Раздел: Коньки (Посещение детского катка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос москвичкам про каток (и парковку)

Кто знает, подскажите. Хотим поехать семьёй на каток в парк горького. Младшему 5 лет, на коньках не стоял никогда. Не пойму, пишут есть детский каток - туда ребёнок один идёт? Или с родителем? Родитель должен быть пешком или на коньках? Так странно - пишут дети до 7 лет бесплатно, но входной билет на детский каток 300 р, это для кого? Для сопровождающего взрослого? Почему бы тогда так не написать(((
А если брать ребёнка на основной каток - можно ведь? Только пингвинов помощников не будет? Расскажите плиз. Отзывы читаю - "прекрасное место для катания всей семьёй ". М-да, очень информативно((
П.с. а парковки же бесплатные в Москве в эти каникулы? На сайте парка горького стоит ценник на парковку. Значит она со шлагбаумом и все равно платная?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
01.01.2023 20:48:25,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
для тех кто старше 7 лет видимо. 02.01.2023 19:42:53, ))) Любаша
вы все-таки покопайтесь и в этих катках, внизу по ссылке. Качество отличное, красиво, следят за безопасностью очень добросовестно, НО - в эти праздничные дни я бы рассматривала все же только первый, ранний, сеанс. Боюсь позже слишком много народу. Да, у них предел 70 чел, но это очень много а самом деле

Конечно это не то приключение, что Парк Горького, но ведь с вами маленький ребенок... - даст ли он насладиться огромным легендарным катком...

[ссылка-1]
01.01.2023 23:34:00, Лось-Анджелес
Спасибо за ссылку! Насладимся по очереди, ничего страшного) 02.01.2023 08:45:54, Планетка
В парке Горького парковка всегда платная. Бесплатно можно припарковаться на другой стороне садового кольца вдоль жилых домов. На сколько я помню на детском катке дети с родителями. Все на коньках и дети, и родители. Без коньков на лед не пускают. 01.01.2023 22:26:49, Ольга*
Спасибо! 01.01.2023 22:55:05, Планетка
ШаНуар
Как раз со шлагбаумом парковки которые были платными таковыми и остались. Бесплатные все уличные городские парковки, до 8 января включительно. 01.01.2023 21:16:29, ШаНуар
УникаЛьнаЯ
Я не была на катке. Но на сайте катка парка Горького есть "ЧаВо", вот оттуда:
"С какого возраста можно посещать каток?
Возрастное ограничение катка: 3+. Дети до трех лет не допускаются на основной и детский катки. Дети от трех до 13 лет включительно могут находиться на основном катке только в сопровождении взрослых. При проходе на каток по детскому билету необходимо иметь при себе документ, подтверждающий возраст ребенка. Дети с трех до шести лет включительно могут посетить каток бесплатно, перед сеансом на ребенка нужно оформить билет в Инфоцентре, предъявив подтверждающий возраст документ." (с)
[ссылка-1]
01.01.2023 20:54:42, УникаЛьнаЯ
Это я читала. Пингвины есть на основном катке? На детском родители с ребенком катаются или сидят ожидают? 01.01.2023 21:02:58, Планетка
УникаЛьнаЯ
"Для детей есть отдельный каток площадью 920 м2. В ближайшем к нему павильоне №5 можно найти коньки напрокат подходящего размера и бесплатно взять помощника-пингвина – для тех, кто дебютирует на льду. "
Очевидно, пингвины только на детском катке.

"На детский Каток допускаются дети в возрасте от 3 до 13 лет включительно." - из правил пользования. Видимо, катаются дети без взрослых, но кто-то сопровождать их может, судя по расценкам... Но я бы позвонила и уточнила там.
[ссылка-1]
01.01.2023 21:30:42, УникаЛьнаЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!