Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино (Рассказы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коза Агата

...И нечто снежное врывается в сюжет! конкурс рассказов

дорогие читатели, приглашаю насладиться 10 конкурсными 4 внеконкурсными рассказами, за конкурсные проголосовать. итоги с разоблачениями - в четверг!
правила: темы нет, сюжетообразующий элемент - нечто снежное (ледяное), дополнительный элемент - кролик (в одном рассказе заяц, пусть и он будет, раз прискакал, ладно)
голосовать можно за любое количество рассказов, но один раз, поэтому почитайте все, хорошо подумайте над своим решением
спасибо всем, кто принял участие, а также пришел почитать!
Опрос от пользователя Коза Агата
лучшие рассказы - это?..
1. Мразик
2. Прогулка
3. Не жизнь, а сказка
4. Старый Автобус
5. Как заяц Пушкина спас
6. 40 подушек от одиночества
7. Год Кролика
8. Предел одиночества
9. Северное сияние
10. Все хорошо

7я.ру - самый семейный сайт!

19.12.2022 09:31:28,

308 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за конкурс организатору и авторам!!
Порадовали ВК, прям нахлынуло!!!
20.12.2022 10:48:10, Нечта
Всем авторам громадное спасибо!!!
Отдельная благодарность организатору!!!
19.12.2022 23:35:59, Божья коровка я
Отличный получился конкурс, прямо снежно-новогодний!) Спасибо авторам, девочки, вы все большие молодцы!
С наступающим!
19.12.2022 21:06:12, Женечка-пенечка
Проголосовала.
Как всегда, на НГ всем сказки хочется!)
Рассказы понравились очень
19.12.2022 12:31:30, КитайскаяРедиска
Лютый скептик
Картинки где?) 19.12.2022 12:49:08, Лютый скептик
веселый репейник

19.12.2022 19:14:53, веселый репейник
веселый репейник

19.12.2022 19:12:08, веселый репейник
Лютый скептик
Хахаха))))) 19.12.2022 19:33:14, Лютый скептик
Что-то по тексту не очень находятся в тему 19.12.2022 13:11:12, КитайскаяРедиска
Коза Агата
рассказы выложены. болтать можно тут. не забываем в адекватном русле обсуждать произведения 19.12.2022 10:07:37, Коза Агата
Любая женщина всегда в итоге осень...
Агата, спасибо, что всех нас тут собрала!
Конкурс отличный! Голосовать будет сложно, уж очень всё вкусно. Всем захотелось добра и сказки)).
19.12.2022 15:14:15, Любая женщина всегда в итоге осень...
Коза Агата
Не всем.. Кровожданое и тоскливо тоже есть. Но по мне самое ужасное - мужик, которого обрыгали (: 19.12.2022 15:45:26, Коза Агата
Любая женщина всегда в итоге осень...
Ну есть немного, но сказки больше). А у мужика того тоже всё неплохо сложилось. Волшебником поработал, правда бесплатно и вынужденно)) 19.12.2022 19:58:08, Любая женщина всегда в итоге осень...
Ящер
А со мной была такая история. Только не было костюма зайца под рукой.
19.12.2022 15:50:39, Ящер
Коза Агата
О нет какие печальные истории..
19.12.2022 16:00:09, Коза Агата
Лютый скептик
Коза, спасибо за организацию!) 19.12.2022 12:54:30, Лютый скептик
Пятачок любит духи
Всем доброго дня!) 19.12.2022 10:13:15, Пятачок любит духи
Коза Агата
1 Мразик
Последний покупатель, последний рубль в кассу и последний день уходящего года.
Тамара улыбнулась и, проверив сигнализацию, закрыла двери сельпо. Она любила свой уютный магазин, который был центром общения в посёлке. Деревенские уважали бойкую и отзывчивую девушку. А она по-доброму, по-свойски отпускала товар в долг, делая записи в пухлой потрёпанной тетрадке.
Были вокруг неё и сплетни, и разговоры о её внешности – куда же в селе без них. Поговаривали бабы, что обделил бог красотою хорошую девку, видно так и останется на всю жизнь неприглядной вековухой. Пересуды эти ничуть не задевали, не прилипали, а отскакивали от неё, словно резиновые мячики.
Тамара вышла на улицу, набрала полную грудь морозного воздуха и замерла – красота-то какая, в городе и не увидишь такого чуда! Снег медленно кружился огромными белыми хлопьями, танцевал в свете фонаря, поскрипывал под ногами. Окошки домов подмигивали гирляндами – люди уже провожают Старый год. Девушка не спеша пробиралась по тропинке между высокими пышными сугробами. Домой совершенно не хотелось, тяжёлой волной накатывала грусть от одиночества. Хотелось веселья, праздника, шуток. Ведь должны же быть сегодня чудеса!
«С Новым годом!» - кто-то красиво вывел на искрящемся снегу. Тамара отломила от куста хрупкую морозную веточку и добавила: «С Новым счастьем!» А потом нарисовала Деда Мороза. Правда художницей она никогда не была, и дед скорее походил на подвыпившего мужика, что покупал у неё сегодня водку – а и пусть! Она полюбовалась на своё озорство, оглянулась по сторонам и, совершенно неожиданно для самой себя, пририсовала ему мужское достоинство. Хорош! Хулиганить – так хулиганить. Опомнившись, что утром соседская детвора увидит её творение, она плашмя рухнула в сугроб на рисунок и звонко рассмеялась своей выходке.
Раскинув руки, подставив лицо новогоднему небу, девушка прошептала своё самое заветное желание. А снежинки мягко кружились и успокаивали разгорячённые щёки своими поцелуями: «Будет, милая, будет…»
Тамара поднялась и заспешила домой, успеть зажечь ёлку, открыть шампанское и в очередной раз послушать, каким трудным был уходящий год. Под перезвон курантов раздался стук в окошко. Тамара распахнула дверь и уставилась на высокого синеглазого блондина в спортивной куртке. Он был такой, такой… Да не смогла бы она сказать, какой он был - настолько необычен был весь его облик, от лёгкой одежды до длинных вьющихся волос, припорошенных сверкающим снегом.
Окончание в следующем комментарии
19.12.2022 10:05:55, Коза Агата
Колокольчик Комарова
Джентльмен на рыбалке поймал русалку. Посмотрел-посмотрел и отпустил.
- Сэр, но почему?
- Но как?
19.12.2022 11:31:43, Колокольчик Комарова
Коза Агата
1 Мразик (окончание)
-Гостя заказывала, красавица? – парень улыбался широко и открыто, - Да не бойся, Тома, не обижу!
- Вы кто? Я всех знаю, а вас впервые вижу. А вы вон сразу – здрасьте, Тома…
- Мразик я! Морозец по-чешски, как ты и желала.
-Ничего я по-чешски не желала! – удивлённо потупилась девушка, - И что за имя у вас такое ругательное?
- Не желала она… А чего в снегу валялась? – усмехнулся гость, переступая порог, - Можешь Николаем звать. Мне про тебя известно, а про себя расскажу.
- Ну, проходите, Коля, то есть Мразик! – рассмеялась хозяйка, - Новый год всё же. Только чем же угощать мне вас, я и не готовила ничего. Шампанское будете?
- Спасибо, не пью я. И давай на «ты».
- А у меня пельмени есть, самолепные. Быстро сварю! – спохватилась Тамара.
-Том, ты погоди суетиться-то, - остановил он, - я пельмени так, замороженные буду…
«Божечки, он же Мразик! А я ему – горячее!» И метнулась к холодильнику. Вмиг на столе появились тарелки с сырыми пельменями, с замороженным филе курицы и кролика.
- Вот это да! – воскликнул гость и закинул в рот ледяной пельмешек, - Это по-нашему, вкусно!
Он разгрызал угощение, а Тамара восторженно смотрела на эти крепкие белые зубы, на синие смеющиеся глаза и уже понимала, что она пропала… Пододвигая вазочку с мороженой вишней, она попыталась незаметно дотронуться до руки парня – холодный ли? Заметил, расхохотался громко, неудержимо, как ребёнок.
-Трогай, спрашивай, Тома! Обычный я на ощупь, таять пока не собираюсь, хоть и жарко у тебя.
Ничего лучше не было в её жизни, чем эта волшебная новогодняя ночь, с удивительными рассказами чудесного гостя. Она завороженно слушала, держала его за руку, ловила ласковые взгляды. И лишь под утро, когда на улице стихли грохоты петард и песни односельчан, в наступившей тишине, девушка осторожно спросила:
- А ты надолго?..
Гость не ответил, заснул.
- Морозко мой, Мразик, - зачарованно повторяла она милое для неё теперь имя, гладя белокурые кудри спящего парня.

Счастливое время летит быстро. Жизнь влюблённых была странной для окружающих, но простой и понятной для них самих. На вопросы односельчан Тамара отмахивалась – постоялец. Да разве утаить от поселковых баб утренние круги под глазами да счастливый блеск глаз?
- Расцвела наша продавщица! – подмигивали покупатели, подталкивая друг друга в бок, - Похорошела-то как, красавица! А что же не видно твоего постояльца, чем занят?
-Художник он, картины пишет, - отвечала она, и народ замолкал – кто их поймёт, этих художников…
Мразик и вправду любил рисовать, подолгу бродил по зимнему лесу, возвращался довольный, весёлый с зимними рисунками и неизменным сосновым букетом. И сразу воздух в доме наполнялся морозом, хвоей и счастьем. Он всё также строгал замороженное филе и пельмени ему не надоедали.
Только женское сердце томилось в непонятной тревоге, только душа понимала, что лишь в сказке бывает всё легко да гладко. А сказка, вошедшая в жизнь, очень отличается от книжной.
Промелькнуло два месяца. Тамара стала замечать перемены в любимом: исчез весёлый задор в глазах, глубокие морщины прорезали высокий лоб, всё чаще становились его длительные отлучки. В редких разговорах проскальзывало раздражение.
- Весна, наверно, - резко обрывал он её заботливые расспросы.
А на смешной и дурацкий вопрос: ты не растаешь? – уже не смеялся, а нервно пожимал плечами.
В марте они впервые поссорились.
- Мразик, в посёлке мужики бригаду на лесные работы собирают, может сходишь… Деньги хорошие, - обмолвилась она.
- Нет, не смогу я целыми днями с мужиками на солнце пахать.
- А грузчиком ко мне пойдёшь? Можно и вечером, всё ж заработок.
- Да что ты заладила: деньги, заработок! Что ж ты тогда на снегу не кошелёк, а кое-что другое нарисовала? – воскликнул он, - Желала же, получила же!
И замолчал, и спать ушёл в пристройку, взяв раскладушку.
Ссоры стали частыми. В пылу, в гневе, он иногда обвинял её в том, что это она, ведьма, затащила его в этот чёртов мир и держит тут его своей ворожбой, жжёт горячим огнём его ледяное нутро.
Наутро он просил прощения, виновато заглядывая в глаза.
Тамара не лезла, затаилась, сжалась, затихла. А следующим вечером, как ни в чём не бывало, доставала из пакетов запасы свежемороженых продуктов и делилась замечательной идеей.
- Я придумала, Мразик! Я такую замечательную штуку придумала! Мы с тобой поедем в отпуск. Ведь ездят же люди в отпуск на море, на юг. А мы поедем на север! На всё лето. Тебе легче станет, всё образуется. Денег немного есть, ещё займу. Я уже и насчёт магазина кое-что порешала… - она перестала тараторить, увидев пустоту в его глазах.
-Можно и поехать…
-Вот! - подхватила Тамара неестественно бодрым голосом, - Но отпуск у меня в мае. А до мая я ещё вот что придумала: есть у меня в сельпо здоровенный ларь под мороженое, а до лета он и не используется. Так я привезу его домой на пару месяцев – ты отдыхать в нём сможешь…
- Дура ты, Тома, полная дура…- застонал он и добавил, - Вези.
Морозильник с трудом был доставлен в дом, вымыт, подключен и застелен внутри мягкими подушками и свежим бельём.
-Вот! – весело проговорила Тамара, - ложись…
-В гроб, - подхватил её слова Мразик, устраиваясь поудобнее, - дура ты, Тома, ничего-то ты не поняла… Крышку-то не захлопни, я всё же живой пока.

А весна вступала в свои права. Перепрыгивая через лужи, Тамара спешила домой. Вроде всё устроилось, до отпуска рукой подать, пора и планы строить. Она остановилась, подставила лицо солнечным лучам, улыбнулась нежному подснежнику на проталинке.
Дома было тихо, так тихо, что не слышался уже привычный шум морозильника. Тамара вошла и ахнула, застыв в оцепенении. Ларь был отключен, а на полу растеклась огромная лужа в форме сердца. Растаял? Она бросилась к шкафу – нет вещей, рисунков, куртки…
«Сбежал! Струсил, слабак!» - кричала она, вытирая мокрый пол. Ну, ничего, она сильная, она подождёт, она ещё поборется за свою любовь.
Тамара точно знала, что она нарисует на снегу под следующий Новый год…
Конец
19.12.2022 10:05:35, Коза Агата
А как хорошо все начиналось))…

Хотя кошелек-то рисовать, оно надежнее;)
19.12.2022 20:33:44, Женечка-пенечка
УникаЛьнаЯ
А все-таки имя-то не от "морозца" :)
19.12.2022 19:49:08, УникаЛьнаЯ
Коза Агата
Елена, не хотите сделать угадайку, если есть время завтра?
19.12.2022 19:50:06, Коза Агата
Ольга Хасанова
Ой жизненно, Мразик он и есть Мразик. Помразтросил и тютю 19.12.2022 18:47:41, Ольга Хасанова
Крысатуля
Прекрасный рассказ. Яркий и жизненный, несмотря на фантастичность 19.12.2022 17:43:58, Крысатуля
веселый репейник
Эх Тома, не в пирогах счастье) Не то что бы я против Мурзика. Это я к тому, что не надо свое счастье привязывать к мужчине) 19.12.2022 16:39:20, веселый репейник
Любая женщина всегда в итоге осень...
Не ну пресловутого "женского" счастья тоже испробовать хочется)). Но я верю, что Томе летом встретится простой и работящий, и к зиме она уже не захочет мразиков вызывать)). Потому как и героиня, и рассказ мне понравились) 19.12.2022 20:02:52, Любая женщина всегда в итоге осень...
веселый репейник
Да, будем надеяться, что встретится свое, родное и близкое)
19.12.2022 20:13:01, веселый репейник
Ящер
Лучше Мурзик, чем Мразик.
19.12.2022 16:54:33, Ящер
веселый репейник
Надеюсь, автор не обидится)
19.12.2022 18:12:31, веселый репейник
Коза Агата
Хороший рассказ. Яркий 19.12.2022 13:22:41, Коза Агата
Ящер
"Тамара точно знала, что она нарисует на снегу под следующий Новый год…"
Кошелек? )
19.12.2022 11:33:22, Ящер
В 2 раза больше)) 19.12.2022 19:20:45, Нечта
Колокольчик Комарова
Фулюганка
19.12.2022 19:59:19, Колокольчик Комарова
Роль второго плана
Ну разве об этом Томины желания 19.12.2022 13:31:19, Роль второго плана
Лютый скептик
Нееет, все не так просто, как мне кажется... 19.12.2022 11:42:50, Лютый скептик
Antre
:))))) а что, неплохая идея на зиму под Мразика заделаться. 19.12.2022 11:23:50, Antre
Лютый скептик
Беглый зек, думаете?)))) 19.12.2022 11:31:18, Лютый скептик
Ольга Хасанова
Так он только мерзлоту лопал, нне. 19.12.2022 18:48:37, Ольга Хасанова
Любая женщина всегда в итоге осень...
Но три месяца сырые пельмени грызть? Сложный путь)) 19.12.2022 11:26:00, Любая женщина всегда в итоге осень...
УникаЛьнаЯ
Так это он при хозяйке. Весь день-то один дома :)
19.12.2022 19:50:25, УникаЛьнаЯ
Ящер
Напомнило, как в одной из Елок дед мороз кубики льда грыз.
19.12.2022 11:36:44, Ящер
Роль второго плана
Эх, Тома, Тома. Мужа тебе хорошего и работящего на следующий год! 19.12.2022 10:57:52, Роль второго плана
Любая женщина всегда в итоге осень...
Согласна с вами)). Тем более Мразик такой мразик) 19.12.2022 11:17:15, Любая женщина всегда в итоге осень...
Лютый скептик
Интрига, однако...) 19.12.2022 10:19:31, Лютый скептик
Коза Агата
2 Прогулка
Обычный субботний день медленно катился к закату, унося с собой несметное количество мелких бытовых хлопот. Алиса закончила протирать пыль, удовлетворенно осмотрела сияющую чистотой квартиру и заварила чай с душистой мятой и чабрецом. Прихватив с собой дымящуюся чашку, девушка уютно устроилась на широком подоконнике, где, начитавшись журналов по дизайну, она создала себе уютное мягкое гнездышко. Здесь было так приятно сидеть, слушать музыку, читать любимые книги, или просто глядеть на улицу, предаваясь приятным мечтам.
Вот и сейчас, неторопливо потягивая свой чай, Алиса стала рассматривать проходящих внизу людей. Многие из них просто гуляли и наслаждались жизнью: кто-то шел на соседний каток, держа в руках коньки, кто-то задорно перекидывался снежками, а вон та группа, в ярких куртках, явно отправилась в ближайший лесок, чтобы покататься на лыжах.
И Алисе безумно, неудержимо, страстно захотелось присоединиться к общему веселью. Ну или хотя бы тоже пробежаться на лыжах по пушистому белому снегу. То, что в последний раз она стояла на лыжах лет 15 назад, а на улице сгущались сумерки - остановить ее не могло. Девушка решительно вытащила из кладовки лыжи, палки и ботинки, быстро натянула комбинезон и куртку и храбро отправилась в лес. Лес назывался лесом сугубо в силу привычки, на самом деле это был городской лесопарк с фонарями, полянами для пикников и дорожками для любителей пеших прогулок.
Первые проблемы начались при попытке застегнуть крепление. Алиса не приняла в расчет тот факт, что лыжами давно никто не пользовался и механизм порядком запылился, а возможно и проржавел. Кнопка крепления никак не хотела застегиваться. Девушка пыталась нажать на нее палкой, потом с трудом дотянулась кончиками пальцев до ботинок, но и это мало помогло. Дальнейшие движения Алисы напоминали причудливые позы из «Камасутры»: она изгибала тело под немыслимым углом, пыталась поднять ногу вместе с лыжей на уровень груди, попеременно наклонялась то вперед, то назад и даже вставала на колени. В конце концов ее старания были вознаграждены и обе кнопки крепления надежно защелкнулись.
- Ух, как прокачусь сейчас! С ветерком! – сама себе сказала Алиса и с силой оттолкнулась палками. В ту же секунду ее ноги предательски разъехались, и девушка абсолютно неизящно плюхнулась носом прямо в накатанную лыжню. Потребовалось немало времени, чтобы вылезти из снега, принять вертикальное положение и повторить попытку. Которая вновь не увенчалась успехом. Только с третьего раза Алисе удалось относительно успешно заскользить по снегу.
- Лыжню! – раздался сзади громкий крик, и девушка, испугавшись, рухнула в сугроб. К тому времени она уже вполне освоилась на лыжне и даже начала получать некоторое удовольствие от прогулки. И тут такая незадача.
Пока Алиса, как перевернутый колорадский жук пыталась встать на ноги, мимо нее пронесся белый кролик в бархатной жилетке и очках. Почему-то это нисколько не удивило девушку, и когда она услышала фразу «Следуй за белым кроликом!» то, не раздумывая ни секунды, рванула следом за пушистым бегуном. На этот раз двигалась она легко и свободно и почти догнала шустрого грызуна, если бы не кот, выскочивший на лыжню. Наглое животное преградило путь и (тут Алиса готова поклясться чем угодно, что так оно и было), снисходительно улыбнувшись во всю свою широченную пасть, протянуло:
- Ходют тут всякие! Нет чтобы дома сидеть, пельмени стряпать. А они по лесу носятся. Эх, молодежь! - и с этими словами кот скрылся за ближайшим сугробом.
Потеряв и кролика, и кота лыжница решила продолжить свой путь и совсем скоро вышла на небольшую полянку. Здесь уютно расположилась та самая группа в ярких куртках, которой Алиса любовалась из своего окна. Компания, устроившись за установленным для пикников столом, душевно распивала горячий чай из термоса, закусывая бутербродами, пирожками и пряниками.
- Присоединяйтесь к нам, милая девушка! – радушно предложил Алисе самый старший из присутствующих, на голове которого красовалась невообразимая шапка с полями и огромным помпоном. – Не стесняйтесь! Давайте-ка я налью вам чаю!
- А может винца? – радостно подскочил к девушке слегка раскосый молодой человек в шапочке с двумя длинными ушами.
- Ой, Зай, тебе бы только винца! Отстаньте от барышни, может быть она вообще не хочет с вами общаться, - недовольно пробормотала присутствующая здесь же крохотная девица в круглых очках, похожая на серую мышку, несмотря на модную алую курточку.
- Соня, дорогая, мы к ней и не пристаем. Просто предлагаем чай. Выпейте с нами чаю! Хотите чаю? Чаю? Чаю? Ча….
- Алиса Сергеевна, выпейте чаю! Алиса, вы меня слышите? – настойчивый мужской голос вывел Алису из оцепенения, и она с трудом узнала склонившегося над ней коллегу.
- Яков Борисович? Что вы здесь делаете?
- Я здесь каждый вечер с собакой гуляю. Шерлок отбежал в сторону, да как давай лаять. Я подошел, смотрю, а вы прямо в сугробе валяетесь. Ой, то есть лежите. – смутился скромный учитель географии. Преподавательница английского языка ему очень давно нравилась, но совершенно не находилось подходящего случая, чтобы поближе с ней познакомиться.
- Шерлок, значит? Очень подходящее имя, - рассмеялась Алиса и первый раз внимательно посмотрела на коллегу. Да, усики у него, конечно, дурацкие. Еще и берет какой-то нацепил, совершенно не подходящий к образу. Зато какие роскошные волосы, длинные, волнистые, любая девчонка позавидует. И глаза глубокие, карие.
- Так что насчет чая, Алиса Сергеевна? У меня на прогулках всегда с собой термос. Я завариваю с мятой и чабрецом, очень вкусно – попробуйте!
- С мятой и чабрецом? С удовольствием выпью! – уже бодрым голосом ответила девушка. Помолчала и продолжила:
- Яков Борисович, а вы, случайно, не видели здесь белого кролика?
- Нет, откуда? Может быть это заяц был? – географ набрался смелости и чуть запинаясь произнес:
- Алиса Сергеевна, а можно мы с Шерлоком вас проводим? Вдруг вы опять где-нибудь упадете?
- Буду вам очень признательна. Мне еще эти дурацкие лыжи снимать предстоит.
В конце концов усики можно сбрить, синий берет заменить на красивую, стильную шапку. И все еще очень может получиться. Алиса мечтательно посмотрела на темное небо, загорающееся первыми звездами.
С обратной стороны луны выпрыгнул белый кролик и ободряюще помахал ей пушистой лапкой.
КОНЕЦ
19.12.2022 10:04:48, Коза Агата
Класс! Кролик в конце прямо как живой)) 19.12.2022 20:32:24, Женечка-пенечка
веселый репейник
Надеюсь у них все сложится!) 19.12.2022 19:17:07, веселый репейник
Ольга Хасанова
Видно крепко её приложило))) раз такие видения 19.12.2022 19:00:29, Ольга Хасанова
Какие глюки в сугробе))) 19.12.2022 18:05:39, Нечта
Antre
:))) ох, Алиса, Алиса. 19.12.2022 17:53:58, Antre
Колокольчик Комарова
Сколько ж лет девушке, а? Не первой молодости, видать. На лыжах не каталась лет 15, а завалявшиеся с тех пор лыжные ботинки впору. Т.е. немного за 30 девушке, а то и не немного.
19.12.2022 12:00:44, Колокольчик Комарова
Коза Агата
мож в 14 у нее уже нога выросла. а лыжные обычно с запасом
я больше не поняла, почему она не могла крепление застегнуть. такая толстая, что не нагнуться?
20.12.2022 03:57:48, Коза Агата
Любая женщина всегда в итоге осень...
Ой, это легко! У меня чтобы расстегнуть надо палкой в точку попасть, а без очков я не вижу куда. А в очках на лыжах мне не нравится)). Так что может к нее за пятнадцать лет зрение испортилось). 20.12.2022 16:18:35, Любая женщина всегда в итоге осень...
Лютый скептик
Заржавело ж все... 20.12.2022 07:18:22, Лютый скептик
Ящер
Заржавело-то заржавело, но она и дотянуться до него не может толком. 20.12.2022 11:41:58, Ящер
Лютый скептик
Сама тоже заржавела))) На танцы надо ходить!)
20.12.2022 12:39:41, Лютый скептик
Коза Агата
Даже я достаю. Без танцев 20.12.2022 14:48:52, Коза Агата
Крысатуля
У нас мужская ветвь не достаёт. У мужа и обоих сыновей совершенно негнущиеся ноги, я ржу над ними. У Егора четыре за наклоны, ну как так-то? 20.12.2022 17:31:32, Крысатуля
Коза Агата
ноги при наклонах разве надо сгибать? я поди не то представляю
я правда тоже палкой тыкаю в крепление, но это лень потому что палки класть и нагибаться.
21.12.2022 05:25:49, Коза Агата
Крысатуля
Я не могу объяснить как. Ну, вот если взять абсолютно прямые палки, неподвижные в суставах и с них делать наклон. Муж, например, еще и высокие махи ногами не может делать, у него ноги не на шарнирах. Про детей не знаю, нужно будет глянуть
21.12.2022 05:31:50, Крысатуля
Около 32 лет. До 35 сейчас молодёжь, так что всё хорошо. 19.12.2022 18:06:23, Нечта
Крысатуля
Молодая была немолода? 19.12.2022 17:44:57, Крысатуля
Роль второго плана
Да где-то 33-35 ей. Вполне себе девушка.
Не бабушка же.
19.12.2022 13:34:37, Роль второго плана
Любая женщина всегда в итоге осень...
Ну тридцать ей вполне может быть, совсем девчонка). А даже если чуть больше, что же она сказки не заслужила?)) 19.12.2022 12:19:31, Любая женщина всегда в итоге осень...
Ящер
Да где-то так. Может, она со школы как раз и не каталась.
19.12.2022 13:42:36, Ящер
Лютый скептик
Девушки бывают разные) 19.12.2022 12:08:45, Лютый скептик
Ящер
И здесь пельмени. Пошло коллективное бессознательное!
19.12.2022 11:39:54, Ящер
Любая женщина всегда в итоге осень...
Так, у Алисы всё будет хорошо! )) 19.12.2022 11:24:17, Любая женщина всегда в итоге осень...
Роль второго плана
Так и не прибухнула с Шляпником. 19.12.2022 10:56:52, Роль второго плана
Крысатуля
Бестолковая, согласна. 20.12.2022 17:32:01, Крысатуля
Блин, до меня только дошло про Алису)) 19.12.2022 20:30:58, Женечка-пенечка
Лютый скептик
Лохушка!) Такой шанс!) 19.12.2022 10:58:05, Лютый скептик
Лютый скептик
Так, мужики с длинными волнистыми волосами окружают)
Алиса и лыжи - это я, конечно))
19.12.2022 10:51:19, Лютый скептик
Крысатуля
Мне кажется, что это был валет из сказки. По крайней мере на карточного похож по описанию)) 19.12.2022 18:18:05, Крысатуля
Коза Агата
3 Не жизнь, а сказка
- Да какое похищение, вы в своем уме?! – возмущалась в скромном кабинете участкового красивая ухоженная блондинка. – Это не меня надо допрашивать, а бабку эту их! Я вообще не понимаю, куда смотрит опека! Ладно-ладно, давайте подпишу ваше уведомление. Да, я Снежная. Снежная-Королёва. А что вы так удивляетесь? Вы, может быть, не знаете, что иногда женщины после замужества берут двойную фамилию? Вон и муж мой, Снежный. – Она кивнула в коридор, где маялся высоченный мужик, заросший блондинистой шевелюрой и бородищей на поллица. – Так вот! Семья-то неблагополучная. Двое детей живут с бабушкой, непонятно на что. Розы она выращивает, видите ли. На балконе. Ну какой там доход, особенно не в сезон? Вот дети и бегают как беспризорники, я как увидела – зима, снег, хороший минус, и пацан на санках в ветровочке! Конечно, я его в машину посадила и домой привезла. Куртку пообещала, говорите? Не пообещала, а отдала! У меня лежала теплая куртка племянника, купила не по размеру, собиралась вернуть или обменять, но этому мальчишке она явно нужнее. Сидел себе ребенок спокойно, грелся, пазлы собирал. И заметьте, бабушка эта сама даже не почесалась! Сестричка забеспокоилась и искать его пошла. Да там и девочка, честно говоря, уже с приветом. Семья на виду же. Моя подруга, Атаманова - кстати, можете ее вызвать, она подтвердит - ей такие хорошие теплые вещички отдала от дочки, шубку из кролика, почти новую, сапожки на меху, шапочку, варежки. Так девочка по дороге все раздала каким-то мутным старухам-попрошайкам, варежки чудом себе оставила, так и пришла ко мне в своих обносках…
А кто вам жалобу написал вообще? Андерсен?! Да этот сказочник уже весь район затерроризировал своими кляузами, по нему давно психушка плачет! Вы тут новенький, что ли, не в курсе еще? Он детей ненавидит как класс! Девочка вышла из магазина, уронила булочку в лужу. Он увидел и такое ей устроил! «За то, что ты бросила хлеб в лужу, тебя утянет под воду, в болото, и будешь висеть там в водорослях ни живая ни мертвая, жуки и мухи будут ползать по тебе и пить твои глаза…» Нормальный вообще? Девочке полгода заикание лечат. А мальчишка один игрушку выбросил в канал, солдатика из набора. У того опять истерика – как ты мог, ведь этого солдатика может проглотить несчастная рыбка, он прорвет ей кишки и она погибнет! Другого пацана специально подбил выследить и сфотографировать губернатора в бане, и фотки опубликовать – «Губернатор голый». Даже не знаю, чем это для родителей обернулось. А вы – похищение…
Вот… ну давайте напишу вам что там положено, объяснительную или что, и поеду. Мне тут некогда рассиживать. А в семью эту опеку направьте-таки. А к Андерсену – сразу санитаров.
Снежная-Королева отложила ручку и стремительно вышла из кабинета. Инспектор через окно наблюдал, как она садится вместе с мужем в раритетный автомобиль с фигуркой оленя на капоте. Задумчиво пробежал глазами объяснительную, написанную четким быстрым почерком. Подумал: «Да жалобщик этот и правда какой-то странный. Вот и до собаки моей докопался. Чего это у нее, говорит, глаза как блюдца. Побольше собачки не нашлось? - он погладил сидящую под столом собаку. Пучеглазый чихуахуа благодарно затрясся. – Нормальные у нас глаза, правда?»

Конец.
19.12.2022 10:04:12, Коза Агата
ЛУЧИК
класс 19.12.2022 22:04:25, ЛУЧИК
Шедеврально! 19.12.2022 20:29:12, Женечка-пенечка
Ольга Хасанова
Классно, ну прям совсем по нынешнему. Зачёт! 19.12.2022 19:12:56, Ольга Хасанова
Крысатуля
Отлично написано! Коротко, но емко и с хорошим чувством юмора. 19.12.2022 18:22:08, Крысатуля
Вот, это зачёт!!! Автор, поздравляю!! 19.12.2022 18:10:10, Нечта
Antre
Молодец автор.:) 19.12.2022 17:55:04, Antre
веселый репейник
Суперрррр!))) Очень понравилось! Такое классное вплетение героев в современный сюжет. Юмор классный!) 19.12.2022 16:58:03, веселый репейник
Роль второго плана
Понравилось, кстати. 19.12.2022 13:35:01, Роль второго плана
Пятачок любит духи
Действительно! )) 19.12.2022 12:03:36, Пятачок любит духи
Ящер
А пучеглазые собаки, одна другой больше - это из сказки про солдата, не помню как называется ) 19.12.2022 11:45:38, Ящер
Роль второго плана
Огниво тоже очень неоднозначная сказка...
Солдат обманул старушку, которая не сделала ему ничего плохого, трахал дочь короля и захватил власть в стране. А принцесса - дура - после этого ещё и замуж за него вышла.
19.12.2022 13:37:32, Роль второго плана
Коза Агата
и собачек обижал 20.12.2022 03:58:36, Коза Агата
Лютый скептик
Огниво. 19.12.2022 11:51:49, Лютый скептик
Коза Агата
Огниво
19.12.2022 11:46:42, Коза Агата
Любая женщина всегда в итоге осень...
Да, по современным меркам к Андерсону только санитаров)). 19.12.2022 11:34:00, Любая женщина всегда в итоге осень...
Любая женщина всегда в итоге осень...
Забыла добавить, что очень понравилось 19.12.2022 20:05:14, Любая женщина всегда в итоге осень...
Роль второго плана
В исходнике семья Принцпринцессовых ващет обеспечивает девчонку транспортом и тёплыми вещами, а Атаманова экспроприирует всё это добро и держит девчонку под замком какое-то время. Потом правда да, выдаёт ей оленя (одноместное транспортное средство) и варежки. 19.12.2022 11:07:04, Роль второго плана
Лютый скептик
Про Русалочку и вовсе умолчим.) Да, это Фрейда на Ганса Христиана не нашлось в свое время!)))
Не сказочные нынче времена, ох, не сказочные!
19.12.2022 10:56:59, Лютый скептик
Ящер
А Русалочка, бедная, всю жизнь как рыба об лед ) 19.12.2022 12:13:32, Ящер
веселый репейник
Как рыбв в колесе) 19.12.2022 17:02:40, веселый репейник
Ящер
И белка об лед )
19.12.2022 17:03:39, Ящер
Коза Агата
4 Старый Автобус
В одном автопарке жил Старый Автобус. Когда-то давно он выезжал на маршрут, возил людей, был свидетелем их радостей и печалей. А теперь он ржавел на дальней площадке парка. Его дворники давно сломались, шины спустились, от окон едва ли половина остались целыми. Никто не приходил навестить его, о нем просто забыли.
А ведь Старый Автобус мог рассказать много историй. Но новенькие, современные автобусы не хотели его слушать, отмахивались от него, как молодёжь порой отмахивается от стариков. Они вечерами собирались на главной площадке парка и обсуждали, что с ними приключилось за день. Жаловались на хулиганов, смеялись над выходками малышей, сетовали на пробки и дороги. В этих разговорах Старый автобус часто слышал, что люди стали сердитее, злее, что теперь не принято заранее готовиться к выходу и спрашивать «вы выходите?». Что пассажиры перестали уступать места, что вежливость осталась в прошлом. Грустно было Старому Автобусу, хотелось присоединиться к беседе, рассказать «а вот раньше…», но кому он нужен?
Поэтому Старый Автобус стоял, ржавел и вспоминал. Вспоминал, как, будучи Молодым Автобусом, он радостно выезжал утром на линию, как сверкали его чисто вымытые стекла, как радостно горели огоньки фар. Вспоминал своих пассажиров. Шумных и тихих, весёлых и грустных - много разных людей перевёз Автобус за свою долгую трудовую жизнь.
Он вспомнил двух молодых людей, которых он часто возил. Они садились на разных остановках, и явно симпатизировали друг другу. Но были очень стеснительными и не решались заговорить друг с другом. И вот однажды у одной бабульки из корзинки сбежал кролик. Настоящий живой кролик! Пассажиры переполошились, а тот молодой человек кролика поймал. И девушка в восхищении что-то ему сказала, они заговорили, а уже через несколько месяцев они садились и выходили на одной остановке.
Ещё он вспоминал очень пожилую пару. Они так трогательно поддерживали друг друга. Оба с палочками, но мужчина всегда подавал руку своей спутнице при выходе, и помогал подняться. Они ездили не часто, раз в неделю, но всегда во вторник. Автобус решил, что они ездили на рынок, потому что на обратном пути у мужчины была большая сумка, а женщина всегда была с букетом цветов. Автобус очень грустил, когда они не появились в один из вторников, а потом и в следующий, зато, когда спустя три вторника они снова вошли в салон, у Автобуса был настоящий праздник. Даже водитель вечером сказал диспетчеру: «Да что же такое сегодня случилось, мне приходилось постоянно жать на тормоз, автобус просто бежал».
И, конечно, Старый Автобус вспоминал свою самую любимую пассажирку – маленькую девочку. Каждое утро она вместе с мамой садилась в автобус, очевидно, они ехали в детский сад. В руках у неё всегда был вислоухий заяц. Зимой заяц был одет в вязаную жилетку и шапку, а летом – в красную панамку и шорты. Девочка никогда не ездила без своего друга. Когда зимой девочка с мамой не появлялись, Автобус переживал, понимая, что они болеют. А когда летом случался перерыв, то радовался за них, думая, что они поехали в отпуск, может быть, даже к морю. Автобус не знал, что такое море, но слышал разговоры пассажиров, что это что-то хорошее и волшебное. И ему очень хотелось, чтобы девочка с мамой и зайцем увидели море. А потом девочка подросла и перестала ездить на этом автобусе, наверное, пошла в школу и ей нужен был другой маршрут. Автобус часто вспоминал эту девочку с зайцем и придумывал её судьбу, ему казалось, что он обязательно узнает её, если она хоть раз зайдёт в салон.
Так одиноко стоял и вспоминал свои истории Старый Автобус в самом дальнем углу автопарка. Приближалась зима, ещё одна зима одиночества и воспоминаний. Как-то вечером пошёл снег, и Автобус совсем загрустил. Он знал, это был первый, но, конечно, не последний снег. К концу зимы Автобус превратится в большой сугроб, а весной, когда снег растает, его корпус станет совсем ржавым, и никто и никогда уже не вспомнит про Старый Автобус.
В тот день первой на работу пришла новая диспетчер – молодая девушка – студентка, подрабатывающая по утрам и вечерам. Она совсем недавно работала в автопарке, и решила, пока никого нет, прогуляться по территории. Когда она забрела в самый дальний угол, то увидела Старый Автобус. Он стоял весь в снегу, искрился и блестел под светом фонаря. Он был трогательно красив. Девушка вспомнила, что бабушка рассказывала, как на таком автобусе мама возила её в детский сад. И она подумала, как было бы здорово, если бы к новому году автобус отремонтировали, украсили и пустили по городу. Как бы радовались пожилые горожане, встретив верного друга юности, и как интересно было бы детям прокатиться на таком ретро-автобусе.
Девушка была очень настойчива и энергична, она смогла заразить своей идеей всех сотрудников автопарка. И вот уже ремонтники приводят в порядок кузов, вставляют окна, механики реанимируют двигатель, а девушка со своими друзьями весело отмывают салон и реставрируют сиденья.
Старый Автобус не мог поверить, что всё это происходит не в мечтах, а наяву. Он не успел оглянуться, как, сверкая свежей краской и новогодними огнями, выехал из ворот автопарка. Немного робея, Старый Автобус подъехал к первой остановке и открыл двери. В салон зашли друзья девушки, сама она помогла подняться на ступеньки своей бабушке, а из сумки девушки выглядывал вислоухий заяц в вязаной шапочке и жилетке.
Конец.
19.12.2022 10:03:29, Коза Агата
Крысатуля
Какой милый и теплый рассказ! 20.12.2022 17:47:38, Крысатуля
Так трогательно…) 19.12.2022 20:28:40, Женечка-пенечка
Знаю одну хорошую девочку с зайкой вислоухим)). Мама написала рассказ??!!! 19.12.2022 18:15:06, Нечта
Крысатуля
Ага, я тоже так подумала)) 20.12.2022 17:47:16, Крысатуля
Ольга Хасанова
Хорошая сказка 19.12.2022 19:20:58, Ольга Хасанова
Antre
Хороший какой. 19.12.2022 17:55:43, Antre
веселый репейник
Хороший волшебный рассказ! Очень понравилось описание и истории пассажиров, такое кружево) Красиво) 19.12.2022 17:09:00, веселый репейник
Коза Агата
Какое мими! 19.12.2022 14:48:59, Коза Агата
Колокольчик Комарова
Очень рождественская история
19.12.2022 14:44:00, Колокольчик Комарова
Пятачок любит духи
Очень добрый рассказ! 19.12.2022 12:06:08, Пятачок любит духи
Лютый скептик
У нас под Новый год Дедморобус ездит в городе) 19.12.2022 11:00:22, Лютый скептик
Роль второго плана
Прикольно) 19.12.2022 13:38:09, Роль второго плана
Любая женщина всегда в итоге осень...
Это как? Автобус с бородой деда мороза? Или Мороз водителем? 19.12.2022 12:21:11, Любая женщина всегда в итоге осень...
Лютый скептик
Специальный автобус с кучей Дедов морозов. Они играют и поют всю дорогу.
19.12.2022 12:48:24, Лютый скептик
Коза Агата
во что играют? или на чем? 20.12.2022 03:59:14, Коза Агата
Ящер
В домино на раздевание 20.12.2022 10:08:43, Ящер
Лютый скептик
На музыкальных инструментах вроде.
20.12.2022 07:07:49, Лютый скептик
Ящер
А у нас байкеры-дедморозы гоняют по городу. И среди них, как оказалось, наш директор завода. Я была крайне удивлена, когда узнала.
19.12.2022 12:51:42, Ящер
Лютый скептик
Круто!!!
19.12.2022 13:08:32, Лютый скептик

Показано 119 комментариев из 308


Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!