Раздел: Цветы (Освещение для комнатных цветов)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зимняя (р.пианистка)

Фитолампа

Прекрасные цветоводы, помогите пожалуйста! Покажите ваши фитосветильники в интерьере.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
07.11.2022 15:47:34,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Aeroplanka
Из личного опыта. Рассказать Вам про то, что из ламп действительно для растений хорошо? Показать именно лампы сейчас не смогу - мне привезли новые стеллажи с капельницами для полива, поэтому весь мой садик сейчас в состоянии переезда. Но самое главное - это лампы. Все то, что продается под названием "фитоламп" строго говоря таковыми не является. Т.е. абсолютно любую светодиодную или люминесцентную лампу можно использовать по принципу "лучше хоть что-то, чем ничего", но действительно качественный эффект в сочетании с экономической эффективностью дает только натриевая лампа! Не случайно во всем мире нет ни одного тепличного комплекса, перешедшего на досветку диодами. Все, абсолютно все, пользуются натрием. У меня все, что на фото, сидит под одной лампой 250Вт. На дворе ноябрь - угандийский клеродендрум набирает бутоны. И свет от натрия очень приятный, желтый, теплый, как от солнца. Для глаз безопасно (вредно только когда слишком ярко, поэтому больше 250Вт дома не стоит использовать, т.е. 400, 600 и 1000 Вт - это только для оранжерей и теплиц).
26.11.2022 14:34:40, Aeroplanka
Зайдите на сайт fito-led.ru
Там проф светильники , все проверенные и протестированные , очень ответственный хозяин, на рынке давно.
как выбрать светильник [ссылка-1]
08.11.2022 13:06:59, дабудетсвет
Самые лучшие фито лампы поищите в инсте, профиль герани в казани. Очень хвалят те кто брал у них. Они сами комплектуют их. У них какой только экзотики нет, в теплицах. Сама была, видела. Но они трудяжки. 08.11.2022 12:03:10, Без Ника
Неведома Зверушка
:-) У меня лиловая лента приклеена в полке для рассады.
Пока на улице холодно.... :-)
Вот сбоку - саму полку не видно, но отсвет есть :-) Сейчас там пока что рассады нет - но включаю по вечерам для души, очень мне такое световое пятно нравится.... :-))
08.11.2022 09:14:43, Неведома Зверушка
У нас обычные розовые лампы 2 шт. 08.11.2022 00:45:36, ))) Любаша
Вот такая. Светит тремя режимами: синим, красным и сине-красным. Я для рассады использовала.
07.11.2022 22:29:12, гундина
Нету никаких интерьерных решений, пошла купила в Леруа лампы на присосках и повесила на все окна для рассады. На каждый проём окна по лампе, соединяются между собой специиальным шнуром, в розетку вставляется крайняя. В данный момент сейчас только одна лампа, так как нечего освещать. Выглядит вот так. Но в комнате с таким светом находится невозможно, поэ тому надо закрывать темными шторами.
07.11.2022 21:47:14, Ванга Ивановна
Неведома Зверушка
:-) Да ладно, "невозможно находиться".... Я такую для души включаю - рассады пока что нет, а лента диодная к полке приклеена.... В двух метрах - настольная обычная и в смеси этот свет очень приятен... :-))
08.11.2022 08:36:55, Неведома Зверушка
Зимняя (р.пианистка)
Спасибо, какая хорошая мысль - на присосках к стёклам! 07.11.2022 22:01:49, Зимняя (р.пианистка)
Они всяческие есть - самые простые как обычная настольная лампа, подвесные на кронштейне к потолку или откосам окна, напольные типа торшеров, со шторками и коробами чтобы не мешал свет от них, подвесные к крышке аквариума и погружные для водных растений.
Главное, определиться с размерами и как и где будете крепить или устанавливать. У меня намертво привинченные к полкам стойки, а над самой верхней полкой на подвесах.
07.11.2022 22:16:58, Радужная Лилия некст
KengaLu
Это которые для рассады используют?

Я на подобии такой покупала. Но они не в интерьере, а временно доставались из шкафа для выращивания рассады. Сейчас убраны. К весне может снова достану, если решусь рассаду выращивать.
07.11.2022 21:46:19, KengaLu
Зимняя (р.пианистка)
Тоже розовые? 07.11.2022 22:02:05, Зимняя (р.пианистка)
KengaLu
Не помню :( 07.11.2022 22:07:30, KengaLu
вотпрямщаз не могу, я в больнице.
Самодельная. Муж увидел на экране ноута, что изучаю тему про эти лампы, через пару дней показал чертеж, сделал по размерам стойки, на которой я выращиваю домашний огород. Стойку тоже он делал. Летом не пользуюсь, а в зимнее время включаю как встану, т.е. в 6, и выключаю когда выхожу из дома, обычно это около 9 часов. И вечером, как приду и до отхода ко сну. С ней точно растут намного лучше и зелень, и цветы, и рассада.
07.11.2022 20:48:15, Радужная Лилия некст
Зимняя (р.пианистка)
Какой у вас муж хозяйственный, поправляйтесь! 07.11.2022 22:02:34, Зимняя (р.пианистка)
жираф Анатолий
Её нельзя включать в присутствии людей. На мою без слёз не взглянешь, обычная потолочная, как в школе раньше висели. 07.11.2022 17:55:23, жираф Анатолий
Зимняя (р.пианистка)
Почему нельзя? Красный цвет то мне не нравится, конечно, ищу белую 07.11.2022 22:03:11, Зимняя (р.пианистка)
Неведома Зверушка
:-) Фитолампы всегда с красным компонентом, там именно в них суть.... Но есть смесовые, да - красные, белые и синие диоды вперемешку, в целом свет выглядит белым...
Но можно просто рядом поставить-повесить лиловую и белую - и в метре от них уже будет смесовый свет :-)
08.11.2022 08:39:24, Неведома Зверушка
Можно ее включать
07.11.2022 18:12:20, муза мужа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!