Раздел: -- посиделки (Как общаться с дочерью мужа?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дочки-матери

Почти все встречи жениха с дочерью проходят вместе со мной и моим сыном. И очень большая нагрузка по этой встрече на мне.
Я и готовлю, и развлекаю детей. Дочь жениха все время требует нашего приезда (потому что с папой скучно), чтобы именно я готовила (потому что у меня вкуснее (ну это неудивительно), и я с ними играла (потому что папа все запрещает, а со мной можно и по дивану прыгать).
Мало того, теперь и общение с папой по телефону (видео) проходит на троих, они меня зовут в чат, потому что видимо с папой не клеится разговор (ну или я блин не знаю почему!!!). Теперь еще эти вечерние беседы на троих, причем все это поздно, в 10 вечера. Я сейчас уже иногда скидываю звонок и пишу "мы спать легли". Я очень от этого устаю.
Иногда мы не едем к жениху под всяким предлогом, лишь бы соскочить с этой радости. То у нас фото в школе, то хомяк заболел.
Девочка я бы так сказала очень активная, и то ли искренне, то ли наигранно, но буквально ко мне лезет.
Вот мой сын например к жениху не лезет. Т.е. разница огромная.

Когда это закончится?
07.11.2022 14:28:25,

266 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТаНюха
добавлю еще одно - мне кажется у вас в чем-то как у меня: когда гостит кто-то, я в постоянном состоянии напряжения - приготовить, подать, развлечь и тп. так вот - с этими всеми событиями живет у нас в ременно взрослая дочь одноклассницы. так вот, в первые месяцы было ощущение что дома постоянно гости, и я очень уставала, больше морально. потом начла относится спокойнее, наверное как к такому отдаленному члену семьи, и оказалось ничего, если есть крошки на полу иногда (она может сама взять веник и подмести, если ее напрягает) и тп, главное морально ушло сильное напряжение, и стало легче. вам, имхо, тоже надо привыкнуть просто, начать считать "своей" (в каком-то смысле) и расслабиться. вести себя, как со своим сыном - есть время и настроение - играть с ними, заняты или устали - занять чем-то другим. 08.11.2022 14:19:50, ТаНюха
ТаНюха
Довольно странно это читать... А вам самой не хотелось девочку? Я всегда ощущала себя такой классической мамой мальчиков (с двумя старшими) - футбол-хоккей, батуты, коньки-санки, подвижные игры, шахматы, рыцари, пираты... Но потом родилась дочь, и я узнала про себя много нового :) Если вы серьезно собираетесь за этого человека замуж, то пора привыкать, что это ваша семья теперь такая - вы, муж, и все дети (и его, и ваши), и радоваться, что их так много, и они разные :о) Вы уже "втерлись" к девочке в доверие (это я в положительном смысле), теперь легко можете повернуть их игры иногда так, как вам удобно - побесились немного, вы устали - засадите их играть в настолку что ли... В любом случае мой совет, если все серьезно - принять и радоваться. дочерью не обязательно называть, достаточно относиться как к родной. это же ребенок любимого человека. 08.11.2022 14:02:41, ТаНюха
А моему жениху самому не хотелось мальчика? Думаю, что нет. Да еще чужого...
Мне - также.

Если странно с моей стороны, то с его тоже странно.
Вот такие мы странные собрались.
08.11.2022 14:38:16, Скарлетт Неохара
Oker
ваш жених считает, что вы - семья, все четверо.
откройте ему глаза, что это не так.
а своего сына вы подпихнули своему жениху, когда он был просто чужим дядькой
08.11.2022 13:40:37, Oker
Так он и есть чужой дядька. А я чужая тетька этой девочке.
А как еще?

Ну вот няньку нанимают, она тоже чужая тетька. И что? Я нянька забесплатно.
08.11.2022 14:34:14, Скарлетт Неохара
Вот выйдете замуШ и не отвертитесь от общения. Иначе муШ обидиЦа. 08.11.2022 13:34:41, Без Ника
Обижаться повод и без этого можно найти. Это раз. А потом ну и обидится и что дальше? Побежит разводиться? ))
08.11.2022 14:32:42, Скарлетт Неохара
Читая вас, представляется какая то смешанная американская семья. Где оба в разводе и дети от прошлых браков и при этом все друг друга любят или делают вид, что любят. Не кончится пока вы с этим человеком. Его ребенок всегда останется его ребенком и будет приезжать к нему. А вы видимо и правда вкусно готовите. И с вашим сыном ей нравится играть. И по дивану прыгать. Дети они оч простые. Тетя вкусно готовит и все разрешает - классная тетя. Вы ей нравитесь. 08.11.2022 10:48:22, Кира24
Вот видите, как хорошо, вы уже не называете её девкой, кормите и играете. Думаю вы начинаете привязываться к ней, может и полюбите.
Дети, тем более такие умные и воспитанные, как девочка, это радость в доме. Очень повезло, что они поладили с Мишей.
Пусть папа купит разных игр, и активных, и спокойных, и все вместе играйте. Привлекайте отца к играм, думаю ему пойдет это на пользу.
08.11.2022 08:34:59, Felicita_
Энджи
Дети - это радость, да) я вот на месте автора была бы счастлива, что помимо двух сыновей у меня появилась названная дочь, впустила бы ее в сердце и каждый раз готовила бы сюрприз к ее приезду) но я вообще люблю детей, в том числе и чужих, и люблю, когда дети ведут себя как дети, то есть шумят, балуются, бегают, косячат и тупят) а не пытаются быть удобными и незаметными, как будто бы тут и нет никакого ребенка. 08.11.2022 09:33:02, Энджи
После прочтения всей темы хочется посоветовать освободить место родной дочери мужика.
Вот это ваше желание выдрать у нее кусок жизни ( уж какой ни какой , но отец родной ) и вышвырнуть ее из квартиры ,заметьте, неофициально пока что оккупированной вами с чужим для них ребенком, напоминает многочисленные жуткие истории с недвижимостью .

Если мужчина догадывается,что вам даже тарелку супа жалко налить его дочери, и ничего не предпримет, то реально -он совсем плох как мужчина. Абсолютно. Возможно, вы это уже заметили и поэтому все ноете .

Он должен поставить вас на место ( вы бы это оценили) , или не знаю даже, зачем он вам нужен такой.
08.11.2022 08:14:11, птичка певч.
Мне просто интересно, Вы действительно думаете, что все остальные вторые жены с удовольствием проводят время с детьми мужа? Дети даже родным, бабушкам, дедушкам, папам становятся не нужны после развода. Что вы ждете от посторонней женщины? 08.11.2022 08:55:56, Гость
Какой кусок жизни? Какое вышвыривание? Я всего лишь хочу, чтобы СВОЕЙ дочерью занимался отец, к которому ее и привозят.
Дело не в супе как таковом.
Представляю, как было раньше у них в семье, БЖ с ребенком туды- сюды, а он лежал, отдыхал после работы. Сейчас надо 4 часа в неделю побыть с ней при первой лазейке в виде меня, он уже сачкует.
08.11.2022 08:45:43, Скарлетт Неохара
Так проблема не в девочке.
Где вы такого мертвяка подобрали?
Или он только к дочери так относится? А с вами и вашим сыном фонтанирует радостью?
08.11.2022 09:58:46, птичка певч.
Не фонтанирует. Но нам этого требуется, а его дочери требуется, иначе бы она так себя не вела. 08.11.2022 10:28:35, Скарлетт Неохара
веселый репейник
Прыгайте с ними вместе на диване, жених передумает может на счет ваших совместных встреч 07.11.2022 23:24:17, веселый репейник
Энжи1
Пожалей соседей))) 08.11.2022 11:15:09, Энжи1
веселый репейник
О! Точно! Пусть соседи тоже приходят и прыгают. Так хотя бы решится вопрос с развлечениями))
08.11.2022 12:50:20, веселый репейник
Энжи1
))).... Праздник для всех!!!))) 08.11.2022 16:28:40, Энжи1
веселый репейник
Причем, обязать соседей в качестве оплаты за прыгание на диване кормить девочку) Все, тему можно закрывать)) 08.11.2022 18:34:28, веселый репейник
Энжи1
Так всё просто ?)) так не бывает )) 08.11.2022 23:01:29, Энжи1
веселый репейник
Тогда ждем дальше)) Продолжение следует...))
08.11.2022 23:06:11, веселый репейник
Энжи1
Санта - Барбара в действии )) 08.11.2022 23:13:51, Энжи1
Она каждый день с папой общается? Или каждые выходные? Она ж наверное учится,живет с мамой. Неужели так часто приходится с ней играть что прям устали. Совсем недавно читала Ваши рассказы о том что какая-то дочка соседей-продавцов каждый день приходит к Вам домой после школы. И Вы ее кормите. И вроде даже не возражаете? А тут такая усталость от редких встреч.
07.11.2022 22:11:47, Линдаа а
Дочка соседей сейчас уже у меня не кормится. Очень редко. С ней проще. Хочу пущу, хочу не пущу, хочу кормлю, хочу не кормлю, странно что это не понятно.
07.11.2022 22:25:21, Скарлетт Неохара
Natalya d'*
Тут так же.
Я не понимаю почему человек который говорит «подумаешь, сломаем диван, новый купим, деньги есть» не может сказать «подумаешь я устала и кушать не приготовила, деньги есть, давайте готовое закажем»
08.11.2022 13:05:17, Natalya d'*
Ну во первых я не могу эту девочку - пущу/не пущу. Это тоже не понимаешь?
Во вторых "деньги есть, давайте готовое закажем", а кто будет за это платить и заказывать?

Может мне еще алименты за жениха начать платить?)))
08.11.2022 14:41:17, Скарлетт Неохара
Natalya d'*
Тот же кто готов купить новый диван вместо сломанного. 08.11.2022 22:44:36, Natalya d'*
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
08.11.2022 00:15:56, [удалено модератором]
Вы путаете благотворительность с идиотизмом. 08.11.2022 08:29:59, Скарлетт Неохара
PigletSPb
Я не понимаю, а зачем Вы изначально начали готовить, развлекать и прочее девочку. Хотелось поиграть в хорошую тетю? Тогда сейчас один способ все прекратить - резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита. Не готовить, не развлекать, не общаться по телефону. Тут надо выбрать, чего хотите Вы. Конечно, если прекращение общения означает потерю жениха, то я бы подумала, действительно ли мне нужна жизнь с человеком при такой дополнительной нагрузке. Я бы, пожалуй, отказалась. Но у Вас может буть и совершенно иная точка зрения. И она для Вас будет самая правильная. 07.11.2022 22:09:49, PigletSPb
Когда я у жениха, то готовлю все равно я. Просто теперь этой готовкой пользуется еще и его дочь.
Когда меня не было, он сам готовил: и себе, и ей (когда она приходила), уж не знаю насколько там все было вкусно. Но готовил же и успевал все.
А теперь типа я есть.
НО одно дело я готовлю себе, своему сыну, и ему -как хозяину дома, в котором мы находимся. А при чем тут по большому счету его дочь?
На мой взгляд такое положение вещей не совсем честно.
Относительно развлечений, это вообще не понятно. Почему я должна развлекать его дочь, если я не развлекаю даже своего сына, не говоря уже о том, что и он его не развлекал никогда.

Вот эту ситуацию вы считаете разве нормальной?
У меня ощущение, что я на полдня одного из выходных бесплатно работаю няней у чужого ребенка в присутствии отца.
07.11.2022 22:16:58, Скарлетт Неохара
Natalya d'*
Не должна.
Кто умеет говорить нет тот не готовит и не развлекает.
Ты выбираешь не говорить нет, это просто твой выбор. Продиктованный страхом что когда надо будет посидеть с твоим ребёнком он тоже скажет нет.
08.11.2022 13:07:03, Natalya d'*
Ненормальное тут одно, то что вы обсуждаете ситуацию с кем угодно вместо того, чтобы разговаривать непосредственно с участниками процесса.
08.11.2022 10:51:28, Иришка-Мартышка
С женихом я разговариваю. Толку мало. Он типа " устал" 08.11.2022 12:31:48, Скарлетт Неохара
Natalya d'*
Почему ты не разговариваешь о том что устала? Взрослые лежат, дети бесятся сами, еду заказали готовую - в чем проблема? 08.11.2022 13:07:54, Natalya d'*
Кто будет заказывать готовую еду? Жених ее не заказывал, даже когда меня не было в его жизни. Он варил свое варево и пытался впихнуть его в дочь. Это же дешевле я так понимаю) 08.11.2022 15:47:27, Скарлетт Неохара
Natalya d'*
Ну пусть варит . А ты на диване лежи. Одни выходные все едите его варево, одни ты готовишь, чередовать. Так в обычных семьях принято - работа по дому чередуется раз ты раз я. 08.11.2022 22:46:36, Natalya d'*
Попробую предложить
08.11.2022 23:28:27, Скарлетт Неохара
KengaLu
А зачем вы изначально начали её развлекать если даже своего сына не развлекаете? В этом и вопрос. Вы сами зачем то это всё затеяли, а теперь вас напрягает то что от вас это ожидают. Да, такова селявЯ - если будешь человеку постоянно всё подносить, то от тебя это всегда и будет ожидаться. 08.11.2022 01:37:15, KengaLu
веселый репейник
Девочка так много ест, что вам приходится значительно увеличить время и количество провианта 07.11.2022 23:26:15, веселый репейник
Ест она немного. Но раньше этим занимался ее отец, что логично. Он в принципе обязан этим заниматься. А теперь я, я не обязана. 08.11.2022 08:32:50, Скарлетт Неохара
веселый репейник
Пусть отец ей отдельно порцию в ресторвне заказывает, чтобы вы не готовили на нее, а только на себя. Так он и отцовские обязанности выполнит и вы не напряжетесь
08.11.2022 10:25:16, веселый репейник
Меня устроит, если он будет готовить в этот день сам. Он же так и делал. 08.11.2022 10:29:56, Скарлетт Неохара
Oker
так вам же не нравится, как он готовит
08.11.2022 13:42:48, Oker
НУ пусть совершенствуется! Не ради меня, ради дочери! Это ей же прежде всего не нравится его варево!
08.11.2022 14:43:46, Скарлетт Неохара
Natalya d'*
А нельзя когда идёте в магазин ей чипсов купить или что то что она будет есть с бОльшим удовольствием чем его варево? 08.11.2022 22:47:35, Natalya d'*
Как вам не жалко времени на эти пустые разговоры?
09.11.2022 02:11:54, (
Он типа за здоровое питание
08.11.2022 23:29:53, Скарлетт Неохара
<я на полдня одного из выходных бесплатно работаю няней> но вы вроде не в офисе по 5 д. в неделю, когда успеваете так устать, что жалко полдня из 7 на дочь вашего любимого (?) жениха?
07.11.2022 22:45:37, Рене
Я думаю, что я ленивая. 07.11.2022 23:02:43, Скарлетт Неохара
Ленивые приучают детей играть самостоятельно.
Лень двигатель всего. А вам явно не лень и в голове у вас одни мысли, сюда вы их транслируете, а в реальности делаете противоположное.
08.11.2022 10:55:04, Иришка-Мартышка
Я своего воспитала как мне надо. Меня устраивает. Девочку растит ее мать, а не я. Приучают постоянно, а не 1 раз в неделю на 4 часа. 08.11.2022 12:33:41, Скарлетт Неохара
PigletSPb
Для каждого «нормальная» ситуация своя. Я крайне не люблю чужих детей. Поэтому я с ними не играю и не общаюсь. От слова совсем. Я не придумываю, как их занять. Мне все равно, что они делают, если они соблюдают правила моего дома. А если не соблюдают, то они из него уходят.
Готовьте то, что просто и объемно, если нужно ещё и девочку накормить. Я обычно готовлю порционно, поэтому никого не кормлю, кроме своей семьи.
А работу няней Вы сами выбираете. Как я уже говорила, научитесь говорить «нет», если Вы не хотите чего-то делать. Еда - ладно. Ребёнка хозяина голодной не оставишь. Но игры …… это уже на Ваше усмотрение.
07.11.2022 22:26:14, PigletSPb
прямо вторая булочка.
Вы же, врое бы, писали, хто хуть ли не в детском саду работаете. Зачем вы выбрали работу с детьми, если детей не любите. Вообще, - мрак какой-то.
07.11.2022 23:27:57, ,
PigletSPb
Да, я работаю в детском саду. Я умею работать детьми. Ноя при этом не люблю детей. Мне это и не надо по должности. Я не воспитатель. Я детей вижу в своей работе максимум 30 минут в день (это если подготовительная группа), и не каждый день, а то и 15-20. Мне не надо их любить. А ещё я люблю преподавать. Мне очень нравится процесс и получаемый результат. Но я работаю исключительно с послушными и мотивированными к получению знаний детьми.

Скажу больше, работа в детском саду - это не мое призвание и никогда им не было. Я филолог, преподаватель и переводчик. И всю свою жизнь, за исключением последних 10 лет, я работала в крупных международных компаниях и организациях. Занималась вопросами развития персонала, работой с нашим правительством и масс медиа, административными вопросами. Но жизнь повернулась так, что мне сейчас гораздо удобнее работать в 3 минутах ходьбы от дома и быть занятой на работе по минимум, имея при этом возможность в любой момент отпроситься с работы, если у меня возникает такая необходимость.
08.11.2022 07:31:22, PigletSPb
зачем вы это все здесь спрашиваете? Вам надо его добить, так добивайте молча.
А ещё пишете, что не стелетесь перед них. Не стлались бы, - ему бы все эти вопросы задавали, а не в конфе.
07.11.2022 22:24:33, ,
Я много что ему говорю и вопросы задаю. И ругаемся.

Он на это говорит: что его дочери интереснее с Мишей, чем с ним, что ей вкуснее моя еда, чем его и пр.

Она сегодня рыдала, потому что узнала, что Миша уедет в следующие выходные пораньше, и у них мало времени будет для игр. Рыдала. Вряд ли это притворство.
07.11.2022 22:29:32, Скарлетт Неохара
PigletSPb
Я никак не могу понять, если Вам неприятна или неинтересна эта девочка, то какое Вам дело до того притворные у неё чувства или нет? Мне начинает казаться, что Вы наслаждаетесь своей ролью «героини». Типо «вот я какая замечательная, но как же меня это достало». Но я могу и ошибаться. 08.11.2022 07:43:49, PigletSPb
Потому что мне жалко рыдающего ребенка. Умоляющего приехать, просящего чтобы приготовила я и т.д.
При этом я понимаю что это манипуляции.
И злюсь на жениха. Поскольку на мой взгляд должен всем этим заниматься.
08.11.2022 08:37:44, Скарлетт Неохара
Natalya d'*
Злиться надо на ее мать. Которой пофигу на рыдающего ребёнка.
Если б мать ее в остальные 164 часа в неделю качественно развлекала ей было б пофигу скучно или интересно проходят эти 4 часа.
Такое впечатление что она ее даже не спрашивает - как прошёл день у папы?
И не в курсе что ее дочери нужно/нравится общение со сверстниками, что его в остальные 164 часа нет или слишком мало.
08.11.2022 13:11:16, Natalya d'*
Такие нюансы я не знаю. Ее мать с ней мало бывает. ОНа работает полный рабочий день, в каникулы/выходные дочь у бабки с дедкой, а мать наверное в устройстве личной жизни. В отпуск она тоже в ней никуда не ездит.
Может ездит с новым мужчиной (мужем?) без нее.
МНе это все странно, потому что я всю жизнь практически "при детях/ребенке."

Жених еще зачем-то дочери рассказывает как я с Мишей везде езжу. и я вижу. что ей это не очень приятно. Я даже ему сказада, ну ребенку неприятно, зачем это афишировать, нет снова про ТУрцию рассказал в это воскресенье( Абсолютно деревянный в каких-то вопросах. Вижу дочь его губы поджала. Ну я вижу - тетка посторонняя, а он вообще...(((
08.11.2022 14:54:41, Скарлетт Неохара
Natalya d'*
Да ей в школе другие дети в 10 раз больше рассказывают о своих поездках, пусть привыкает. 08.11.2022 22:50:54, Natalya d'*
PigletSPb
Если Вы знаете, что это манипуляции, то странно испытывать жалость. И победить это (такие манипуляции) можно только проводя достаточно жесткую политику. Если Вы этого не делаете, значит не очень этого хотите, как я считаю. Или же Вам нужно, чтобы жених ценил Вас как человека, который так нужен его дочери. Вопрос только - готовы ли Вы и в дальнейшем заниматься девочкой с таки же усердием, если Вас это на самом деле раздражает?
08.11.2022 11:49:32, PigletSPb
Сложные вопросы. Не знаю. 08.11.2022 12:34:48, Скарлетт Неохара
PigletSPb
В том-то и дело, что вопросы настолько сложные, и настолько будут влиять на Вашу дальнейшую жизнь, что решать их надо как можно скорее. Потому что, если их не решить, то исход для Вас может быть сильно неприятным. Терпеть всю жизнь то, что раздражает крайне сложно и сильно неполезно для здоровья. А отказать людям в том, что они привыкли получать, может привести к непредсказуемой реакции этих людей. Может и проглотят, а может быть укажут на дверь.
08.11.2022 12:53:44, PigletSPb
КалиНа*
А рыдает и умоляет она кого? И если вас - то откуда у нее ваш телефон?
С какого перепугу она вам звонит?
У вас прям какой то бардак с теефонами - мише звонит его отец, вам ч-ужой ребенок ... мрак
08.11.2022 09:01:05, КалиНа*
У нее есть телефон и мой и Мишин. Она же все время меня подключает в чат. Я ей не звоню. Мне не нужно.
Рыдает она отцу прежде всего, чтобы он " рыдал" мне.
08.11.2022 10:32:18, Скарлетт Неохара
Natalya d'*
Опять «он подключает», не подключайся, делов то. 08.11.2022 13:12:04, Natalya d'*
КалиНа*
Что значит меня подключает к чату? 9летка без разрешения может вас подключить? Вот меня точно нет. При попытке подключения - я тут же отключусь (сначала с отговорками в туалет-горит картошка-уходим), потом просто демонстративно без объяснений.
08.11.2022 12:09:41, КалиНа*
все-таки чем вы недовольны? разве нас свете так много людей, которым ваше общество (и вашего сына) приятно? почему вы не радуетесь? тем более вряд ли это надолго, рано или поздно она перерастет такое желание
07.11.2022 22:43:30, Рене
Я вот думаю, пора жениха обратно в БФ переименовывать. Ну какой он нафиг жених… Жених - это когда заявку в ЗАГС подали. 07.11.2022 21:56:10, гундина
Лиметт
А мне кажется, вам очень повезло, вас любят не только родные, а и совершенно посторонние люди) Сохраняйте хорошие отношения, чем больше вас любят, тем спокойнее всем будет в вашем новом союзе!
07.11.2022 21:50:57, Лиметт
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
07.11.2022 21:47:39, [удалено модератором]
Вы пьяны?
07.11.2022 21:51:30, Скарлетт Неохара
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
07.11.2022 23:34:33, [удалено модератором]
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
08.11.2022 00:10:00, [удалено модератором]
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
07.11.2022 22:06:58, [удалено модератором]
Понятно.
07.11.2022 22:09:08, Скарлетт Неохара
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
08.11.2022 00:13:49, [удалено модератором]
Дариссима
Сочувствую. Это не закончится.
07.11.2022 19:30:18, Дариссима
KengaLu
Когда девочка найдёт себе жениха. 07.11.2022 19:28:50, KengaLu
Сказать жениху что его дочь тебе...слово нехорошее, обозначает надоела до чертиков. И все. Вопрос закрыт. Интересно только, жених под это прогнется или выберет родного ребенка и пошлет невесту. Победит любовь к дочери или жадность ) 07.11.2022 18:52:06, Атом
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
07.11.2022 19:39:33, Так как то
Я никуда не стелюсь.
07.11.2022 19:43:56, Скарлетт Неохара
Выберет совмещать. Дочь сама по себе будет, я с деньгами сама по себе.
07.11.2022 18:53:41, Скарлетт Неохара
Все таки вы очень преувеличиваете значение денег .
Да и какие деньги, один серъезный кульбит в жизни ,не дай Бог, и опять с голой опой...
07.11.2022 21:57:03, птичка певч.
Если и преувеличиваю, то не я.
Я как раз очень спокойно отношусь к деньгам. Хотя тут не верят в это.
С вашим последним предложением я лично полностью согласна.

Но не все так равнодушны.

Не каждый готов уволиться с выгодной работы по соображениям, что "начальник" не симпатизирует вашим близким. Просто разведут близких и работу и продолжат работать.
07.11.2022 22:03:37, Скарлетт Неохара
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
07.11.2022 22:11:34, [удалено модератором]
Послать девочке ссылку на этот пост. Больше она к вам и близко не подойдёт. Думаю, доброжелатели найдутся. Вы очень открыты в интернете. 07.11.2022 17:41:47, )???
У мужа есть дочь. Лет в 10-11 она жаждала общения. В 11.5 завела первый роман и мы с мужем отшли на второй план.
Сколько девочке?
Годам к 12 это сама пройти должно.
07.11.2022 17:26:05, Звезда в шоке
Света 2
Роман в 11 с половиной лет? Вы в цифрах не ошиблись? 08.11.2022 09:31:26, Света 2
Санвиталия
Радоваться, что с дочерью жениха хорошие отношения, не предлагать?
Если это Вас так тяготит, есть два варианта:
- избегать активностей соц приемлемым способом (мне надо в магазин/ у меня дела/работаю)
- открыто сказать девочке, как Вы к ней и её посещениям относитесь.
07.11.2022 17:23:22, Санвиталия
какая-то вы злая. совсем жениха не любите? если вы все равно развлекаете, проще поменять отношение к этому факту и смириться. или ищите бездетного
07.11.2022 16:46:08, Рене с раб.
Не верю глазам своим 07.11.2022 18:40:23, Так как то
Чилим
Ну само оно точно не скоро закончится. Пора брать инициативу в свои руки и не миндальничать
07.11.2022 16:09:57, Чилим
Девочка скоро подрастет, и будет меньше нуждаться в аниматорах и присмотре взрослых. Зато она привыкла к вам хорошо относиться, и это большой плюс для вашей семейной жизни. Имхо вам нужно определить предельное количество общения, чтобы не сорваться. Вы имеете полное право быть занятой, уставшей, хотеть спать 07.11.2022 16:08:03, просто читатель
Вам уже много раз объясняли, дети это навсегда.
Чтобы закончилось ваше активное участие в развлечении девочки его не надо было и начинать. Вы же тут писали что видеть ее не можете, а оказывается и игра и прогулки и чаты. Даже требования вам выставляют когда приезжать и т.п.
Вы можете это все закончить в любой момент. Для этого люди просто разговаривают, тем более если планируют с отцом девочки жить долго и счастливо.
07.11.2022 15:55:52, Иришка-Мартышка
Булке надо чтобы хахель с женитьбы на ней не спрыгнул. Поэтому до брака она будет терпеть и ныть, терпеть и ныть. А потом уже откроет свое истинное лицо. 07.11.2022 16:05:27, Так как то
В моем характере к счастили к сожалению нет места хитрости и лжи. Истинное лицо давно известно жениху, ничего мне строить из себя не нужно. 08.11.2022 10:34:43, Скарлетт Неохара

Показано 100 комментариев из 266


Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!