Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино (бесплатный марафон по живописи маслом)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lilunia

Интересующимся живописью и к ним примкнувшим)

Сегодня начался бесплатный марафон по живописи маслом, если интересно записывайтесь, первый МК уже идет [ссылка-1], МК на мой взгляд хорошие, можно просто смотреть)
14.12.2022 19:15:53,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Масло же воняет дома, особенно разбавитель, если в этой комнате живешь.
Я только в августе в +30 рисовала с открытым нараспашку балконом. И на ночь на балкон все выставляла. И то. Условно...

Мне нравятся марафоны и МК у художник.онлайн, именно тем, что они разные техники чередуют.

Мастерская да, мечта, смотрю, у многих)

А есть какие-нибудь коворкинги для этого, никто не знает?
15.12.2022 16:06:58, анрег
Lilunia
У меня разбавитель без запаха, он не пахнет совсем никак, покупала в Леонардо, можно еще на льняном масле рисовать, оно тоже не пахнет, от самих красок пахнет, но если она(картина) прямо рядом стоит, на расстоянии 6 метров запаха нет. Я подписана на них, смотрю МК.
15.12.2022 17:04:56, Lilunia
Чем можно рисовать на коже (сумочной или обувной)? Масло, акрил? И как это закрепить потом? 14.12.2022 22:40:36, просто читатель
Идите в "Передвижник", вам там подберут и проконсультируют. По ткани, по керамике - для всего свои краски. 15.12.2022 16:09:31, анрег
Lilunia
видела на ютубе рисуют обычным художественным акрилом, но сама не пробовала
14.12.2022 22:42:38, Lilunia
спасибо 15.12.2022 04:33:50, просто читатель
Солнечный Ветер
Моя мечта - своя мастерская, где можно и маслом писать. Ну или комната, в которой никто не живет, и опять же, можно маслом писать. Места много надо для этого, хех
14.12.2022 21:18:50, Солнечный Ветер
anny_panda
у всех такая мечта...
15.12.2022 11:36:26, anny_panda
Lilunia
Я в кухне-гостиной рисую, на настольном мольберте, в другой угол потом картины отношу, что бы не пахли под носом))
14.12.2022 21:33:10, Lilunia
Солнечный Ветер
У нас съемная комната, и мы в ей вдвоём. Здесь ну никак не устроиться. Даже с пастелью или акварелью, да и с карандашами приходится совершать разные интересные манёвры
14.12.2022 22:13:40, Солнечный Ветер
Lilunia
Это да, так не разгуляешься, у меня 2 этажа, сверху спальня, там все холсты, акрил в банках и тюбиках, домики и заготовки, машинка швейная, а внизу я с компом и краски в этажерке пластиковой с кистями, наверх картины только сухие отношу, так то не порисуешь маслом, там где спишь, хоть и разбавитель не пахнет совсем, но от красок запах хоть и не сильный, но идет, под носом так себе, еще и вымажешься пока рисуешь((
14.12.2022 22:25:45, Lilunia
Солнечный Ветер
И еще вопрос, где хранить эту всю красоту. Холсты с подрамниками, тюбики масла, разбавители...
У меня коробки карандашей и пастели, множество разного вида бумаги, атласы по анималистике.
А еще второе хобби.
И дочка со своими хобби. Одно электронное пианино занимает прилично места. В общем, мы уже специалисты в том, "как всё устроить, чтобы всё устроить" :) Но про масло я даже не думаю
14.12.2022 23:31:59, Солнечный Ветер
хухра-мухра
Эх, масло, это не моё. Не умею... 14.12.2022 20:05:58, хухра-мухра
Lilunia
Когда начинала, мне больше понравилось маслом рисовать, чем акварелью, гуашью или акрилом, легче исправить и понятнее сама техника, на этот марафон много с нуля пришло
14.12.2022 20:11:41, Lilunia
хухра-мухра
Да, мне тоже кажется, что маслом проще. Но мы не ищем лёгких путей!!! 15.12.2022 16:09:19, хухра-мухра
Солнечный Ветер
Что масло проще акварели, соглашусь. Но гуашь-то за что к сложным техникам? :)
Акрилом я только стекло расписывала, а "это другое" и сравнивать сложно
14.12.2022 21:17:42, Солнечный Ветер
Lilunia
акрил у меня для кукольных домиков, сохнет быстро, как им рисовать без танцев с бубном не знаю, но МК смотрела живенько получается, наверное им хорошо рисовать интерьерные картины с поталью и тд, но я и их маслом рисовала
14.12.2022 21:38:45, Lilunia
Солнечный Ветер
Роспись по стеклу - это декоративное, там в плане техники проще. С поталью должно быть интересно, вы правы
14.12.2022 22:15:17, Солнечный Ветер
Pilar
Я очень люблю акрилом. Одна из самых лёгких техник, ИМХО. 14.12.2022 22:00:35, Pilar
Lilunia
Так и не смогла с ним подружиться
14.12.2022 22:03:30, Lilunia
Lilunia
За то что смазывается нижний слой, если надо исправить, получается пятно, цвет меняется когда высыхает, неудобная, но многие чудесные работы гуашью пишут
14.12.2022 21:35:14, Lilunia
Солнечный Ветер
Питаю к ней нежные чувства благодаря детским воспоминаниям. Нас очень хорошо о серьезно учили в кружке рисования. Поскольку там были разновозрастные ученики, преподавательница нашла такое решение. А в художке уже была только акварель
14.12.2022 22:17:12, Солнечный Ветер
Lilunia
Я в школе из декоративного только на изготовление кукол для кукольного театра ходила, у нас не было кружка рисования, да и основное занятое у меня спорт был 4 раза в неделю, сын занимался ребенком, я думала у меня нет способностей к рисованию, в школе тройки были))
14.12.2022 22:29:30, Lilunia
Солнечный Ветер
У меня в школе по рисованию была четвёрка, в то же время в художке - отлично по всем предметам. Мы с подругой смеялись тогда
14.12.2022 23:33:30, Солнечный Ветер

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!