Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как уговорить?

Как уговорить папу обратиться к врачу?

Это уже не проблема - ПРОБЛЕМИЩА. Некоторое время назад он повредил колено. К врачу не пошел - "само заживет". "Само" через некоторое время болеть перестало, а потом... Потом нога перестала сгибаться, стала опухать, сильно болеть, "подламываться" при ходьбе. ;о( Но к врачу - ни за что.
Довод один - "А что может сделать врач?"

Я перебрала все доступные мне способы убеждения. Бесполезно. Может, кто-нибудь подскажет еще пару-тройку, мной не испробованных? ;о) Буду очень признательна. А может, и врача порекомендуете?
23.05.2002 11:37:24,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем!
Иду оплачивать прием в "кремлевку". Если факт оплаты и марка ;о) поликлинники не помогут - буду вызывать врачей на дом.
23.05.2002 13:09:03, Элисон
:( ктоб меня уговорил? :(( кисть скоро отвалится :( год уже маюсь
По собственному опыту могу предложить только один рецепт: первый раз вызвать врача на дом. для неизбежности и неотвратимости :)))))
23.05.2002 12:57:52, Annya
Не знаю, поможет ли мой пример.. У меня такой же папа, он панически боится врачей и полагает, что все само собой заживет, как у животных в естественных условиях.
История эта произошла в 1996 году. Однажды я пришла домой и обнаружила его сидящим у окна с платочком у лица. Оказалось (а он тогда работал за токарным станком), стружка рассекла ему верхнюю губу "от и до", прямо до кости челюсти. Зрелище, прямо скажу, не для слабонервных, кровь хлестала, бр-р-р! мороз по коже, когда вспоминаю! Он был в травмпункте, но там ему сказали, что с подобными травмами - в стоматологию. В стоматологии ему отказали по причине отсутствия с собой медполиса (а как же! ведь каждый человек обязан каждый день носить с собой медполис, говорили они!), а денег на операцию у него не хватило, и ему просто-напросто отказали. И он, успокоенный, что ему не придется оперироваться, пошел домой!
Когда он мне все это рассказал, я ну просто-таки озверела. От бездушия наших врачей, от его беспомощности перед ними, от того, как он, взрослый огромный мужик, сидел с этим платочком... В конце концов от жалости к нему. Схватила его в охапку и потащила в стоматологию. Он было упирался и сопротивлялся (к тому же до закрытия поликлиники осталось совсем немного времени, этим он тоже пытался отмазаться), но наверное, у меня было ТАКОЕ лицо (я попыталась себе представить, как он будет выглядеть, когда рана сама зарастет, какой уродливый будет шрам..), и он все-таки уступил.. Я же была просто невменяемая, влетела в кабинет разъяренная как фурия, все присутствующие врачи от меня отшатывались, боялись со мной разговаривать :) Это мне сейчас над собой смешно, а тогда.. Я была готова разнести всю стоматологию по кирпичику.
В общем, все ему аккуратненько зашили, сейчас шрам почти совсем незаметен.
Я теперь с ужасом думаю, что если бы не я (ну и пусть это нескромно звучит), он ни за что бы не пошел на операцию, я его знаю.
И теперь я постоянно за него в тревоге, потому что я не всегда рядом, а он, хоть и давно взрослый человек, но как ребенок в этом вопросе: о себе позаботиться не может :((
23.05.2002 12:55:23, Edelweiss
и у меня такой отец:) не уговаривается никак. Один раз удалось - к кардиологу сводила - силком - записала сама, приехала оплатила - потом приехала машиной под его офис - загрузила, выслушала кучу слов в свой адрес - но посетил:)))) Псоле этого - слушала, зачем это все было нужно, он и сам все знал....
Не поможет, если вы оплатите?
23.05.2002 12:44:49, ЮК
O'Merry
Увы, у меня такой же папа :(((( Ситуация осложняется тем, что он сам - врач со Скорой :((( Не лечится никак - ни пап, ни ситуация. :(((( Не знаю, что посоветовать... 23.05.2002 12:17:51, O'Merry
Ох уж эти папы... 23.05.2002 12:28:58, Элисон
Аналогичная ситуация с матерью мужа...К врачу удалось ее отвести (дотащить до машины почти на руках), когда жидкость образовавшаяся в колене послужила причиной полной обездвиженности.
Т.е. если у вашего папы после травмы накопилась жидкость в коленном суставе, то ходить он в конце-концов не сможет вообще (пока жидкость не откачают и еще придется лекарства глотать в большом количестве)
23.05.2002 11:55:44, Hecate
Вот этого я и боюсь! ;о(
К врачу обращаться придется, и папа это понимает. Но почему-то ждет "последнюю соломинку". ;о( А я пытаюсь убедить его сделать это чуть пораньше.

Спасибо за пример. Приведу в качестве веского довода.
23.05.2002 11:59:45, Элисон
С пожилыми людьми не поспоришь :) На сознательность надо давить, мол вот ты не можешь ходить, придется за тобой ухаживать, пропускать работу, короче будут дополнительные хлопоты, которых можно избежать - на моих обычно это действует :) Мама моя переживает из-за перелета и что меня с работы выгонят :) 23.05.2002 12:05:45, Hecate
А врача на дом пригласить? Это не глобальные деньги. 23.05.2002 11:47:28, Анна Я.
Да дело совсем не в деньгах.
Нужно ведь рентген делать, потом наверняка на процедуры ходить...
Мне необходимо найти слова, которыми бы я смогла донести, что больной орган нужно ЛЕЧИТЬ, а не жаловаться на то, что он болит.
23.05.2002 11:52:34, Элисон
Думаю, что у врача это получится лучше (объяснить и убедить, в смысле). Я бы пригласила в любом случае. 23.05.2002 11:54:47, Анна Я.
Igla
Можно приобщить человека, к мнению которого ваш муж прислушивается. Еще лучше, если это будет человек, имеющий отношение к медицине. А вообще, если ничего не помогает и вы можете себе позволить, пригласите врача домой. Не будет же от от него прятаться?! 23.05.2002 11:44:59, Igla
Это не муж, это мой папа. ;о)
Врача домой? Это идея. А есть хирурги, выезжающие на дом?
Но в рентген-кабинет все равно ехать придется...
23.05.2002 11:49:25, Элисон
Скажите, что может начаться гангрена, а это - ампутация. Но если вовремя пойти к врачу, то можно спасти.
Должно подействовать отрезвляюще.
23.05.2002 11:44:40, Думочка
Испробовано. Не пугает. 23.05.2002 11:49:54, Элисон
Не верит? Просто я пару раз сталкивалась с тем, что еле успевали...
Может получше позапугивать? С красочными примерами... Или устроить общение на это тему с человеком, имеющи авторитет в вопросах медицины?
23.05.2002 11:55:08, Думочка
Вот это "еле успевали" папа и ждет. ;о((( 23.05.2002 12:04:48, Элисон
Записать к врачу, поставить перед фактом и идти вместе с ним.
23.05.2002 11:43:47, Наталья Л
Точно, причем к платному и сказать, что уже оплачено 23.05.2002 12:01:53, Лада
Не помогает. ;о( 23.05.2002 12:25:21, Элисон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!