Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Трагедия всей моей жизни... Вот Синий ск

Трагедия всей моей жизни...
Вот Синий сказал , что "я с пьянью не общаюсь", а я вот иногда бывает.
Мой папа алкоголик, причем он на работе не пьет совсем, но дома регулярно,
а в выходные так обязательно , и непременно до "поросячего визга".
Зарабатывает он хорошо, 400-500 USD
в месяц домой приносит, что для Питера
немало.Я к нему сейчас не имею никакого отношения , у меня своя семья и живу я
не в России, но когда мне звонит бабушка и говорит , что все по старому, да еще жена(3 я) выпивать вместе с ним стала сердце мое сжимается от боли, понимаю, что ничего сделать не могу, но от этого становится еще хуже...
Ведь он далеко не старый(50 лет) и здоровья эти пьянки не прибавляют, я уже не говорю о возможности получить по голове от друга-собутыльника.
Вот такая вот история ..
Болит очень, пишу и плачу...








01.07.2000 18:04:56

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[всего ответов: 10, показать все]
Siniy
если человек не опускается при этом, если он всеже живет и живет продуктивно, то это немного другое... Ну да, вредно... Но "кто не курит и не пьет, тот здоровеньким умрет"... Главное, чтобы пьянство не было самоцелью, не заслоняло бы жизнь, не было бы единственной радостью, не было бы "заливанием боли" и т.п... А так, одни пьют больше, другие меньше... Так же и едят одни больше, другие меньше... 02.07.2000 23:57:13, Siniy
А если это все же самоцель? Если радости в жизни всего 2: книги и водка?
03.07.2000 10:15:59, A
Siniy
и что? топором по голове и в гроб? Если у человека есть желание что-то делать, то заставить его это не делать можно только убив... Или натолкнув его на другие желания... Не знаю, тут я не советчик, мне кроме групповушки в голову ничего не приходит ;))))) Шучу... Но правда же... В 50 лет жизнь еще не кончена... Может стоит попробовать его чем-то увлечь? Может его проблемы от того, что не видит своего места в жизни? 03.07.2000 11:08:23, Siniy
Ты прав , я тоже думаю, что он просто не видит своего места в жизни, но я тут ничего не могу сделать, и поэтому больно и обидно вдвойне... 03.07.2000 11:27:58, A
Siniy
мне кажется, что в твоих силах его чем-то загрузить... Найти какую-то проблему на стороне, с которой ему обязательно надо будет бороться... Ну, не знаю... В голову ничего не лезет... 03.07.2000 13:40:29, Siniy
Мне кажемся, что в моем случае- это без шансов...Понимаешь у меня бабушка,
его мама, очень тяжелый человек, причем любит своих отпрысков без памяти, но считает , что только она живет правильно, другие точки зрения не имеют
права на жизнь...Так вот папа живет по принципу "не учите меня жить" и найти к нему подход ой как непросто...Понимаешь одно не совсем верное решение и взаимопонимания как не бывало + окружение еще больше затягивает
+ живу я теперь от него далеко, да и у меня самой есть семья, дети, в общем выхода я не вижу.
03.07.2000 20:35:13, A
Беда в том, что это, кажется, называется алкоголизм. А от него, как известно, не уйти. 03.07.2000 02:06:09
Siniy
от чего-то и не надо уходить... Вино не сегодня придумали, еще в древности люди спиртным баловались - и ничего, (хотел сказать, живы до сих пор :) померли в срок :)

Не надо делать сильной трагедии из человеческих слабостей... Главное же, чтобы они не мешали жить себе и окружающим... А если мешают и это понимается, то можно и лечиться, ведь есть много методик (больше психологических) избавления от алкогольной зависимости...

Сергей
03.07.2000 09:40:05, Siniy
Милая, как я Вас понимаю. У меня та же история. Правда, живем мы ближе, и воспринимается это острее.
Мой Вам совет - ... а нельзя здесь ничего посоветовать. Это - больно, это - страшно! Но любой человек сам себе указ. Живет так, как нравится. Наверное, нужно как-то учиться с этим жить, если помочь ничем не можете.
Сочувствую...
01.07.2000 23:04:04


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!