Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тушкан

взятkа врачу - сколько?

Добрый день! Я больше обитаю в детских разделах конференции, но мне кажется, что тут задать мой вопрос уместнее.
Сколько давать денег врачу из местной поликлиники ежемесячно (?) что бы она закрывала глаза , что в поликлинику мы не ходим, прививки делаем не по графику и пр. И не просто закрывала глаза, но иприходила по срочному вызову, выписала рецепт на молочку... Давать деньгами или конфетами или еще чем? Плз, помогите, очень надо - по дурости (или после родовому затмению) не сделала это сразу по рождению ребенка, в поликлинике соотв не появлялась. Врач придет сегодня на дом по вызову ( у детеныша температура) предстоит нелегкий (для меня) разговор (ругань) - поддержите, плз:)
23.05.2002 11:50:59,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А в чем продлема-то? Мы ни разу не ходили в поликлинику :)) Сегодня в первый раз :)) Делали манту в год, заодно и показались :))
Если мне надо вызвать врача именно из поликл. я звоню ей домой, за визит плачу по 100-200 рублей. Она ооочень довольна. Про прививки объяснять все очень просто: я хочу так так и так. Они нормально на это смотрят. Лишь бы в карте все было записано..
23.05.2002 12:50:29, Annya
Тушкан
А как вы с ней начали общаться? 23.05.2002 13:03:30, Тушкан
она к нам как-то пришла на патронаж. мне понравилась. _ненапряжная_ тетка. Потом как-то еще раз пересеклись, и я набравшись наглости ее спросила, а нельзя ли нам ее телефончик, чтобы можно было все вопросы, которые возникают решать непосредственно с ней?
Легко! И она довольна и я. и прививки она сама к нам ходила делать, когда я ее просила.
23.05.2002 13:09:36, Annya
Igla
У вас тяжелый какой-то случай, а может у нас наоборот.
Мы своей врачихе пытаемся денег дать, а она не берет. При этом лишний раз зайдет-позвонит, когда дите болеет, записывает в карту наши собственные измерения веса и роста, когда мы долго не приходим, говорит мне результаты анализов по телефону и приходит (за деньги, но опять же на мое собст. усмотрение) на дом делать прививки. Да еще и звонит заранее, напоминает, что пора. Сестра же вызывает для нас на дом анализ крови и сама относит наш рецепт на молочную кухню, за что тоже приходиться просто силой впихивать деньги. Мы их очень любим и стараемся всячески благодарить.
Относительно других специалистов в поликлинике (невропатологов, ортопедов)могу сказать, что любого можно вызвать на дом 200-300 руб., и сходить за ту же сумму не к своему, а с другого участка, если свой не устраивает. Вот так и живем!
23.05.2002 12:29:49, Igla
Тушкан
И то и другое - и у вас легкий, и у меня тяжелый - меня бы устроила золотая половина вполне:) 23.05.2002 12:38:56, Тушкан
Маша Говтвань
У нас ужасный участковый. Нет, он хороший, молодой, но бестолковый. Ничего еще не умеет и не знает.
Мы сделали так. Поши прямо к заведующей, она очень хорошая. И договорились - мол, можно мы будем сразу прямо к Вам обрашаться. Она согласилась. В каждое посещение приношу конверт с 200 р. По-моему, нормально, если учесть, что ходим мы все же не так часто. И все довольны.
23.05.2002 12:21:55, Маша Говтвань
вот-вот именно заведующую, и именно таким образом мы и вызываем :)) а уж с каким уважением с нами сегодня участковая разговаривалаа........... 23.05.2002 12:52:58, Annya
Тушкан
А на дом вы ее не вызываете? и если нет - то кто тогда приходит? 23.05.2002 12:32:00, Тушкан
Маша Говтвань
Нет, на дом, если что-то сложное, вызываем другого - проверенного платного. А по выздоровлении - к заведующей идем. 23.05.2002 13:00:16, Маша Говтвань
смотря какой врач попадется. Если нормальный, то объясните все нормально. Даже если ругаться будет.
Теперь о деньгах. За вызов можно платить 100 руб(при условии что у Вас полис есть)Если врач понравится, то можно и чуть больше, если конечно Вам достаток позволяет.
Если нет полиса то таксу увеличте вдвое.
Конфеты не дарите, у них их столько... (у меня жена врач педиатр:)) )
Ежемесячно платить не обязательно. Даже если нет полиса, то 100-150 руб за прием откроют двери практически любого специалиста. И не стесняйтесь давать деньги, главное это сделать не заметно(если в поликлинике). Лучше всего методом тыка или по рекомендации определить врача себе и ходить к нему постоянно или вызывать на дом. Также этот врач вас направит к специалисту если надо будет.
Кстати для справки, врач участковый за 1 вызов получает около 3 рублей. Это коробка спичек сейчас столько стоит?...
23.05.2002 12:14:57, Винни-Пух
добавлю, прививки все равно надо делать и на будущее не относитесь так халатно к своему ребенку. 23.05.2002 12:16:17, Винни-Пух
Тушкан
Стоп, стоп , стоп - к ребенку халатно никто не относится - отвод от прививок у нас по мед показаниям - и осматривается специалистами он регулярно - только в платной поликлинике.
Спасибо за подробный ответ будем пробовать.
23.05.2002 12:20:17, Тушкан
тогда нечего боятся:)) просто вызываете врача на дом или сами идете. Только если Вам лень идти и Вы просто хотите чтобы врач пришел, то не забудьте двух вещей. Вызовов бывает много и прихода к Вашему здоровому ребенку (если конечно не плановый осмотр) врач может не успеть к другому больному (вызовов очень много бывает, особенно сейчас) и то что заплатив врачу хуже ему Вы не сделаете.
Просто я наслышан как живут и работают участковые педиатры и просто жаль их становится. Хорошо еще я обеспечиваю нашу семью, а жена так, для опыта работает, а вон основная масса в ее поликлинике так и живут на нищенскую з/п и на такие вот подработки...
Удачи!
23.05.2002 12:27:53, Винни-Пух
Тушкан
:)) 23.05.2002 12:30:49, Тушкан
Не поняла зачем за все вышеперечисленное давать деньги? Приходить по вызову и выписывать рецепт на молочную кухню входит в их обязанности. В этом отказать они не имеют права не зависимо ходите ли вы в поликлинику и делаете ли прививки. Мы сами в поликлинику ходили 2-3 раза в год. Прививки стали делать только после 1,5 лет.
Я Вас поддерживаю, конечно, но причем здесь ругань. Вы же не собираетесь в детский сад ребенка завтра отдавать. А до сада еще успеете все прививки сделать.
23.05.2002 12:12:24, Ольга*
Тушкан
Там мне и нехочется ругаться - но когда я с месяц назад забегала с присенной первой прививкой справку - они от меня требовали отказ от отслуживания написать. 23.05.2002 12:27:55, Тушкан
Когда мой ребенок был такого же возраста, как Ваш, мы несколько раз переезжали. Ребенок наблюдался в трех разных районных поликлиниках, причем не по месту прописки и нигде не было таких проблем. Вероятно от Вас действительно хотят денег :)) "Отказ от обслуживания" - это вообще по-моему незаконно. Любой человек может обслуживаться по месту жительства, независимо от того ходит он в платную поликлинику или нет. 23.05.2002 12:39:19, Ольга*
Тушкан
Ой - вот везет же как утопленнику - и еще ж мне наша участковая как врач абсолютно не нравится:(( надо проситься к кому-нить другому 23.05.2002 12:51:49, Тушкан
так прививки не для дет сада делаются... 23.05.2002 12:17:19, Винни-Пух
Может, легче в платной обслуживаться? Там хоть оплата фиксированная. 23.05.2002 11:52:56, Lesha 
Тушкан
Угу - именно по этим соображениям мы там с рождения и обслуживаемся - но сейчас наш врач в отпуске и я поняла, что беспл поликлиника тож нужна - что бы хотя б послушали, когда температура 23.05.2002 11:59:45, Тушкан
Как раз в платной очень строго с прививками! Я прививки некоторые делала с большим опозданием, так мне такую взбучку устроили в платной клинике, стали говорить, что их очень часто проверяют на предмет, сделаны ли все прививки. Со мной даже не хотели продлять контракт из-за того, что я поздно делаю прививки. :(( В итоге мы, конечно, все сделали, но нервы мне потрепали. :(( 23.05.2002 11:57:47, От Семенчика
Зависит, наверное, от поликлиники. Я с трудом представляю, чтобы в нашей мне "мотали нервы". Я еще подписывая контракт, напомнила, что ребенок мой, ответственность за его здоровье (в конечном итоге) на мне, соответственно, график прививок, отказы-неотказы от госпитализации и т.п. - исключительно наш с мужем выбор. Прививки делаем не все, проблем не было. 23.05.2002 12:01:32, Анна Я.
Если не секрет, что за поликлиника? 23.05.2002 12:14:42, От Семенчика
ЦКБ-шная детская поликника. 23.05.2002 13:00:51, Анна Я.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!