Раздел: Холивар (Как вести себя родителям?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Suldom

По поводу кусающихся детей

Так- то у меня все подрощенные.
Но я считаю, что если родители ребенка, который нанес другому травмы, начинают хамить и качать права, надо с первого раза идти и фиксировать травмы. Дальше лучше не будет, к сожалению.
Никаких уговоров со стороны классного руководителя, никаких " прилетит учителю, если вы пожалуетесь, молчите, терпите, шрамы украшают мужчину".
Из моего опыта, чаще агрессивными бывают мальчики. Но и девочки бывают. И вот этот посыл " молчим, иначе будет наказан учитель/ воспитатель " это дешёвый расчет на неопытных родителей...
06.12.2022 18:07:37,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Космос
у меня с дочкой случилась беда . папа ПОКАЗАЛ , что она ему не нужна . всё и так было на грани развода . вот это стало последней каплей . прихожу за дочкой в сад , а мне мои подруги воспитатели говорят - что с ней случилось ? такая спокойная девочка , а здесь царапаться , кусаться стала . они её увещевали , а дочка им выпалила - у меня не папа , а чужой дядя . вот девчонки мне и говорят - ты чего творишь , так нельзя . а это папа и в правду так сказал дочери . вот мы приходим из сада и я сказала , чтобы его духу рядом не было . как только свалил , ребёнок вернулся к своему прежнему состоянию - милый , спокойный , неконфликтный ребёнок . надеюсь это не входит в ваш пример . просто в жизни всякое бывает . и это не школа , детский сад . и я , естественно , права бы не качала , извинилась бы за ребёнка . 07.12.2022 20:53:20, Космос
Suldom
Нет, конечно. Мой пример про детей, которые и в саду, и в школе годами наносят другим травмы и хулиганят, пока всеобщая чаша терпения не переполнился 08.12.2022 16:14:43, Suldom
Это вы про вчерашнюю тему? или когда она там была, позавчера, а я прочла вчера?
Хамить в любом случае не надо. Но... я скажем так сильно удивилась бы, если бы моего ребенка в школе укусили, и он бы такой "ой, меня укусили". Каааак дал бы, сразу бы забыли как кусаться. Это не красит, конечно, но уж мне бы не пришлось выслушивать ни от кого.
При чем тут учитель вообще? Он что ли научил этого ребенка кусаться? ))) или учитель ему что, намордник должен надевать? или здоровью ребенка этим укусом нанесен тяжелый урон?

...
07.12.2022 14:57:04, Акцент
Suldom
Учитель несёт за все ответственность.
А то, что он не может держать за руку каждого, это понятно, но почему- то неважно.
07.12.2022 16:30:22, Suldom
И если кто-то описался, несет ответственность? и так далее? Не надо до нереального то доводить.
07.12.2022 17:10:16, Акцент
Suldom
Согласна про " не надо". Это не я придумала, что за все несёт ответственность учитель. 07.12.2022 19:11:11, Suldom
Запугать родителей и кусаку - единственное что работает. Физической угрозой. 07.12.2022 14:34:42, Лось-Анджелес
А если девочка? Мы отчаянно дрались с отъявленным школьным хулиганом до тех пор, пока на истерике я просто не начала его лупить всем, чем могла. Испугался. Отстал. Я своей дочке такого не хочу :-( Причем эта скотина изначально выбирает самых слабых и без влиятельных родителей. Больной озлобленный мозг. 07.12.2022 16:44:55, Гость2
Suldom
Моему сыну мальчик губу разбил, остался шрам. Такое может быть со всяким, это однократное действие. А если сегодня одному губу, завтра в глаз другому, послезавтра открыл воду в туалете, всех затопило, тут уже серия. И тут молчать нельзя. Чисто личное мнение. Учителю только легче будет, без ежедневных сводок " что опять учудил Вася ". 07.12.2022 16:32:55, Suldom
Мельчают страсти:-) Когда я была в первом классе, мальчик с подружками подкинули кошелек мне в карман. Разыграли сцену поиска по карманам и (как бы) наши кошелек у меня :-) Из анамнеза: его отец начальник, и сам он сейчас начальник :-) 07.12.2022 10:24:27, Гость2
Коза Агата
классного руководителя? то есть в школе кусаются? я трехлеток представила было..
07.12.2022 04:00:55, Коза Агата
А Вы туда ходили? Или чисто теоретически. В смысле- ничего особенного, есть люди которые ходят и фиксируют,Вы не оригинальны. Школа отчитывается. Дети продолжают быть агрессивными. Фиксируют кстати без всякого хамства с другой стороны, просто считают нужным,вот такие люди. 07.12.2022 00:35:26, Линдаа а
Suldom
Конечно, я не оригинальна.
Дети " продолжают быть агрессивными" только там, где все родители молчат и терпят.
07.12.2022 07:01:22, Suldom
То есть , если родитель кусающего не хамит и не качает права, то пусть ребёнок хоть загрызет?))) В принципе хорошая позиция, молчи и на все соглашайся и все само рассосется.
06.12.2022 21:26:56, рица
Suldom
Хороший вопрос. 06.12.2022 22:01:07, Suldom
ЛУЧИК
Моему младшему поставили фингал в школе, мы не стали жаловаться, а зачем ? Кстати давайте я расскажу чем закончилась разбор полетов . Пришла мама, с нами поговорила заведующая, выступил воспитатель ( мол виновата не доглядела) мы перед другом извинились заверели, что претензий ни к кому не имеем. 06.12.2022 21:17:07, ЛУЧИК
Вот охота туда пед.работников тащить.

Моему сыну другой мальчишка зарядил в лоб (остался след). Узнала я об этом от мамы того мальчика. Она извинялась очень, объясняла... и потом долгое время мы с ней общались, она нам помогала )
Всяко бывает. Я только не пойму, причем тут заведующая? в школе?!? омг. омг.
07.12.2022 14:58:34, Акцент
ЛУЧИК
Детский сад. 07.12.2022 20:32:17, ЛУЧИК
Могли сразу мирно поговорить, взаимно извиниться и не доводить до разбора полетов у заведующей.
07.12.2022 13:05:27, Иришка-Мартышка
Suldom
А давайте без давайте. 06.12.2022 22:31:18, Suldom
Надёна77
После сложного развода я выучила правило: не знаешь как поступить-поступай по закону. Всё уже до тебя придумано, не мудри. 06.12.2022 21:12:32, Надёна77
Это работает в странах, где законы исполняются:( 07.12.2022 11:06:01, Звезда в шоке
А у нас не исполняются? 07.12.2022 15:26:00, Siberiangirl
Шиповник (экс-Василиса)
Мне в этом плане везло пока, поэтому ничего особо сказать не могу. Наверное, я бы вмешалась, если бы речь шла об угрозе здоровью и жизни. Пока мальчишки толкались и возились - сами разберутся. 06.12.2022 20:58:42, Шиповник (экс-Василиса)
Birke
Хамить и качать права вообще крайне непродуктивно.
Это из серии выйти на улицу и начать орать и топать ногами, что дождь идёт. А нужно всего-то раскрыть зонт. Ну или купить, если его нет.
06.12.2022 20:48:16, Birke
KengaLu
У меня тоже подброшенные. Да и опыта такого не было. Но теоретически я бы сразу пошла с вопросами к тому под чьим присмотром были мои дети. Как это получилось? Где был в это время воспитатель? Стоит ли заведению помощника к воспитателю нанять? Как сделать, чтоб этого больше не повторилось?

Но у нас сады стоят по $2000+ в месяц. Поэтому все вопросы именно к организаторам бизнеса.
06.12.2022 20:45:23, KengaLu
Шиповник (экс-Василиса)
Там, наверное, и не по 25 детей на 2х человек. 06.12.2022 20:46:49, Шиповник (экс-Василиса)
Да конечно, по 20 человек на 2х воспитателей. Кусающиеся дети есть везде. 07.12.2022 02:52:32, Лет
KengaLu
Естественно. И мне видится что недосмотр часто происходит именно по вине неправильного ratio (не вспоминается русское слово) 06.12.2022 21:34:55, KengaLu
неправильного соотношения надзирателей (воспитателей и нянечек) и опекаемых
06.12.2022 22:16:22, ALora
KengaLu
Точно, соотношение. Спасибо 06.12.2022 22:16:52, KengaLu
А как доказать факт самозащиты? Если ребёнок реально защищался? Обидчик приблизился к нему достаточно близко, была угроза, защищался как мог, укусил от страх?
Те, кто держат окружающих в страхе, скорее ударят, чем укусят. И уверены в собственной безнаказанности, потому что их родители раздувают скандал вместо того, чтобы разбираться .
У дочери в начальной школе был одноклассник, делавший гадости окружающим. Когда мальчишки пытались ему отвечать, тут же раздувал скандал. Ни минуты не верил, что с его «малышом» что-то не так.
06.12.2022 20:27:20, starka
Хатуль Мадан
укусил от страха это не самозащита, это нервишки слабые. 06.12.2022 20:50:25, Хатуль Мадан
Хулиганы и выбирают себе таких жертвует.
А так- да, хорошо быть здоровым и богатым (уверенным в себе и физически развитым).
06.12.2022 21:47:40, starka
Suldom
Ну просто фишка в том, что если родители не идут с вами на контакт ( из личного опыта), обращайтесь в соответствующие органы. 06.12.2022 20:34:58, Suldom
Адекватная самозащита не исключает последующего обращения в органы. Ребёнку нужно отреагировать в конкретный момент, когда он один на один с обидчиком и нет рядом взрослого.
06.12.2022 21:53:02, starka
One of a kind
У меня дочка была кошкой в детстве) она не кусалась, она царапалась. Помню, меня даже в школу вызывали, такую бучу подняли, я аж сама испугалась. 06.12.2022 20:01:42, One of a kind
NLU
Говорить и фиксировать можно все, что угодно, но отвечает всегда тот, на кого был в этот момент возложен присмотр. 06.12.2022 19:52:56, NLU
Suldom
Когда все молчат, воспитатель один несёт ответственность за ребенка, от которого нельзя ни на шаг отойти.
Молчать нельзя.
06.12.2022 20:04:04, Suldom
[пусто] 06.12.2022 18:51:05
Suldom
Согласна полностью. 06.12.2022 19:24:48, Suldom
XXL
С таким настроем надо сидеть дома, и не ходить ни в сад, ни в школу. Потому что никто не застрахован в том же саду от укусов агрессивных детей. Воспитатели не боги 06.12.2022 18:26:27, XXL
Suldom
Жалоба на ребенка не означает жалобу на воспитателя. Да, воспитатели не боги. Они не могут держать каждого за руку.
А нам внушают, что нельзя жаловаться, иначе пострадает воспитатель. Это ложь.
Мои дети передают подарки и воспитателям, и педагогам, закончив сад и школу.
А вот неадекватные родители должны быть наказаны в рамках закона.
Ещё раз: не надо бояться идти фиксировать травмы.
06.12.2022 18:45:14, Suldom
Означает. 07.12.2022 00:36:31, Линдаа а
Suldom
И что? Если воспитатель хороший, не хочется доставлять ему неприятности, все терпеть: воспитателю, родителям?
Не так много детей, которые сегодня одного укусили, завтра на другом поскакали. Это единицы. И если с детского сада все это переходит в школу, смысла нет терпеть все эти выходки.

Родители таких детей тоже поддерживают друг друга в инете. И алгоритм их действий тоже не секрет.
07.12.2022 16:44:04, Suldom
Musenka
Ну, это смотря где... У меня в прошлом году ученик _на продленке_ (т.е. я вообще была ни при чем!) ударил другого. Разбирательство было на несколько дней, я писала объяснительную (что я могла объяснить, если вообще меня там не было и быть не могло?), объяснялась с начальством... Страшно представить, что бы было, если бы это случилось при мне...
06.12.2022 18:49:47, Musenka
УникаЛьнаЯ
а с воспитателем продленки что было? Это же ее зона ответственности.
06.12.2022 19:12:18, УникаЛьнаЯ
Musenka
А с ней все было в разы меньше, ибо я классный руководитель, не воспитала\не научила, как надо...
06.12.2022 20:05:51, Musenka
Suldom
Удобно переложить ответственность на учителя. А что родители не справились+ генетика+ темперамент все понимают, а виноват учитель;( 07.12.2022 16:48:32, Suldom
УникаЛьнаЯ
ого! В голову бы не пришло.
Тогда почему не у родителей основные проблемы? Вообще-то они "не научили/н воспитали", если уж так копать...
Ну, я понимаю. что вопрос риторический. но логика там даже не ночевала, похоже...
06.12.2022 22:40:33, УникаЛьнаЯ
Musenka
Увы:(
06.12.2022 22:49:17, Musenka
Обычно все эти вещи спокойно решаются с помощью воспитателя/учителя. Родители виновника приносят извинения (родители пострадавшего ребенка при этом не имеют индульгенции на ор, мат и угрозы), объясняют, что так поступать не надо, воспитательница некоторое время более бдительно контролирует. Ходить с укусом или царапиной ребенка снимать побои по моему мнению глупо (по крайней мере если это разовый случайный конфликт). 06.12.2022 18:20:56, Чернобурка
Suldom
А вот я слышала, что невозможно ничего сделать. Тело с большим весом, как только воспитатель отвлечется на другого ребенка, начинает скакать на позвоночнике у более слабого ребенка.
Разовый- это если обе стороны работают со своими детьми.
06.12.2022 18:50:09, Suldom
XXL
Разве мы рассматриваем случаи, когда родители не занимаются воспитанием своих детей? У меня есть знакомый мальчик, сын подруги. Так она лет до 7 ходила за ним по пятам, перехватывая то его руку, то самого. Он мог и палкой кинуть, и прыгнуть на сидящего на корточках ребенка. Он так играл. В саду постоянные жалобы на него были, воспитатели вешались. А мама педагог, работала с ним постоянно. Ничего, перерос мальчик, сейчас успешный выпускник вуза. 06.12.2022 19:00:09, XXL
Suldom
Только в этом случае "что если родители ребенка, который нанес другому травмы, начинают хамить и качать права" 06.12.2022 19:35:22, Suldom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!