Раздел: -- посиделки (Отправлять ли ребенка на тренировку?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

One of a kind

Ситуейшн.

Вопрос родителям, у которых дети ещё не выросли. У дочки болит пятка после вчерашней тренировки по гимнастике. Сегодня опять должна быть тренировка, в начале декабря соревнования. Муж ее до последнего выпихивал на тренировку( она правда много пропустила) . Говорит, посидишь, хоть посмотришь( какой смысл, я думаю) Дочка ревет, говорит, что они на неё орут и заставляют, все равно тренироваться( по чуть чуть все ж, наверное.)
Мы завтра едем на каникулы, я предложила написать тренеру, что мы уже уехали, на каникулах, там уже пол группы не ходит( ну то есть немножко белой лжи, с моей стороны, а потом нагонит после каникул) Нет, муж орет, пусть идёт, тренируется, не фиг прогуливать. Вы бы как поступили? Как я? Или как наш папа?
И вообще, вопрос к родителям, как поступаете в таких ситуациях,когда разногласия бродят среди родителей) у нас это частое явление, я не понимаю вообще тех, кто не спорят по поводу воспитания. Как так можно совпасть, что прям думают в одном направлении? Отвечать много не буду, время особо нет, но все ответы почитаю с интересом.
22.11.2022 21:21:45,

143 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дочь занималась художественной гимнастикой, такая же ситуация была - болит пятка. Поступила, как ваш папа. Повела к травмотологу, сделали рентген, еще что-то посмотрели, сказали - травм нет, все ок. Я отправила на тренировки, сказала- врачи сказали все нормально, значит тренироваться можешь. Тренировки у нее были серьёзные, по 3-4 часа, бывало и гораздо больше, почти каждый день. Ходила, тренировалась, ничего не случилось. Но сейчас я бы так не сделала, я вообще бы в серьёзный спорт ребенка не отдала. В 14 лет она бросила, закончив с КМС. Физических травм практически не заимела от спорта, но психологических предостаточно, и РПП . И про пятку мне потом говорила - а ведь она все равно у меня болела и долго. Я сильно жалею о том времени, для чего это было? Все рассказы про воспитание духа, настойчивости и работоспособности, это как мантра для родителей. 23.11.2022 22:41:09, Из провинции
One of a kind
То есть вы вообще жалеете, что дочка занималась гимнастикой? 06.12.2022 19:43:32, One of a kind
Моя дочка серьезно занималась танцами, тренировки 5 дней в неделю, по 2, а перед концертами и по 3 часа. Была такая установка, вроде негласная, но всем известная)) - на тренировку можно не приходить если сломал руку ногу или температура больше 38. Опять же если на носу концерт. Но дочь сама, если вдруг что, шла на тренировку из последних сил - ведь в коллективном танце один выпал - вся схема танца нарушена… честно, сама не знаю правильно ли это… но очень дисциплинирует по жизни, и соответственно в дальнейшем не позволяет эта привычка расхолаживаться. Но я не одна растила, поэтому спорить было не с кем, только с моей мамой:)) при том я в своё время так ходила на гимнастику и сама меня не жалела. А внучку - жалко) А про то что родители думают в одном направлении скажу так- может и не думают, но надо обсуждать и договариваться «на берегу», без вовлечения ребёнка. Если отдали в серьёзное место заниматься - значит надо договориться, что послабления нежелательны и ребёнка так настраивать. Даже если кому-то из родителей жалко дитятку) дочь кстати мне говорила уде не один раз поо свои танцы - это было иногда не легкое, но чудесное время. И я рада что мое детство ушло не на одни бестолковые развлечения (это тоже было, конечно, хоть и не в слишком большом объёме:)) 23.11.2022 22:26:53, LarchenkoTL
Всегда делаю по своему даже если муж против.Он всё равно потом соглашается) 23.11.2022 22:14:59, ))) Любаша
Яшими ( МарикаЧ)
Еще выскажусь не по теме:)
Вижу слабость Вашей позиции в том, что муж предлагает честный вариант, а Вы - смухлевать.
По мне, это изначально невыигрышная позиция. Почему не написать тренеру правду: болит пятка и руки. Пропустим, так как лечимся. И все. И в разговоре с мужем упирала на необходимость покоя.
У нас такие вопросы решаются проще: что касается ребенка, последнее слово за мной.
Гимнастику пропускаем, если тренироваться нельзя ни под каким видом. Иначе можно просто выйти и тянуться.
23.11.2022 22:10:35, Яшими ( МарикаЧ)
One of a kind
Так потом так и вышло. Муж даже саму дочку заставил честно написать, что болит пятка. 06.12.2022 19:46:59, One of a kind
Как вы. Муж всегда прав. Чтобы он сказал, так и сделали. 23.11.2022 17:27:09, ЛУЧИКй
Я бы поехала к врачу делать рентген пятки. И чтоб сказал врач то и делала. Муж во всем что касается ребенка слушает меня 23.11.2022 15:44:31, Кира24
Отведите ребенка к врачу. Вдруг там что то серьезное. У нас после тренировки доехали домой, зашли, а оказывается была травма и поехали в медпункт. Терпели все время. 23.11.2022 14:31:25, Без Ника
One of a kind
Темы вообще люди не читают? Сто раз написала, были у врачей, все в норме, говорят. Если б было что то серьёзное, я вообще все гимнастики на фиг б отменила. 23.11.2022 14:46:37, One of a kind
УникаЛьнаЯ
Тему читают - у вас в теме нет ничего про врачей. А комментарии многие или не читают, или читают после того, как сами прокомментировали тему.
23.11.2022 16:13:59, УникаЛьнаЯ
+

Про врача было в самом-самом низу, туда сначала попробуй долистай :-(
23.11.2022 16:47:35, Erdbirne
У ребенка болит? Или не болит? У меня так сыну один врач сказал все нормально. А сын неделю жаловался болит. Поехали к другому врачу - перелом и 3 недели в гипсе. Если у ребенка не болит тогда проблемы нет. 23.11.2022 15:45:50, Кира24
Natalya d'*
Тогда к psy, мужу внушить что несуществующие боли не на ровном месте придумывают.
Пусть раскошеливается ещё и на psy
23.11.2022 15:31:30, Natalya d'*
в норме не должно болеть. да, бывают болезни роста в связи с излишней нагрузкой - хондропатии. они сами по себе проходят, но нагрузка на определенный период должна быть снижена.
23.11.2022 15:22:00, ALora
Для меня вариант: дочка не хочет идти, ей больно, на нее орут - без вариантов она никуда не идет. Мне того, что орут уже хватило бы
Если она не любительница притворятся
Это защита ребенка от внешней агрессии. Если муж не согласен, то идет лесом, в прямом смысле, это человек с другими установками. Это как ударить ребенка
23.11.2022 12:54:55, Пирожки
One of a kind
В спорте всегда орут. По мне так тренеры у неё милашки) 23.11.2022 14:32:52, One of a kind
А ей до этой ситуации было нормально? Тогда или правда болит сильно или уже критический минимум
Сейчас сделать как Вы предлагайте, написать, что уехали, и в спокойно обстановке обсудить все ли ее устраивает в занятиях
Муж сказать, что насиловать своего ребенка через боль не позволю. Но я бы в адрес мужа вспылила бы при попытках заставить идти
Я просто ор не переношу вообще, сразу же в домике и просто не воспринимаю информацию, поэтому во взрослом возрасте научилась общаться с людьми, которые не орут. В началке была жуткая учительница, которая криком разговаривала - для меня это было жуткое испытания. Спорт не пошел из-за криков тренеров
23.11.2022 15:16:09, Пирожки
One of a kind
Болит у неё переодически. То 3 месяца не жаловалась, то опять болеть стала. 23.11.2022 15:19:58, One of a kind
Natalya d'*
Не всегда, у моего не орет. И иногда смотрю другие группы(девочек) , их тренер тоже не орет. Тоже спортивная гимнастика. 23.11.2022 14:36:05, Natalya d'*
One of a kind
Да, утрирует она конечно, про орет. Но дисциплина там присутствует и work, как их там гоняют, мне смотреть страшно, я б сама упала там и не встала больше) Дочка вся в мышцах, даж кубики на животе. 23.11.2022 14:49:23, One of a kind
Так может она просто устала? 23.11.2022 15:16:47, Пирожки
Natalya d'*
На деле у детей очень сильно развито «стадное чувство».
Пол группы не будет? У них каникулы начались раньше? Я тоже так хочу!
23.11.2022 15:47:58, Natalya d'*
А муж ходит на работу, когда болеет? Ну так, просто посмотреть?) 23.11.2022 12:54:18, Арлекина
One of a kind
Мы не болеем уже три года, привиты от всего основательно) 23.11.2022 14:27:42, One of a kind
Сплюньте через левое плечо на всякий случай.
23.11.2022 15:37:02, Evl.
А с чего папа так сильно заинтересован в гимнастике? Сам спортсмен? С постоянными травмами живёт и хочет, чтобы дочь так же?
Вообще не понимаю ситуации. Если травма, то какие тренировки. Если ребенок придумывает - значит, не хочет туда ходить. Ну и пусть не ходит. А то с детства привыкнет, что даже бессмысленные занятия нельзя бросать, а зачем-то надо тратить на них время и силы. Обязанности ребенка - это школьная учеба, остальное - по желанию. Причем по желанию ребенка, а не папы.
23.11.2022 12:14:39, Evl.
One of a kind
Он платит за за гимнастику. Тут это недешевое удовольствие. 23.11.2022 14:29:02, One of a kind
А, поэтому пусть хоть посидит посмотрит… Иллюзия, что не все деньги за тренировку пропали :)))
Как-то это всё тяжело звучит. А зачем вообще эта каторжная гимнастика? Девочка очень хочет?
23.11.2022 15:40:20, Evl.
Natalya d'*
О, я придумала - автору темы надо мужу на Новый год подарить книжку про правило 80/20, название не помню но автор американский (Ричард Кох).
Там очень хорошо написано что залог успеха- бросать то что не приносит прибыль
23.11.2022 12:38:40, Natalya d'*
Яшими ( МарикаЧ)
Я знаю, что так называется закон Парето: 20 % усилий дают 80 % результата...
23.11.2022 19:10:05, Яшими ( МарикаЧ)
Natalya d'*
Да, это про него.
Думаю, про это не одна книжка написана но та что я читала там акцент на «безжалостно бросать то что не приносит прибыль».
23.11.2022 19:58:05, Natalya d'*
Яшими ( МарикаЧ)
Иногда прибыль неочевидна.
Например, моя мелкая тоже в гимнастике, но художественной. В сборную России мы не рвемся. Но в нашем случае - это альтернатива телефону. Потому будет заниматься.
23.11.2022 20:17:12, Яшими ( МарикаЧ)
Natalya d'*
Если ребёнку плохо на гимнастике и нужна всего навсего альтернатива телефону то можно заменить гимнастику на английский или рисование, я про это. 23.11.2022 20:29:50, Natalya d'*
Яшими ( МарикаЧ)
Конечно, можно, если есть такая возможность.
У моей мелкой английский есть, лекции по интернету есть. Но они все равно не занимают столько времени, сколько гимнастика.... Это же прелесть что такое - наша гимнастика: на каникулах в 10.00 ребенка сдал в 21.00 забрал:)
23.11.2022 22:00:41, Яшими ( МарикаЧ)
Супер!))) Спасибо, тоже надо посмотреть. 23.11.2022 14:21:45, Evl.
Сделайте рентген пятки, у дочки тоже стала болеть, оказалось трещина, спорт запретили на полгода. 23.11.2022 12:00:17, Svanteson
PigletSPb
Мы с мужем не спорим по поводу воспитания. Ну, вот совсем. Да мы и вообще не спорим. Если есть какая-то идея, она выдвигается на обсуждение. Чего спорить-то?
В Вашей ситуации я бы ребёнка отвезла к травматологу.
23.11.2022 12:00:03, PigletSPb
Все решения по детям только я. Это единственная область, в которой так. 23.11.2022 11:56:21, Лось-Анджелес
One of a kind
Вот, наверное, поэтому многие и не спорят, потому что все воспитание на мамах в России. Есть много знакомых русских семей, папы вообще с детьми не учавствуют, только работают. 23.11.2022 14:31:31, One of a kind
PigletSPb
У нас с мужем участие 50/50 примерно. :) Но видение целей и средств их достижения всегда одинаковое. Ну, может у кого-то иногда ещё добавочные идеи возникают. Тогда обсуждаем реальность/нереальность, целесообразность/нецелесообраз­ность.

Ну, и есть ещё одно железное правило - если один родитель сказал, то второй не меняет это решение. Потом можно обсудить без ребёнка. Но в глазах сына мы едины всегда. Исключение может быть только если они связаны со здоровьем. Например, муж может не знать до какого числа точно у ребёнка освобождение от физ нагрузки, и напомнить сыну, что пора собираться в бассейн. В этом случае я могу сказать, мол, какой бассейн, врач-то ещё не разрешил.
23.11.2022 22:02:09, PigletSPb
IrenAr
Дочка должна сама решить. Хочет она отказаться от гимнастики или через боль продолжать заниматься. Я так понимаю, что цели вырастит олимпийскую чемпионку не было. 23.11.2022 10:52:51, IrenAr
[пусто] 23.11.2022 10:12:50
One of a kind
Моя тоже из него веревки вьёт. И муж мягкий сам по себе человек, балует ее много. Но вот, где дело касается дисциплины, ответственности, очень строгий с ней всегда, дочка его даже в таких моментах боится, не меня. Я тоже строгой могу быть, но редко)
У нас вечно ещё спор, с отпуска возвращаться, вот по его понятиям нужно день в день, к началу школы! По мне так можно прогулять пару дней. Даже здесь по форуму посмотришь, мамы с детьми отдыхают во время школьной учебы. У меня муж быстро б отпуск отменил и дочку в школу послал.
23.11.2022 14:56:42, One of a kind
Natalya d'*
Есть много семей где вместо совпадения один из родителей просто пофигист, не спорит и со всем соглашается.
Лично у меня в 90% мужу было пофиг и он позволял мне принимать решения, там где ему было не пофиг я не вмешивалась и позволяла ему принимать решения.
В вашей ситуации согласилась бы с ним ( дочка едет и сидит смотрит) а дочке бы сказала что если тренер чего то от неё требует, угрожай позвонить в ….
23.11.2022 09:58:31, Natalya d'*
One of a kind
Вот , Наталья как всегда своей прагматичностью все точки над и и поставила) Многим в самом деле пофигисты, воспитание в основном на матери. Мой не пофигист. Более того, он у нас Мистер Right, как я его называю. Все по правилам, никакого отступления от правил. Меня они называют - rule breaker, у мужа , наверное, обо всех русских такое впечатление сложилось, на примере меня) И как бы, в этой ситуации он ее пытается дисциплине и ответственности научить. 23.11.2022 14:42:52, One of a kind
Natalya d'*
На твоем месте я б искала общения со свекровью. Чтоб понять что там у него за детские травмы.
23.11.2022 15:18:08, Natalya d'*
Natalya d'*
А вообще прикольно как все начали советовать ходить по врачам вместо ответа на вопрос в теме ( вопрос то не по пятку а про разногласия, споры и ор). 23.11.2022 12:22:40, Natalya d'*
Яшими ( МарикаЧ)
Потому что во враче - вся суть. Только исходя из контекста можно понять, чья позиция ближе.
23.11.2022 19:12:34, Яшими ( МарикаЧ)
One of a kind
О, ты опять в точку) Можно на ты? У никого никаких разногласий, все в одном направлении, все по Крупской)) 23.11.2022 14:44:24, One of a kind
ландыш
спрашивают и как бы вы поступили
23.11.2022 12:29:15, ландыш
Natalya d'*
Хорошо, вопроса 2, все отвечают только на 1й.
Ну и ниже написано (понятно что надо было сразу) что все существующие мед осмотры
уже были сделаны.
23.11.2022 12:42:09, Natalya d'*
Тут уже был когда-то опрос, показавший, что многие отвечают на стартовый топик и только потом читают комментарии. А как можно ответить на второй вопрос людям, которые никогда не ссорятся и умеют договариваться? Посоветовать учиться?
К тому же не все знают, к каким серьёзным проблемам может привести казалось бы маленькая боль в спорте.
23.11.2022 14:04:00, Julinika
One of a kind
Ну вот КаК? Как люди не спорят? Ведь мы ж все разные. Флегматики не спорят, по моему мнению. Вон люди войны устраивают, договорится не могут. 23.11.2022 15:04:05, One of a kind
Спор, это когда люди высказывают друг другу свои аргументы, прислушиваются к аргументам друг друга и принимают общее решение. Или остаются при своём, но находят компромисс. Ссора - это выплескивание негативных эмоций друг на друга. Без ссор можно обойтись, если понять, что это плохо и научиться избавляться от эмоций другим способом. Очень эмоциональным людям приходится учиться этому еще в детстве.
23.11.2022 17:54:49, Julinika
Natalya d'*
Так их много, флегматиков то. Ещё есть дипломаты, они не спорят а ищут нестандартные решения, у меня старший такой. 23.11.2022 15:19:55, Natalya d'*
Natalya d'*
Так и ответить. - мы никогда не ссоримся потому что … (Лось Анжелес хорошо ответила) .
Я с БМ никогда не ссорилась, он кричал в одностороннем порядке, я молча делала по своему.
Но это в том что касается меня, что касается ребёнка он никогда не настаивал на том что опасно для жизни а со всем остальным мне не сложно согласиться.
Тут муж настаивает на «едешь и сидишь смотришь», с чего бы я спорила?
Ну от себя предупрежу тренера что у дочери болит и что мы привезли ее только сидеть и смотреть и что если он что то ее там заставит то я его засужу.
23.11.2022 14:18:55, Natalya d'*
Потому что если люди позволяют себе ссориться (не спорить и приходить к единому мнению, а именно выплескивать друг на друга негатив), то кроме как работать над собой предложить нечего. А это бесполезно, если человек считает нормой. Я вот считаю глупостью сидеть на тренировке и смотреть и пустой тратой времени. Еще и везти для этого. Мой муж бы согласился. Я эмоциональна, а он всё просчитывает.
И я бы не стала жить с человеком, который позволяет себе на меня кричать. У меня был такой грешок, но муж объяснил, что ему это не приятно. Эмоции можно сбрасывать безвредным для окружающих способом.
23.11.2022 17:50:59, Julinika
Natalya d'*
Я читала исследования про американских баскетболистов профессионалов ( у них там часто травмы и пропуски тренировок) , и там выяснили что сидеть и смотреть и в голове представлять что я вот так и вот так дает какой то результат по сравнению с пропустить тренировку.
Так что я на стороне мужа.
23.11.2022 20:00:45, Natalya d'*
KengaLu
+ 23.11.2022 17:55:35, KengaLu
Вот чем чем, а гимнастикой заниматься из под палки заниматься точно нельзя. Это травмоопасный спорт и если нет желания , то нет и концентрации. 23.11.2022 09:11:56, Динь-Динь
Ну, я бы вообще ребёнка к врачу для начала сводила бы. И тренеру написала бы что ребёнок был травмирован на занятии.
И да, занятия сквозь слёзы или те, которые ребёнку надоели, исключены в нашей семье. Спорт должен приносить удовольствие, как и любые другие музыкалки. Меня силком в музыкалку таскали, ненавижу и занятия музыкой, и фортепьяно. После окончания ни разу не села за инструмент, а прошло уже почти 30 лет. Или вы из дочери олимпийскую чемпионку растите?
23.11.2022 08:51:39, ЛизАнька
One of a kind
Так спорт это работа? По мне так удовольствия мало. Олимпийскую чемпионку не надо. Мы ее отдали, потому что очень подвижный, энергичный ребёнок была, чтоб энергию расходовала там. Любительски ходила и очень нравилось ей. А потом взяли в команду, успехи стала делать. Вот тут ещё и другой вопрос напрашивается, надо ли детей заставлять? А если не заставлять, то вообще им ничего не интересно, на телефоне будет сидеть целыми днями. 23.11.2022 15:11:31, One of a kind
Natalya d'*
Надо заставлять некий минимум - то что надо по закону. Ходить в школу- надо.
В семейном кодексе есть про то что родитель должен обеспечить ребёнку здоровое детство, поэтому чистить зубы или надеть куртку зимой- надо.
Всё что никак не впихнуть в «надо по закону» - не надо.
Чтоб не тупила в телефон можно не давать телефон, пусть в потолок смотрит.
23.11.2022 15:23:32, Natalya d'*
мои выросли, но я никогда не заставляла и никто не орал. зачем что-то выдумывать? болит, значит, болит 23.11.2022 08:45:11, Шерлок
УникаЛьнаЯ
А зачем врать? Так и написать - на прошлом занятии дочь травмировала ногу, сейчас идем к врачу, выяснять, как сильно и что причиной послужило. И сходить к врачу, кстати, может там растяжение или сломано что-то.

Но я вообще против спорта, где орут, заставляют, ребенок рыдает перед занятиями... Другой глобус. Но я и чемпионов никогда не планировала выращивать, конечно. Если нужны победы - то волочь дитя на тренировку, предварительно наорав, ибо нечего ныть, надо терпеть и побеждать.
23.11.2022 07:59:55, УникаЛьнаЯ
Rujik
Я тоже против такого. Но чемпион прежде всего сам мотивирован. У меня тренировки были 5 раз в неделю, и через боль, и через усталость сама бежала. И это в возрасте с 3,5 до 10 лет. Бросила не по своей воле.
23.11.2022 09:53:42, Rujik
УникаЛьнаЯ
Ну вот я сколько читала и смотрела интервью нынешних реально успешных спортсменов, балетных и прочих, - практически всех родители на равне с тренерами гоняли, блюли, мотивировали всеми способами, включая жесткие и т.д. Из кого-то в итоге и впрямь получились звезды.

Когда ребенок сам мотивирован и бежит на тренировки в любом состоянии и всегда и работает на результат - это идеальный, но не так чтобы повсеместно распространенный вариант.
23.11.2022 10:00:54, УникаЛьнаЯ
ландыш
да и представление о том, что чемпион это тот, кого успешно подавляют, тоже, мягко говоря, очень странно.
23.11.2022 08:47:45, ландыш
Роль второго плана
Вы платите деньги для того, чтобы какая-то там тренерша орала на ребёнка? А почему не принимается во внимание, что пятка правда болит?
С болью в пятке я б к врачу шла, а не на тренировку.
23.11.2022 06:55:39, Роль второго плана
С пяткой на рентген.
Ребенку - паузу. Но мы просто ходим 2 раза в неделю, для удовольствия.
Мужа можно стукнуть по пятке чем-то тяжёлым.
23.11.2022 05:01:38, Паола_д
Гордая птица
+
И странно, что тренер о болезни Шинца не слышал.
23.11.2022 07:37:33, Гордая птица
Коза Агата
в больницу!
23.11.2022 03:59:23, Коза Агата
KengaLu
Если дочка плачет, то ни муж ни я бы не настаивали. Но у нас дети не манипуляторы, они если плачут, то значит им больно. Возможно ваш муж видит в ней манипуляторшу, а вы не видите. Поговорить с дочкой про гимнастику в целом. Может ей уже это не так интересно.

Споров в воспитании у нас нет и не было. Да, думаем в одном направлении, взгляды на воспитание совпадают. Плюс умеем слушать и слышать и доносить друг до друга что считаем важным.

Еще подумалось. Муж у вас экономный вы вроде писали. Возможно ему жалко денег, которых это всё стоит. Это понятно с одной стороны. Но я всё таки верю в материнскую интуицию больше. Если вы чувствуете, что дочь не манипуляторша и ей действительно больно, то надо найти способ как донести это до мужа. Впрочем, если даже дочка манипуляторша - то её манипуляции идут от того что ей уже этим спортом заниматься не хочется. И тогда вам надо донести до мужа, что лучше остановиться сейчас - это сэкономит вам много денег. Если ей не в кайф, то Она ничего в этом спорте не добьётся на достаточном уровне чтоб окупить вложения вашего мужа.
23.11.2022 03:03:25, KengaLu
Если вы растите спортсменку и нужны победы - то ходить.
Моя так ногу подвернула на беге как раз перед соревнованиями, я ее оставила дома на 1-2 недели и больше ее на соревнования просто не брали до конца сезона. Но ей уже и не надо.

На теннис она ходит несмотря на травмы. Но они были получены не на теннисе. Кряхтит, меньше двигается, тренер больше подачи с ней отрабатывает.

Когда моя мелкая была мы ходили на гимнастику и попадали в одно время тренировки с Эли Райзман в этом же зале. Она приходила раньше, лежала на спине просто никакая, но когда начиналась тренировка она вставала, делала все, а потом опять ложилась. И это после того как у неё уже была олимпийская медаль и год перерыва с рекламными контрактами. Прям как то жалко ее было.

У мужчин хуже с эмпатией, мой тоже не понимает как это пропустить тренировку. Когда сам связки повредил на футболе - полгода восстанавливался.
23.11.2022 01:38:22, Лет
Мой муж не вмешивается в воспитание. Если претензия - то это значит она конкретно накосячила и прям перед его глазами. Тогда тут я не вмешиваюсь даю ей выслушать заслуженный feedback. Обычно я поддерживаю мужа в таких случаях. 23.11.2022 02:17:14, Лет
Minona
Русская тренер? Пятка - это отмазка. Она не хочет туда ходить. Далее возможны варианты
1. Заканчиваем с гимнастикой, но выбираем другой кружок по желанию ребенка.
2. Давим (бывает, что сегодня правая пятка сказала, что не хочу, а потом опять хочу)
Стараемся принимать общее решение с мужем. Но обсуждаем без детей
23.11.2022 00:37:57, Minona
One of a kind
Вот , вариантов даже куча, но все умудряются мыслить в одном направлении. 23.11.2022 15:15:56, One of a kind
Ну для начала я не понимаю когда орут. И не понимаю зачем идти на спорт если болит. И вообще похоже, что девочке не нравится эта гимнастика 22.11.2022 23:39:27, Sunny Wine
Dinania
Спорт должен быть в кайф, а не через боль 22.11.2022 23:23:20, Dinania
Когда сын был мальчиком и подростком, он занимался восточными единоборствами. И у него все шло очень хорошо, получал пояса. Когда ему было 14, он неожиданно отказался идти на следующие соревнования для подтверждения квалификации перед иностранными судьями. Он перед этим получил травму - растяжение. Я не настаивала на продолжении занятий, поскольку поняла его волнение, что он не сможет подтвердить тот пояс, который у него уже был. Это было его решение. Сейчас, возможно, он жалеет.
22.11.2022 23:13:22, Hel
Я бы начала с лечения и восстановления пятки. Сына в больном состоянии никогда на занятия не водили. С мужем по этому вопросу никогда разногласий не было. У нас с ним вообще разногласий нет. 22.11.2022 23:12:39, Ольга*
Dots
Может муж видит то, чего вы не видите? Что типа больная пятка - причина не ходить на тренировку?

Если действительно болит, то оставила бы дома, конечно. Тут даже и вопросов у мужа не было бы, здоровье детей важнее.
22.11.2022 23:11:38, Dots
Я бы настояла на пропуске занятия.
22.11.2022 23:05:26, starka
Дочка 15 лет кмс по худгимнастике.
Всегда решала сама, позволяет ли самочувствие идти на тренировку или нет.
Пятки болят часто у гимнасток, бинтовала бинтом, когда болело. На ночь мазь ванночки, массаж делали
22.11.2022 23:04:36, Отвечу
Лиметт
Не очень разбираюсь в проблеме пяток, кроме того, что у меня в детстве они болели, было дело, лет в 13. Прошло само. Причину не знаю. Поскольку причину не знаю, оставила бы дома. Тренеру про пятку бы озвучила, послушала его опыта и советов. С папой поговорила бы на предмет безопасности тренировок с больной пяткой. Пусть сам тренеру скажет, что дочка придет и посидит на скамейке, и проконтролирует тренера в этом вопросе. 22.11.2022 22:26:50, Лиметт
NLU
А зачем в гимнастике пятка ? Если болит нога, можно на руках выполнять упражнения на брусьях, подтягиваться, пресс качать,.
В каникулы мы занимались с утра и каждый день.
Подозреваю, что дочери не надо заниматься гимнастикой.
22.11.2022 22:15:05, NLU
One of a kind
Ну, так она ее на турник и отправила, а у неё и руки стёрты в мозоли, кровавые. Такое тоже в гимнастике часто случается. Все, надо завязывать, наверное. 23.11.2022 15:17:59, One of a kind
В подобной ситуации сам ребенок не хотел пропускать. В результате серьёзные проблемы со здоровьем. Спорт под запретом и даже от физкультуры в школе освобождение.
22.11.2022 22:14:38, Julinika
Я бы сделала так, чтобы ора при ребенке не было. Договариваться родителям между собой, потом с ребенком спокойно обсудить.
22.11.2022 22:14:23, Птица Сыйсу
Можно совпасть, если одинаковые цели. Одиночное занятие гимнастикой слишком мелкий случай, чтобы вообще придавать ему значение. Здоровье на первом месте. Если что-то болит, то конечно вопрос пойти и потерять время на скамейке запасных даже не обсуждался бы. А у вас все шансы спровоцировать психосоматика по таком отношении родителей. Просто непонятны цели. Что мешает просто сказать про пятку? 22.11.2022 22:12:18, Кетчуп
Манюня Хнуш
Если у ребёнка что-то болит, он на тренировку не идёт. И смотреть на тренировку тоже не идёт. Больные сидят дома у нас это даже не обсуждается.
Если у нас разногласия, мы обычно обсуждаем ситуацию, каждый предлагает свой вариант и как-то договариваемся.
22.11.2022 22:11:41, Манюня Хнуш
Острая пика
Я бы ко врачу пошла. И с тренером обсудила вопрос. Типичные травмы и как с ними бороться хороший тренер знает, а к плохому ходить не надо. С мужем не спорю, он редко вмешивается, но зато его слово - закон. Но я и не припомню, чтобы мы с ним принципиально расходились в вопросах воспитания.
Дочка спортом занимается, я тоже спортсмен и поэтому точно знаю, что элемент насилия в спорте присутствует. Можно назвать это преодолением себя, но без этого навыка ни фига не добьёшься. Если бы дочь до слёз сопротивлялась, мы бы ей спорт сменили.
22.11.2022 21:58:14, Острая пика
Birke
И смысл в той тренировке ? На одной ноге прыгать?
Как разрулить ситуацию с мужем, я не посоветую, у нас по серьёзным вопросам разногласий не бывает.
22.11.2022 21:56:27, Birke
В подобной ситуации я бы написала тренеру и с ним решила бы как лучше. Это если сами к врачу не пошли. Но у сына тренер и осмотрит и совет даст и точно не будет заставлять если видно что ребенок не прикидывается.
А так меня воспитали именно "нефиг прогуливать", но это не относится к вопросам здоровья.
22.11.2022 21:54:09, Иришка-Мартышка
Я делала так как считала нужным. Мои обе бросили гимнастику, а не стала настаивать.
22.11.2022 21:52:23, рица
у моей старшей было в 9 или 10 лет, когда занималась в хореографическом кружке. болезнь Шинца. лечение - уменьешние физической нагрузки. вот почитайте [ссылка-1]
22.11.2022 21:51:11, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
Это распространенное дело 22.11.2022 23:26:11, Шиповник (экс-Василиса)
да, и надо просто дать ногам передых.
22.11.2022 23:54:21, ALora
Чилим
А отчего болит то? Я бы с этого начала. Может там что-то серезное и ей вообще надо делать паузу
22.11.2022 21:46:36, Чилим
One of a kind
Все в норме, врачи говорят. Издержки роста, что то в этом роде говорят. 22.11.2022 21:51:38, One of a kind
Мы в таком случае пропускали даже школу. Но сын даже наступать не мог на ногу без боли (болело бедро либо за коленкой). Дня за 3-5 проходило (это было пока года в 3,5 и 7). На тренировку (не проф.спорт) уже после этого выходили, но тренера предупреждала всё равно.
В любом случае смотреть по ребёнку. Если пятка начала болеть после тренировки, я бы задумалась. И, наверное, не повела бы. Если не втягивать ребёнка во вранье, могла бы написать тренеру, что уже уехали, но дети всегда знают, когда и что ляпнуть не по плану родителей.
Если б видела, что симулирует, повела бы.
P. S. Когда сомневаюсь, советуюсь с мужем, но обычно приходим к общему мнению. Ребёнку лучше уже готовое решение сообщать, а то они быстро соображают, к какому родителю с чем подкатить можно.
22.11.2022 23:00:22, safa
рентген в нескольких проекциях делали? еще раз дам ссылку [ссылка-1]
22.11.2022 22:50:00, ALora
Вы может слышали, хотя вряд ли, историю известной российской гимнастки. Она говорила, что у неё болят стопы, врач сборной уверяла, что все у неё отлично и она придумывает, делали рентгены, вроде все в норме. А она уже и ходить не могла. Пока не сделали полное обследование и не выяснили, что у неё осколочный перелом костей обеих стоп. А ее буквально извели, что она симулянтка. 22.11.2022 22:04:08, Так бывает
Чилим
Я конечно ни секунды спортом не занималась, но в какой-то период роста у меня так болели ноги, чтоб я пару дней даже всать не могла. Но спртсмены конечно это стальные люди, особенно их родители
22.11.2022 22:00:27, Чилим
У меня тоже так было. И у сына. Но не пятки, а голени.
22.11.2022 22:15:59, Julinika
Яшими ( МарикаЧ)
В таких ситуациях - к врачу. Посмотреть, что там.
Чаще, если такая вот местная боль, младшая на тренировки ходит (художественная гимнастика). Только не выполняет те элементы, которые провоцируют боль. Например, не прыгает.
Это еще и вопрос к тренеру, а не к родителям. Если что-то болит, тренер отнесется внимательно. Даже если родители привели на тренировку.
22.11.2022 21:46:29, Яшими ( МарикаЧ)
ландыш
а муж не боится, что дочь из дома уйдет, а на тренировку не придет?
вообще не допускает такой вариант?
в моей идеальной семье детей никогда не доводят до слез; в реале, конечно, всяко бывало.
22.11.2022 21:40:09, ландыш
One of a kind
Так мы ее возим, туда и обратно. Мне кажется, у дочки ещё и лень все таки. Их там тренируют до седьмого пота, может точно уже завязать с этой гимнастикой. 22.11.2022 21:44:59, One of a kind
Vera L
Моя племяшка из любительской группы перешла в профессиональную, хватило на неделю, стала жаловаться на спину и всячески отлынивать. Когда предложили вернуться обратно, все сразу прошло. Но сестра и не хотела из нее проф спортсмена взращивать, только для себя, здоровья и дисциплины, ну и плюс у племяхи есть способность и азарт, когда это не на износ.
22.11.2022 22:12:58, Vera L
Pilar
У моего сына-спортсмена так проявлял я осколочный перелом пятки. Так что к врачу сводила бы. 22.11.2022 21:40:01, Pilar
Я бы слушала дочь - хочет идёт, не хочет - не идёт. 22.11.2022 21:39:00, Птичка снежная
Яшими ( МарикаЧ)
Хочет - учится, хочет - не учится, хочет - работает, хочет - не работает:)
22.11.2022 21:50:33, Яшими ( МарикаЧ)
так оно и есть. если быть честным и не придумывать ничего 23.11.2022 08:43:39, Шерлок
УникаЛьнаЯ
Ну я вот мать-ехидна, своим объяснила еще в начале самом, что есть "обязательная программа" - это школьное образование, его хоть тушкой, хоть чучелком надо получать и в школу они ходить обязаны - иначе могут возникнуть проблемы. Естественно, этот момент тоже обсуждается: можно менять школу, класс, форму обучения и пр. Но как-то учиться необходимо.
Все остальное - "произвольная программа" - в зависимости от их желания, возможностей и поведения. И да, у меня лично не тот характер, чтобы заставлять что-то делать сверх необходимого минимума. Поэтому все, кроме школы, - по желанию.
23.11.2022 08:21:11, УникаЛьнаЯ
Примерно так. Но есть нюанс - ответственность тоже его 22.11.2022 22:24:54, ХатульМадан
Теоретически - учёба вещь обязательная. Практически - так, как вы пишите.
Работать - не является обязанностью моих детей. Если хотят - я не против. Но заставить не стану.
22.11.2022 21:54:19, Птичка снежная
ландыш
именно так
22.11.2022 21:53:16, ландыш
Шиповник (экс-Василиса)
Как мама бывшего спортшкольника, выступавшего на серьезном уровне: ноги - это святое. Срочно обследовать, обязательно дать отдохнуть.
Могут быть просто проблемы роста.
Перегружать подростковый организм нельзя, можно вообще со спортом тогда закончить.
22.11.2022 21:30:54, Шиповник (экс-Василиса)
One of a kind
Ну вот мой посыл и был- отдохнуть на каникулах, потом нагнать, муж не разделил мой посыл. 22.11.2022 21:47:13, One of a kind
BB
1. не вижу желания дочери заниматься
2. если болит надо лечить, вылечить потом ходить
22.11.2022 21:30:38, BB
Солнечный Ветер
Смотря для чего этот спорт. Если на результат, грядущие медали и победы, то нет, не пропускать. А если для себя, а медали могут быть приятным бонусом... ну, одной меньше, подумаешь
22.11.2022 21:28:29, Солнечный Ветер
EphRUSsi
Нет, тренировок через боль я не понимаю. Не пустила бы, конечно.
Если что-то болит, беспокоит, предпочитаю показать ребенка специалисту, я не врач, диагнозы ставить и лечить не умею.
22.11.2022 21:26:57, EphRUSsi
Яшими ( МарикаЧ)
"Что-то" со спортом не рифмуется. Если болят мышцы после тренировки, это в расчет не принимается, как правило.
И да, спорт - через боль.
22.11.2022 21:48:13, Яшими ( МарикаЧ)
УникаЛьнаЯ
Поэтому подавляющему большинству _спорт_ не нужен. Постоянно жить "через боль" - это все же надо очень эту боль любить. Мало кто может.
23.11.2022 08:22:42, УникаЛьнаЯ
Яшими ( МарикаЧ)
Не обязательно любить. Не всем же все дается в легкую. Кто-то стихи учит часами, кто-то над задачкой бьется, кто-то мышцы растягивает. Почти каждый (кроме особо одаренных) в процессе обучения испытывает тот или иной дискомфорт.
(Может, не понятно было, что я не о боли от травм).
23.11.2022 09:05:57, Яшими ( МарикаЧ)
УникаЛьнаЯ
Я, я всегда за то, чтобы не напрягаться больше необходимого! :) А если напрягаться, то точно и исключительно ради своего удовольствия/выгоды, то есть строго по собственному искреннему желанию.
Ну и да, в моем понимании «над задачкой бьется» — приятное времяпрепровождение, а вот напрягаться физически и терпеть реальную боль — очень неприятное :)
23.11.2022 10:05:11, УникаЛьнаЯ
Яшими ( МарикаЧ)
Так кому что дано. Биться над задачкой или напрягаться физически, если вообще никаких способностей - вот это пытка.
23.11.2022 18:06:45, Яшими ( МарикаЧ)
Неведома Зверушка
:-) Не обязательно любить допустим, тренировки. Но тогда надо очень любить _победы_.
В общем - какую-то составную часть надо очень любить. Иначе теряется мотивация преодоления боли и дискомфорта :-)
И таки да - есть люди, которые ни над чем не бьются- не сидят. :-) Любят свой комфорт и жертвуют ради него какой-то частью обучения :-)
23.11.2022 09:16:33, Неведома Зверушка
боль я пятке - это не мышцы вовсе.
23.11.2022 00:31:58, ALora
Dinania
Через боль - это не спорт, это инвалидность. 22.11.2022 23:27:17, Dinania
Яшими ( МарикаЧ)
Не преувеличивайте. Даже на физкультуре с непривычки у некоторых мышцы болят.
22.11.2022 23:59:39, Яшими ( МарикаЧ)
Шиповник (экс-Василиса)
Тренеры и профспортсмены своих детей через боль не гоняют. Сначала они их восстанавливают до нормы, а уже потом гоняют снова. И по полгода их дети пропускают, бывает. Потом восстанавливаются. 22.11.2022 21:32:07, Шиповник (экс-Василиса)
Яшими ( МарикаЧ)
Смотря что за боль. Если в ХГ из-за растяжки, то без боли - никак. Есть с мягкими мышцами, но там другие проблемы.
23.11.2022 00:10:51, Яшими ( МарикаЧ)
Mary M.
Мои уже выросли, но я бы к врачу сводила.
22.11.2022 21:23:44, Mary M.
One of a kind
Так уже куда только не ходили, и просвечивали рентгеном , и кайропрактор смотрел, все в норме, говорят. 22.11.2022 21:41:16, One of a kind
УникаЛьнаЯ
Похоже, ребенок категорически не хочет гимнастику. До болей реальных или выдуманных , слез и конфликтов с родителями.
23.11.2022 08:27:04, УникаЛьнаЯ
KengaLu
То есть она уже давно жалуется на боль и не хочет ходить на гимнастику? 23.11.2022 03:33:13, KengaLu
Нервные боли и мышечные зажимы не видно. Нейропатия болит адски. Обследовать.
Если ребёнок болеет - дома сидит, если симулирует тоже дома сидит, но загруженный не самым приятным досугом. Если не хочет ходить так, что симулирует, то ставим жирную точку.

Позиция папы типична. Я тебе весь мир подарил, а ты не соответствуешь моим ожиданиям. С папой много говорить о том, что ребёнок имеет право не соответствовать.
22.11.2022 22:29:55, ХатульМадан
ландыш
может быть еще и "а я все равно сильнее, и тебя заставлю"
23.11.2022 07:34:15, ландыш
тогда получается что вы девочку ломаете через колено ради ради этой гимнастики?
22.11.2022 22:01:15, Никрия
я бы детку на рентген сводила...
22.11.2022 21:23:13, Никрия
Шиповник (экс-Василиса)
И УЗИ. Рентген не покажет травму мягких тканей, если она есть. 22.11.2022 21:32:39, Шиповник (экс-Василиса)

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!