Раздел: -- посиделки (Отношения)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Со всеми ли мы одинаковые

Как считаете в длительных отношениях (понятно что в краткосрочных можно притворяться) человек всегда со всеми ведет себя схожим образом?

Ну вот какой он/она с одной женой/мужем на 10м году жизни, такой будет и с другой. Т.е. вначале может быть пупсиком, но потом возьмет все равно натура?

Почему например говорят, присмотрись к отношениям с родителями, спустя годы такое будет и в семье твоей.
Или нет? Все не так?
По вашим наблюдениям?
24.10.2022 13:20:47,

183 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ленка-пенка43
по моим наблюдениям дети либо целиком повторяют стереотип семьи , либо наоборот создают полную противоположность.
я с мужем максимально такая какая есть, мне незачем перед ним претворяться или что-то скрывать. с другими людьми я ,конечно, менее открыта.
25.10.2022 12:17:41, Ленка-пенка43
По разному
Человек ведёт себя так чтоб максимально подстричься к ситуации с меньшими затратами
Все зависит от обратной связи
Поэтому с одной женщиной ведёт себя как [цензура] и не использует
А с другой пылинки сдувает потому что она не позволит такое обращение
Да,на этапе ухаживаний все стараются и играют роль
Это нормально
Далее пойдёт по сценарию какой вы сами позволите чтоб был
С разными людьми разный сценарий
25.10.2022 10:53:58, Баранчиккрасивый
Люди разные, поэтому и отношения могут быть абсолютно разными. Другое дело, что иногда человек притягивает или непроизвольно выбирает похожий типаж. И вот там поведение может повторяться.
Я с разными людьми разная. С БМ я спокойно не могу, он меня выбешивает, и ему это нравится, он подпитывается этим. С другим, спокойным мужчиной, у меня не будет повода вспылить. Ну и вообще, человек же не стоит на месте, развивается, делает выводы и меняет своё поведение, и не только.
Согласна, что надо смотреть на семью, но не прямо. И не всегда дети повторяют линию поведения родителей. Если посмотреть на мою семью, можно сказать что меня, как говорит БМ, в лесу нашли и приютили))
24.10.2022 23:25:19, Felicita_
Так может дело не в самом БМ, а в вашем отношении к нему. Вы же не с первого дня знакомства его не переваривали) Иначе бы он не стал мужем скорее всего.
24.10.2022 23:33:43, Скарлетт Неохара
NLU
Отношение к человеку изменчиво. Более настоящим и естественныи является отношение к его действиям. 25.10.2022 00:19:18, NLU
И то и другое. Это взаимосвязано. Вы хотите провести прямую параллель, а её не существует в отношениях. Всё взамосвязанно и намного сложнее, чем просто следствие.
Ну как я могу относиться нормально, если человек что раз повторяет одно и то же, хотя я уже сто раз ответила, что поняла его. Или необоснованная ревность с его стороны, какое у меня может быть отношение, если человек не отпускает меня ни в магазин за продуктами, ни к соседке на полчасика. Недоверие может порождать нормальные отношения?
24.10.2022 23:58:25, Felicita_
Я не имела в виду, что вы относитесь к нему так безосновательно.
25.10.2022 00:06:16, Скарлетт Неохара
С каждым человеком отношения свои, особенные 24.10.2022 22:34:06, Лось-Анджелес
PigletSPb
Все зависит от того, насколько человек не боится быть собой с другими людьми. Если не боится, то будет одинаковым, если приходится что-то скрывать, то будет разным в той степени, в какой ему приходится скрывать. Мне лично глубоко параллельно, что обо мне думают люди, поэтому я одинаковая.
24.10.2022 21:32:24, PigletSPb
Надёна77
Нет. Я с матерью, я с первым мужем и я с нынешним мужем- три абсолютно разных человека. 24.10.2022 21:06:41, Надёна77
И где вы настоящая?
24.10.2022 23:08:55, Скарлетт Неохара
Надёна77
Везде.
Но с каждым- разная
24.10.2022 23:10:44, Надёна77
Так не бывает.
24.10.2022 23:17:28, Скарлетт Неохара
Ещё как бывает. Вот общаюсь я с двумя разными людьми. Один оптимист, всё то ему нормально, ну растут цены, зато еды в магазинах полно, ну холод собачий и дождь поливает, ну и прекрасно, замечательная погода. И меня бесит это, стараюсь поменьше с ним общаться. Хотя человек он не плохой. Но меня злит даже его манера что-то объяснять, он это это развезёт на два часа с кучей отступлений и ненужных подробностей.
А другой пессимист. Всё ужасно, мы катимся в пропасть, погода кошмар, финансов не хватает, что за жизнь, за что нам это. А поскольку я сама пессимист, то согласно киваю головой, и от этого мне прям на душе тепло становится, и разговаривать приятно. Так и хочется чтобы он ворчал и ворчал дальше. И объясняет он кратко и по существу, что мне и нравится.
Вот вам и абсолютно разное поведение одного и того же человека.
25.10.2022 00:11:37, Felicita_
ландыш
))) я знаю еще хороший аргумент в пользу этой позиции - "ну вот же мы ночью лежим неподвижно и ни на что не реагируем, а днем вон какие бодренькие носимся! ясно - меняется человек"
25.10.2022 07:22:05, ландыш
Natalya d'*
Бывает. Ты на морозе кутаешься, на солнце щуришься, а в каких то идеальных условиях расслабляешься. Где ты настоящая? Везде. 24.10.2022 23:55:39, Natalya d'*
Хорошо, тогда почему я лично мало отличаюсь в личных отношениях (не важно с кем)?
Я настолько примитивна в своих реакциях?
25.10.2022 00:08:11, Скарлетт Неохара
Natalya d'*
Наверно есть более гибкие люди и менее. Но не думаю что ты себя одинаково вела и с мужчиной когда вы расстаётесь потому что он чем то тебя выбесил и с мужчиной в конфетной букетных период когда всё прям идеально? 25.10.2022 00:17:24, Natalya d'*
Конечно по разному. Но это не зависит от мужчины (он может быть каким угодно). А так конечно в начале отношений я в принципе немного по другому себя веду. В начале любых отношений, чем дольше я общаюсь тем больше открываюсь. Как раз по мере этого открывания, некоторые партнеры отваливаются. Ну типа в ужасе с кем связались)
А некоторые нет, им либо пофигу, либо нра.
Но схема всего этого, мое поведение очень-очень схожее.
Как я уже сказала отличие в сюжете идет не с моей стороны, а если оно и есть, то в связи с разным поведением партнеров (поскольку они то разные: один например истерик, другой флегматик, один сексуально озабочен, другому пофигу и пр. различия и связанные с этим последствия).
25.10.2022 00:24:45, Скарлетт Неохара
Неведома Зверушка
:-) Вы просто человек-доминант. Ну или, если больше нравится слово - "самодостаточный".
А есть люди - конформисты. С большой потребностью подстройки. Или с большим стремлением "сделать любимому хорошо, _пусть даже за счет себя_". Вот они - будут разными, потому что любимые разные :-)
Я не говорю, что путь подстройки _правильный_ - но он существует :-).
25.10.2022 06:19:06, Неведома Зверушка
Я точно не доминант. Но и не ведомая.
Просто эгоистка. Хорошо я делаю себе. Иногда то что я делаю для себя, чисто случайно приносит пользу еще кому-то.
Ну вот сварила я себе суп, все есть не смогла, пришел голодный жених и доел. Повезло ему)
Но если я не хочу есть, если я хочу не суп, а чипсы, то варить я не стану ничего, и жениху не повезет.

Суп это просто пример.Это касается всего.
25.10.2022 13:11:39, Скарлетт Неохара
KengaLu
Человек который вечно чем-то/кем-то недоволен не может быть самодостаточным. Имхо 25.10.2022 08:12:49, KengaLu
Неведома Зверушка
:-) Да, я согласна, слово не совсем правильно выбрано. Не знаю, как назвать того, кто ведёт себя без оглядки на окружение, не подстраиваясь и не заботясь о реакциях окружающих.
"Простота хуже воровства"? Но это тоже не совсем о том....
Само-замкнутый? :-))
Это необязательно хам и грубиян, он может быть тих и спокоен, просто не замечать, что думают о нём другие, ему это НЕ важно.... А в английском есть какая-то подобная идея? :-)
25.10.2022 10:13:05, Неведома Зверушка
Natalya d'*
Эгоцентрист. 25.10.2022 10:54:16, Natalya d'*
Скорее всего так.
По началу могу быть "хорошей", но это совсем недолго, конечно не годы)),Та потом все "на круги своя")
25.10.2022 13:01:17, Скарлетт Неохара
KengaLu
Arrogant 25.10.2022 10:20:41, KengaLu
KengaLu
Пофуист 25.10.2022 10:19:32, KengaLu
Неведома Зверушка
:-), Не, это не совсем то. Пофигисту пофиг на мнение окружающих, но ему и не так важно добиться своего. Т.е. ему может стать лень пропихивать своё мнение/желание, если окружающие будут яро сопротивляться. И даже высказывать своё мнение/желание он будет далеко не всегда.
А вот такой - наверное, действительно эгоцентрист - он именно что и выскажет и по-своему сделает. И пофиг, что скажут другие :-)
25.10.2022 12:09:31, Неведома Зверушка
ландыш
так это опять же - человек одинаковый ))
один неконформист, другой конформист
25.10.2022 07:23:22, ландыш
Неведома Зверушка
:-) Ну да, как всегда, нужно сперва определиться с понятиями.
"Одинаковый человек" - это одинаково себя ведёт или одинаково думает?
Если про поведение - то он будет _разный_. А если про мысли - то да, будет внутри себя одинаковый....
Хотя.... Конформисты - ведя себя под доминанта - могут и проникнуться прелестью поведения :-) И начать и думать так же, как их доминант... :-)
Ну я уж не говорю, что, придя вослед своему доминанту в религию/ЗОЖ/прочую идеологию - и подвергшись мощным внешним способам обработки - этот конформист волей-неволей станет другим.... :-)
(Извините за слово "доминант" - просто оно короткое и удобное, иначе придется много слов писать :-) )
25.10.2022 10:08:18, Неведома Зверушка
KengaLu
Бывает 24.10.2022 23:39:07, KengaLu
Пилар, жена Пабло
Я разная в отношениях была. Потому что в разных отношениях была разная степень моей заинтересованности в мужчине. 24.10.2022 20:50:21, Пилар, жена Пабло
NLU
Иногда бываю очень пупсиком, но не долго и только в качестве заслуженного вознаграждения за неординарный подвиг.

Вот сегодня пришла пора убрать стол для настольного тенниса, а сарай мы снесли. Так муж своими руками сделал навес возле забора, подвиг, так я побуду пупсиком.
24.10.2022 20:04:47, NLU
Нет. Знаю пример один, когда мужчина в разных отношениях вел себя по-разному совершенно. Отношения длительные. По себе тоже замечала. Зависит от моего отношения к партнеру, которое сформировано его отношением ко мне. 24.10.2022 19:03:35, Sunny Wine
KengaLu
Нет. С разными людьми могут быть разные поведения. Наример один пьет и бьет, женщина страдает, истерит периодически. Другой не пьет и не бьет, женщине нет причины страдать и истерить на эту тему. 24.10.2022 18:40:36, KengaLu
РоМашкус
Конечно и на семью посмотреть надо и вообще на всё смотреть ясными глазами.
Человеку чтобы измениться нужно, во-первых, самому к этому придти и осознать необходимость, во-вторых, приложить колоссальные усилия чтобы измениться. Многие предпочитают плыт по течению
24.10.2022 18:13:13, РоМашкус
Яшими ( МарикаЧ)
Конечно, может быть разным.
Да элементарно: одна жена ЗОЖница - муж худой, вторая готовит вкусно и жирно - муж растолстел.:)
В принципе человек один и тот же, но есть нюансы:)
24.10.2022 17:33:00, Яшими ( МарикаЧ)
Это вы про одинаковых - безвольных. 24.10.2022 18:43:07, кстати
Яшими ( МарикаЧ)
Почему безвольных? Если жена вкусно готовит - чего же не есть-то?
Так-то у нас 90% безвольных: нет-нет да и съедят запрещенный пирожок на ночь:)
24.10.2022 22:56:37, Яшими ( МарикаЧ)
Я бы сказала не безвольных, а несамостоятельных.
Самостоятельный с ЗОЖницей не похудел бы. Купил бы себе сытной еды, приготовил или готовую заказал и наелся бы до отвала.
Ему же не 3 годика, чтобы так зависеть от кормежки мамочки.
24.10.2022 22:59:54, Скарлетт Неохара
Яшими ( МарикаЧ)
Ну, этот пример не нужно воспринимать буквально.
Но историй: начала печь / купили хлебопечку - вся семья стала поправляться достаточно. Все мы взаимозависимы, с каждым партнером или обстоятельствами приобретаем разные привычки.
24.10.2022 23:35:29, Яшими ( МарикаЧ)
Родителей да, повторяет абсолютное большинство, сколько бы некоторые не фукали по этому поводу.

А кто какой в семье - кмк, в семье от женщины зависит 90 процентов всего, если не больше. Всего это всего) - от распределения ирасходования финансов до коммуникаций с внешним миром. Масса примеров когда женщина в последующих баках строит абсолютно идентичную семью, даже мужья со временем похожи друг на друга становятся ). Мужчины ровно наоборот - с ражными женщинами совершенно разные люди. С одной альфа самец, добытчик и все такое, с другой лег на диван и лежит пупсиком и т.д
24.10.2022 17:21:54, ЁЁЁЁЁ
Natalya d'*
Моя мама и ее мама (моя бабушка) очень разные.
Я поведением /образом жизни /мечтами очень похожа на бабушку , то есть я не исключение в том что я «повторяю пример старшего поколения», просто это не родитель.
24.10.2022 18:21:15, Natalya d'*
Нет. Люди часто зеркалят поведение других. Еще делают выводы из ошибок предыдущего брака. И часто человек меняется с возрастом. Не всё изменяется, конечно. Многие качества сохраняются 24.10.2022 17:07:08, просто читатель
Есть моменты, которые очень сложно поддаются изменению. Например, мужчина бьющий первую супругу, скорее всего будет бить вторую. Тоже про пьянство и измены. Рано или поздно джин вылезет из бутылки.
А по мелочам, конечно мы меняемся. Меняются обстоятельства, жизненный уклад, работа, окружение. Это влияет на отношения.
Про родителей, я считаю, это как с наследственными заболеваниями. Есть предрасположенность заболеть, но, если соблюдать меры предосторожности, то можно и не заболеть.
24.10.2022 17:06:47, Постоянный слушатель
Санвиталия
Нет, с разными партнёрами человек может быть разным. 24.10.2022 16:18:51, Санвиталия
Коза Агата
Нет
24.10.2022 16:11:55, Коза Агата
Да, все так. По моим наблюдениям, все сильно так. 24.10.2022 15:44:40, )???
хухра-мухра
Не, я поумнела)) Раньше я была моложе, симпатичнее и думала только о себе. Сейчас я научилась думать о партнёре,в том смысле, чтобы понять, чего он хочет и как ему дать то, чего в другом месте он, скорее всего, не получит (или получит с большими усилиями). А уже только во вторую очередь, когда партнёр понял, что у меня есть для него что-то нужное, я думаю о себе - то есть, а нужен ли мне этот человек вообще, или ну его нафиг, пусть ищет другую)) 24.10.2022 15:03:52, хухра-мухра
Лиметт
Любопытно, но есть наблюдения, что со второй женой муж иногда кардинально меняется, становится домовитым, находит работу,если раньше ленился и т.д. 24.10.2022 15:02:38, Лиметт
Natalya d'*
Это те кто рано женятся, первую выбирал тем что ниже пояса, один секс был на уме, а вторую выбирают для жизни, уже другие вещи а не секс на 1м месте. 24.10.2022 15:12:18, Natalya d'*
Лиметт
Возможно) Но со стороны выглядит, как жена мотивировала)) 24.10.2022 16:59:16, Лиметт
Birke
Нет. Если одна женщина спокойная и домовитая чистюля (к примеру), а вторая алкоголичка и истеричка, к тому же, и неряха, то и вести себя муж будет по другому.
Или одна гулящая, а вторая преданная жена, или одна всё время пилит, а вторая ему потакает.
Можно продолжать до бесконечности.
"Как аукнется, так и откликнется"
24.10.2022 14:51:19, Birke
Домовитая чистюля не может быть алгоголичкой и истеричкой?) 24.10.2022 15:41:43, )???
Birke
Вы значение союза "и" понимаете? Или вы только кусками предложения читаете?
24.10.2022 16:03:59, Birke
Не знаю. Может ещё какие значения есть. Просто позабавило противопоставление к слову алкоголичка). 24.10.2022 16:08:45, )???
Если речь про алкоголизм то о домовитости речи быть не может. По крайней мере в финальной стадии.
Это все равно что алкоголик-карьерист. )))
24.10.2022 16:35:51, Скарлетт Неохара
Коза Агата
да конееечно. ну финальная стадия когда от цирроза помирает не встает - может и не прийти
а так вполне себе бывают алкоголички, которые в трезвости намывают все и тп. подозреваю, оба явления из одной проблемы растут (ну судя по тем женщинам, что я видела)
25.10.2022 04:43:10, Коза Агата
Birke
Может, и полно таких примеров. В частности, у одного моего приятеля из прошлой жизни мама была очень домовитая, аккуратная, великолепно готовила, с большим вкусом обставляла квартиру. Когда он мне по секрету сообщил, что у неё бывают тяжёлые запои, я поразилась.
Среди карьеристов тоже встречаются алкоголики. И тоже лично знаю примеры.
24.10.2022 17:13:11, Birke
А во время запоев кто готовит и обставляет квартиру?

У алкоголиков редки как раз периоды просветлений. Ваш приятель алкоголиков не видел полагаю.
24.10.2022 17:18:47, Скарлетт Неохара
Коза Агата
как раз нередки 25.10.2022 04:43:25, Коза Агата
Birke
Вы неправильно полагаете. 24.10.2022 18:51:00, Birke
Natalya d'*
Знаешь кто видел много алкоголиков? Врач нарколог.
Диагноз алкоголизм ставится не только тем кто уже живет как бомж , не моется, и не бывает трезвым. Этот диагноз много кому ставится.
24.10.2022 17:28:57, Natalya d'*
Natalya d'*
У актёров иногда получается совмещать алкоголизм и карьеру. 24.10.2022 16:38:29, Natalya d'*
Яшими ( МарикаЧ)
И у ученых.
24.10.2022 23:37:08, Яшими ( МарикаЧ)
TanyaX
но не очень долго.
24.10.2022 16:45:36, TanyaX
В большинстве "нездоровых отношений" и мужчина и женщина выбирают раз от раза одно и то же) потом искренне удивляются: почему мне попадаются одни алкоголики, абъюзеры, истерички, гулящие, зануды или пилы... 24.10.2022 15:30:25, читательница....
Natalya d'*
Мне кажется наоборот таких меньшинство .
Если брать мою молодость то у большинства первый брак ранний и недолгий потому что «мужчина изменяет, мало зарабатывает, по дому не помогает», а у мужчин претензии «потому что жена пилит, в сексе отказывает».
А второй у тех же успешный потому что им мозги подвезли, мужчины поумнели и перестали пить, начали зарабатывать и помогать по дому, женщины поумнели и перестали считать что он ей всё время должен и даже секса в обмен ему не полагается»
24.10.2022 16:05:10, Natalya d'*
Это стереотипы. Из глухой провинции 90х.
24.10.2022 16:34:05, Скарлетт Неохара
Natalya d'*
Я выросла в провинции и речь выше аж о конце 80х. 24.10.2022 16:39:07, Natalya d'*
Я же писала про нездоровые отношения)
То,что в Вашем кругу так, значит только одно - у Вас здоровое окружение) Делать ошибки - не равно быть нездоровым.
24.10.2022 16:14:51, читательница....
Т.е. по вашему мнению с "плохой" женой он будет себя вести плохо, а с "хорошей" хорошо? Так?
А почему тогда бы ему не развестись с "плохой" или ему не жмет самому от всего этого?
24.10.2022 15:08:33, Скарлетт Неохара
Ему "хороший" неинтересен, че непонятного-то?) Вы же сами это знаете. 24.10.2022 15:32:03, читательница....
Надо сначала определиться хороший - это какой.
Даже в рамках этой конференции ответы будут совершенно разными про "хороший". Потому что разным людям разное надо от партнера.
И поэтому для одной он будет хорошим, а для другой неинтересным, в лучшем случае.
24.10.2022 16:32:45, Скарлетт Неохара
Поэтому я в кавычках и написала)
Давайте назовем это "условно здоровый" и "условно нездоровый"
Когда человек в паре испытывает болезненные ощущения разной степени (ему плохо), но при этом не уходит, он же понимает, что это не совсем здорово, но что-то его держит в этом нездоровье. И тогда он задается вопросом: а какую таблетку надо выпить, чтобы выздороветь? Ему предлагают разные лекарства, но он отказывается их принимать. Просто потому, что выздороветь не хочет( ибо зачем? мотива нет. Больным ему быть выгоднее)
24.10.2022 16:43:08, читательница....
Конечно, совсем без выгод никто ничего терпеть не будет. Выгоды конечно могут быть и нематериальные, а психологические.
И это касается не только пар муж-жена, а вообще любых межличностных отношений.
24.10.2022 16:53:40, Скарлетт Неохара
Natalya d'*
Иногда наоборот, с плохой хорошо с хорошей плохо.
Ибо у него а голове сценарий (возможно, родительский) садо мазо отношений и там где жена хорошая, он берет на себя роль садо, где жена плохая, он берет на себя роль мазо.
24.10.2022 15:26:22, Natalya d'*
Тут, знаете, какой парадокс: конфликтом может быть безусловная любовь. Каждый в паре ее хочет. Т.е. быть принятым любым, особенно плохим. Вот один условно "бьет" и как бы говорит: посмотри, какой я ужасный, можешь ли ты любить меня со всей моей агрессией? А тот, кого "бьют", уже чувствует, что он плохой, т.к. его наказывают. И он не уходит, потому что его любят (признают его плохую часть). Если унижают, значит видят, какой он плохой, но все- равно любят.
И вот они вокруг этой плохости и любви сплелись.
24.10.2022 16:00:56, читательница....
Natalya d'*
Не знаю и знать не хочу, есть стороны людской психологии которые мне интересно изучать, а все эти садо мазо не интересны от слова совсем. 24.10.2022 16:07:51, Natalya d'*
Birke
Иногда развод невозможен по разным причинам. Или нежелателен. Некоторые из-за квартирного вопроса не разводятся, другие из-за детей. Так и живут, мучая друг друга( 24.10.2022 15:15:33, Birke
Natalya d'*
Иногда развод стоит недёшево и их жаба душит делить вместе нажитое. 24.10.2022 15:13:29, Natalya d'*
Да кто заставляет наживать с плохой? 10 лет шоры на глазах что ли были, пока наживал?
Или нажил все в медовый месяц?

Ведь как правило все не так( И отношение уже никудяшные, а наживают-наживают, мало того и детей рожают.
24.10.2022 15:20:02, Скарлетт Неохара
Natalya d'*
Детей иногда ещё до свадьбы наживают. Сначала залёт , потом свадьба. Пусть родители на свадьбу кв подарят. Вот уже и «нажили». 24.10.2022 15:28:01, Natalya d'*
Ну если прямо по твоему примеру. Подарок от родителей это не совместно нажитое имущество, а имущество того, кому подарили.
24.10.2022 16:28:50, Скарлетт Неохара
Natalya d'*
Хорошо, подарили 50/ 50.
Жена продавать и делить не хочет, хочет чтоб муж ушёл в чем стоял. Муж не хочет продавать долю а не целую кв ибо это дешевле реальной рыночной цены . Например.
24.10.2022 16:41:35, Natalya d'*
Значит они не сильно хотят разбежаться. Вот и все.
Когда сильно, никакая ипотека не удержит)
24.10.2022 16:54:52, Скарлетт Неохара
Natalya d'*
Скорее они не срочно хотят.
Вместо того чтоб подавать на развод и что то терять начинают пилить, истерить, распускать руки, ходить налево, женщины иногда начинают толстеть и дурнеть, мужчины- пить курить, то есть ведут себя так чтоб до другого дошло- я тебя не ценю, отвали.
И так может пройти 10 и более лет и вдруг почему то раз и другой захотел развода.
Или первый начал зарабатывать столько что уже не жалко потерять в деньгах или дети выросли и ушёл страх потерять детей.
Тут с другим партнёром будет совсем другое поведение потому что другого ценят и боятся потерять.
24.10.2022 17:03:57, Natalya d'*
Это все теория.
Сначала всех ценят, потом обесценивают.
Сначала любовь, потом завяли помидоры.
Сначала здоровье и молодость, потом старость и болезни.
Сначала прибыль и доходы, потом разорение и нищета.

Я склонна считать, что конечно хорошее бывает, но это временно)
24.10.2022 17:09:16, Скарлетт Неохара
Natalya d'*
Эти «сначала и потом» разные.
Возьмём моего папу - сначала, где то первые год полтора первого брака, он был влюблён в маму . Обожаю, старался угождать. Потом начал гулять и т п Всего вместе они прожили 12 лет - мама не хотела развода чтоб получить кв побольше, как получила тут же развелась. 11 лет истерик, ругани, недовольства с обоих сторон.
Со второй женой- сначала, первые 27 лет брака, он ее обожал и старался угождать . А потом умер. Может, после 50ти лет брака он и тут бы начал гулять и т п, если б мы жили по 1000 лет может мы б выяснили что его типичный цикл «сначала/потом» длинной в 50 лет. Или в 150.
24.10.2022 17:34:38, Natalya d'*
Со второй женой он мог не изменять по причине иного возраста и здоровья. ВОт и все.
24.10.2022 17:53:53, Скарлетт Неохара
Natalya d'*
Так не только в изменах дело. Он ей готовил, носил чай в постель, искал подработки чтоб больше денег домой принести.
А с мамой…. Он уходил из дома и жил у баб. Думаю ему не столько секс нужен был как возможность свалить из дома. Секса он мог сколько угодно на работе поиметь, он очень харизматичный был и в бабском коллективе работал. Работал как можно меньше, постоянно брал больничные (будучи здоровым).
А со 2й женой бежал на работу даже больной, чтоб ей побольше денег заработать.
Ещё раз- на меня она точно такой же эффект оказывала, я специально вычисляла когда отец на работе а она дома и ходила К НЕЙ в гости. И ей делать подарки мне нравилось, с отцом мне и общаться было неинтересно и подарки ему делать желания не было. Про маму вообще молчу, тоже кроме как сбежать из дома никаких желаний у она во мне не побуждала.
24.10.2022 18:29:28, Natalya d'*
а как он будет вести себя по-разному? 24.10.2022 14:56:34, Шерлок
Birke
А вы фильм "Экипаж" старый смотрели? Там отвратительная сварливая истеричная тётка второй раз выходит замуж и становится ласковой пушистой кошечкой. Про которую новый муж бывшему мужу с восхищением говорит "...хозяйка исключительная. А характер! И вообще, я вот честно - тебя не понимаю..."

Ну вот примерно так же меняются и мужчины. С разными партнёршами они разные.
24.10.2022 15:03:59, Birke
не факт, что ничего истеричного и сварливого в ее поведении нет. нет ничего эгоистичного. просто новому мужу такое кажется женско-кошачьим. пока 24.10.2022 15:16:14, Шерлок
Birke
У вас такое мнение, а в меня другое. Я сама с разными мужчинами вела себя по разному. Причём, нисколько не притворяясь. 24.10.2022 15:18:07, Birke
аналогично 24.10.2022 17:09:07, просто читатель
в длительных постоянных отношениях? 24.10.2022 15:26:09, Шерлок
Birke
Да 24.10.2022 15:32:35, Birke
Так она только выходит. Неизвестно какой домовитой и милой она будет через 10 лет...Пока она играет просто роль.
24.10.2022 15:09:44, Скарлетт Неохара
Birke
Вы о своём пишете. Просто ей хорошо со вторым, а с первым было плохо. 24.10.2022 15:16:09, Birke
Можно, я тоже о своем напишу :)
С первым как раз ей и было хорошо. Как со вторым будет, время покажет.
24.10.2022 15:44:23, Птица Сыйсу
С точки зрения отыгрывания травмы да. Именно первый муж давал ей это.
Второго, возможно,она бы потом тоже запилила) Булочка права, это всего лишь первый этап - эйфория и розовые очки.
24.10.2022 16:05:59, читательница....
Birke
С первым ей было ужасно. Если она не законченная мазохистка. 24.10.2022 16:05:18, Birke
Она первому мужу скандалы закатывала. С большим удовольствием. Он молчал.
24.10.2022 16:52:55, Птица Сыйсу
С самого начала ужасно?
Не-а. Поначалу она его идеализировала. Думала, повезло, старалась понравиться видному жениху. А потом начала проявлять свой собственный характер (до этого скрываемый), особо не стесняясь...
Чем не сценарий, который может повториться еще раз?
24.10.2022 16:23:22, читательница....
Ей сразу было ужасно, не ее человек был. Но она думала что вытащила счастливый билет и "стерпится-слюбится". У многих это запросто как раз, если все остальное выше ожидаемого. А ожидаемое оказалось другим, то что все бросит ради нее не подумала. И вот тут то совсем все и накрыло.
Сразу то был мужчина-праздник, приезжал к ней, ни у кого такого не было. И при этом не каждый день, чего бы не потерпеть, можно даже убедить себя что любишь. Такой рыцарь, на все готов.
Кстати, если она сразу не врала то неизвестно еще как могло повернуться. Озвучила бы сразу что мечтает уехать может он применил бы силы не к переводу к ней, а наоборот. Переиграла сама себя.
24.10.2022 18:01:23, Иришка-Мартышка
ландыш
если бы нет, тогда спокойна и домовитая чистюля превратится с другим мужем в неряшливую алкоголичку и истеричку.
а она не превратится
24.10.2022 14:54:13, ландыш
Natalya d'*
Может и превратится.
Я с детьми (старшим и младшим) очень разная.
У старшего был приятный и понятный мне характер, хотелось постоянно его баловать, ни наказывать ни орать поводов не было.
У младшего совсем другой характер, постоянно ору и наказываю, чем не истеричка?
24.10.2022 15:14:06, Natalya d'*
Ух ты! Т.е. Ваше эмоциональное состояние не от Вас зависит,не Вы его сами создаете? 24.10.2022 15:37:55, читательница....
Natalya d'*
Мое эмоциональное состояние зависит от погоды, от того выспалась ли я, от количества денег на счету, от количества строчек в списке несделанных дел , от дня цикла и ещё от кучи причин. 24.10.2022 15:42:54, Natalya d'*
Создает его кто? 24.10.2022 16:07:27, читательница....
Natalya d'*
Всё, гены, гормональный фон, и миллион внешних причин. 24.10.2022 16:18:42, Natalya d'*
Что-то Вы тут лукавите) обычно позиция жертвы не Ваш конек) 24.10.2022 16:28:16, читательница....
Natalya d'*
Где жертвы? Мне нравятся и мои гены, и окружающие меня внешние причины. 24.10.2022 16:42:45, Natalya d'*
Жертва в том, что то,что происходит с Вами зависит не от Вас,а от обстоятельств и других людей. 24.10.2022 16:53:20, читательница....
Natalya d'*
Это у всех так. Это как закон земного притяжения, от того что вы его отрицаете он никуда не денется. 24.10.2022 17:04:49, Natalya d'*
ландыш
и вот мы видим, что у тебя стабильно нестабильное эмоциональное состояние
24.10.2022 16:02:48, ландыш
И дети тут ни при чем) 24.10.2022 16:24:03, читательница....
Natalya d'*
Я умею эту нестабильность «лечить». Отдыхом, уединением, сном, бездельем или, наоборот, общением с друзьями….
Скажем, с 1м я всегда могла сколько мне влезет «лечиться», а второй не дает отдыхать/уединяться/общаться с друзьями и т п
И тут то и включается «истеричка».
С мужьями , уверена, тоже как то так может быть.
24.10.2022 16:11:47, Natalya d'*
ландыш
согласна, но это не значит, что с разными мужьями натура жены меняется.
понятно, что в более спокойной обстановке истерик становится более спокойным, а нервная обстановка даже и флегматика тоже нервирует.
но и более спокойный истерик это все равно истерик, а не флегматик
24.10.2022 16:51:05, ландыш
Natalya d'*
Да, это будет бедный несчастный истерик который жизнь прожил и даже разок поистерить повода не нашёл, бедняжка:) 24.10.2022 17:05:55, Natalya d'*
С ландышем согласна.
Истерик не поменяется. Даже если супруг создаст максимально благостную атмосферу, и будет выполнять всякий каприз...
Я истерик и прекрасно это знаю. Выход истерии будет где-то в другом месте (с родителями, детьми, на работе), но будет. В крайнем случае уйдет во внутрь и подорвет здоровье истерика.
Истерику обязательно нужен выход.
24.10.2022 17:14:44, Скарлетт Неохара
Natalya d'*
Значит я не истерик .
У меня без причины нет желания истерить.
Есть только по причине недосыпа, недоотдыха и т п
24.10.2022 17:37:15, Natalya d'*
ландыш
конечно, ты никакой не истерик
24.10.2022 21:16:20, ландыш
Natalya d'*
Но на младшего ору постоянно:( 24.10.2022 23:58:37, Natalya d'*
ландыш
так не ори
ну это дурно, реально ((
25.10.2022 07:26:52, ландыш
Natalya d'*
Если не орать то он будет считать нормой то что я не хочу чтоб он считал нормой 25.10.2022 10:56:24, Natalya d'*
А он тоже орет?
25.10.2022 00:08:57, Скарлетт Неохара
Natalya d'*
Нет. 25.10.2022 10:55:39, Natalya d'*
Если истерик захочет жить в относительно спокойной обстановке, он себе ее организует. Но чаще он не хочет)) поэтому и живет беспокойно...
Если серьезно, то быть истериком прекрасно, если проявлять свой характер не в
разрушительных целях.
24.10.2022 17:04:04, читательница....
А Вы не думали,что "он не дает" именно то, что Вам сейчас и не нужно? 24.10.2022 16:46:17, читательница....
Natalya d'*
Нет, не думаю.
У него , как и у старшего, свои «гены», просто вот так иногда бывает что характеры (которые определяются генами) совпадают а бывает что нет. Ему больше моего не повезло, я знаю у какого родителя такие дети должны рождаться и будет всем счастье.
Но вот ему не повезло, досталась я в качестве родителя.
24.10.2022 16:53:51, Natalya d'*
По моему опыту, я в начале отношений наоборот была более категоричной, вспыльчивой. Сейчас же на много смотрю спокойнее. И да, мы оба менялись. И мне даже кажется, что за последние 5-7 лет стали уже ощущать такое спокойствие и наслаждение, когда можно побыть наедине друг с другом. Что касается родительской проекции, то в наших случаях вообще не так. По мне так не дай бог быть похожей на маму, судьбу ее я уже не повторю, она к моему возрасту уже 4 раза замужем была)
24.10.2022 14:49:14, fufufushka
Работать! Работать! И ещё раз Работать! 24.10.2022 14:45:13, РВС
Ну кто вам не дает) Работайте)
24.10.2022 15:16:43, Скарлетт Неохара
ландыш
)))))
24.10.2022 16:58:22, ландыш
Шиповник (экс-Василиса)
Люди в целом меняются. Речь не о притворстве. 24.10.2022 14:40:52, Шиповник (экс-Василиса)
сам человек не меняется. но обстоятельства и люди вокруг могут стимулировать проявление тех или иных сторон его натуры или их сокрытие. но суть всегда проявится все равно. если честно смотреть на вещи, а не искать всяческих оправданий и объяснений.а что касается поведения с родителями, так тут регулярно пишет одна 7мьянка, как муж с родителями, и как он с ней. небо и земля 24.10.2022 14:39:19, Шерлок
Natalya d'*
Одна? Я двух насчитала, Moon ещё много об этом писала. 24.10.2022 15:47:55, Natalya d'*
Как могут другие люди простимулировать то,что создаю я по собственному выбору? 24.10.2022 15:41:08, читательница....
что вы создаете? 24.10.2022 15:44:42, Шерлок
Мои проявления моих сторон или же их сокрытие. Это ведь я сама это делаю - выбираю, как реагировать, например. 24.10.2022 16:10:41, читательница....
вы не выбираете на что реагировать. разные обстоятельства не могут стимулировать одинаковые реакции. проявление или не проявления этих реакций -другое дело 24.10.2022 16:14:11, Шерлок
по моим наблюдениям, скорее да, чем нет.
другой вопрос, что тот другой (второй) человек, скажем, вторая жена - она же другая, чем первая. и ей может его такое поведение подойти каким-то образом, при этом оставшись совершенно неприемлемым для первой жены.
24.10.2022 14:31:02, Акцент
УникаЛьнаЯ
Нет, не схожим. Вы же не схожим образом ведете себя с женихом и со соседом васей? Зависит от отношений и от ожиданий, от объема взаимного недовольства и от установленных границ допустимого. 
С женой на 10 году жизни можно жить душа в душу, а можно ее тихо ненавидеть и давно ощущать себя в коммуналке, с соответствующим отношением к «соседке». Можно напротив, жену всю жизнь любить, но будучи ею отвергнутым, заводить новых женщин, которые все будут «не те», «не дотягивать» и попросту раздражать.
Вообще люди распускаются строго в представленных рамках, как правило. Если одна женщина нормально принимает, что тип рядом матом разговаривает, гоняет ее за пивом и ни в грош не ставит — то склонный к подобному поведению именно до него и дойдет. При этом с другой женщиной, которая с матершинником общаться не будет и сама кого хочешь куда хочешь сгоняет — тот же тип будет и разговаривать приличнее, и в магазин с ней ходить, сумки носить — или опять найдет себе терпеливую :)
Вас же не удивляет, что люди на работе одни, дома другие, и ведут себя по-разному с женой, с начальником и с личным водителем? Никакая натура одна и та же не вылезает :)
24.10.2022 14:06:49, УникаЛьнаЯ
Тема не про отношения с соседями и начальниками. Тема про отношения в семье/семьях.
24.10.2022 14:11:46, Скарлетт Неохара
УникаЛьнаЯ
Я про то, что с разными людьми мы ведем себя по разному. Нет единого на всю жизнь алгоритма «поведение с женой», «поведение с любовницей» и т.д. 
Другое дело, что спутников (спутниц) мы себе в итоге подбираем, которые могут принимать нас с тем поведением, которое мы можем и хотим демонстрировать. Но диапазон-то у каждого достаточно большой :)
24.10.2022 14:17:27, УникаЛьнаЯ
Если другая по характеру такая же, как первая, то да -- будет таким же. А так -- возможны варианты.
24.10.2022 14:05:46, Птица Сыйсу
[пусто] 24.10.2022 13:50:22
Oker
кмк, в фильме "Экипаж" это тоже отлично показано. И без тестя)
24.10.2022 13:53:00, Oker
Ящер
Первая моя мысль была, про Экипаж. 24.10.2022 13:57:35, Ящер
хухра-мухра
Ага 24.10.2022 15:06:01, хухра-мухра
Natalya d'*
Нет, не так. 24.10.2022 13:44:34, Natalya d'*
Т.е. ты допускаешь, что один и тот же человек с одной женой может пить-гулять-морду ей бить, а с другой быть паинькой-помогать по хозяйству-отдавать ей зп-и только "любимая моя" ее называть?))

Знаешь таких?)
24.10.2022 13:47:04, Скарлетт Неохара
Я таких знаю. На даче есть товарисч. С первой женой пил, гулял, материл её, ребёнком не интересовался. Сейчас женат второй раз, ходит с ребёнком гулять, "супругу"))) заей называет)) 24.10.2022 17:10:01, Санвиталия без пароля
BB
Майкл Дуглас был бабником с Зетой Джонс стал паинькой, возраст и брачный контракт сделали свой дело
24.10.2022 15:33:33, BB
Natalya d'*
Допускаю, знаю.
Я и сама с разными разная.
24.10.2022 14:20:20, Natalya d'*
Отчего это зависит?
От поведения второй стороны или личных соображений (выгоды, чувств)?
24.10.2022 14:24:21, Скарлетт Неохара
Natalya d'*
И то и то.
Как то я встречалась с мужиком который был разведён, причина - жена пила.
Сам он алкоголь не любил и осуждающе относился когда я покупаю, объяснял это тем что боится повторения истории с БЖ.
И вот через несколько месяцев я поймала себя на том что мне в его присутствии хочется постоянно пить алкоголь.
Думаю потому что мне было с ним скучно.
Есть разное «скучно» , есть приятное скучно когда например он смотрит ТВ я рядом читаю книжку или наоборот . То есть мы почти не разговариваем, но мы оба рядом друг с другом приятно проводим время каждый по своему.
А с ним был другой тип «скучно», когда ему постоянно хочется со мной общаться, но мне темы общения не интересны. И рука сама тянулась к бокалу.
С другими такого никогда не было, я по жизни алкоголь и не люблю совсем.
Мужчин которым одну постоянно хочется стукнуть другой постоянно хочется угождать тоже прекрасно понимаю. Даже со стороны это иногда видно - что вот этой ВСЕМ хочется угождать, а вот эту ВСЕ будут хотеть стукнуть, и т п
24.10.2022 14:51:08, Natalya d'*
Oker
от всего в комплексе, естественно
24.10.2022 14:30:50, Oker
Думаю, что нет.
Люди в 20 и 40 ведут себя по разному - они банально меняются
24.10.2022 13:42:26, Птичка снежная
В 20 лет ни у кого нет жены/мужа на 10м году брака.

В 20 и в 40 разница на мой взгляд возможно есть еще какая-то.
А вот в 40 и в 60 она уже скорее всего минимальна.
24.10.2022 13:45:11, Скарлетт Неохара
у меня между 30 и 40 была разница существенная (поэтому и развелась). Иначе - до сих пор была бы в браке.
Даже в теории - выйти замуж в 50 при тех условиях, которые были в 30 - даже представить себе не могу. Разве, что в легкой деменции)
24.10.2022 13:47:08, Птичка снежная
Я не очень понимаю о чем речь.
И я не о требованиях к партнеру (они конечно меняются, хотя бы потому что с возрастом меняется гормональный фон), а о собственном поведении в отношениях уже имеющихся.
24.10.2022 13:49:03, Скарлетт Неохара
и я о собственном поведении.
24.10.2022 14:12:27, Птичка снежная
Я почти никак не изменилась в 30 и в 40. Вот в 20 и в 30 я отличалась.
В 20 я была еще подростком фактически, с подростковым поведением.
Я только к 30 начала взрослеть.
Позднего зажигания)
24.10.2022 14:16:58, Скарлетт Неохара
ландыш
да, имхо, натура первична
детали могут меняться, но я не из тех, кто считает, что дьявол в деталях.
24.10.2022 13:40:53, ландыш
ШаНуар
Всё хотите стопроцентную гарантию?) Да живите уже и наслаждайтесь моментом, а то так и жизнь вся пройдёт.
Что касается... Да, стереотипы мы берём из семьи родителей. Ну у нас с мужем так во всяком случае. Насколько мы разные или одинаковые с разными, понятия не имею. У меня один муж всю жизнь. Если брать отношения вообще, с потенциальными бф, то у меня один тип поведения со всеми, но естественно с поправкой на партнёра. Я вообще из тех женщин, что подстраиваются на волну)
24.10.2022 13:34:33, ШаНуар
Oker
И натура меняется, и обстоятельства другие, и отношения, как может человек оставаться одинаковым?
24.10.2022 13:31:09, Oker
Мне лично кажется, что изменения незначительны.
Грубо говоря, если муж бьет одну жену, то велика вероятность, что и вторую он тоже будет бить.
24.10.2022 13:41:30, Скарлетт Неохара
хухра-мухра
Ну может быть у него такой сексуальный фетиш. Сначала он её бьёт, а потом он её хочет. А без этого не хочет. 24.10.2022 15:09:14, хухра-мухра
Не обязательно. Он может бить и не хотеть, ни до, ни после битья. Бьют кстати не только жен, но и детей, и матерей бьют...
24.10.2022 17:03:04, Скарлетт Неохара
Natalya d'*
Так и детей одному этого хочется бить а этого хочется баловать потому что дети разные.
А другому всех хочется бить просто потому что есть такая потребность - бить.
24.10.2022 17:51:26, Natalya d'*
Трудно сказать, я со всеми партнерами +/- была одинаковой.
Партнеры же были весьма разнообразны.
Разница в сюжете была как раз связана с этим. Они по разному реагировали на одну и ту же меня (и мое поведение). И вообще разного хотели и могли.
24.10.2022 18:20:19, Скарлетт Неохара
хочется бить, тому, кому хочется бить. какой-то ребенок - лишь удачно найденный повод. просто у одного это желание вовсе затмевает разум и не имеет преград, а другой еще ищет себе оправдания 24.10.2022 18:20:18, Шерлок
Natalya d'*
Я согласна что есть такой типаж.
Но уверена что и типаж «этого ребёнка хочется бить а этого нет» тоже в природе есть.
24.10.2022 18:48:47, Natalya d'*
Natalya d'*
Часто так потому что в жены он оба раза выберет один и тот же типаж «для битья».
Но с другим типажом может вести себя совсем по другому.
24.10.2022 14:53:13, Natalya d'*
Не только он выберет. Но и именно этот типаж согласится на него.
А другой им не заинтересуется(
24.10.2022 15:12:55, Скарлетт Неохара
Natalya d'*
Иногда так , иногда не так.
Мой папа был 2 раза женат, мама и мачеха - разные типажи. От мамы гулял, денег не давал, по дому не помогал.
С мачехой обожал на руках носил всё для неё, все капризы исполнял.
Прикол в том что мачеху и мы, его дети, обожали и всячески баловали/все просьбы ее исполняли.
Вот такой у нее типаж- ее хочется баловать.
Брат ещё и женился на девушке которая характером, поведением, даже манерой двигаться и разговаривать - вылитая мачеха.
И нет, она нас не растила, отец нас с ней после нашего совершеннолетия познакомил.
И рассказывал как он жен выбирал- первая- вообще на характер не смотрел, запал на красивую внешность. Вторая совсем не красавица но ему было всё равно, он выбирал по характеру.
24.10.2022 15:31:24, Natalya d'*
Oker
Это крайности, конечно, но и тут совершенно не факт.
Я и на примере своих БМ это вижу и на своем.
Причем на своем я эти изменения наблюдаю в т.ч. и по отношению к одному и тому же человеку. За 17 лет много воды утекло)
24.10.2022 13:51:31, Oker
Конечно, на первом году отношений/брака и на 10м году тоже разница есть. И я об этом тоже написала.
В начале все (все кого я знала, и я сама) более белые и пушистые, чем спустя 3-5-10 лет.
И дело не в том что человек стал старше. А том что стал вести себя именно так, каков он есть на самом деле.
У некоторых это через несколько месяцев проявляется, у других (более сдержанных или более чем-то заинтересованных через годы), но все равно все встает на свои места.
24.10.2022 14:09:20, Скарлетт Неохара
Oker
я-то считаю, что я именно сейчас более белая-пушистая) и спокойная)
24.10.2022 14:25:16, Oker

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!