Раздел: Сантехника (Как найти сантехника?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как вы ..

принимаете решение в выборе " сегодня - но по 5, завтра - но по 4".

Рассказываю исходняк.
Срочно нужен сантехник. На полном 0 где искать мастера, полезла в Гугл. Причем буквально накануне изо всех дыр лезли предложения на этот тип работ, - обратила только внимание, что по цене нормально получается и все. Как возникла потребность так сразу на глаза ничего не попадается.
Послала запросы на все сайты типа юду. Сама звоню тоже. Запуталась уже в звонка этих.
Первым позвони мужик-работяга видно назвал цену: разброс большой, Мужик резковатый. Сказала, что перезвоню ему.
Потом зарезервировала мастера на послезавтра ( мне неудобно это время)
Сейчас позвонил первый мужик и набился таки на работу на завтра. Но у него первоначальная цена выше, чем полчаса работы второго мастера. И не факт что за полчаса управиться.
Первый, правда, обещал не брать денег за то что придет оценить объем работы. И прислал уже 2 мессаджа что цена меня устроит. Очень заработать хочет что ли? Готов был прийти аж в 9 утра завтра.

Сижу теперь гадаю, а вдруг второй бы за полчаса управился

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
20.12.2022 22:20:40,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отменила первого. Не поняла. Похоже он и не нужен.
Послала ему благодарственный мессадж. (Звонить не хочу). Теперь страдаю почему он не отвечает.
Что делать с таким нравом?. Как приобрести навык "плюнуть и забыть"?
21.12.2022 12:21:10, 2"3
Какое счастье! Нормальный мужик, похоже. Сохраню его себе на будущее. Отозвался и нормально отреагировал на отмену вызова. 21.12.2022 12:53:53, 2"3
Нет, так абстрактно я не могу. Вы одна живете, в смысле без мужчин? А "соломку подстелить", знать, кто из соседей может помочь, из тех, с кем может быть работаете, из знакомых (может, даже парикмахер, а что?!)
Я бы не могла так вот не зная кого заказать. Только по рекомендации, хотя бы тут рекомендации узнать. Ну в целом у меня есть, кому доверить. Если бы вы жили рядом, то я бы посоветовала тех, за кого не стыдно.
21.12.2022 11:34:33, Акцент
Роль второго плана
На профи ру ищу сантехника и др специалистов.
Из тех, кто откликнулся, договариваюсь с тем, кто меня устроит.
21.12.2022 11:00:17, Роль второго плана
Джавелина Байрактаренко
Никак не решаю, муж такие вопросы решает.
21.12.2022 09:43:01, Джавелина Байрактаренко
У нас в холле висит наклейка с телефонами всех возможных бытовых служб. + можно заказать сантехника районного, с мелкими работами прекрасно справляются. Да и с крупными тоже. 21.12.2022 09:17:22, Йоко
УникаЛьнаЯ
в домовом чате спросить?
21.12.2022 08:05:57, УникаЛьнаЯ
Кстати, в своей полезной части чат очень удобен) у нас можно узнать телефон, попросить о чем-то... 21.12.2022 09:42:05, читательница....
А у всех есть домовой чат?
21.12.2022 08:59:59, муза мужа
хухра-мухра
У меня нет 21.12.2022 10:42:14, хухра-мухра
УникаЛьнаЯ
У меня ощущение, что уже у всех )))
21.12.2022 10:32:49, УникаЛьнаЯ
И все ли в этом чате состоят? ) 21.12.2022 09:17:45, Йоко
Коза Агата
аж в 9 что такого, рабочий день.
а вы точно сами знаете объем работ?
разбег в цене на все работы есть, и зависеть может от массы причин. например, хороший мастер берет дороже, потому что у него полно заказов и он может выбирать. начинающий берется за все и может подешевле
я лично бы искала по знакомым, но это я на своей территории
21.12.2022 04:05:54, Коза Агата
Муж обычно "дружит" с сантехником из УК. 21.12.2022 00:10:01, читательница....
NLU
А я либо сама ай ду и муж не отвлекается на пустяки, либо делегирую задачу мужу и не отслеживаю, вчера по три или завтра по пять. 20.12.2022 23:05:40, NLU
я обычно по принципу, кто вперед, того и тапки, но если они мне подходят и по срокам. если конечно нет иных путей, т.е. поиска среди знакомых. сантехников тупо вызываю через УК. хотя там недешево, никаких тарифов на внутрикв. обслуживание нет, какую хотят цену, такую и назначат.
20.12.2022 22:59:11, ALora
Пока названивал мастерам влезла в ватсар. Все знакомые такие красивые на аватарках, залюбуешься просто. А я тут с этими сантехника воюю. Аж в депрессию впала.

А ещё . Все сантехники теперь с фотками в инете. Смотришь на них и думаешь, - неужели этот красавец придет в моем дерьме копаться? Аж неловко как то становится.
20.12.2022 22:50:24, 2"3
Пилар, жена Пабло
И тут я поняла, что я тренера себе по фотке выбрала))) 21.12.2022 09:45:22, Пилар, жена Пабло
Ящер
Не так давно возникла необходимость в сантехнике. Обзвонила по объявлениям нескольких, цену ломят все, тоже вот так перезванивают потом, с других номеров, кому-то передавая заказ, если сами не могут, что уже запутываешься, кто именно какую сумму называл. Но все немало.
Пришлось звонить строителю, который делал у меня ремонт (мне почему-то неудобно было его дёргать). Пришёл на следующий день (дело терпело), взял в 5 раз меньше, чем у тех стартовая. Тем более что он знает, что там у меня сделано и как.
В общем...надо иметь своего кого-то, к кому можно обратиться. Потому что им развести некомпетентного клиента - милое дело.
А в жэке у нас такие сантехники, что обнять и плакать. Хотя лучше без первого пункта.
20.12.2022 22:50:01, Ящер
"В общем...надо иметь своего кого-то, к кому можно обратиться. " это да, но вот мой сосед-строитель вроде все должен уметь - канализацию для бассейнов делает аж в частных домах. а как обратилась к его жене, мол бачок подтекает, она мне: не, Саша тут не помощник, он дома так отремонтировал, что я нафиг сама снесла крышку бака и рукой регулирую. обращайся лучше в УК. "

электрик у меня есть в соседнем подъезде, тоже старикан, но для моих мелких нужд пригоден.
20.12.2022 23:03:38, ALora
Ящер
Может, он дома на отвали сделал, а за деньги сделает на совесть. Хотя не угадаешь, конечно. В этом и засада - в чем сама не разбираешься, и работу не оценишь, и не проконтролируешь. 20.12.2022 23:10:02, Ящер
не, ему скорее на отвали на объекте, а перед соседкой позориться неохота. старик все же уже, под 70. он от меня сильно отбивался, когда я его попросила покрасить потолок и стены в маленькой комнате. мол, вижу уже плохо. но мне надо было быстрее, а ремонтники мои застряли на объекте. ну, сделал как мог. потолок, кстати, как раз добросовестно прокрасил, а вот стены местами я уже сама докрашивала. ну и взял, честно говоря, копейки. я бы может и сама смогла бы, но мудохаться уже не было сил.

про контроль и оценку я вообще молчу. ну как я оценю, как там двери устанавливают. после установки парня-дверника того вызывала 3 раза, ибо наличники отваливались, как нордост дунет посильнее. хорошо, парень честный довольно. первый раз попытался содрать за выезд, а я сказала - а нет больше, вот 200 рэ могу предложить. в остальные разы он даже уже не заикался о деньгах. так его ж вина - плохо приклеил.
20.12.2022 23:17:39, ALora
Когда первый позвонил второй, я к тому времени про него и забыла. Поэтому так и спросила:" а вы кто и откуда!"

Да где же их взять своих?
20.12.2022 22:55:30, 2"3
Так если понравилось как отработал, записываете телефон и в следующие разы только к нему обращаетесь. Так и становится «свой» 21.12.2022 07:53:35, Арлекина
Ящер
Вот повезло мне, что этот дядька с ремонта остался. Он такой, порядочный. 20.12.2022 23:05:44, Ящер
Я тоже из ЖЭКа вызываю, платно они приходят в удобное время. Чем каких то дядек искать. 20.12.2022 22:45:47, Nik name
У нас старый дом, вызываем только из УК. Правда редко. 20.12.2022 22:38:43, Линдаа а
Они почти все такие. Им главное получить заказ, а развести на деньги уже на месте сможет. Например, у вас прокладка не к черту, я могу вам свою поставить она стоит .... А ещё тут нужна фом лента и тп. Ну и самое любимое у вас вода не перекрывается до нуля, а это аварийная ситуация- работы проводить нельзя, но... И тд. Приглашайте того, кто в удобное вам время придет. 20.12.2022 22:35:06, Постоянный слушатель
Добавлю. Я бы из ЖЭКа или УК вызвала. У нас например, много работ бесплатно делают. Типа уже заложено в счёт за коммуналку. Для меня это было сюрпризом как то, когда спросила сколько будет стоить, а мне ни сколько. 20.12.2022 22:42:09, Постоянный слушатель
Mary M.
У нас также. Вызываем сантехника из ЖЭКа всегда.
20.12.2022 23:33:17, Mary M.
Неа. Это я знаю. Помню как один сантехник обещал мне какую прокладку за 500 руб. достать. Говорил,. что в продаже их вообще нет. А я в тот же вечер купила тут прокладку за 30 рублей и на следующий день ему ее подарила 20.12.2022 22:40:40, 2"3
Вас так же и другой якобы мастер надует. 20.12.2022 22:47:39, Nik name
Надует, конечно.
А вышеописанный мастер был из ЖЭКа как раз. Вызывала его из ЖЭКа. Набился на частные работы. Что там стащил из моих рабочих материалов. Теперь даже уже и не помню чем дело кончилось. Помню только что начальница его докапывались до меня на тему как он работает.
20.12.2022 23:02:13, 2"3
Mary M.
Меня бы насторожила цена за полчаса работы - обычно платят за объем, а если он копуша. А остальное зависит от срочности и моего удобства.
20.12.2022 22:24:37, Mary M.
Нее. Там нормальная компания. С четкой расценкой. Абстрактно мне понравилась. Другое дело,что тащиться они черт знает откуда будут. Ну и за отмену вызова, вроде бы денег не берут. Правда, уже запуталась в номерах телефона, но точный адрес дала сейчас первому.
А получасовая оплата (не часовая ) уже у всех оказывается. Это как соки 900 мл вместо 1л.
20.12.2022 22:34:03, 2"3

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!