Раздел: Похудение (Почему я худею?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Джавелина Байрактаренко

Очевидное невероятное про фигуру и вес

Творится со мной тут что-то невообразимое, резко теряю вес. Весной и летом сидела плотно на интервальном голодании с элементами кето, вес вообще стоял и ни туды, и ни сюды. В отпуск съездила, обычно из отпуска привожу отвес в пару килограммов стабильно, хотя ем там и пью все, что хочу.
Осенью я так и не смогла войти в диету или вообще какое-то интервальное голодание, хотя голодать реально мне не приходилось, я редко испытываю чувство голода, потому что ем по часам, но 2 раза в день, и очень плотно. Осенью я со всеми диетами развязала нафиг, и стала есть хлеб, сэндвичи, и самое невероятное - стала класть в кофе и чай сахар, чего я не делала уже пару десятков лет, если быть точной 17 лет назад я избавилась от сахарной зависимости и не пользовалась этим продуктом непосредственно в кофе и чай.
И стала по вечерам пить чай с сахаром и вареньем, как в детстве.
И вес стал уходить. Когда я приобрела ремень, чтобы не спадали штаны, а сумма сброшенных кг стала -4, я заподозрила неладное, а вдруг онкология, и прошла полное обследование, включая онкомаркеры. Но врачи мне сказали, что меня хоть в космос запускай, и все, что во мне не так, это моя многострадальная щитовидка с привычным с детства гипотериозом. Вес продолжаю терять, по 1 кг в неделю, вообще ничего для этого не делая. Но вот единственное, что сменила, это гормональные контрацептивы, поменяла одно на другое. Купила на всякий случай коллаген, чтоб морда не провисла, и сделала lpg массаж, чтобы кожа на теле тоже не провисала.
Вот что это такое, а? Ограничиваешь себя, заставляешь сидеть на диете, заниматься спортом и хоть бы хрен, развязала с диетами и стала класть сахар в чай, и стала худеть.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
16.11.2022 11:46:00,

77 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, если со здоровьем 100% все в порядке, то можно только позавидовать) 16.11.2022 23:07:06, Спой, птичка!
Oker
Ну ладно варенье и булки, с ними всё понятно)))
Но зачем ломать хорошую привычку пить чай-кофе без сахара?
Ведь и организм и привык, и вам было хорошо?
Сколько недель это продолжается, больше месяца, наверно?
16.11.2022 18:06:10, Oker
Джавелина Байрактаренко
Да, больше месяца, почти 2 месяца.
В принципе, привычка хорошая, но мне сейчас комфортно именно так.
16.11.2022 18:12:03, Джавелина Байрактаренко
Oker
Ого! Хотела написать, что я б все ж докопалась до причины, но поняла, что это было б неправдой.
Я б считала, что само пройдет, когда организм решит, что этот вес ему комфортен)
Хотя, конечно, почти 10 кг за 2 месяца - это очень много
16.11.2022 18:21:46, Oker
Джавелина Байрактаренко
А исходя из каких расчётов вы подучили 10 кг за 2 месяца, когда в 2 месяцах 8 недель?
16.11.2022 18:23:32, Джавелина Байрактаренко
9? 16.11.2022 21:04:55, Vanilla
Oker
я же написала "почти";)
16.11.2022 18:27:54, Oker
Джавелина Байрактаренко
Нет, меньше 10 :)
16.11.2022 18:29:08, Джавелина Байрактаренко
One of a kind
Терять 1 кг за неделю и есть сахар + булочки это ненормально. Со мной в жизнь такого не случалось и на фиг не надо. Вам желаю, быть худой и дальше, но здоровой. 16.11.2022 17:57:33, One of a kind
Джавелина Байрактаренко
А кто вам сказал, что я постоянно ем только сахар и булочки? Я такого не утверждала, я только написала, что стала добавлять сахар в чай и кофе иногда, и булочки я ем не каждый день. Тем более, что с утра я за весь день ещё ничего не ела и поужинаю вот только сейчас - у меня сметана и цветная капуста на ужин, и куриные сердечки.
Возможно, попью чаю, а возможно и нет.
И кто решил, что я худая? Мне ещё худеть и худеть до веса мечты.
16.11.2022 18:05:18, Джавелина Байрактаренко
Если бы вы были в Москве, я бы вам посоветовала институт эндокринологии на Дмитрия Ульянова. Там гинекологи -эндокринологи просто чудеса творят. Дамы по семь кругов ада по врачам наворачивают, пока туда не попадут. Дочь моя по врачам ходила, анализы, узи - все в норме, а здоровья нет. Два визита (второй контрольный), копеечное лекарство и забыла о проблеме. 16.11.2022 16:24:22, Так бывает
Гормоны? 16.11.2022 16:22:57, Пандетта
жираф Анатолий
и про гормоны. На мне тоже очень очень отражается активность щитовидки. Как только падаю в гипотериоз, набор веса, слабость, кожа серая, тонкая, морщины. Как только улучшение, резко теряю вес, седина на голове темнеет немного, а вообще ужас просто, как я выгляжу. Удалёнка зло! 16.11.2022 16:07:35, жираф Анатолий
хухра-мухра
Это точно не от еды, это именно от гормонов. Я на себе поняла что гормональный фон очень сильно влияет. Мало ли чего мы там съедим, или не съездим. Важно, как оно усвоится. Кстати, и на аппетит гормоны влияют. 16.11.2022 15:44:48, хухра-мухра
Antre
Маммолог тоже был?
Дай бог, чтобы контрацептивы, но, вообще, странно.
16.11.2022 15:31:44, Antre
Джавелина Байрактаренко
ну, конечно, я каждый год посещаю на стандартное обследование гинеколога, маммолога, а эндокринолога каждые полгода
16.11.2022 15:32:34, Джавелина Байрактаренко
Antre
Молодец ты, я вот пропускаю. :(((
Грешу ещё на твою щитовидку. Но если все хорошо, пожелаю ещё здоровья.
16.11.2022 15:42:18, Antre
IrenAr
Хорошо, если дело в контроцептивах. Я бы паниковала, если честно. Никогда не задумывалась о страшных диагнозах, пока не случилась одна история. И вот первый вопрос, который задал онколог-теряла ли я вес, более чем на 10%, за последние пол года без усилий?Это один из первых признаков. Гормоны и глисты(или другие простейшие) тоже могут быть. Терять вес это прекрасно, но без усилий не естественно:) 16.11.2022 15:09:01, IrenAr
Я так худела раньше на стрессах.
Но я почти и не ела ничего в такие периоды.
16.11.2022 14:38:51, Скарлетт Неохара
Джавелина Байрактаренко
о, на стрессах я тоже очень сильно худею, но там такие стрессы были, врагу не пожелаешь, на грани жизни и смерти, что называется. Но в такие периоды я даже есть не могу, пытаюсь что-то съесть и не могу проглотить, выплевываю, ну и не сплю ночами. 4ро суток без сна и еды, только вода, и минус 6 кг за 4 дня - как вам? У меня такое было, но больше не хочу.
16.11.2022 14:40:38, Джавелина Байрактаренко
На глисты проверялись? Последний раз, когда я ела сладкое и худела, причем очень сильно, у меня были просто глисты ;)) Пропили глистогонку и всё вернулось на круги своя. 16.11.2022 14:21:08, Ванга Ивановна
Джавелина Байрактаренко
а какие глисты были? Даже если и нет, специально съем, чтобы вес поддержать и есть, что хочу :)))
16.11.2022 14:25:05, Джавелина Байрактаренко
Красавицы аскариды у нас с детьми были. ;) причем меня тоже поражало, кушаю большую шоколадку Линд на ночь с орешками, хлеб с молоком и ни разу не жирею, а наоборот худею. А потом просто у ребенка поймали паразита :)) и сдали анализы, тут вот и открылась правда. 16.11.2022 14:32:18, Ванга Ивановна
Джавелина Байрактаренко
А мне говорят, что анализы на яйцеглист не информативны. Глисты - это очень хорошо в таком случае, но я читала, что они часто провоцируют на пожрать, а вот вес не снижают.
Шоколадки с орешками я не ем, просто не люблю. Если я ем шоколадку, то собственного изготовления: какао, какао-масло, кокосовое масло. Это по кето.
16.11.2022 14:34:19, Джавелина Байрактаренко
Они провоцируют на пожрать и чего-нибудь сладенького, но при этом от безмерного поедания сладенького перестаешь жиреть, наоборот начинаешь худеть. 16.11.2022 14:39:49, Ванга Ивановна
Джавелина Байрактаренко
Кстати, сладкое я не поедаю безмерно, я вообще за долгие годы диет от него отвыкла, а весна и лето только закрепили "полезные привычки" есть 2 раза в день и в основном мясо и овощи, сыр и прочие простые продукты. Ложка сахара утром в кофе и ложка сахара вечером в чай - это не безмерное поедание сладкого. На радостях я себе как-то позволила литр темного пива и гренки с чесноком, наутро оплыла, конечно, а на следующий день все слезло, да и невкусно мне было, повторять не хочется.
16.11.2022 17:25:01, Джавелина Байрактаренко
Джавелина Байрактаренко
Прекрасно, просто прекрасно! Срочно перестаю мыть руки и овощи! Пойду оближу ручку на входной двери в кабинет, думаю, там боХато :)
16.11.2022 14:41:29, Джавелина Байрактаренко
жираф Анатолий
А Вы рады? Похудеть хорошо, но Вы мне очень понравились на фото в теме ниже. Не худейте. 16.11.2022 14:09:43, жираф Анатолий
Джавелина Байрактаренко
Хорошо, сегодня вечерком наверну жареной картошки, сегодня с утра было что-то подобное синнабону в крамбле.
16.11.2022 14:19:35, Джавелина Байрактаренко
Если здоровы- то здорово, хотя со сладким не для веса, так для здоровья не очень полезно. Я только и два раза в жизни существенно вес теряла без усилий: лет в 20, наедаясь на ночь макаронами по- флотски и уже после 40, в январе на новогодних праздниках. В обоих случаях, что сильно похудела сказали посторонние люди. Эх... Всегда бы так... 16.11.2022 14:00:23, лаана
Коза Агата
Интервальное это ерунда без учёта нормы калорий. А гормоны роль играют
16.11.2022 13:21:15, Коза Агата
Видимо дело в гормонах. Зря начали сахар есть, Для чего-то же бросили 17 лет назад.
16.11.2022 12:39:05, рица
Если по онкологии ничего не нашли и щитовидка под контролем, то ковыряйте в остальных гормонах. А на скрытый диабет вас проверили?
У меня стремительное падение веса = зашкаливающий пролактин и остальные гормоны стресса.
16.11.2022 12:37:34, Радужная Лилия некст
Джавелина Байрактаренко
Я свою эндокринологиню пару лет как заимела насчет скрытого диабета, и каких только анализов не сдавала, чтобы она мне метформин прописала. Но нет, даже при высоком инсулине не ставила.
16.11.2022 12:40:21, Джавелина Байрактаренко
При высоком инсулине или при высоком сахаре? 16.11.2022 13:14:48, Чернобурка
Джавелина Байрактаренко
при высоком инсулине и при нормальном сахаре
16.11.2022 13:16:11, Джавелина Байрактаренко
Mary M.
Ниже прочитала про инсулин. Думаю. что от этого и худеете.
16.11.2022 12:29:07, Mary M.
Вспомнился давний фильм "Худеющий". Так примерно, как у вас происходило. [ссылка-1]
16.11.2022 12:00:09, Ольга*
Может такое быть. Обидела кого то. И книга есть такая. Это по Стивену Кингу. Но это все же мистика. Я думаю тут просто дело в гормонах. 16.11.2022 12:06:58, Кира24
Хатуль Мадан
С такой "диетой" вы себе диабет приобретете.
Щитовидкой нужно заниматься, нагрузку в спортзале пересмотреть. Если тратить по 1000 кл дополнительно ежедневно, то будете худеть.
16.11.2022 11:50:50, Хатуль Мадан
хухра-мухра
Если тратить каждый день по 1000 ккал дополнительно, можно сдохнуть. У меня бывают такие дни, но не больше 3х в неделю, а то очень устаю 16.11.2022 15:49:41, хухра-мухра
Дополнительно- относительно чего? Какого уровня калорий? 16.11.2022 21:07:32, Vanilla
Джавелина Байрактаренко
Не переживайте за мою щитовидку, она много лет под контролем врача и на терапии.
В спортзал я не хожу, я лениво плаваю в бассейне и иногда хожу быстрым шагом по паркам.
16.11.2022 11:58:37, Джавелина Байрактаренко
хухра-мухра
В бассейне кстати очень много калорий уходит. Даже если особо там не усердствовать. Много идёт на нагрев воды 16.11.2022 15:51:05, хухра-мухра
.
16.11.2022 14:08:52, КитайскаяРедиска
Джавелина Байрактаренко
Хатуль диагнозы по интернету выставляет? Ах, зря я деньги тратила и подошвы стаптывала - на обследование ходила.
16.11.2022 14:20:10, Джавелина Байрактаренко
Я не умею разговаривать так как вы, , извините, что влезла в вашу тему
Здоровья вам!
16.11.2022 14:25:55, КитайскаяРедиска
Джавелина Байрактаренко
Спасибо, и вам!
Посидите у нас на форуме подольше, еще не так заговорите после добрых советчиков.
16.11.2022 14:26:47, Джавелина Байрактаренко
Хатуль Мадан
Даже и не начинала переживать-то. Но, судя по тому, как вы реагируете,
гормончики шалят, степень реакции не по проблеме. Какие именно шалят нужно искать. Женские, инсулин, Т-гормоны или еще что-то. В норме вес на 1 кг в неделю у здорового человека не падает.
Про онкомаркеры несерьезно. Их несколько сотен, что именно вы сдавали? Весь список?
Колоноскопия? Обследование печени?
16.11.2022 12:16:40, Хатуль Мадан
Джавелина Байрактаренко
Точно не переживаете, столько вопросов :) а главное советы как от заправского врача. Вы врач?
а, забыла добавить, инсулин у меня свалился, весной зашкаливал, сейчас до нормы упал, во, главного не сказала
16.11.2022 12:24:52, Джавелина Байрактаренко
Хатуль Мадан
Нет, я не врач. У меня диабет и в нашей семье онкология частый гость. 16.11.2022 12:28:30, Хатуль Мадан
Джавелина Байрактаренко
Кровь на выявление онкологии сдают нескольких видов, общий, биохимический, иммуннологический и на свертываемость. Ну и плюс стандартные, которые берут гинекологи, обследуют маммологи и т.д.
16.11.2022 12:32:11, Джавелина Байрактаренко
Хатуль Мадан
Кровь вообще не показатель. Очень редко она показывает что-то на ранней стадии. Кроме специфических онкомаркеров на конкретный вид онкологии. Нои это еще попасть нужно в конкретный вид. Колоноскопия и КТ еще куда не шло. 16.11.2022 13:16:01, Хатуль Мадан
Джавелина Байрактаренко
Вообще, когда говорят про обследование, обычно подразумевают, что кроме анализа крови есть еще узи, еще какие-то анализы, консультации врачей, которые или назначают доп обследование, если есть сомнения, или нет.
Анализ крови для врачей показателен, разумеется, помимо всего прочего.
16.11.2022 13:17:53, Джавелина Байрактаренко
УЗИ информативно на 70%. Так что при исключении онкологии лично я на этот метод не полагалась бы. А в НИИ Бурденко я видела человека с метастазами в мозгу, у которого первичную опухоли не нашли, как ни старались.
Это не чтобы Вас напугать (я думаю, дело в контрацептиве), а чисто поделиться информацией.
А что Ваш эндокринолог говорит? И здоровья Вам!
16.11.2022 14:27:13, bunir
Джавелина Байрактаренко
Мой эндокринолог говорит "прекрасно, при лишнем инсулине самое важное, когда уходит лишний вес, т.к. потеря килограммов хотя бы на 5-7% от этого веса снижает инсулин"
16.11.2022 14:29:49, Джавелина Байрактаренко
Вот и хорошо.
А с чем она связывает потерю веса? Со сменой контрацептива?
16.11.2022 14:35:30, bunir
Джавелина Байрактаренко
Не особо то она и связывает, но подбирала мне новые под мои анализы на тот момент, плюс я собираюсь ставить Мирену тоже по ее рекомендации, и поэтому меняла одно на другое ради третьего.
16.11.2022 14:37:18, Джавелина Байрактаренко
Тогда я продолжала бы искать причину. Вам удачи и здоровья! 16.11.2022 14:41:04, bunir
Джавелина Байрактаренко
а зачем, если и так хорошо? ведь все может поменяться и обратно вжух и 7 кг за неделю :))
16.11.2022 14:42:32, Джавелина Байрактаренко
У нас в семье есть печальный опыт врачебных ошибок или халатности. Или некомпетентности.
Поэтому я предпочитаю контролировать здоровье свое и близких сама. Если после
обследований причина не выявлена, то я бы продолжила искать. Не онкологию искать, а
причину.
16.11.2022 14:51:26, bunir
Хатуль Мадан
вы хотите себя ( и меня) убедить, что все хорошо? или хотите найти проблему, от которой худеете на килограмм в неделю без диеты и нагрузки?
если второе, то я намекаю, что проведенные обследования недостаточны и надо искать.
узи не покажет коло-ректальный рак, например.
на прошлой неделе я помогала родственнице положить подругу в Блохина. увы. с лета она худела, все искала, искала, .. все хорошо, анализы как у космонавта. а вот 2 недели назад начались адские боли. сделали КТ - неходжкинская лимфома, все в метастазах. дают месяц-два. сделали химию, организм не отозвался, взяли анализы для таргент терапии, но предупредили, что лечить смысла нет.

если учесть, что у вас проблемы с инсулином и щитовидкой, то где уж тут космонавт ..
16.11.2022 13:46:46, Хатуль Мадан
Джавелина Байрактаренко
Я так понимаю вам хочется тут показаться самой умной и узнать, совали ли мне энжоскоп в ж..у? :) Да, совали, успокойтесь уже :)))
Сказано же, обследование прошла, не, все не унимается.
"в интернете кто первый халат надел, тот и доктор" (с)
16.11.2022 13:57:54, Джавелина Байрактаренко
Хатуль Мадан
Когда 2 года назад я пришла в интернет с вопросом, почему ребенок вдруг косит? 98 % написало - в компьютер переиграл, я с детства кошу, вам кажется, это возрастное, это астигматизм. А 2 человека - сходите на МРТ, это признак опухоли мозга. Потому что у них был ОПЫТ.
Спасибо им) а то не успели бы. Хотя по прочтению я тоже подумала, что это фигня.
Мне на *** не интересно кто и что вам в какие физиологические отверстия суёт. Хоть во все сразу и одновременно вместе с доктором. Вы хотели узнать, какие еще есть варианты и что можно еще поискать? До звезды всего еще можно, но вы упираетесь, что здоровая. Я мнение о недообследованности высказала, а вы можете им то самое место вытереть и заедать высокий инсулин сахаром с вареньем, радуясь, что худеете.
Здоровья вам и умного врача.
16.11.2022 14:19:48, Хатуль Мадан
Джавелина Байрактаренко
"Вы хотели узнать, какие еще есть варианты и что можно еще поискать?"

Я так и предполагала, что вылезут ванги с предреканием онкологии, даже если не нашли, то вот-вот обязательно найдут!
Ну и я написала, что инсулин упал, а не я ем с высоким инсулином сахар с вареньем, как раз его я не ела, а диетилась, соблюдала интервальное голодание и занималась спортом - собственно, все то, чем обычно лечат высокий инсулин.
16.11.2022 14:23:01, Джавелина Байрактаренко
И вся эта кровь может быть как у космонавта, и при этом у человека 4-я стадия - я несколько лет регулярно лежала в гинеко-, эндокри-, нефро- и прочих онкологиях, и знаете, сколько я таких людей видела? Точный результат может дать только гистология. 16.11.2022 12:40:27, Радужная Лилия некст
Джавелина Байрактаренко
Ну а я видела людей, которым вот на этапе простого обследования просто на кровь, находили раннюю стадию онкологии и вылечивали. Плюс смысл копать так глубоко, если кроме крови и прочих узи и мазков все в норме и хоть в космос. Я ж не в бесплатной поликлинике это все делала :)
У моего супруга на работе персонал каждый год так обследуют и многим людям вот так жизнь успели спасти, кстати, а у него персонала за тысячу человек и каждый год обследуют всех.
16.11.2022 12:42:23, Джавелина Байрактаренко
Лиметт
такая вредная работа?
16.11.2022 12:46:07, Лиметт
Джавелина Байрактаренко
просто персонал ценный
16.11.2022 13:04:45, Джавелина Байрактаренко
Лиметт
масштабы поразили)
16.11.2022 13:32:43, Лиметт
Лиметт
1 кг в неделю? такое ощущение, что организм жидкость сбрасывает, читала про подобное. Но это же не может продолжаться долго, как я понимаю.
16.11.2022 11:50:25, Лиметт
КалиНа*
Сами жк пишете новые контрацептивы,
Я со спиралью скинула с 48 до 44 размера. После ее удаления - меня все поздравляли с беременностью (просто вес обратно пришел и размер вернулся к 48)
16.11.2022 11:49:25, КалиНа*
Джавелина Байрактаренко
Спираль я еще не поставила, но новые контрацептивы это подготовка к спирали от моего эндокринолога.
16.11.2022 11:56:50, Джавелина Байрактаренко
Аллю
Предположу на основе личного опыта, что дело может быть именно в контрацептивах.

У меня был ух какой сброс веса в начале приема, но в то время еще и стресс был, на фоне чего я на спорт налегла хорошо так. Тренеры восхищались, подходили спрашивать, что и как. Ела - все и много. Смотрю на фото того времени - лицо, конечно, худющее слишком.

Сейчас, спустя 3 года)) года все более-менее, по крайней мере вес не улетает стремительно, а то я уже и не знала, как мне одежду подбирать - были большие сложности.
16.11.2022 12:35:23, Аллю
Джавелина Байрактаренко
Обидно, когда диетишся и на спорт налегаешь, никаких подвижек.
Еще минус пару кг и буду гардероб обновлять.
16.11.2022 12:36:32, Джавелина Байрактаренко
Аллю
Мне в тот момент удивительно было просто, ну, и тренеры крайне этим интересовались. Ибо все знают, что спорт у меня постоянно, ну, по питанию могла небольшие коррективы вносить, если видела, что подрасползаться начинаю/трениться тяжело. Вес был в рамках в целом. Но в тот период реально была стремительная потеря массы при общем супер прекрасном самочувствии, мироощущении, и немеряном количестве сил.

Да, с гардеробом нужно будет что-то делать - ну, мб для вас это приятное времяпровождение.
16.11.2022 13:23:52, Аллю


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!