Раздел: Маршрут поездки (Вопросы по поездке в Беларусь)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Musenka

Советы нужны

Еще больше тянет в Белоруссию. Интересуют советы тех, кто (относительно) недавно там побывал. Вопросы чисто организационные:
- как лучше платить? Знаю, что наши визы и мастеркарты не работают, но, вроде, работает просто "мир"? Или нужно завести специально для этой поездки какую-то карту? Или тупо платить налом (если честно, я так отвыкла от этого, но если необходимо...). И, если нал, то где лучше его получать и как (у нас в Сбере \ по приезде в обменниках на нал или лучше по карте)?
- у нас я такси вызываю через яндекс или убер, а там как?
- мне кажется, снимать квартиру посуточно удобнее, чем гостиницу (и, похоже, дешевле...) - это так?
- ну и... что там с сотовой связью?

Короче, принимаю любые советы :)

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
14.12.2022 21:36:19,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Eleven
Были в этом сентябре в Минске.
Наше приложение Яндекс-такси работает. Машины подъезжают очень быстро. По меркам Москвы - так даром. Везде перемешались на такси - 100/300 руб за поездку. Причем деньги списывались сразу с моей карты сбербанка.
24.12.2022 20:04:47, Eleven
я ездила на машине, так что по такси не подскажу. в принципе, у них хороший общественный транспорт.
платить лучше наличными; мы было дело и долларами расплачивались в кафе. остальное - наличные рубли меняем на наличные белорусские рубли и радостно везде платим.
нет, мне удобнее, если уж что, то гостиница
по поводу сотовой связи, у меня на одной карте международная связь, так что по сути не подскажу. старший покупал карту там, но не помнит, какую, посоветовали в салоне. в гостинице безлимит интернет, так что и не проблема то.
16.12.2022 13:47:28, Акцент
КалиНа*
У меня дети ездят постоянно (к родственникам невестки)
- платят миром или налом, но летом вроде были ограничение на снятие наличных с наших карт.
- нал снимают на вокзале, сын говорил, что есть какой-то очень выгодный обменник (пользуются редко, просто они из Минска дальше едут на маршрутке, а там только нал0
- с такси все хорошо
- сотовая связь работает, но насколько я помню 1 минута разговора стоит 200 руб, мы пользуемся Телегой или Вотсапом
15.12.2022 08:44:43, КалиНа*
Dots
Лимит на снятие 500 белорусских рублей в сутки с одной карты. 15.12.2022 09:03:18, Dots
Были в сентябре. Мир везде принимают. Курс хороший, выгоднее, чем менять в обменнике и расплачиваться наличными. Квартира нам удобнее, чем гостиница, мы снимали в самом центре Минска, цены приемлемые. Яндекс такси работает. Сотовая связь работает в роуминге, если надолго, наверно лучше сим карту местную купить. Ещё такой момент, мы приехали поздно, после 23.00 оказалось, что даже в центре Минска достаточно сложно найти кафе или ресторан, где можно поесть. 15.12.2022 08:31:32, Ula_kul
Колокольчик Комарова
Квартира посуточно - ненадежная система. Бронировали на местном сайте квартиру. Выбирали долго и придирчиво. Выбрали. В результате поселили в другую. На улице не остались, квартира тоже нормальная, но не в центре-центре, как выбиралось, а в недалеком спальном районе, надо было ездить на метро.
14.12.2022 23:49:36, Колокольчик Комарова
И нас так кинули, иначе не назвать. Выбрали квартиру (на минуточку, на празднование нового года) - а нас перед фактом поставили, что поселят в другую. Куда деваться, 31-ое декабря. И поселили. Визуально - отличный ремонт. Но ! дом начала 30-х годов, канализация гнилая. Запах из санузла (из труб) на всю квартиру до рези в глазах. Не забуду тот новый год(. И ведь даже отзыв на букинге не смогли оставить, предупредить людей, поскольку заселили в другую квартиру. А, еще до этого были неадекваты хозяева, в процессе переговоров хамившие по телефону и переписке. И больше не хочется в Белоруссию.
15.12.2022 13:18:37, Было дело
Rujik
В Белоруси принимают все российские и европейские карты. яндекс такси и в Литве работает, в Беларуси тоже. Про нал не знаю
14.12.2022 23:32:40, Rujik
Vera L
Российские визы там точно не работают.
14.12.2022 23:36:29, Vera L
Rujik
Работают, была неделю назад
14.12.2022 23:48:17, Rujik
Vera L
В конце сентября виза, открытая в московском сбере не работала. Может быть, за это время что-то изменилось.
15.12.2022 11:13:47, Vera L
Rujik
У меня Тинькофф, работала
15.12.2022 12:34:29, Rujik
Были летом этим. 1.Выгоднее платить картой мир, принимают везде, даже в платном туалете)) Но именно пластик, с телефона оплата не всегда проходит. 2. Нас было четверо, квартира значительно дешевле гостиницы. Заказывала через островок ру. 3.Покупали туристическую симку в Минске, её использовали для мобильного интернета, стоило дешевле роуминга. Если планируете раздавать интернет попутчикам, уточняйте при покупке, допускает ли такое тариф. Приём везде хороший был.
14.12.2022 23:22:04, Anet7
Мы всегда в гостинице жили.
Читала много отзывов, что заселяют не в ту квартиру, которую бронировали. В этом году моя приятельница так попала( привезли в бомжатник, были праздничные дни, всё было занято, они до ночи искали подходящее по деньгам жилье, заплатили, конечно, дороже в итоге(
Проблем со связью и обменными пунктами нет.
14.12.2022 23:06:02, читательница....
Vera L
Дочь с зятем ездили были в сентябре.
Квартира на сутки дешевле, чем гостиницы., бронировали из Москвы, без предоплаты.
Мир, открытая в Москве работает, принимают вроде практически везде, но у них и белорусские рубли были с собой (с прошлой поездки еще остались, они там меняли).
Яндекс такси там тоже работает. Мои платили налом, не привязывая туда еще одну карту.
Сим-карта для иностранцев дорогая, роумингом и вайфаем из съемной квартиры обходились вполне.
14.12.2022 22:47:50, Vera L
Карты Мир принимают практически везде. Яндекс такси в Бресте было два месяца назад. Сотовая связь для нерезидентов там дорогая, проще в роуминге. 14.12.2022 21:57:02, GalaNTka
Могу только сказать, что наша сотовая связь там работала прекрасно. Мтс и мегафон. Мы были три года назад, поэтому по остальным вопросам у меня информация устаревшая. Тогда нашим Миром там расплатиться было нельзя. 14.12.2022 21:46:22, Ольга*
Только сегодня смотрела, что в Минск можно на ласточке. Круто) 14.12.2022 21:44:34, Птичка снежная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!