Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино (Встреча Нового года)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоже новогоднее, но грустное

Читаю сейчас книгу о рождестве и новогодних праздниках. И вот героиня там пишет о рождестве в своей молодости и как ей было грустно и одиноко. И в начале, когда я начала читать эту книгу я думала, что она не найдет у меня отклика. Слишком уж такие американо-английские реалии. А тут мне вспомнился нг на первом курсе института. Я приехала в большой город из маленького. Там остались все мои друзья. Первый семестр я с головой ушла в учебу. И я ни с кем не сдружилась. Я была совершенно одна. И именно так описывает в книге автор свое рождество в молодости. Как она ехала в автобусе смотрела в чужие окна, где люди радостно справляли рождество. А она была одна и плакала. А я помню как я ехала в троллейбусе и думала абсолютно так же. А вечером я выпила шампанского и заплакала сидя в кресле. У меня не было никого. Ни семьи, ни друзей. Я чувствовала себя оч одиноко. Потом автор вспоминает о первом рождестве, когда она развелась с мужем и тоже как ей было больно и плохо. И вообще говорит о том, что в новогодние праздники не всегда прям так все весело. А весь мир как бы обязывает тебя веселится. Ровно через год у меня уже были друзья и я отмечала новый год веселой компанией. А через несколько лет у меня уже был муж. А еще через несколько сын. Но этот новый год сейчас вспомнился мне. А у вас какой был самый грустный новый год? Может и не грустный, но вы чувствовали себя одиноко? Считаете ли вы что чтобы не случилось нужно все равно обязательно веселится в нг? Или наоборот забиваете на эти стереотипы и если настроения нет, то и не празднуете ничего?
02.12.2022 04:45:10,

235 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ни слова в тексте о родителях, вы сирота? Обычно студенты на праздник едут домой. 03.12.2022 10:19:41, Атом
это нынешние студенты. Раньше сессия начиналась в прямо первых числах января.
03.12.2022 10:47:38, Елна
Да. 3-го числа. Что не мешало уехать (улететь) домой 30-го и вернуться 2-го. Если, конечно, родом не из глубинки, куда три дня на оленях.
03.12.2022 11:31:13, Julinika
В прошлый год, 31 декабря, когда все было готово, и платье, и подарки ... я заболела Ковидом. Поход в гости, каникулы, все накрылось медным тазом! Было очень обидно. Испортила праздник всей семье! Всех посадила в изоляцию. Чувствовала себя очень виноватой :( 03.12.2022 01:41:09, спасибо
Ковид прошел легко, поэтому было особенно обидно. 03.12.2022 01:41:45, спасибо
Несколько лет назад: Новый Год в больнице. У мамы рак, метастазы. Мы все очень веселимся, поднимаем тосты. Мама в сознании, шутит, пьет шампанское. Много фотографируем, снимаем видео.

Через пару дней мама умирает.
03.12.2022 01:34:43, спасибо
Не аноним
В детстве, лет в 13, когда мама с бабушкой поссорились вечером 31го. А так-грустных не помню, но весело было только в детстве, потом скучно-муторно, всегда не хватало чего-то, мы были отрезаны от всеобщего веселья, тк жили в глухом дворе, хотелось сесть на окно и смотреть фейерверки, пойти гулять, но это было нереально. Потом уже замуж когда вышла, стало повеселее. Ну а теперь все такие праздники для детей, они скучать не дадут. А самой мне уже пофиг на новый год, сейчас-особенно. В этом году слушать буду только куранты, остальное без звука.
02.12.2022 22:35:07, Не аноним
Musenka
31 декабря 1983 года я проснулась утром в любимом пионерском лагере в предвкушении ближайших 24 часов. И вдруг обнаружилась сыпь, температура... Короче, днем 31 декабря меня на "скорой" привезли домой с диагнозом "краснуха", к вечеру температура поднялась до 39 с лишним... В общем, в 00 с копейками я проснулась, чтобы попить, посмотрела на часы, поняла, что новый год наступил, поздравила себя с ним, перевернулась на другой бок и продолжила спать...
Следующий НГ тоже сначала не сложился: отмечала дома с мамой, смотрели только что вышедшую "Формулу любви", потом мама заснула, а я вышла на улицу, пошла пешочком на Манежную (там почти все напевали "Уно-уно-уно моменто..."), там гуляли вовсю, познакомилась с ребятами моего возраста (девушка и двое парней), поехали догуливать к ним... Потом еще долго отношения поддерживали...
02.12.2022 22:25:26, Musenka
Этот будет очень грустный. Потому что 1 января в этом году началось со звонка :»Папа умер Приезжайте». Почти год прошёл, а боль только немного притупилась, все также слёзы, когда вспоминаю. Поэтому какое уж тут веселье… 02.12.2022 22:12:26, Еся
Лиметт
Соболезную! Пусть хоть немного легче станет!! 02.12.2022 23:35:54, Лиметт
Конечно, со временем становится легче. Просто НГ теперь вызывает вот такие грустные ассоциации( 03.12.2022 02:11:03, Еся
Да, был один грустный. Причем не тот, который все (ну, многие, кто меня знает) думают, что грустный. А другой...
02.12.2022 18:14:33, Акцент
One of a kind
Я была не замужем довольно долго, то есть не было семьи, и не было родителей уже. Я была одна во всем мире. И надо мной тоже всегда висело это грустное чувство- что вот одна на Новый год, не к кому податься. А самый ужасный Новый год у меня был- 2000. Мы встречали его втроём- я, жена брата и племяшка, похоронившие в конце года отца моего, брата моего, племяшкиного любимого папу( никому не пожелаю. Вообще у меня на родине была грустная и тяжкая жизнь, и когда я переехала, мне племяшка сказала- хватит с тебя несчастий, тьфу, тьфу. 02.12.2022 18:09:23, One of a kind
Новый год я встретила одна.
Я, богатая, была бедна,
Я, крылатая, была проклятой.
Где-то было много-много сжатых
Рук — и много старого вина.
А крылатая была — проклятой!
А единая была — одна!
Как луна — одна, в глазу окна.
1917 г.
03.12.2022 01:36:43, спасибо
Лиметт
Сколько вы пережили! И такая сейчас молодец, не унываете, всегда позитив от вас!! 02.12.2022 23:38:28, Лиметт
One of a kind
Спасибо. Вот не умею депрессировать вообще, аж как то не в тренде я) 03.12.2022 17:28:15, One of a kind
2004 год. Я пошла в гости к мч, и мы смотрели голубой огонек с его родителями. Скучнее не было. В прошлом году мы болели и легли спать в 22-00, но мы отлично провели с сыном январские праздники, когда оклемались. Поэтому 2004 с огоньком лидирует:) 02.12.2022 18:00:51, Звезда в шоке
Вспомнилось, как я пришла в гости к подруге на НГ и просто заснула сидя на диване. Дальше всё помню очень смутно. Сильно извинялась, подруга готовила и готовилась, а я заснула.... 02.12.2022 18:00:06, Нечта
Что в мозгу должно быть, чтобы постоянно озираться на толпу, хотеть быть как они, сравнивать себя с другими?! Жизнь твоя, ты приходишь в мир один и уходишь один! Живи своей жизнью и нечего равняться на других и рыдать от того что другим весело. Когда тебе весело, им вполне аероятно грустно. 02.12.2022 17:55:37, Без Ника
Санвиталия
Помню один такой НГ, когда папа лежал в больнице в тяжелом состоянии. 02.12.2022 16:06:01, Санвиталия
Солнечный Ветер
Совсем грустных не было. Были странные. Когда я одна. И ёлка есть, и угощение есть, а гостей нет. И вообще никого нет в квартире
02.12.2022 14:34:55, Солнечный Ветер
Сонный трудоголик
Три грустных НГ было.
Первый это было в начале «святых» девяностых. Родители без работы, денег не то, что на праздничный стол, а даже на елку не было.
Второй - тоже в 90-ых. Первый НГ после смерти папы. Сидим с мамой вдвоём, а папино место за столом пустое.
И третий - три года назад. Первый Новый год без мамы. И хотя давно с ней вместе не отмечали его, а приезжали к ней на следующий день, но все равно осознание того, что я не привезу ей елочку до НГ, не поздравим друг друга на НГ и вообще наступает НГ, а ее нет…Даже сейчас написала это и сижу реву…
02.12.2022 13:26:29, Сонный трудоголик
Лиметт
Сочувствую очень! 02.12.2022 23:40:36, Лиметт
Сочувствую :( У меня так было в первый нг без бабушки. Заметила что хожу по магазину и автоматически думаю, чем бы ее порадовать. И тут понимаю, что бабушки больше нет. Некому купить ее любимые конфеты... Наверное зря я эту тему завела. Многие расстроятся. 02.12.2022 14:14:51, Кира24
Сонный трудоголик
Я тоже до сих пор все маме пытаюсь купить. То вкусняшки, то носочки тёплые и тд 02.12.2022 16:35:21, Сонный трудоголик
О, блин, у меня до сих пор, почти три года прошло.Особенно срождественскими сладостями.
Но это тоже счастье, когда есть, что вспомнить и о ком погрустить.
02.12.2022 14:55:34, arte
IrenAr
У меня не было тоскливых НГ. Были спокойные, семейные или зашкварные, или в путешествиях. Последние годы мы всегда встречаем вне дома. Только короновирусный были дома вдвоём. Самый умиротворяющий был на Мальдивах. Лежу под пальмой с коктейлем, смотрю на океан. А самый весёлый в Азербайджане, наверное. Где мы с израильтянами отжигали по полной. Хозяин отеля нам даже бутылку вина подарил, т.к. из-за нашей пары, праздник пошёл в правильную сторону:) Ну а самы странный был в Нагорном Карабахе. Очень тихо на улице. Никаких фейерверков. А за праздничным столом ведущий произносит патриотические речи. И ты понимаешь сколько армян приехали встретить НГ в Степанакерт, чтобы поддержать своих. Русские мы одни были. 02.12.2022 13:20:21, IrenAr
Хатуль Мадан
Не было такого , тттт. Страшно было, грустно было, но всегда были те, с кем можно разделить праздник и радоваться. 02.12.2022 13:14:00, Хатуль Мадан
А мне он предстоит. В этом году. В онкологии на химиотерапии... 02.12.2022 13:10:24, Давно местная, но сейчас скроюсь
Шиповник (экс-Василиса)
Здоровья и перенести полегче! 04.12.2022 10:08:07, Шиповник (экс-Василиса)
Лиметт
Здоровья!! 02.12.2022 23:42:16, Лиметт
ландыш
будьте здоровы в новом году!
02.12.2022 22:27:47, ландыш
Я имею Вам кое что сказать
Здоровья вам! 02.12.2022 19:41:36, Я имею Вам кое что сказать
пусть это будет поворот к новой хорошей жизни! И все пройдет легко и ненапряжно. 02.12.2022 17:12:20, Vanilla
Спасибо большое за поддержку, дорогие! 02.12.2022 16:58:58, Давно местная
Санвиталия
Пусть это будет новый этапом, выздоровлением организма и переходом к новой, ещё более интересной и насыщенной жизни! 02.12.2022 16:13:36, Санвиталия
удачи и сил Вам! 02.12.2022 16:10:22, да-да
Солнечный Ветер
Главное, чтобы прошло штатно и была польза. Здоровья вам по возможности. Новый Год можно где угодно отмечать, были бы силы. А химия это испытание жёсткое :(
02.12.2022 14:36:42, Солнечный Ветер
Удачи! Пусть она обязательно поможет! 02.12.2022 14:16:17, Кира24
IrenAr
НГ будет обязательно началом возрождения. Именно так надо воспринимать. Обнимаю Вас. Пусть всё сложится наилучшим образом. 02.12.2022 13:22:13, IrenAr
Хатуль Мадан
Можно я вас обниму и скажу, что все будет хорошо? Обязательно верим и боремся. Пусть эта ХТ пройдет не тяжело и больше уже не нужно будет их делать.
Поправляйтесь обязательно!
02.12.2022 13:15:51, Хатуль Мадан
Роль второго плана
Грустных прям новых годов не помню.
И одиночества не помню.
Были сложные моменты - перед новым годом искали другое жильё, например. И машину большую, чтобы шмотьё перевезти в соседний регион. И Новый год праздновали, сидя на коробках, а второго числа перевозили всё добро в незнакомый другой регион.
02.12.2022 12:58:35, Роль второго плана
Тапка
Самый грустный был после института с подругой. Она за неделю до НГ вышла замуж (в другом городе) за нелюбимого, так рыдала на свадьбе, уговаривая меня приехать к ней на НГ. Я приехала, мы отметили тихо, молча с ее мамой, сестрой и мужем. Потом пошли гулять. И вот эта картина до сих пор перед глазами - идем с ней под ручку по тихому пустынному городку, а муж ее в метрах 10 сзади нас топает. На следующий день я уехала, так и не поняв, был Новый год или нет.
02.12.2022 12:55:24, Тапка
А почему она так поступила? Или вы не спрашивали? Еще дружите? 02.12.2022 13:04:19, Кира24
Тапка
Сейчас, спустя 20 с лишним лет думаю - какие же мы глупые были, а я тогда я на нее повлиять не могла. Знаю историю всю подробно, мы же с подружкой в общаге вместе жили, все на моих глазах было. Она замуж за профессию вышла, мечта была - замуж за военного летчика. Сама она росла в военных городках, вот мечта ее была, а больше ее мамы. После 3 курса встретила будущего мужа, очень хороший парень, любил ее сильно. Потом он улетел работать (он постарше был, нам еще год оставался учиться), а она его этот год ждать. И вот за это время встретила парня, которого реально полюбила. Но...он студент сельхозинститута был. И вот к Новому году жених прилетел, чтобы свадьбу сыграть. Тут были и истерики, и расставания, чего только не было, кратко не напишешь. В итоге мама повлияла - надо замуж выходить. Поженились, улетели по городкам. Детей родили. Мы стали редко общаться, но понятно было, что она мужа так и не полюбила. Последний раз пару лет назад она мне писала, что разводится. Романтика - она такая, обманчивая.
02.12.2022 13:36:44, Тапка
Фильм «Экипаж» вспоминается 02.12.2022 22:20:34, Еся
Ничего себе какие страсти! Замуж за профессию это сильно. Я такого не встречала. Нет вру. Есть такие девушки - замуж только за моряка 02.12.2022 14:17:56, Кира24
Тапка
Да, редко, но бывает...
02.12.2022 15:24:19, Тапка
Самый тревожный Новый год был, с 94 на 95. Нас со старшим, пятимесячным, выписали из больницы 30 декабря, у него стартовала младенческая астма. И мы так боялись далеко от НИИ Педиатрии отходить, что почти два дня с коляской тусили вокруг. И в Новогоднюю ночь тоже. Взяли чай в термосе, укутались и с коляской туда пошли. Кругом салют, веселье, а мы круги вокруг больнички нарезаем и к дыханию младенчика прислушиваемся. В результате вышел охранник, вызвал дежурного врача, оказавшимся знакомым врачем из аллергологии, и тот, сжалившись, дал номер пейджера своего и домашний телефон, если что, сказал, звоните и сюда бегите. А сейчас идите, тревожные мои, домой. :) 02.12.2022 12:11:03, хъ
Да понимаю. Это оч страшно. У меня у сына был астматический компонент. Но в возрасте постарше. Годика 3. А младенчик то вообще страшно. Успокоилась когда купила небулайзер. А потом сын перерос. 02.12.2022 12:17:39, Кира24
ландыш
помню, когда купила этот небулайзер, сказала себе - какое счастье, что нет войны
02.12.2022 12:37:18, ландыш
Лютый скептик
Особо грустных не было. Были только, когда муж и дети все вместе болели и спали всю ночь) Ну, ничего страшного, отболели и выздоровели, это жизнь. Не сказать, чтоб я прям особо горевала, что невесело встречаю Новый год именно. 02.12.2022 12:06:07, Лютый скептик
А я на первый новый год рванула к родителям и всё было прекрасно. А на второй уже в компании друзей в общаге встречала.
А самым грустным был год, когда умирала мама. От рака. Мы знали, что она скоро умрет. Я молилась и надеялась на чудо. И под бой курантов это чудо загадывала.
02.12.2022 11:37:18, Julinika
Сочувствую :( 02.12.2022 11:54:07, Кира24
Бывали нг когда я плакала, от усталости.
От одиночества пока не плакала.
02.12.2022 11:32:36, Лось-Анджелес
Лёнча-из-Вишни
Была одна странная новогодняя ночь, когда наступал 1999. Муж был в море, я собиралась отмечать с родителями, мы жили на одной площадке, и сыном, ему полтора года было. Но оказалось, что у деточки свои планы, это обычно его было не уторкать, как говорила моя бабуля), и хорошо, если засыпал к 24 часам, но именно в новогоднюю ночь он решил, что 22 часа-отличное время для сна) Помню, как папа запекал индейку, мама развлекала внука (в ход уже сидение на стиральной машинке пошло)), а я быстро ела салатики, чувствуя по поведению ребенка, что и это затишье временное) Потом мы пошли домой и легли спать, за час до Нового года. Забавно было, но не грустно, просто странно, кругом фейерверки, поздравления, а у меня свой праздник и взрослая жизнь и муж в море. 02.12.2022 11:24:48, Лёнча-из-Вишни
РоМашкус
У меня был один одинокий НГ. Ну как одинокий.... Под бой курантов физически вроде была одна. А вроде и нет :) отмечали с компанией в онлайн игре, кто-то из участников пел нам песни под гитару. Было весело :) Поэтому совсем было не обидно и не одиноко. А через час я пошла на встречу с друзьями. :)

Самый печальный НГ был когда я встретила его в приёмом отделении с риском остаться в больнице. А у меня в это врнмя дома малыш которому было две недели... Пофиг мне было на какой-то там НГ. Благо всё обошлось. И пока ехали из больницы домой увидели очень много салютов, было даже немного романтично :)
А на следующий новый год... 31-ого декабря "сбежали" с ребенком из больницы, где на нас забили, долечивать пиелонефрит дома.... Ну какой там новый год. За счастье было просто наконец оказаться дома.

На стериотипы забиваю. Чай уже пора бы повзрослеть. Нет ничего такого эдакого в НГ, да и в ДР тоже, чтобы как-то особо сильно переживать в отличие от любого другого дня.
А если уж нет ни друзей, ни семьи... То кто в этом виноват-то и на кого обижаться?
02.12.2022 11:12:36, РоМашкус
Не ну в 18 лет наверное еще трудно было забить на стереотипы. Это только только детство закончилось. Казалось должна быть еще елка подарки. Мама с папой. 02.12.2022 11:47:46, Кира24
РоМашкус
Какая елка с мамой и папой в 18 лет? Это как раз не стереотип, это было для домоседов :) В то время дома встретят под бойкурантов для галочки, а дальше вся молодёжь расходились по своим компаниям. А большинство сразу с компаниями НГ встречало.
02.12.2022 12:31:12, РоМашкус
У меня тогда еще не было компании. Школьные друзья остались или в моем городе или разьехались кто куда. А в институте мы сдружились только к концу первого курса. Вот на втором курсе да встречала с компанией. 02.12.2022 12:46:10, Кира24
РоМашкус
У нас тоже все разъехались после школы, но на новогодние праздники все возвращались на родину. :)
С институтскими друзьями я даже и не думала никогда встречать НГ. Все разьезжаются.
02.12.2022 15:57:07, РоМашкус
Именно на нг не было смысла уезжать. 2 января уже экзамены. 31го рабочий день. Уезжали все в феврале на каникулы. У меня институтская компания была большая и веселая. Мы все вместе отмечали. И свадьбу мою 02.12.2022 17:22:40, Кира24
хухра-мухра
О, вспомнила. Был НГ в больнице. Мне было 12 лет. Главное, я прорвалась к телефону, попыталась дозвониться домой, а мне никто не ответил! От этого стало совсем грустно. Оказалось, они в гости ушли. 02.12.2022 11:21:37, хухра-мухра
У меня самыми разочаровывающими были самые экзотические :))
Первый раз - Кейптаун, кажется, 2011/2012. Душа жаждала перемен, и я поехала вместе с приятельницей встречать НГ "в замечательной компании", с которой она работала на одном из международныx проектов. Окружение у той приятельницы, и правда, всегда было наиприятнейшее, с некоторыми я до сих пор дружу :)
Ближе к НГ, точнее, непосредственно 31-го :))), выяснилось, что компания и не в курсе была, что мы с ними празднуем, да и встречаться в НГ не планировала. Так что мы отмечали вдвоем, в очень, правда, миленьком отеле с безупречной кухней и обслуживнием, но от чувства офигения я не избавилась до сих пор :)))
Но Кейптаун мне очень понравился, поэтому тремя годами позже состоялось путешествие по всей стране с заездом в Свазиленд, где мы и должны были НГ отмечать. В Свазиленде обещали уютный отель на природе со спа и прочими радостями. Когда мы выезжали утром 31 из ЮАР и остановились у супермаркета, я, ну совсем на всякий случай, поинтересовалась у нашего гида, а не стОит ли прикупить пару бутылочек игристого - выбор вин там ожидаемо прекрасный :). Гид замахал руками и сказал, что это совершенно лишнее, все ждет нас на месте.
Привезли нас в итоге в другой отель - в центре города, наверное :))), это был Мбабане. Это что-то в стиле забытого Богом областного центра Ленинградской области (в других я не была) в 80-90 годы прошлого века. Отель был так же убог, хотя и имел какие-то звезды, возможно, даже 4 :))) И какой-то даже был ужин :)), только вместо нормального игристого нам подали какую-то сладкую шипучку, пить которую было невозможно даже символически. Так что главное мое воспоминание - это чернокожие официанты, пьющие нашу шипучку и радующиеся жизни (ну, хоть кому-то было весело :)))
С тех пор вариант "дома перед телевизором" представляется мне не самым разочаровывающим :)))
02.12.2022 11:04:06, arte
Ну это тоже своего рода приключения 02.12.2022 11:48:56, Кира24
Ну да, но не самое приятное :)
02.12.2022 14:50:33, arte
хухра-мухра
А мне почему-то до сих пор хочется встретить НГ в каком-то далёком, теплом месте, например, в Таиланде или Египте. Хотя, может быть я тоже разочаруюсь. 02.12.2022 11:23:55, хухра-мухра
Встречали наш русский Новый год на пляже в мексике на острове Козумель)) причём по их времени это было днём, не помню , часов в 12-14 наверно)) спели тихо наш гимн под телефонную трансляцию курантов и речи Путина))) а до самого нового года по местному времени уже не дожили, заснули из-за джетлага))) Странный Новый год , елки и Санты из папье - Маше, жара, океан … 02.12.2022 23:46:47, marina1
IrenAr
Я была в Египте на НГ-холодно:) И там странная система. Праздничный ужин просто часов до 22 был и всё. Выдали бутылку какого-то пойла в подарок. В результате, мы пили дьюти-фришную текилу в номере и плясали. Было весело именно нам, но совсем не тепло. Днём загорали под полотенцами:) В Эмиратах попёрлись в пустыню НГ встречать. Чуть дуба там не дала от холода. Вот на Мальдивах было тепло. Нужно на экватор ехать. 02.12.2022 18:13:41, IrenAr
Так дело только в том, как оно все организовано. У меня в обоих случаях было - для меня - плохо :)))
Друзья ездят каждый год в теплые края на Рождество-НГ, но там уже в августе все тщательно спланировано-зарезервировано-куплено :)
02.12.2022 14:49:59, arte
VarNa
У меня не было одиноких встреч НГ... какие-то были более веселые, какие-то менее, но в одиночестве встречать пока еще не приходилось (тьфу 3 раза)
Причем не очень веселых как раз было больше, я как-то не очень люблю веселиться :)
02.12.2022 10:41:37, VarNa
ШаНуар
У меня не было грустных НГ, или я не помню. Был НГ, когда мы с ребёнком, ей было лет 9, должны были поехать в Польшу в турпоездку с катанием на горных лыжах, но она заболела за два дня до. Пришлось отказываться от путёвок, но нам благородно вернули почти все деньги. А через пару дней заболела и я, заразилась от неё. Но грустным праздник всё равно не был, потому что мы остались со своими близкими, которые нас очень жалели и всячески хотели развеселить. И им это удалось) 02.12.2022 10:36:12, ШаНуар
Ни одного грустного Нового года у меня не было. И плохо себе представляю, как можно, поступив в институт, не обзавестись новыми друзьями. Обычно на первом курсе и сдруживаются. 02.12.2022 10:05:54, гундина
Да, мы с моими тремя институтскими подружками сдружились уже 1 сентября и все, не разлей вода)) 02.12.2022 23:49:27, marina1
Я училась. Первую сессию сдала на отлично. Но друзьями не обзавелась. Только к концу учебного года. Да я оч замкнутый человек. И муж у меня такой же. Ниже написала. 02.12.2022 10:43:12, Кира24
УникаЛьнаЯ
У меня у самой в вузе подруга появилась только курсе на третьем. Я чрезвычайно необщительный человек в реальности, мне на раскачку надо много времени. Чтобы хотя бы в лицо всех запомнить...
02.12.2022 12:29:26, УникаЛьнаЯ
И я так же. Я оч долго запомнить не могла кто в моей группе. Многие предметы учили потоком. А это 200 человек. Ни фамилий, ни лиц ничего не запоминала. Во втором семестре стало больше практик именно своей группой. Тогда уже хоть группу запомнила и сдружилась. А именно подруга близкая на втором курсе появилась. На первом я в основном одна и вся в учебе. 02.12.2022 12:48:59, Кира24
Нам повезло, у нас сразу же была «картошка», там все и сдружились, ещё до учебы. 02.12.2022 10:54:40, гундина
Неведома Зверушка
:-) Мой муж был на картошке две недели (потом заболел). Учился все пять лет водной и той же группе. При этом, когда я через 8 лет (не через двадцать :-) ) спросила его, с кем он общался из группы - он сказал, что не общался ни с кем и вообще уже не помнит ни лиц ни имен :-). Типа учился и далеко ездил, не до общения было....
Так что истинные интроверты и "картошке" неподвластны :-)
02.12.2022 12:19:50, Неведома Зверушка
Точно. 01 сентября на 1 курсе на месяц повезли всю группу в деревню "на картошку". 02.12.2022 11:33:05, Flora )
вот он, тимбилдинг нашего времени :)
мы все тогда сразу перезнакомились.
02.12.2022 12:09:44, douceur
а этот у вас какой будет, как думаете?

о себе: у меня есть счастливый навык начисто стирать из своей оперативной памяти плохие эпизоды моей жизни. реально как в компе: я знаю что где-то лежит много такого, что мне не нужно и поэтому я об этом не помню
НГ встречала по разному, но никогда не встречала с надрывным весельем, в неудержимо веселом окружении. одна тоже встречала - и как раз в такие случаи меня иногда ожидали приятные сюрпризы: один раз меня позвали кататься на машине под фейерверками, а один раз - сосед-музыкант неожиданно пригласил в свою молодую компанию.

для меня в новогоднюю ночь самое главное - хороший фейерверк.
02.12.2022 10:03:29, Никрия
А для меня главное моя семья родные и близкие. Праздник делают люди, связь между ними. Ну это для меня конечно 02.12.2022 10:58:19, Кира24
Кира, странно что вы вы в Обществе одна, а здесь совсем другая... где настоящая-то? здесь уже была Кира Печенкина, так что меня таким не проймешь
02.12.2022 11:04:19, Никрия
Ну и отвечу вам цитатой : если у меня другое мнение-это не означает, что я ваш враг. Это означает, что у меня другое мнение. 02.12.2022 11:56:01, Кира24
24/7 - это уже не про мнение, и я не сомневаюсь, что вы еще раскроетесь...а враг у меня только тот кто хочет меня убить. но вот жонглеров-манипуляторов на дух не переношу как искусственные образвания
02.12.2022 11:59:57, Никрия
Как раз я одна и та же. И здесь и там. 02.12.2022 11:49:44, Кира24
ок, я так и думала. 24/7
02.12.2022 11:54:01, Никрия
NLU
Самый тоскливый Новый год случился в Швейцарии. Муж был в Москве, а я с дочкой задержалась у подруги, чтобы в каникулы свозить ребенка еще и в Париж.
Маленькая деревушка рядом с Ленцбургом, красивый двухэтажный дом на горе, прелесть.
В гости приехали еще три семьи с детьми. Стол аскетичный, сыр и вино превосходны, из приготовленного - тушеная красная капуста и стейки. Никаких тостов, восторгов, дети без восторгов потрошат свои подарки, потом час ночной еды, после чего час пальбы петардами. Спать все разошлись, как по команде. Настоящий, но чужой полу праздник.
02.12.2022 10:00:35, NLU
Снеженика
Хочу в такую деревушку, в Швейцарии и на нг) а еще младшего в Дисней парижский свозить . 02.12.2022 12:17:38, Снеженика
хухра-мухра
Странно, для меня такой НГ был бы самый нормальный. Собственно, у меня такой был один раз, только не в Швейцарии, а под Боровском, в гостях, у знакомых в их доме. Тоже было несколько семей, дети, подарки, петарды... Мне показалось, что это очень весело. 02.12.2022 11:27:40, хухра-мухра
NLU
Тогда я поняла, что никакая красота и обилие шоколада не может сделать праздник радостным без хорошей музыки, без мужа, без близких друзей и душевных разговоров на русском языке. 02.12.2022 12:14:31, NLU
хухра-мухра
А, ну, понятно, я просто подумала, что те семьи, с которыми вы встречали, были русскоязычными 02.12.2022 15:28:24, хухра-мухра
В этом смысле я вас понимаю. Муж вроде всегда был со мной. Мне бы тоже грустно было. Родные друзья это важно. Я подумала, что эти семьи вам близкие люди 02.12.2022 12:20:34, Кира24
Я вот тоже так подумала. Мне бы было нормально. Я люблю сыр и вино. Это для меня как раз оч вкусно. Дети подарки семьи. И спать пораньше я тоже люблю 02.12.2022 11:57:53, Кира24
Рождество они наверное повеселее встречают. 02.12.2022 11:15:52, гундина
NLU
Отличие лишь в том, что в гости не идут, а сидят по домам.
Хорошие, духоподъемные воспоминания оставил каток 1 января.
02.12.2022 11:33:10, NLU
Я оч часто хожу на каток утром 1 января. Прям от части традиция. Город пустой. Все спят еще. На катке мало людей - красота! 02.12.2022 11:59:01, Кира24
Я тоже! Это так здорово!
03.12.2022 11:33:04, Julinika
УникаЛьнаЯ
Я не на каток, конечно. Но пару раз выбиралась утром 1 января в центр - и там тишина... никого... закрыто все... бульвары пустые ))) У нас ночью так пусто в городе не бывает никогда (тоже имела опыт ночных экскурсий - даже в 3-4 ночи и пешеходы, и машины. и открытые заведения есть. А тут - хоть фильм про постапокалипсис снимай :)
Вот фото из 1 января 2016 года. Часов 10-11 утра, наверное :)
02.12.2022 12:35:44, УникаЛьнаЯ
Прикольная елка вверх ногами. Я думала так только от котов в квартирах вешают. 02.12.2022 12:50:31, Кира24
УникаЛьнаЯ
Дизайнеры оригинальничали :)
02.12.2022 13:25:07, УникаЛьнаЯ
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
02.12.2022 12:06:02, Никрия
Я жила в самом лучшем городе на Земле 02.12.2022 12:23:01, Кира24
жила?! конечно, каждый кулик свое болото хвалит, но вот если бы было написано "живу"...
02.12.2022 12:27:14, Никрия
Вы же говорили про то время, когда я на каток ходила 1 января. Пойду ли я куда то в этом году -понятия не имею. 02.12.2022 12:53:27, Кира24
разве это я говорила 20 минут назад?! )
Кира24 + 02.12.2022 11:59:01
Я оч часто хожу на каток утром 1 января. Прям от части традиция. Город пустой. Все спят еще. На катке мало людей - красота!
02.12.2022 13:01:57, Никрия
В чем вы видите противоречие? Мне кажется вы просто докапываетесь ко мне просто так. Я вам не нравлюсь. Ок. Просто не общайтесь. 02.12.2022 13:07:33, Кира24
Похоже на то, что отсутствие знаков препинания - Ваша фирменная фишка. И да, Кьяра, в итальянской транскрипции имя звучит прикольней)))) 03.12.2022 12:01:13, сочинение на лингвистическую тему
как интересно. Кьяра - образовано от ирландского (ciar) и переводится как "тёмная".
03.12.2022 12:09:46, Никрия
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
02.12.2022 20:02:05, Я имею Вам кое что сказать
"не нравитесь"?! да вы что? я сюда не очаровываться хожу, а познавать жизнь в ее сиюминутном разнообразии. никто в конфе мне сейчас не любопытен так как вы... вы феномен самой злобы момента
02.12.2022 13:12:06, Никрия
Давайте оставим выяснения отношений для Общества. Все, кто здесь давно, всё понимают уже 02.12.2022 22:31:17, Еся
и вы тоже Кира 24?! ну надо же... что за день сегодня?! прав Алекс - пятница )))
02.12.2022 22:32:46, Никрия
NLU
Либо докапываетесь, либо не понимаете разницы между 1 января уходящего года и этого.
02.12.2022 14:13:30, NLU
вы как обычно о чем-то совершенно своем...
02.12.2022 14:29:22, Никрия
Я имею Вам кое что сказать
Так как мне неприятны люди, обсуждающие что то « за спиной», я вам говорю- я там про вас написала! P.s. Отвечать вам не буду, можете не распинаться! 02.12.2022 20:04:59, Я имею Вам кое что сказать
Лиметт
Не видела, что именно, но скорее всего буду согласна, так как уже надо бы начать говорить человеку, что реально терпеть надоело. 02.12.2022 23:54:07, Лиметт
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
03.12.2022 00:23:54, Я имею Вам кое что сказать
хм.. так это вы - Кира 24?! кто бы мог подумать )))
02.12.2022 20:07:42, Никрия
отлично описали.
02.12.2022 10:47:13, Никрия

Показан 121 комментарий из 235


Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!