Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как вы относитесь к голубым?

Уверена, что большинство ответит - спокойно. Я тоже так думала :). Пока на работе не появлся представитель этой самой ориентации. То есть я спокойно отношусь - с одной стороны. Даже познакомилась с... супругом :))). И все остальные (мои коллеги) тоже не ханжи. Но, с другой стороны, наблюдая как народ это обсуждает (отпуская пошлые шуточки в адрес) я делаю вывод, что видимо не настолько и плевать... То есть с одной стороны плевать, а с другой стороны как-то странно все-таки. Особенно, когда человек не только не скрывает, но и фактически афиширует это (например, приведя своего супруга в офис и представив его всем как супруга).
21.05.2002 22:18:30,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорошо отношусь. Есть у меня такой приятель, скорее даже друг. Он это не афиширует, совершенно не манерный, губы не красит, глаза не подводит, кокетливо не хихикает (сам с отвращением относится к таким манерам).
Как-то водил меня в гости к своему партнеру. Посидели, мило потрепались, попили кофе. Обаятельные, воспитанные люди, интересные собеседники. Был очень приятный вечер без какого-либо осадка или неловкости.
Не вижу проблемы :).
22.05.2002 14:14:20, Чудик
Xenny
Cпокойно отношусь, очень хотелось бы пообщаться с представителем, так сказать! Но бравирование этим фактом на работе мне бы не понравилось - кому какое дело до личных связей коллег... 22.05.2002 12:50:05, Xenny
активные раздражают, каюсь. которые явно демонстрируют свои связи, но, кстати, такая демонстрация может и в гетеросексуальных парах раздражать. А вобще замечаю за собой, что тянусь к тем парням, которым надо быть "настоящим мужиком, 100%". остальные для меня существуют постолько поскольку. 22.05.2002 12:35:41, Банни
соня
Нормально. Они тоже люди. Могут лучше любой женщины посоветовать, как лучше одеться и подстричься. 22.05.2002 12:21:56, соня
Ursula (ex-Penelope)
Среди них много талантливых и творческих имеется. 22.05.2002 12:06:09, Ursula (ex-Penelope)
Вполне нормально отношусь. Не вижу причин считать это странным или не нормальным, могу сказать точно, так, как несколько знакомых имеют нестандартную ориентацию :) 22.05.2002 11:46:29, галчонок
Мне всегда были интресны эти люди. К сожалению, никогда не было таких знакомых. Поэтому отношусь к ним с интересом, а если познакомлюсь, может и изменю мнение :) 22.05.2002 11:29:26, Тис
Баунти
А я бы хотела, чтобы у меня была такая подруга. В смысле, друг, но голубой, значит, подруга. В смысле пообщаться-поплакаться-за жись поговорить. Мне кажется, они все же наполовину женщины, значит, могут понять женщину. А наполовину мужчины, значит, смогут что-то дельное посоветовать в определенных ситуациях. Я понимаю, что это нереально, но подруги женского пола очень часто предают, да и зависти там кк-то много. Мне много рз с подругми не везло. Нрод! у меня почему-то букв A перестл печтться!!! 22.05.2002 11:21:37, Баунти
O'Merry
У меня как минимум трое "нетрадиционных" приятелей, и я к ним очень нежно отношусь... :))) Впрочем, не могу не отметить, что именно они - наиболее бесцеремонные по отношению ко мне существа :)), так как с однйо стороны, не чувствуют обычных "межполовых" границ, как мужчины, а с другой стороны, в отличие от женщин, не считают нужным скрывать свое мнение, чтобы не огорчать... Поэтому ни один друг-мужчина и ни одна подруга никогда не скажет мне, как, например, один из них недавно: "Слушай, это же ужасно - с таким весом и такой безобразной фигурой надо как-то бороться! Когда ты уже займешься собой по-настоящему?" :)))))))))))))
Но хорошим людям я могу это просить...
22.05.2002 10:45:23, O'Merry
нормально, жалею немножко 22.05.2002 10:44:35, Annya
Sereg@-Explorer
Не,я к ним не отношусь:-))) 22.05.2002 09:51:11, Sereg@-Explorer
У моего друга один из лучших друзей голубой. Отношусь совершенно нормально. Он часто бывает у нас дома. Он ничем не отличается от остальных наших друзей. Но по нему и не скажешь какой он ориентации. Хотя если бы он был такой жеманный кривляка, как это зачастую бывает, мне бы это меньше понравилось, я думаю. 22.05.2002 09:48:17, Молли
А если бы он начал при детях говорить что-нибудь типа: "Вот когда найду себе хорошего мужчину - женюсь, и ребеночка усыновлю". Вроде, он ведь и не пропогандирует, просто планами на жизнь делится, а как это детям объяснить??? И как объяснить, что это НЕ нормально? 22.05.2002 11:06:50, Нюша
ну наш здруг такого юы говорить не стал. :)) 22.05.2002 12:28:27, Молли
ТаВи
пофигистично. Примерно так же, как я отношусь к облакам на небе или хвое на елке. Есть такое... Просто как констатация факта: такие люди есть. Ни интереса, ни осуждения, ни восхищения.

Предвидя вопрос: были пара ребят в знакомых, интересно было общаться с ними просто как с личностями (один художник, второй фотограф, всегда наготове куча историй). Именно интересно поговорить-послушать.
Так что общий вывод - пофигистично :-))
22.05.2002 08:27:12, ТаВи
Я на эту тему ровно дышу, каждый волен распоряжаться своим телом и душой не оглядываясь на окружающих, а сальные шуточки на тему голубых может отпускать только не очень умный и уж совсем не воспитанный человек, кстати так называемые голубые очень приятные в общении люди. 22.05.2002 05:13:57, %-)
Лискa
Ну как - они есть :) И имеют право есть... тьфу, то есть быть %))) Если человек своим поведением не причиняет вреда и ущерба другим - то пусть ведет себя так как ему нравится. Такова моя водолейская позиция :)))
В общем с пониманием отношусь.
22.05.2002 03:31:18, Лискa
Я разделяю Вашу вололейскую позицию. Но делаю поправку: тогда, когда мои дети не смогут по всем каналам увидеть их пропаганду. Мне уже как-то приходилось объяснить Диме, что дядя Боря Моисеев - просто так одевается, потому что ему нравится... На вопрос: зачем? я ответа не нашла. 22.05.2002 11:04:17, Нюша
такая у них защита - или кричать о своей ориентации на каждом углу, или скрывать ее. я отношусь нормально, даже хорошо - с ними интересно поговорить, дружить. был у меня такой друг на протяжении 10 лет. но не все там такие умные и утонченные. это мир, где секс идет как средство влияния на других геев, где для голубого найти пару не просто для постели, а для души, я говорю о любви, проблема более серьезная, чем для гетеросексуала. а еще мне грустно, что часто они скрывают даже от себя свою принадлежность к меньшинствам и пытаються жениться, заиметь детей, а потом мучаються все. но сделайте поправку - часто речь идет о бисексуальности, чистый гомосексуализм встречается не так уж часто.
22.05.2002 00:17:19, Илана
ТанГо
Я к ним не отношусь :-))

А если серьезно- с любопытством :-)
Не люблю когда мужыина с женскими замашками, весь такой худенький, длинненький, свитерок на нем висит, ручками женственно причесочку поправляет. Но это может быть и не голубой :-)))))
22.05.2002 00:15:31, ТанГо
да, часто голубых не узнаешь сразу. те, что женственны, не всегда геи. ох, сложно это.))) 22.05.2002 00:28:19, Илана
 Леший
Любопытно, а почему тогда можно афишировать гетеросексуальные связи? Только не говорите, что такое афиширование не происходит? Стихи, песни, романы, спектакли, балеты, кинофильмы - это что как не афиширование. И почему тогда другая ориентация подобного права не имеем? Только потому, что "нас" больше примерно втрое по сравнению с "ними"? 21.05.2002 23:50:26, Леший
Наверное, потому, что "голубизна" - не норма, ИМХО. А пропагандировнаие "ненормы" нескольно противоестественно, не так ли? :) 22.05.2002 09:17:14, Чернобурка
А вегетарианство - норма? 22.05.2002 09:47:47, Харас
Не знаю:) "Ненорма" в моем понимании есть то, что является несовпадающим с первоначальным набором признаков, свойств данного вида. Например, средний рост европейского человека укладывается в определенный интервал, все, что выше или ниже (150 см или 220 см) - это "ненорма":) Но никому не мешает, кроме обладателя такого роста, верно?:) Для любого вида на Земле нормой является размножение и, следовательно, совокупление особей разного пола. Отклонение от этого тоже есть "ненорма", ИМХО. А про вегетарианство просто не знаю. Человек вроде животное всеядное, так что полное вегетарианство, возможно, "ненорма":) Но тоже никому не мешает:)) 22.05.2002 10:05:34, Чернобурка
Да уж, рост пропагандируй-не пропогандируй... Все равно другие ничего изменить не смогут :-))) А вегетарианство не развращает детские умы. 22.05.2002 11:00:57, Нюша
Человек "изначальный" (доисторический)был всеядным, но с очень сильным перекосом в мясо "мамонта" (обобщенного:)).
А как широко рекламируется ныне вегетарианство.
P.S. Эт оне значит, что я предлагаю рекламировать гомосексуализм:))
22.05.2002 10:10:58, Харас
Vikusha-Blondy
я думала, что мне как-то все равно есть таковые или нет. Но пару лет назад, была в гей-клубе "69"-Питерские, знаете? (кажется вместо ЛИСИ...хм...). Пошла ради интереса с друзьями. НО ДО ЧЕГО Ж ПРОТИВНО!!! когда они целоваться, вернее лизаться начинали...фу....!!!! но там наверное им можно, в клубе в том....хотя... 21.05.2002 23:49:51, Vikusha-Blondy
ну, когда Вы целуетесь с мужчиной, Вам же не противно! и если были задеты Ваши чувства, тогда не стоит делать необдуманных походов даже ради интереса. Вы пришли к ним, а не они к Вам. сорри, если я Вас задела. 22.05.2002 00:20:10, Илана
Vikusha-Blondy
ну, вот больше и не пошла туда. 22.05.2002 11:11:51, Vikusha-Blondy
А почему к ним надо как-то относиться? А как надо относиться к мужчинам, которые спят с женщинами? :) Неприятен человек, который афиширует свои связи, все равно с кем. Вызывают отвращение люди типа Бори Моисеева, которые на каждом углу повторяют о своих привязанностях. А ведь когда-то он вел себя совершенно нормально, хотя ориентация у него и тогда была "неправильная". :)) 21.05.2002 23:35:44, Кысь
Anitobus
У меня есть хороший знакомый именно этой ориентации. И он этого не скрывает. Считаю, что это - личное дело, и не мне кого-то осуждать или не осуждать. Я вот только заметила, что женщины, как правило, более либерально относятся к таким людям, а мужчины с "нормальной" ориентацией просто стервенеют, когда сталкиваются с голубыми или просто речь о них заходит. 21.05.2002 22:40:05, Anitobus
Да, я тоже заметила, что женщины более лояльны. Наши мужики просто "тошнят".

А у меня тоже есть знакомы такой. Но, как оказалось - "не скрывать" и "афишировать" - это разные вещи. Факт.
21.05.2002 22:41:53, частично не скажу
А я неспокойно отношусь. Я считаю, что они имеют на это право - но там, у себя дома. А вот афишировать и пропогандировать не имеют право. Вообще, мне кажется, в нашем обществе просто что-то страшное происходит - подростки уже считают это одним из видов нормы... Куда ни сунешься - на всех каналах голубые - либо поют, либо фильмы про них. Бред. 21.05.2002 22:28:41, Нюша
Жамбын Батмунх
Согласен на 100%. Не против любых гомиков, но категорически против гомо-пропаганды 22.05.2002 09:01:12, Жамбын Батмунх
есть такое. но что значит пропагандировать? в 13 лет для мальчика любой сексуальный опыт будет развращением. а на счет нормы - это слишком. не замечала я такого. скорее с такой усмешечкой об этом говорят. 22.05.2002 00:23:31, Илана
Да, у нашего - это официальный брак, заключенный у них, на родине. И мне тоже кажется, что афишировать это - ни к чему. 21.05.2002 22:31:02, частично не скажу
Anitobus
Why not? Вот совсем этого не понимаю. Ну, какая разница, какая у него ориентация? Это его дело - афишировать или нет. На самом деле, его представление сотрудникам своей половины - чистой воды - вызов, ИМХО. Он прекрасно представлял себе, на что идет. Ему, значит, это было нужно. 21.05.2002 22:44:57, Anitobus
Дело его, никто и не спорит. Возможно это не вызов, а некоторое непонимание ситуации. Он из страны, где эти браки разрешены. Но я бы на его месте не афишировала. Особенно с учетом ОЧЕНЬ высокой должности. 21.05.2002 22:51:33, частично не скажу
Anitobus
Так он - "не местный"? Тогда - да, не подумал, куда попал :) Ну, диковаты мы несколько, что ж делать? :) 21.05.2002 22:53:09, Anitobus
Не только мы. Я была в командировке, где присутствовал народ из многих европейских стран. Ка только узнавали, что я из России, следующий вопрос был - а ты знаешь, что у вас... Для них это тоже не совсем в рамках обыденности, мягко сказать. 21.05.2002 22:59:04, частично не скажу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!