Раздел: Эти коварные мужчины (Почему дети так часто роняют ручки)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ручка упала

Помните, была такая тема-мем?

Почему дети так часто роняют ручки?

- Трифон, куда полез?
- Ручка упала, Алексей Александрович
- Мотя, почему прыгаешь?
- Ручка упала, Алексей Александрович
- Лизавета, почему ты под столом у Маши?
- Ручка упала, Алексей Александрович
- Иван, почему Тихону кричишь?
- Ручка упала, Алексей Александрович

Каждый раз вспоминаю эти темы и улыбаюсь ))
05.01.2023 20:41:06,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реально у детей такие имена? Тихон, Трифон и Мотя? 05.01.2023 22:50:54, Ольга*
Космос
Пелагея у подруги . сын - Матвей . 06.01.2023 20:18:44, Космос
железный феликс
Да полно. У наших друзей дети Мирон и Тихон.
На работе проводили конкурс детского рисунка. Одна сотрудница работы внуков принесла, Силуан и ВасилиССа. Так и задумывалось родителями назвать девочку, Василисса со сдвоенной второй С.
У соседей мальчик Милан.
Непривычно, но имена как имена.
06.01.2023 18:30:09, железный феликс
Свет-ОК
ооо, сколько угодно СвЕтослав, ЕлиСавета, София-Елизавета, Радий, Тихонов несколько) а так же Назарий, Захарий, Матвеев без счета)))Елизар, Елисей, Дарий и проч в ассортименте)
06.01.2023 08:17:59, Свет-ОК
Яшими ( МарикаЧ)
Это у Вас сын взрослый. Имена как имена для сегодняшнего времени.
05.01.2023 23:28:07, Яшими ( МарикаЧ)
Musenka
А почему нет? В одной параллели: два(!) Марка, Матвей (Мотя), Трифон, Трофим, Тимофей, Тихон, Леон,
05.01.2023 23:13:00, Musenka
Яшими ( МарикаЧ)
Интересно, Трифона как-нибудь сокращают.
06.01.2023 00:07:57, Яшими ( МарикаЧ)
Свет-ОК
родители может и сокращают)
Я всегда в 1 классе в анкете у родителей спрашиваю - как я могу называть вашего ребенка (включая сокращения)
разные бывают варианты
Вот есть одна по документам Диана, а зовут Аней, только на Аню и откликается
Есть Анастасия, которая Ася, тоже на Настю не отзывается
Ну а мне не сложно называть так как ребенок привык
Если несколько одинаковых, то тоже как то приходим к общему знаменателю)
06.01.2023 08:22:11, Свет-ОК
Minona
А почему Вы детей не спрашиваете? У нас дочка, например, когда представляется другим сама, настаивает , чтобы ее называли полным именем, а не сокращенным 06.01.2023 16:09:03, Minona
Свет-ОК
а где сказано что детей не спрашиваю?
Родителям анкеты раздаю при первом же знакомстве, когда детей еще в глаза не видела)
А потом могу и спросить) да, есть дети которые только на полное отзываются, ноу проблем, но обычно родители это в анкете и указывают и я с первых минут ребенка именно так и зову
06.01.2023 16:20:21, Свет-ОК
Minona
Мы когда анкету первичную заполняли, там чисто анкетные данные, как в паспорте. А потом на первом уроке учитель знакомится. Дочка имеет "домашнее" имя, но всем представлялась всегда полным. И нас тоже есть знакомая, которую родители назвали Анна и уехали в длительную командировку, оставив ребенка бабушке, которую тоже звали Анна. Бабушке ситуация не понравилась и она стала звать внучку Даша. Ребенок привык. Документы менять не стали. Кто не знает истории, зовут ее по паспорту. Но дома и среди друзей, она Даша. В школе тоже звали Даша. 06.01.2023 16:29:31, Minona
Свет-ОК
в каждой избушке...)
я всегда составляю анкету подробную, это ж для меня, для работы, чтоб ребенок лучше адаптировался
даже особенности здоровья прошу указывать, например аллергию, в медкарту не всегда есть возможность сбегать и посмотреть, а тут все анкеты у меня, все 4 года
или особенность характера, например медлительность, или наоборот) все ж разные дети)
И да, ситуации с именами очень разные бывают
Это тоже прошу указывать в анкете
Обычные анкетные данные это в личном деле, мне они не интересны)
у меня цель чтоб у детей как можно меньше стресса было
06.01.2023 16:37:18, Свет-ОК
Космос
какая вы молодец . у нас тоже очень внимательная в началке учительница была . 06.01.2023 20:21:55, Космос
Musenka
А зачем его сокращать? Сокращаю когда в одном кассе "встречаются" три Дмитрия, например. Тогда один становится Дмитрием, второй - Димой, третий - Митей. Или одна Машей, вторая - Марией, третья - Марусей...
06.01.2023 00:30:00, Musenka
РоМашкус
У нас было три Насти, два Ильи, два Димы, две Кати.... Никого не сокращали. А если бы меня сократили до Маруси, я бы очень сильно удивилась. 06.01.2023 10:26:51, РоМашкус
Космос
раньше и до Муси могли сократить . у мамы три Марии - сестра , соседка , подруга , в итоге Маруся , Муся , Маша )) 06.01.2023 20:24:36, Космос
РоМашкус
Я с бабушкой жила, она тоже Мария. Дедушка нас различал Маша большая и Маша маленькая. Да и то мне Маша не особо нравится. Мария. Если всякие муси, Маруси... Нет и ещё раз нет.
У меня три соседки Алёны, три Татьяны, Лёш и Саш можно со счета сбиться. Никто их по другому и не зовёт, если не понятно о ком речь уточняют по фамилии. Я б скорее забыла кто Муся кто Маруся. :)
06.01.2023 20:39:28, РоМашкус
Космос
наши Марии стали Марусями-Мусями ещё до ВОВ . тогда мода такая была . моя мама Елена всю жизнь для своих друзей прожила с именем Лёля . подруга её Ольга также Лёля , но когда собирались две Лёли , то Ольгу называли Ляха . соседский мальчик звал к телефону мою маму - тётя Лёля , вас к тефалёню ))) моя внучка Ольга , я часто её зову Лёля . для некоторых близких друзей она ещё и Лялей была . сейчас только Оля , Ольга и для меня и её мамы Лёля . старые книги почитать - там и Маруси , и Мани , и Лёли .
06.01.2023 20:48:07, Космос
РоМашкус
Можно ещё иностранные книги читать и там будут Хельги и Генрихи. Если читать книги юго-восточной Азии там могут быть имена и поинтереснее....
Раньше и фамилий небыло у простых смертных крестьян и люди были безграмотными. Зачем сейчас тащить в обиход этот пережиток?

Мои знакомые Алёны, по паспорту в основном Лены, но им нравится Алёна их и дома так зовут и все остальные. Зачем я буду выдумывать каких-то там Лёль и Лёсь чтобы их различать? Мне всегда больше нравятся полные имена они звучат более цельно и ёмко, в них больше сути. Ну максимум для друзей Маша, Даша... Но и то такие сокращения уже теряют красоту, которое несёт полное имя.
06.01.2023 21:14:18, РоМашкус
Космос
я вообще-то отсылала к нашим книгам - Чуковский , Гайдар . ну и время тоже . старый сов. фильм "Добровольцы" , там Лёля . мода тогда такая была . замечаю и слышу не только про свою внучку Лёля . уж несколько раз слышала в разных местах . а так же Маруся , Маня ))) вам же не навязываю .
06.01.2023 21:25:29, Космос
Триша
06.01.2023 00:17:18, AleXXX
У вас получилось три Марка)
05.01.2023 23:28:57, Leenka
Musenka
Да, извините, Марков два, конечно.
06.01.2023 00:22:02, Musenka
Колокольчик Комарова
Трифон, Трофим, Тимофей и Тихон в одном классе - это проблема похуже четырёх Лен, как мне катца 05.01.2023 23:26:43, Колокольчик Комарова
Свет-ОК
в местном садике группа, сейчас уже выпускная, из 12 девочек 7 - Марии! куда там 4 Ленам и 3 Наташам))))
06.01.2023 08:19:09, Свет-ОК
Космос
на работе из 8-ми женщин 4 Веры были . я молоденькая сразу приобрела отчество )) первый муж бесился . он на 9 лет старше и Толик , а я "сопля" с именем и отчеством )) 06.01.2023 20:27:44, Космос
это просто у Алекса "ручка упала". ни о чем
05.01.2023 23:05:12, ALora
а с чего это стало мемом, не помнишь?
06.01.2023 00:46:19, AleXXX
ландыш
)))))
05.01.2023 21:04:48, ландыш
Это из той же серии, что и вопрос "почему женщины говорят в два раза больше мужчин?"
- Сереж, передай, пожалуйста, пульт.
- Что?
- ...
05.01.2023 21:03:54, бим-бом
А как надо говорить,чтобы не переспрашивал? 06.01.2023 00:13:45, просто читатель
— «Как приручить дракона», — торжественно зачитал Брехун.

И помолчал

— «ОРИТЕ НА НЕГО».

И снова молчание.

— А что дальше? — робко спросил Стоик — Орите на него, и?..

— И всё, — сказал Брехун. — ОРИТЕ НА НЕГО.

— В этой книге ничего не говорится конкретно о Моредраконусах Гигантикусах Махимусах? — спросил Стоик.

Брехун снова перелистал книгу.

— Ничего, — ответил он. — Только о том, чтобы орать.
06.01.2023 00:29:50, AleXXX
))))) 06.01.2023 04:51:23, просто читатель
Шиповник (экс-Василиса)
Дети двигаются, это физиологично))) 05.01.2023 20:58:11, Шиповник (экс-Василиса)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!