Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот такая ситуация. Вы едете вечером (ча

Вот такая ситуация. Вы едете вечером (часов в 11) по Кутузовскому. Машина перед вами сбивает перебегающую дорогу бездомную собаку-дворнягу. Не насмерть. Собака ползет к обочине. Ваши действия?
22.05.2002 15:38:45,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подберу однозначно. 23.05.2002 11:25:10, Elfy
Знакомые в такой ситуации подоьрали пса. Ему ампутировали лапу, знакомые забрали его себе (беспородный пес с преотвратным характером), живет уже 4 или 5 год (еще была и есть своя собака). 22.05.2002 23:31:24, Чернобурка
Xenny
Задавала себе этот вопрос уже не один раз. Слава Богу, в моей жизни такой ситуации не было.
Скорее всего, остановилась бы и поперлась с нею в лечебницу. Что потом... попыталась бы пристроить (в Москве вроде бы существуют приюты для бездомных животных?)
22.05.2002 17:00:42, Xenny
Зачем размениваться по мелочам?
Если у Вас переизбыток милосердия и сострадания, лучше направьте его на своих близких. Людей должно быть теоретически больше жалко, потому что они обычно больше мучаются (в основном морально), чем животные.
Многие тут жалуются на проблемы с мужем, так вот может быть, лучше силы на это бросать, а не распускать нюни по любому поводу.
Я бы позвонила в какую-нибудь службу, которые занимаются бездомными животными. Это их дело.
Не то, чтобы мне не было жалко эту дворнягу, я вообще очень сентиментальный и слезливый человек, просто на выхаживание и пристраивание этой дворняги нужно потратить много времени, а ради галочки или самолюбования мне это не надо.
Кстати, а как Вы относитесь к бездомным лежачим старухам-бомжам?
22.05.2002 16:37:59, Зося
эта ситуация произошла не со мной, а с моей приятельницей. Она ее подобрала, отвезла в ветеринарку, оплатила уколы, но взять домой не смогла. Рядом с ней остановился еще один дяденька, он предложил отвезти собаку к их дворнику, сказав, что дворник - человек отзывчивый и о собаке позаботится. они отвезли, оставили деньги на питание. Было это неделю назад. Приятельница считает, что собака пристроена и ее миссия выполнена.
Говоря честно, я бы, наверно, просто не остановилась. Потому что знаю, что не смогу взять бездомную собаку в квартиру. А если начинать о ней заботиться, то уж до конца.
22.05.2002 16:54:25, Ева
а мне кажется, что она выполнила свою миссию.
не обязательно брать самой, важно обеспечить ..уход что ли..
а если есть люди, которые готовы держать эту собаку, но у них нет возможности везти ее в ветеринарку? или они ее просто не видели?
ну и что? какждый отработал на своем участке :)
22.05.2002 17:04:27, Annya
А кому эта миссия была нужна? Может быть, нужнее наладить отношения с близкими? 22.05.2002 17:02:20, Зося
а почему одно исключает другое?! и человек, который спокойно пройдет мимо мучающегося животного, с такой же легкостью переступит через близких. я в этом уже убедилась на многочисленных примерах. а сколько времени вы тратите на пустую болтовню или на просмотр телепередачи, которая совсем не интеллектуальна, да и не очень чтоб очень, а время зато убить можно... 22.05.2002 18:55:37, Илана
А вы все в жизни оценивате по принципу нужности? 22.05.2002 17:17:31, интересно
Хуже, чем к бездомным собакам. 22.05.2002 16:52:45, Лёлик
Аналогично 23.05.2002 11:25:47, Elfy
Я тоже... 22.05.2002 16:54:01, Чудик
Ursula (ex-Penelope)
Зосе!
я считаю, что животные бездомные и мучаются из-за человека. Это люди вышвыривают собак без дома, топят котят и т.д
и почему это мне должно быть животных меньше жалко???
22.05.2002 16:42:32, Ursula (ex-Penelope)
А некоторых бомжей тоже вышвыривают на улицу люди, фигурально выражаясь. 22.05.2002 17:01:23, Зося
O'Merry
"Человек на то и человек, а не зверь и не птица, что во всех своих бедах он сам виноват!" (М.Успенский)
Во всяком случае, животных мне действительно жаль... :(((
22.05.2002 17:18:56, O'Merry
добавлю: _безусловнее_ жаль 22.05.2002 17:22:24, Annya
O'Merry
Верно... человека жаль только в конкретных ситуациях, зверя - всегда. 22.05.2002 17:33:30, O'Merry
Я ненормальная - остановилась бы и отвезла собаку в ветеринарку. Итак все бездомные мои.:) 22.05.2002 16:00:28, Лёлик
гружу в машину и еду на Россолимо, там круглосуточная ветеринарка 22.05.2002 15:41:00, Annya
На Россолимо -- чудесная ветеринарка. В ровно такой ситуации (с поправкой на то, что собаку сбили не на наших глазах, а она приползла к нашему подъезду) ей сделали сложнейшую операцию (прикрепляли таз к позвоночнику пластинкой) вчетверть реальной цены (поняли, что у нас денег мало) и еще дали с собой лекарств. Потом эта собака прожила у нас четыре года, мы ее очень любили, но ее сбило машиной уже насмерть. Судьба:-( 22.05.2002 16:38:07, Барракуда
на моих глазах (ночью) туда пара принесла сбитую собаку (везли из подмосковья). как выяснилось ее бросили видимо из-за начавшейся чумы, и вот сбила машина :(( но врачи дали 90% прогноз, что все будет хорошо. эта пара ее забрала себе. 22.05.2002 16:44:45, Annya
В ветеринарке Вам говорят, что у собаки разорвано легкое и сломан таз. Можно лечить, но мест в стационаре нет, можно усыпить. 22.05.2002 15:42:50, Ева
O'Merry
Если она точно бездомная - ИМХО, гуманнее ее усыпить :((( Лично в моей ситуации. Плотому что вылечив и вытащив с того света, зверя на улицу уже не выставишь :( А куда мне вторая собака? :(( 22.05.2002 16:05:03, O'Merry
Узнала бы прогнозы врачей и приблизительный возраст собаки. Если все неутешительно, то усыпила бы.:(( Но собачьи глаза... 22.05.2002 16:03:03, Лёлик
Нет. все лечится. но мест в больнице нет, а собаку надо где-то держать недели 2, потом делать операцию и опять где-то держать. Ты бы взяла ее домой? Собака- точно бездомная дворняга. 22.05.2002 16:42:50, Ева
не факт (про неутешительные прогнозы) я лечила там котенка (подобрала) с сотрясением мозга :((((((( они все говорили усыпить-усыпить и нифига :))) живая и здоровая поганка :)))))) 22.05.2002 16:19:36, Annya
:)))))) 22.05.2002 16:37:09, Лёлик
какбы не было тошно (собака мне совсем ни к месту) буду лечить :(((((((
а вообще вопросики.. мне аж нехоорошо стало.. не дай Бог :((((((((9
22.05.2002 15:47:27, Annya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!