Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
21.05.2002 12:15:57

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lenchik
Понимаю состояние.. Но почему ты решил, что с расчетом?? То, что без эмоций - это возможно. Но ведь когда человек не испытывает чувства, подобные твоим, то он может и не догадываться, насколько больно он делает тебе. Вряд ли это намеренно. Скорее, именно от недопонимания и отсутствия чуткости..

И то, что "любимая" - единственная мечта, это очень неправильно. Мечт :) желательно иметь несколько, и, что самое, главное, постоянно :). Так, чтобы одни сбывались, и появлялись другие. Но это, вроде как, естественный процесс для человека :)

Поживи пока один, вспомни себя "холостого" :) Ну были же тогда какие-то мечты, кроме желания обрести любимую. И наверняка не все из них уже осуществились. Вот и займись ими. Глядишь, и любимая появится, которая разделит с тобой поиски смысла :))

Ты сам должен понять, что сейчас лучше побыть одному. Так будет лучше и гипотетической возлюбленной - ей не достанутся комплексы и переживания от предыдущих отношений.. А в будущее смотри с оптимизмом - ведь у тебя теперь есть возможность встретить Ее, настоящую. А так (если бы оставалось по-старому) такой возможности не было бы..

Удачи! :)
21.05.2002 14:01:26, Lenchik
Дорогой зверь. В этой ситуации помогает не жалеть себя, а предельно честно себе ответить - а вдруг это ответ за твои прошлые грехи? за такие же? А потом извлечь из всего этого горькую истину - и жить с учетом сделанных выводов. 21.05.2002 13:12:46, Бодун Копир
Рада
Вы мне очень напоминаете моего знакомого психолога, который на все случаи в жизни отвечает, что значит это за грехи в прошлой жизни. И что же теперь делать? Хоть бы знать кем был в прошлой жизни, чтобы не лезть куда не следует(( 21.05.2002 13:28:27, Рада
делать добро и бросать его в воду :) 21.05.2002 15:26:52, Шин
Надо просто подумать, что если тебе было или стало так плохо с человеком, то каково было или стало ему с тобой. Мне это, как правило, очень помогает.

Если же я мое высказывание показалось кому-либо напыщенным, категоричным, чрезмерно поучающим - прошу прощения, т.к. знаю, как противны именно такие советы, пусть даже и данные от души.

21.05.2002 13:47:14, Бодун Копир
Синяя кошка
грехи еще и в этой жизни бывают :) или :( 21.05.2002 13:40:30, Синяя кошка
а мне эта мысль очень помогла два года назад, когда я рассталась с парнем и очень по этому поводу переживала. было обидно, и пожалуй, это было одним из самых сильных чувств. Вот тогда я и раскаялась "во всех своих флиртах", которые иногда для другой стороны были больше, чем флирт. Много чего тогда передумала, и ту боль вспоминаю теперь только как опыт. А заодно стараюсь не терзать ближнего понапрасну 21.05.2002 13:36:40, Банни
Я думаю, что Бодун Копир имел в виду не прошлую жизнь (с реинкарнационном смысле), а просто прошлое.

Вы можете про себя сказать, что ВСЕМ, кто Вас любил, отвечали взаимностью? Что никого никогда не разлюбляли, не оставляли, не просили оставить в покое Вас?

Я - не могу о себе такого сказать.
Поэтому при случае приму без гнева и ощущения несправедливости, если меня разлюбят или не ответят взаимностью.

"Мы выбираем, нас выбирают,
как это часто не совпадает..."
21.05.2002 13:36:21, Чудик
[пусто] 21.05.2002 13:43:34
Lenchik
Это твое "не хочу отказываться от такого-то мнения" говорит об ущемленном самолюбии, а не о любви к объекту. Имхо, одна из основ в любви - это наличие желания понимать поступки другого человека - не со своей колокольни судить, а пытаься встать на его сторону (кстати, с этой "его" стороны очень становятся заметны собственные ошибки). Но это имхо, конечно.. :) 21.05.2002 14:19:07, Lenchik
А Вы, пардон, любили, или ТОЛЬКО ДЕЛАЛИ ВИД? эх, сдается мне, что 2-е... 21.05.2002 14:01:10, Бодун Копир
[пусто] 21.05.2002 14:17:11
Любовь,гхм, к сожалению - быть не может. Если Вы любили, радуйтесь, что вы были на это способны! А не это....ээ....растекайтесь от жалости к себе. 21.05.2002 14:48:13, Бодун Копир
Ой, Мишка косолапый, все ведь только начинается. молодой свободный, перспективный... сейчас тебя девушки в покое не оставят... а это, отнесись к этому философски... вот появится у тебя ребенок долгожданный, подрастет, окажется в подобной ситуации (в ней все оказываются). ты уже сможешь его поддержать, найти нужные слова. А если бы сам через это не прошел, то как бы облегчил боль своему ребенку? 21.05.2002 13:50:15, Банни
Ну, раз пришло "облегчение и успокоение", так и хорошо. Всё остальное уже не так важно - кто виноват, кто прав, на этом свете никогда не известно точно и окончательно, да это и не главное.

"Погрустил, и живи дальше" - вообще идеальная позиция. Рада за тебя :)))
21.05.2002 13:49:51, Чудик
[пусто] 21.05.2002 13:35:51
Так, друг. Напишите-ка мне на мыло, что у Вас стряслось, а я Вам поставлю капельницу, придающую силы. Честно. 21.05.2002 13:48:51, Бодун Копир
Синяя кошка
Эх, Медведь, опять в возвышенность ушел. Не собиралась я писать на твою тему, но почему-то в очередной раз хочется сказать - не стОит метаться между розовыми очками и самобичеванием. Попробуй посмотреть на реальность, а не на свои мечты о ней.... 21.05.2002 13:46:00, Синяя кошка
Подписываюсь и присоединяюсь. 21.05.2002 13:50:22, Чудик
[пусто] 21.05.2002 13:48:41
Синяя кошка
Ну так выспись! :) Кто ж мешает?

Не Коша :-Р
21.05.2002 14:17:20, Синяя кошка
[пусто] 21.05.2002 14:31:28
Синяя кошка
а ночь на что? (удивленно) 21.05.2002 15:02:13, Синяя кошка
Lenchik
кстати, именно выспаться иногда очень помогает, чтобы на вчерашнюю реальность взглянуть под другим углом ;)) 21.05.2002 14:07:10, Lenchik
[пусто] 21.05.2002 14:24:22
Синяя кошка
Ну а что на нее смотреть, на вчерашнюю реальность? Ее уже нет.
>> Тут ты не прав. Она есть. Она была. Она дает нам уроки, от которых можно отмахнуться, а можно их принять.

Есть новая реальность, в которой прошлого уже нет. Есть опыт. Есть сознание того, что было причиной.
>> А ты осознал, что было причиной? Мне кажется, нет. Я, конечно, могу ошибаться, но у тебя между строк как и читается: "Я хороший, белый и пушистый, а злые вокруг меня не понимают, обижают и не хотят меня простить". Не обижайся, но ИМХО, ты не изменился. Хотя полагаешь, что стал совсем другим.

Сознание того, что меня никто не спросил. Что квартирный вопрос портит людей.
>> Ну, тут я не компетентна.

Есть желание (весна кругом) начать все с начала, с учетом прошлых ошибок.
>> Это "всё" будет уже другим. С начала ничего нельзя начать. Можно продолжить, можно начать другое.

А вообще я кошек люблю, пушистых.
>> Му-у-ур-р-р-р-р :)))))
21.05.2002 14:37:49, Синяя кошка
Lenchik
Согласна. Мне тоже кажется, что не осознал. Это сейчас "колбасит" - кидает от пессимистичного "я один виноват", до неконструктивного "виноват не я" (а квартирный вопрос, к примеру :). Осознание (настоящее) придет только со временем (если конкретнее, то месяцы должны пройти, а то и годы). Сейчас пока попеременно будут выползать и обиды, и легкость, и ощущение, что все закончилось (ан нет, это еще далеко не все), и уверенность, что то, что понимаешь сейчас, и есть истина ;))

Думаю, если через пару месяцев Медведь прочтет этот топик, то сам очень удивится - по хорошему будет удивлен.. А сейчас пока одни эмоции присутствуют. Но это естественно, ничего стыдного в них нет.. Пусть идет, как идет. Только излишне выпускать себя из рук :) не стОит, срывов не надо допускать :) Все наладится со временем..
21.05.2002 15:05:49, Lenchik
[пусто] 21.05.2002 15:04:33
Синяя кошка
изменился. просто это изменение не может быть воспринято партнершей.
>> как-то мне не верится. или не изменился. или не "доменялся" или не туда. или поздно... жаль, я тебя в реале не знаю...

был не прав - да, признал. душу вывернул. зря вывернул.
>> зря, конечно. не нужна твоя вывернутая душа никому. Иногда это помогает понять себя. Чаще кто-то помогает тебе себя понять. Но это не цель, а средство. А вот с целью (достижимой) ИМХО ты все-таки еще не определился. За нее принимаешь далекую, светлую, и... недоступную...

просто... это жизнь. нужно жить и быть готовым потерять все. тогда легче.
>> слова-слова...
21.05.2002 15:23:06, Синяя кошка
elly_miracle
Чувствуешь себя маленьким, незащищенным и непонятым. Чуть ли не чужим среди своих. И больше всего на свете хочется просто найти, просто прижать и рассказать обо всем на свете.И просто увидеть ПОНИМАНИЕ в глазах человека...Ощутить покой и надежность. Вспоминается фильм "Доживем до понедельника" - "Счастье - это когда тебя понимают." 21.05.2002 13:10:12, elly_miracle
Может быть, эмоции просто уже _кончились_ у того человека?... Так ведь тоже бывает. И в этом никто не виноват.

И в любом случае, насильно мил не будешь. Все мы через это проходили, все оплакивали потери, всем это казалось невозможно, немыслимо жестоким.
А потом начиналась новая жизнь, и она оказывалась ничуть не хуже прежней...

Так и с тобой будет, если поймешь это, отпустишь прошлое и поверишь в то, что твоя судьба - где-то за поворотом.

Удачи...
21.05.2002 13:04:44, Чудик
Сергуша
Первым делом надо в себя приходить, потом все остальное. 21.05.2002 12:49:36, Сергуша
Ну что ты...прямо расстроил...
Но я все-таки думаю, что есть на свете справедливость, и она когда-нибудь восторжествует, только надо верить и ждать.:)
21.05.2002 12:48:09, Лёлик
Хватит раскисать!!!
Давай бери себя в руки!
И работай побольше, работа очень хорошо отвлекает.
21.05.2002 12:42:15, Винни-Пух
Arbeiten, Bier (не знаю как по-немецки медведь). 21.05.2002 13:09:25, Медведь28
а при чем тут немецкий?:о)))
не грузись, поменьше жалости к себе:о))
21.05.2002 13:26:03, Винни-Пух
Сергуша
Bёr кажется. Я бы добавил друзей и энное количество ни к чему не обязывающих связей. 21.05.2002 13:13:32, Сергуша
ну вот связей я бы не стал рекомендовать:о)) 21.05.2002 13:27:17, Винни-Пух
а их без рецепта отпускают:)) 21.05.2002 13:39:47, тоже доктор
Ох.. Сочувствую от всего сердца 21.05.2002 12:23:48, галчонок
Рада
Иногда так думать легче, но...
Мне думается, редко кто может вот так вот запросто "душу - сапогом". На любой поступок можно найти объяснение. Любой поступок имеет свою мотивацию.
Постарайтесь понять, тогда легче будет простить, а когда простите - снимете тяжесть с души, тогда и жить легче и отношения новые заводить.
Тем более, если в новых отношениях будут дети.))
21.05.2002 12:23:33, Рада
Йовин
да уж........ прекрасно понимаю, самой вчера по душе так прошлись......... 21.05.2002 12:20:27, Йовин
[пусто] 21.05.2002 12:22:53
Йовин
я то же верила, и точки сегодня расставила. Встала утром и все!! 21.05.2002 12:23:38, Йовин
а может вы друг с другом точки расставляли? :о))
Не грустите!!! И это пройдет...:о))
21.05.2002 12:43:37, Винни-Пух
Йовин
ну что вы , я и не собираюсь грустить. Мне наоборот очень ХОРОШО:)))))))))))0 21.05.2002 12:47:00, Йовин
ну и правильно:о))
а на каком месте точки ставила?:о)) после чего так хорошо:о)) может МедведЮ тоже разрисовать себя:о))
21.05.2002 13:01:59, Винни-Пух
Йовин
Просто решила со всеми завязать, вернее с конкретным человеком:)))))))))))))) 21.05.2002 13:59:49, Йовин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!