Раздел: Уборка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помощница по уборке.

Никогда не пользовалась услугами приходящих тетенек. Кроме мытья окон - неудачненько.
Ноги совсем отказывают, поддерживать чистоту очень тяжело.
Помятуя статью на 7-е про чистоту и порядок, у меня в основном порядок, но вот полной чистоты нет.
Робот-пылесос не спасает, за ним надо еще и все углы протирать, и после каждого использования чистить и мыть.
Осложняется все тем, что у нас собака, старая и больная. Естественно за ней все убирается.

Вопрос. Москва.
Предложила одна дама свои услуги, москвичка, живет не далеко.
Она вроде бы новичок в этом деле, не знает, сколько стоит ее труд.

Какие сейчас расценки на такие услуги?

Надо. Сначала большая уборка, т.к. квартиру запустила.
Комната 18 кв.м, коридор, кухня (техника, мебель, стены, пол), с/у - ванная комната запущена из-за собаки.
Потом меня устроило бы раз в 2 недели поддерживать чистоту.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
20.11.2022 20:27:12,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Генеральная 5-8 в зависимости от грязи. Поддерживающая 2-3 21.11.2022 14:49:52, Sunny Wine
Коза Агата
помятуя :) от слова помять
21.11.2022 04:13:28, Коза Агата
Вот здесь смотрели? [ссылка-1] 20.11.2022 22:52:16, Ольга*
Степная кошка
около 3 тыс, насколько я знаю. Просто помыть все, не генеральная уборка
20.11.2022 20:53:15, Степная кошка

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!