Раздел: Репетиторы (Что говорить репетитору?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что лу Отказаться от услуг репетитора

Как лучше. Письменно. Устно. Какие фразы произнести.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
18.12.2022 22:11:35,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
А почему вас так волнует этот момент? Я регулярно отказывалась от услуг репетиторов, которые меня не устраивали. Так и писала, что ребенок больше не будет заниматься. Если просили пояснить причину, что бывало достаточно редко, то честно писала по какой причине. В чем проблема-то? Мы выбираем, нас выбирают...
20.12.2022 14:54:29, Красно Солнышко
письменно или устно - в зависимости от того, какой канал связи у Вас принят. мне удобнее все писать. опять же, письменно проще сказать, когда общаться не хочется. какие фразы - от дежурной - мы не сможем заниматься по семейным обстоятельствам до конкретики - занятия не приносят результата, на который мы рассчитывали /мы немного по-другому представляли занятия и методику, извините, спасибо за занятия 19.12.2022 21:59:08, Cветлана
Зимняя (р.пианистка)
Хорошо, когда вообще пишут - иногда ребенок просто пропадает без предупреждения, так что вам уже спасибо за четкую позицию) Что-то объяснять необязательно, это ваше личное дело. 19.12.2022 09:18:06, Зимняя (р.пианистка)
хухра-мухра
Во, плюсую. Сообщат и спасибо. 19.12.2022 09:49:02, хухра-мухра
ландыш
добрый день, Мария Ивановна.
мы решили с Нового года прекратить занятия
спасибо вам огромное за А, В и С; будем охотно рекомендовать вас свом друзьям.
с уважением
19.12.2022 07:46:58, ландыш
Так примерно и написала. После выдоха. Потому что на вдохе хотелось написать про бездарно потраченное время и деньги. 19.12.2022 10:55:05, Был похожий случай
Ну видите ли. лучше агрессию все же проявлять направленно. Умеренно, культурно, но направлено. Иначе человек и будет думать, что все-хорошо. Я бы сказала, здравствуйте, Мария Ивановна. В понедельник сын придет к Вам последний раз. К сожалению, занятия не приносят должного результата. 19.12.2022 16:15:34, Акцент
ландыш
если время и деньги были реально бездарно потрачены, то расшаркиваться бы я не стала.
просто до свидания, и всё.
19.12.2022 11:44:08, ландыш
PigletSPb
Устно. Вежливо. Мы решили больше не заниматься. Объяснять ничего не надо. Это Ваше личное дело. 19.12.2022 07:04:43, PigletSPb
KengaLu
Я всегда предпочитала устно, а письменно - это только если им это нужно для каких то уведомлений/отчетов.
Частную преподавательницу по музыке я вообще выгнала, открыв дверь и сказав что с данного момента мы в её сервисе не нуждаемся. Жалею что не сделала этого раньше.
19.12.2022 04:36:36, KengaLu
Что она такое делала? Просто интересно. 19.12.2022 07:52:08, Ольга*
Смотря какой канал коммуникаций у вас используется. Но нему и сообщите.
Мариванна, мы приняли решение прекратить занятия с 1 января.
18.12.2022 23:44:51, Птичка снежная
Недавно пришлось отказаться от репетитора. Написала на ватсап. Девушка попросила чтобы я с ней поговорила. Пришлось объяснить что нас не устроило. 18.12.2022 23:40:06, irina1978
Видимо начинающая репетитор и собирала отзывы о своей работе , чтоб ошибки учесть. 19.12.2022 10:05:16, Sunny Wine
Не хочу ничего объяснять. Просто между двумя репетиторами выбрали наиболее эффективного. Одного репетитора зовут Арина Родионов на, другого Абрам Моисеевич. Понятно же, кого выбрали. 19.12.2022 01:15:21, Змеяскарапея
Вы и не обязаны. "Не можем больше заниматься".
19.12.2022 08:21:16, Иришка-Мартышка
Ставлю на Моисеевича!
Не, ну реально... Если хотите вырастить творческую личность и дуэлянта, то Родионовна лучше, а по экономике, к примеру, Абрам надежнее. Имхо, разумеется :)))))
19.12.2022 05:31:55, av10
Угадали. Предмет -математика.
19.12.2022 07:48:50, змеяскарапея
хухра-мухра
скажите: мы больше не будем продолжать занятия. Или -мы больше не будем заниматься.

Честное слово, не бойтесь огорчить репетитора (это я как репетитор говорю), сейчас после НГ будет наплыв учеников, он себе наберет еще.
18.12.2022 22:16:47, хухра-мухра
Зимняя (р.пианистка)
Ох, понимаю. Сегодня надомница написала, что она приболела и не сможет заниматься. Ловлю себя на мысли, что я этому рада. 19.12.2022 09:16:32, Зимняя (р.пианистка)
хухра-мухра
Конечно. У меня после НГ начинается какой-то треш. А ближе к концу года, где-то в мае, вообще какой-то угар. Буквально из ниоткуда возникают ученики, желающие заниматься чуть ли не каждый день по 3 часа, причём, естественно, они ничего не знают и хотят в этот срок пройти все, что изучалось в школе с 5го по 11 класс,чтобы сдать ЕГЭ, желательно, на 80 баллов. А куда я их впихну, у меня уже все время расписано.. А отказывать жалко)) 19.12.2022 09:54:01, хухра-мухра
ландыш
у меня сын стал ходить к репетитору в апреле )) и в общем, реально знания подтянул.
19.12.2022 11:49:42, ландыш
Манюня Хнуш
И ведь находят же репетиторов)
Племяшке в прошлом году в апреле нашли репетитора по математике. В принципе она неплохо училась всегда, но много проболела и запаниковала. Репетитор был нужен для систематизации знаний и моральной поддержки. Нашли девочку-студентку, которая с этой задачей прекрасно справилась.
Сдавала племяшка ОГЭ, математику, сдала на 4.
19.12.2022 11:25:11, Манюня Хнуш
Красно Солнышко
Четыре на ОГЭ - это практически полное отсутствие базы по математике:
[ссылка-1]
20.12.2022 14:20:30, Красно Солнышко
Шиповник (экс-Василиса)
Репетиторов сейчас очень много. Онлайн очень расширяет возможности 19.12.2022 11:31:15, Шиповник (экс-Василиса)
Манюня Хнуш
Вот племяшка онлайн и занималась. Очень удобный вариант.
У дочки репетитор по английскому из Томска) А сами мы в Гамбурге. Раньше такого и представить нельзя было.
В прошлом году попросила дополнительный английский, сказала, что школьного ей мало. В этом году в гимназии английского намного больше, чем в началке было, но ей нравятся занятия с репетитором, они что-то другое проходят, не школьное. Так что оставили, пусть занимается пока есть силы и желание.
19.12.2022 11:38:29, Манюня Хнуш
LoraEf
Обычным каналом связи.
Если в воцапе общаетесь, то в нем и написать.
Если по телефону, то позвонить.

Татьяна, добрый день. Очень жаль, но у нас изменились обстоятельства и мы вынуждены отказаться от занятий.
Спасибо вам большое.

Да, если будет возможность, конечно, возобновим, если не против к вам обратимся, до свидания, удачи и всего хорошего.
18.12.2022 22:16:28, LoraEf
=^..^=
добрый день.
у нас изменились семейные обстоятельства.
к сожалению, нет возможности далее пользоваться услугами репетитора.
Спасибо за понимание.
18.12.2022 22:14:09, =^..^=


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!