Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот тоже вопрос этиццкий :)

А вот граждане, как вы считаете? :)

Предположим, что вы общаетесь с неким человеком в аське, и он вам сообщает, что назавтра уезжает по делам за границу.
А вы случайно знаете (даже не от него самого), что у него через пару недель день варенья. И сочувственно спрашиваете, неужто командировка даже и этот светлый праздник захватит? Он вам отвечает, что сам пока не знает.
А через пару-тройку дней присылает вам уже из-за границы письмецо, в котором вежливо приглашает на этот самый д/р.

Так вот вопрос. Насколько в таком разе вероятно, что это не вас пригласили, а вы наглым образом напросились? А то меня терррзают сомненья :-((((((
21.05.2002 18:16:28,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да ты что! Бррррррррррось сомнения!!! 22.05.2002 09:53:39, Молли
И тебе спасибо :-)))
Решено - иду и не терзаюсь :))))))
22.05.2002 14:24:48, Чудик
Ну ты даешь!!! Ты еще сомневаешься? Ты думаешь, что можно ТЕБЯ пригласить из вежливости??? Не верю! Елки-метелки, я бы на месте всех только тебя и приглашала! :-))) 21.05.2002 21:44:25, Нюша
Ой, КАК ЖЕ приятно! :-))))))))))
Спасибо большое за такие слова, Нюш! :-))))))))))))
22.05.2002 14:21:54, Чудик
Lenchik
Мне кажется очень вероятно, что пригласили "именно вас" (и только вас :)) Возможно, он до поездки еще и сам не знал, будет ли отмечать, а пробыв три дня в командировке и решив некоторые дела, понял, что праздник состоится, вот и позвал :)

Ведь может так статься, что человек не любит отмечать дни рождения (я не люблю :( ), и никого никогда не зовет. И такой товарищ из вежливости не пригласит - он не пригласит в любом случае :) ( в наше время редко встречаются люди, делающие что-то "поперек себя" исключительно из вежливости.. И правильно, как мне кажется..)
21.05.2002 18:27:56, Lenchik
Шпасиба :))
Насчет того, что не знал - это точно.

А вот отмечает он, насколько я знаю, обычно большой компанией, только я никак не думала, что... в общем... ну, в общем понятно :-)))))
21.05.2002 18:34:32, Свой-свой
Lenchik
Ой, ну раз большой компанией, то тем более можно не сомневаться, что это не из вежливости :))) Такие люди как раз ну очень-очень просто относятся к приглашениям (не то, что некоторые особо мнительные, включая меня %))

Так что, с "нашей" стороны все чисто :))))
21.05.2002 18:40:55, Lenchik
От! Именно! :-)))
Именно отсюда и мои сомненья, скрупулезно подмечено. Потому что для меня приглашение на д/р - это очень-очень обязывающий, доверительный и избирательный жест.
Посему мне трудно было себе объяснить, каким образом я-то попала :)) в этот список.
Спасибо :-)))
21.05.2002 18:45:19, Мнительный свой
Lenchik
:)) 21.05.2002 19:07:41, Lenchik
Когда речь идет о халяве, надо быть проще. :)) 21.05.2002 18:24:19, Кысь
Тут не в халяве дело...
Трепетные мы :))
Да и виделись только раз, причем давно. С чевой-то меня приглашать, на самом деле? :)
21.05.2002 18:29:11, Свой-свой :)
Где раз, там и два! :)) С трепетом надо бороться! В нашем возрасте! :)))
Но если сомневаешься, ищи тайный подвох! Значит, хочет чего-то! :))
21.05.2002 18:36:30, Кысь
Ирэна
офф - ты уже дома??? 21.05.2002 18:46:01, Ирэна
Знаешь ведь, что из дома выход только после 19 в будни! :)) Но, если я здесь после 19, это еще не означает, что я дома. :))))) 21.05.2002 20:35:30, Кысь
Женя Пайсон
А ты, уважаемый свой, сам-то пойти хочешь? Или отмазки ищешь? ;-) 21.05.2002 18:31:00, Женя Пайсон
Lenchik
Вот, кстати, тоже хотела спросить - компания-то из незнакомых людей будет. 21.05.2002 18:42:01, Lenchik
Я-то? :-)))
Эх... Понимаешь, вот получи я такую возможность на месяц раньше, хотел бы со страшной силой :-))).
А сейчас вроде бы тоже хочу, но сам себя ловлю на том, что сердечко уже не так трепещет при этой мысли. Много времени прошло, устаканилось всё во мне, успокоилось.
Пойдешь так вот - а оно обратно начнет трепещать. А следующий раз увидимся - опять через полгода или около того...
Вот прямо и не знаю...
21.05.2002 18:39:03, Уважаемый свой
Женя Пайсон
А, может, наоборот - то , что ты вся такая нетрепещащая - как раз на пользу:взгляд трезвее? 21.05.2002 18:43:16, Женя Пайсон
Ну-у-у... Может быть.
Впрочем, в первый-то раз я вааще не ожидала увидеть ничего особенно хорошего. Так это было, искперимент на досуге :)
21.05.2002 18:47:09, Трезвый свой
Женя Пайсон
Короче, дорогой трезвоглядящий малопьющий свой! ИМХО - идти стОит. Во-первых, в большой компании легче вести себя так, как хочется. Во-вторых - можно посмотреть , мол "скажи мне кто твой друг...". В-третьих - а вдруг среди друзей окажется кто-то интересный, СВОЕобразный ;-) и вообще... ;-) 21.05.2002 18:51:15, Женя Пайсон
:-))))
Пасип :-)))
Понял Вас, пишу благодарственный согласительный ответ :))
Вскорости буду, стеная, приставать к общественности на предмет "что подарить?" ж)))
21.05.2002 18:53:28, ДТМС :)
Я тоже мни-и-ительная, но, ИМХО, НЕ НАПРОСИЛАСЬ!! 21.05.2002 18:23:56, bimka
и не фиг конь-спирироваться. Опять у тебя отрыжка интеллигенции.
Пригласили - иди! А то как ТОЖЕ НИКОГДА НЕ ПРИГЛАШУ БОЛЬШЕ!!!
21.05.2002 18:20:13, Бодун Копир


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!