф Анатолий
Какая добрая мама) и отличный муж! У меня на лбешнике всего 3 фамильных продольных и 1 поперечная с самых юных лет, прикрываю чёлкой. 13.01.2023 11:35:49, жираф Анатолий
VarNa
Мне родители никогда такого не говорили, зато я сама про себя такое считала.
Уж не знаю, что тяжелее лечится :))
13.01.2023 10:56:40, VarNa
У меня была другая истррия)) В 16 лет закатила маме истерику - зачем родила меня такую страшную! Получила прыгалкой по заду и больше желания истерить по поводу внешности ни разу не возникло.
13.01.2023 10:56:26, рица
Как у Шнура в клипе про лубутены: «Мама, зачем ты меня с такой ж…й родила!» 13.01.2023 11:00:41, Так бывает
Вот вот)))
13.01.2023 11:58:49, рица
Хатуль Мадан
Знакомо, а чтоб я не сбежала, она меня за косу ловила, первой, что я сделала, поступив в вуз - отрезала косу в "каре по ушки".
13.01.2023 10:59:15, Хатуль Мадан
Мне от мамы только дважды досталось, вот за эту истерику и еще раз когда я в Волгодонске вышла из магазина и ей не сказала, но я ее пор маю . Чужой город и тут дочь исчезла, голову можно потерять. А так то я самая красивая и умная у нее)))
13.01.2023 11:02:49, рица
Шиповник (экс-Василиса)
Слушайте, моя мама была недовольна моим небольшим лбом. Говорила, что это признак дурости и вырождения))).
Дылда, да. Она меня жалела: как же я буду-то со своим ростом 170 и размером ноги 37,5?))) Ира, тебе нельзя носить каблуки, ты такая высокая))). Сейчас я ношу обувь 39. Мама мне в свое время рассказывала о своей подруге, у которой такой огромный недостаток - обувь размера 40. Я видела эту подругу, она ощутимо выше мамы была и показалась мне очень симпатичной. А мама переживала: такой человек хороший и такая высокая с такой ногой(((. Ну что тут скажешь))).
При этом у меня есть очевидные особенности внешности, тот же зубной ряд. И вот тут мама молчала как партизан. Конечно, ортодонт был моим любимым врачом. Что смогли, то исправили. У моих детей не идеальные зубные ряды, как на картинке, но таких реально сильных недостатков, как у меня, нет, то есть вряд ли там только в наследственности дело было. Морщины на лбу, прищуренные близорукие глаза, крупный нос - тут мама опять молчала. Более того, ей нравится мой нос!!! Она видит в нем благородство))). Как и в моих резких чертах лица. А мне нравится, наоборот, ее нос, но она свой нос считает примитивным и крестьянским))). И свою внешность считает недостаточно благородной))).
В общем, я махнула на все это рукой и поняла, что внешность мы воспринимаем в целом, поэтому человек с чем-то идеальным на лице или еще в каком месте))) может кому-то казаться некрасивым, а состоящий из неправильностей человек - привлекательным.
13.01.2023 10:46:07, Шиповник (экс-Василиса)
Чилим
Я наоборот всегда считала, что чем больше лоб - тем умнее человек. Свой лоб всю жизнь закрываю челкой, даже не знаю - большой он и маленький, просто без челки совсем плохо. Периодически расстраиваюсь из-за того, что у дочери лоб явно маловат, но вроде не дура. Ей никогда ни словом на эти свои тараканы не намекала.
Про ногу - да, в 20 веке большой размер считался реальным недостатком. Я помнится из-за своего 38 рыдала. Сейчас как-то подемократичней стало с этим, да и в целом большой размер у женщин встречается гораздо чаще
13.01.2023 11:35:23, Чилим
Шиповник (экс-Василиса)
Кем считался? Мной не считался. А если кому-то хотелось попереживать (как моей маме), то что делать. Мне мой рост и размер ноги не мешали бегать, прыгать, лазить везде. А что ещё нужно от организма? 13.01.2023 12:48:21, Шиповник (экс-Василиса)
У моей мамы тоже какой-то пунктик по поводу размера ноги. Я замужем 30 лет, у мужа 45 размер ноги. Каждый раз, видя его обувь, она начинает ахать и охать, ой, какие большие ботинки, это какого же они размера? Также достаётся соседям по площадке, где они хранят свою обувь, Мама почти каждый день вслух комментирует, что надо же какой размер большой у них, там у женщины 40 или 41. Внучку свою она одно время долбила на тему, какой же у неё большой размер, куда так растёт нога. Нога выросла до 38 размера.
Не могу объяснить, откуда такое появляется.
13.01.2023 11:30:25, СашКа
e-lissa
По-моему,45 размер у мужчин очень распространен сейчас. У меня и у мужда, и ук сына 45-й, у меня классический 37-38. 13.01.2023 22:26:41, e-lissa
У меня одна из бабушек такая была 13.01.2023 15:17:56, Пирожки
Коза Агата
И главное зачем это! 13.01.2023 13:41:09, Коза Агата
Откуда все это берётся? Про рост? Про размер ноги? Кто вложил эти глупости в голову? Я смотрю на свою дочь с ростом 176 см и размером ноги 40 и восхищаюсь. Она стройная красотка с бесконечными ногами! 13.01.2023 11:10:39, Так бывает
так это древние времена были, когда высоких женщин было намного меньше, чем сейчас. да и мужчин тоже. моя дв. сестра 1961 г.р. со своими 172 всего очень даже ощущала это во времена своей юности. говорит, в ОТ бывало стою и смотрю на всех сверху вниз, ощущала себя каланчой. а вот у ее дочери 1984 г.р. с ее 182 см таких проблем уже не было.
13.01.2023 12:25:03, ALora
Ну так мама Шиповника не древняя. Шиповник чуть младше меня, мамы наши примерно ровесницы и бабушки тоже. 13.01.2023 13:18:41, Так бывает
не такая древняя, но все же времена ее юности были не те, что сейчас - тогда тоже, наверное, высоких девушек было не так много как сейчас.
13.01.2023 13:29:19, ALora
Лиметт
Наша девочка когда стала за 170 переваливать, я немного расстроилась) А она мне говорит, не переживай, я одна из самых маленьких в классе! Класс баскетболистов каких -то)) от 185 и выше... 13.01.2023 11:59:34, Лиметт
Хатуль Мадан
Оценка чужой и своей внешности ( визуализация) происходит через личный опыт. И свои фобии, негативные позиции из списка личных неприятий человек ищет в других)
Например, многие начинают оценку другого человека с национальности. Первым пунктом, чтоб не дай, боже, не оскоромиться.
Фобия веса лишнего - значит первым пунктом - толстый или худой.
И т.д.
Часто хвалят и ругают именно то, что противоположно по смыслу к себе. Например, я толстая - а все худые выглядят, как больные) И наоборот.

Мамы наши просто кармические сестры. Бывает же.
13.01.2023 10:54:35, Хатуль Мадан
Ну тогда судя по вашей недавней теме у вас фобия старости и увядания 13.01.2023 12:33:39, Iris_Se
Хатуль Мадан
У меня?) нет фобии ни старости, ни увядания. Я вряд ли до них доживу со своим набором проблем.
13.01.2023 13:09:09, Хатуль Мадан
Ну-ну ))) 13.01.2023 13:48:48, Iris_Se
Хатуль Мадан
да-да)
наоборот, те, у кого страх старости и смерти от косметологов и пластических хирургов не вылазят. и тоннами на себя косметику льют
а я так боюсь умереть, что даже не пытаюсь это остановить и отодвинуть?)))
13.01.2023 13:57:50, Хатуль Мадан
Шиповник (экс-Василиса)
Про "оскоромиться" понравилось))). 13.01.2023 10:56:52, Шиповник (экс-Василиса)
Хатуль Мадан
Вакулой навеяло и галушками Пацюка)
13.01.2023 11:00:54, Хатуль Мадан
Ольсик
и откуда у мам такие воспитательные приемчики берутся...
У меня папа высказывался в подобном ключе.

Здорово, что вам встретился такой хороший муж.
13.01.2023 10:39:45, Ольсик
У нас дочка как то сейчас поправилась, так я мужу сказала, что бы вслух даже это не произносил. 16 дет такой возраст, что и лишнего слова не скажи, на все психолог.травма.а папина оценка для девочки очень важна, по себе знаю. И вообще, как можно гнобить человека за то, что от него не зависит? Как и хвастаться этим. Это выше моего понимания. 13.01.2023 21:43:08, Обыкновенная
Oker
я вот думаю, почему родители положительные комментарии о моей внешности позволили себе, только когда перевалила за тридцатник(а то и позже), когда в них и надобности особой уже не было?
13.01.2023 14:26:47, Oker
Шиповник (экс-Василиса)
Мой папа ничего не говорил о моей внешности. Один раз только мама передала: мол, у Ирки все благородство в носе. И дался им мой нос(((. Орлиный с "пипкой" на конце))). Неженский, на мой взгляд. Но мне всегда казалось, что папа одобрял мою внешность по умолчанию. Будь я похожа на японку, на скандинавку, на грузинку - он по умолчанию не имел бы претензий. 13.01.2023 10:53:32, Шиповник (экс-Василиса)
ландыш
тоже всегда удивляет.
13.01.2023 10:45:28, ландыш
Хатуль Мадан
Вот мама моя как раз красавица. Фигура, кожа, маленькая, изящная.
Но в семье красавица могла быть только одна.
И до сих пор она всячески подчеркивает свое превосходство: " у меня размер меньше" "ой, я тебе купила что-то, примерь. ой, не лезет? а мне как-раз сама поношу"
Ей это важно, пусть играет.

При этом была ее бабушка ( моя прабабушка) которая мне в детстве говорила: ох, детка, мы тебя рано просватали. Такая красавица: высокая, фигуристая будешь))
Жаль, бабуля ушла от нас еще до моего подросткового возраста, К 16 я была ходячий комплекс, самооценка на нуле.. Бог миловал от тех, кто этим воспользовался.
13.01.2023 10:45:19, Хатуль Мадан
Моя бабушка транслировала своим подружкам, при мне - какой у внучки был носик хорошенький, а как половое созревание (!!!) началось, таааак испортился! Расстраивалась я жутко, нос свой не любила, потом смирилась. Но осадочек остался.
13.01.2023 11:38:30, И бабушки
Шиповник (экс-Василиса)
Моей дочке кое-кто из родственников пытался говорить, что у нее нос большой становится. Я пресекла))). Вообще пресекаю любые обсуждения внешности, кроме комплиментов. Какую выдали, с той и живи. И радуйся, что живёшь. 13.01.2023 12:49:48, Шиповник (экс-Василиса)
Шиповник (экс-Василиса)
Один в один))).
Мама считает, что женщина должна быть маленькой и изящной, с талией. То есть это не я))), я типа не совсем женщина))).
Бабушка (еще ниже мамы, тоже очень изящная лет до 40) говорила: "Какая же ты статная, вся в дедовских двоюродных сестер". Она считала, что я из породы "посмотрит - рублем подарит". Видать, в их с дедом деревнях статная и сильная женщина считалась красивой.
13.01.2023 10:49:32, Шиповник (экс-Василиса)
У вас мама и бабушка маленького роста?
13.01.2023 12:30:27, Ольга*
Шиповник (экс-Василиса)
Да. Мама около 160, бабушка 150 с небольшим. И с папиной стороны тоже небольшого роста женщины. Папа с дедушкой около 170, я тоже 13.01.2023 12:44:34, Шиповник (экс-Василиса)
e-lissa
У меня мама 157, я аж до 163 вымахала, в ее маму пошла, у нее 164 было. Со стороны папы бабушка была вообще 155. 13.01.2023 22:29:54, e-lissa
У нас самой мелкой бабушка было 158 см. При этом дедушка был ровно 2 метра ростом :)
13.01.2023 12:50:21, Ольга*

Показано 122 комментария из 220



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!