Раздел: Холивар (Почему закрыли больничный раньше срока?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про склочный характер

Меня тут постоянно в нём обвиняют. Ну действительно, у меня уже жалобы в очереди стоят: вещь жалобу надо хорошо продумать, чтобы суть четко изложить, написать, отправить. Элементарно нет времени. Это при том, что я каждый раз вспоминаю рассказ Голявкина "Был не крайний случай" и завожусь только в крайних. И вот очередная ситуация, от которой мне никакой выгоды не будет, но я думаю: сидит неуч и делает так всем. Надо неуча остановить? Или пусть все сами следят правильно им сделали или нет? Далее суть проблемы.

У мужа была катаракта. Сделали операцию. Для чтения нужны очки. Подбирать из надо через месяц. Это написано в выписке, это сказал оперирующий врач, потому что муж интересовался: нельзя ли раньше? Нет, нельзя, лучше позже - такой был ответ. Больничный ведётся офтальмологом в поликлинике. И вот через 10 дней после операции окулист мужу говорит: я Вам б/л закрываю. Муж удивляется: Как? Надо капать капли по часам - А у Вас всё хорошо, Вы уже можете не капать. Рано подбирать очки - Всё так хорошо, что Вы уже можете подбирать. Муж врачу поверил! Говорит убедительно. Пошел в оптику за очками, а мне написал что его выписали. Я бросаю дела (и любой должен бросить?) и начинаю искать документы (а все знают что искать?), Потом начинаю искать телефон поликлиники, звонить туда (кто звонил, тот знает что это не быстро), там конечно девочка, которая говорит что у нее вообще нет мед.образования и она не понимает что я говорю. Под моим нажимом она даёт мне телефон врача по экспертизе (любой добьется?). Это опять полчаса дозвона. На мой вопрос: Почему нарушаются Клинические рекомендации по лечению катаракты, рекомендации врача из выписки и примерные сроки предоставления б/л из Приказа номер такой-то, она ничего ответить не может. Взяла мой телефон обещала разобраться и перезвонить. Муж в это время вернулся в поликлинику, подошёл к приемной глав.врача и поинтересовался куда ему обратиться, если он не согласен с закрытием больничного. А по поводу Вас уже звонили, и отправили его к этой экспертке. Они там минут 10 посовещались и продлили б/л со словами: Так и быть, раз Вы работаете за компьютером, сидите ещё.
Закончилось тем, что в следующий раз его выписали со словами:Мы и так сделали всё что могли. Хотя муж просил продлить б/л еще на 5 дгей. В итоге на б/л муж был 24 дня. По приказу б/л при катаракте ОТ 25. Очки подбирать через 30. Для чего они в поликлинике с таким упорством всё нарушают? У меня даже вариантов ответа нет. Тем, кто напишет что м.б. у мужа было все хорошо, врач это видела и ему можно было идти работать, отвечаю: шел послеоперационный период, очки, которые он успел подобрать через 10 дней и те, которые через 24, отличаются на 0.5 диоптрии - т.е. процесс шел и в случае выписки через 10 дней, он бы носил неправильные очки.
Окулистке 50+, работает давно. Поняла бы ещё, если бы неопытная была. Писать жалобу? Она же наверняка всех так выписывает.
Надо было ещё в прошлый раз накатать, когда они мне на ковид дали б/л на 1 день меньше срока карантина. И всем так в нашей поликлинике давали. Зачем? Что у них за тенденция зажать положенные дни? В тот раз посчитала, что б/л массово дают, все с проблемами то ли карантин нарушать, то ли режим больничного - уж кто-нибудь найдется пожаловаться.
20.10.2022 08:52:21,

346 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы или на пенсии или безработная , столько времени у вас на всякие разборки. 27.10.2022 20:14:05, Юрьевна Татьяна1
Dinania
Поверьте, несклочным людям жить приятней на этом свете. Их определенно больше любят и результат у них не хуже. 21.10.2022 12:08:35, Dinania
Кто любит?
21.10.2022 12:18:05, Кетчуп
Восхищаюсь Вами, серьезно.
Думаю это действительно характер. Нет, это Характер - быть смелой и решительной, уметь добиваться как минимум справедливо "положенного" и требовать исполнения необходимых мер для защиты прав и здоровья (в данном случае) себя и близких. Если бы мы все так могли, глядишь и жили бы в юридически защищенном обществе.
21.10.2022 09:44:49, Красное платье
Смелая и решительная женщина воюет против нянечки с тату, администратора в поликлинике. Человек -паук отдыхает ?? 21.10.2022 19:47:23, Звезда в шоке
Шрайбикус
да, так и есть, склочный характер. Вот при чем здесь поликлиника, в ней операцию делали? ведь нет. Вот все претензии в клинику. Но ведь там их не предъявить, так?:) Так. Как недавно прошедшая такой же путь сообщаю, я никогда не лезу в дела мужа,если он дееспособен. Он лучше меня знает,что ему нужно. А ваш дееспособен, он видит, операция прошла успешно, как я поняла. В поликлинике вас должны были послать далеко и надолго, это вообще не их вопрос. Чего в клинику то не сунулись мужа позорить, онажежена? Неудобно было? А в поликлинике девочке без образования удобно выговаривать, потому что она ответить не может, все же записывается?

По сути.Больничный дают в случае вашего мужа на 1 неделю и он ведется там,где делали операцию и наблюдают за вашим мужем там же через неделю и через месяц. Очки через месяц. Капли через неделю он уже и сам в состоянии закапать на работе. Из-за вашего характера ему дали на 24 дня,хотя имели полное право не давать вообще. С больничным на работу. В выписке должны быть,если это требуется:), написаны ограничения трудовой деятельности. Но их ведь нет?У вашего мужа не возникло после операции вторичной катаракты, нет повышенного глазного давления? Тогда все ок.Очки это только ваша проблема. Вы же вместо мужа, значит, ваша.
21.10.2022 02:04:47, Шрайбикус
Вы понимаете что я о Вас думаю?:) Но отвечу. Б/л ведётся по м/ж. И вопросов к стационара нет. В медучреждения на телефоне не должны сидеть без мед образования. Повышенное в/г давление было. Вторичная катаракта развивается где-то через год. Очки не могут быть моей проблемой, если человек не может без них работать, это и есть ограничение. И Вы не прокомментировали приказ, там б/л далеко не неделя. И любой врач с головой понимает что при возникновении осложнений, при разборках возникнет вопрос: а почему не ориентировались на указанные сроки?
21.10.2022 07:28:23, Кетчуп
И я отлично знаю все этапы. И б/л не ведётся в стационаре. Почему у Вашего мужа он там вёлся - без понятия. Скорее всего Вы настолько не лезет в его дела, что просто не в курсе. При любом заболевании после выписки из стационара, б/л ведётся в поликлинике
Каким образом Ваш муж через неделю работал без очков? Или у него мультифокальный линзы?
Следуя Вашей логике, и костыли - это проблема человека, и вообще здоровье только личная проблема - можно больничный на день давать, а потом - все на работу, там и капли можно капать, и таблетки пить, и уколы делать, и руки-ноги разрабатывать.
23.10.2022 05:44:20, Кетчуп
Шрайбикус
а я должна это понимать?)))ну что вы,мысль о вас меня не посетит:).Вы обозначили тему, я подтвердила, спросили, я ответила. Если вы внимательно читали ответ,то там было написано,что мой муж только что прошел эту операцию и я отлично знаю все этапы. Но ведь вам это не важно,так?) Вы же слышите только себя.
Вы даже в своем вопросе ко мне подтверждаете название темы:)
23.10.2022 02:50:33, Шрайбикус
Вам что, делать нечего? 21.10.2022 00:22:46, спасибо
А вам?
21.10.2022 00:47:47, Кетчуп
Мне приятно давать вам советы. Вы очень много нерничаете. 21.10.2022 04:56:32, спасибо
Это Вам кажется.
21.10.2022 07:28:55, Кетчуп
Вы получаете удовольствие от такого процесса?
Я вас очень хорошо понимаю, на собственном опыте убедилась, что в нашей системе по омс просто так мало что нормально выполняется.
Просто мне лично морально некомфортно каждый раз добиваться этого при помощи скандала. Я потом себя чувствую противно.
20.10.2022 22:15:26, Mira
Нет конечно. Я себя чувствую выжатым лимоном. А что делать.
20.10.2022 23:20:25, Кетчуп
Женщина,как вы живёте с таким характером?
Темы про татуировки мало было;)?
20.10.2022 19:36:00, Звезда в шоке
Rujik
Неохота читать такой длинный текст, но если говорят не первый раз может стоит задуматься? Да и времени у вас похоже много на разборки, раз столько писать не лень.
20.10.2022 17:48:09, Rujik
Писать лень, но не напишешь, потом опять на эти грабли попадешь.
20.10.2022 17:52:00, Кетчуп
Ну у меня 6е настолько короткая память. Вспомнила же я что и сама имела проблемы с б/л во время ковида. Вот если б не плюнула тогда уже б 2 года о знали на какие сроки оформлять.

А если именно обращения, то что конспектировать? Они ж все в почте в виде писем и ответов.
20.10.2022 19:07:46, Кетчуп
Т.е. вы каждую свою разборку конспектируете? Перечитываете потом, чтобы не забыть? )) 20.10.2022 19:00:43, Йоко
В приказе так и написано что это лишь рекомендации?

По теме: считаю, что чем больше людей начнет бороться за свои права, тем лучше будет всем. Но только грамотно, а не ссылаясь на приказ с рекомендациями, необязательными к исполнению.
Но для этого всего, конечно, силы нужны богатырские и времени гора. Хотя, на борьбу за свои законные права направить такие ресурсы гораздо полезнее чем на борьбу с нянечками с татушками на руках.
С нянечками, конечно, только склочный хаактер и ничего более
20.10.2022 15:56:10, ЁЁЁЁЁ
ландыш
я вот тоже считаю, что бороться за свои права крайне необходимо.
вот только право получать качественную медпомощь с тех, кто предварительно отжал твои деньги - это не право, а какая-то шняга шняжная. на мой вкус.
21.10.2022 08:06:21, ландыш
А где нет медстрахования, налогов и вот этого всего перераспрееления?
21.10.2022 15:43:19, ЁЁЁЁЁ
Oker
Сложилось впечатление, что вашему мужу лучше с вам везде ходить)
По поводу "В итоге на б/л муж был 24 дня. По приказу б/л при катаракте ОТ 25." - о каком приказе идет речь?
Наверно, вы все же о "Рекомендациях для руководителей лечебно-профилактических учреждений и лечащих врачей, специалистов-врачей исполнительных органов Фонда социального страхования Российской Федерации "Ориентировочные сроки временной нетрудоспособности при наиболее распространенных заболеваниях и травмах" (в соответствии с МКБ-10) (утв. Минздравом РФ и Фондом социального страхования РФ от 21 августа 2000 г. N 2510/9362-34, 02-08/10-1977П)"
[ссылка-1]
?
А ориентировочные сроки не нарушают, ни них ориентируются, но определяющим является состояние пациента. Работа которого, кстати, может быть и не связана с чтением.
20.10.2022 14:40:13, Oker
Плохо ориентируются. 10 и 25 в 2,5 раза разница.
20.10.2022 14:43:30, Кетчуп
Oker
так видимо состояние пациента им показалось подходящим для выписки
20.10.2022 15:05:44, Oker
Солнечный Ветер
Наверное, с вами тяжело. Но такие люди, как вы, нужны - тормошить пространство, чтоб не застаивалось. Большинство или разбираться не будет, или утрётся. Я из таких, кстати. Если начинаю в чем-то разбираться и добиваться, то делаю это с упорством и безэмоциональностью носорога. Но редко-редко, чаще отступаю
20.10.2022 14:33:01, Солнечный Ветер
PigletSPb
Я думаю, что самое главное чувствовать грань, когда надо писать жалобу, а когда не надо. Я уже не говорю о предварительном изучении законодательной базы (это я к случаю с помощником воспитателя). Жаловаться просто ради того, чтобы попортить другим настроение и жизнь так себе идея. Другое дело, когда идёт явное нарушение и его этой жалобой можно исправить. Например, согласно последнему (и предпоследнему) СанПину по дошкольным учреждениям, сады обязаны обеспечить аллергикам подходящее питание или разрешить родителям приносить своё, но в этом случае должен быть холодильник, где это питание хранится, микроволновая печь, где оно разогревается, а ещё и специальное помещение, где этих детей кормят. Как Вы думаете, это на практике выполнимо? Ну, если только пристройку к зданию сделать. :) 20.10.2022 14:32:39, PigletSPb
Если к размерам всего этого не предъявляется строгих требований, то да - выполнимо.
20.10.2022 14:41:31, Кетчуп
PigletSPb
Я с удовольствием послушаю, как. Может взгляд со стороны подкинет идеи. Я уже не говорю о том, что финансирование режут, как только могут.
20.10.2022 17:20:01, PigletSPb
Поскольку вы в эфир транслируете агрессию, негатив, недовольство, воинственность и склочность, то и он вам в ответ транслирует аналогичное. Все, грубо говоря, по вашему желанию и запросу.
Поэтому, вы не просто так все время сталкиваетесь с тем, о чем пишите. Сами притягиваете к себе такие ситуации. И я сейчас не про саму проблему, а про отношение к людям, чинушам, как вы их называете.
Согласна с NLU, в общем )
20.10.2022 14:06:28, Нет реги
Ну т.е. окулист, не видя меня ни разу, 4а4им-то образом чувствует что вот муж ... Вот этих всех прилагательных, которые я не буду копировать и поэтому я его лечить не буду? Занятное объяснение. За других я могу быть спокойна, им продлят больничный на положенный срок. Если врач ещё что-нибудь не почувствует, или ей голоса говорят, как считаете?
20.10.2022 14:11:39, Кетчуп
Не поняла, что вы написали и ваш вопрос )
Я про вас, а не про вашего мужа и окулиста.
Дело не в описываемой вами ситуации, в ней вы действуете стандартным для вас способом.
Дело в том, что желаемое можно получать иначе, без склок и разборок.
20.10.2022 14:27:50, Нет реги
Я обсуждаю конкретную ситуацию. Как можно было получить?
20.10.2022 14:30:32, Кетчуп
Конкретно сейчас в этой ситуации - никак )
Потому что она следствие, а не причина.
Образно говоря, вы едете на бронепоезде и не видите тропинок, ведущих туда же.
Но если попытаться к окружающим относиться с пониманием и чуть добрее (мы все ошибаемся), то постепенно такие ситуации просто перестанут возникать в вашей жизни, или как-то просто и без эмоциональных затрат решаться, вплоть до того, что вам будут буквально предлагать идеальные для вас решения.
Но начать придётся с себя, да )
20.10.2022 14:56:06, Нет реги
Antre
Странно, что муж сам не стал добиваться, а вас продавил.

Мне как-то не зажимали дни, наоборот, всегда спрашивают, выписывать или ещё посидите.
20.10.2022 13:45:47, Antre
Ничего странного. У меня было больше возможностей. Если бы они не продлили, я бы дальше звонила.
А мне странно что очень многие настолько чёрствые что даже понять не могут каково это разбираться с чинушами (а сами-то все боятся связываться).
Интересно даже посчитать сколько человек написало, что я вообще не должна была вмешиваться. Выписали - и выписали. Не смог настоять - сам виноват. Это при том что я даже названия (хоть и без ссылок) привела, откуда следует что выписали неправильно.
20.10.2022 13:54:32, Кетчуп
я не очень поняла ситуацию, чессговоря. Если муж не мог через 10 дней приступить к работе, потому что зрение не позволяло, то он ведь как-то сам об это заявить врачу?

когда у меня была ситуация после перелома руки с сильными болями, которые сразу прошли после снятия спиц с аппаратом, мне врач в травме отказался закрывать больничный, продлил еще на 2 недели. Но я сама вышла на работу все равно сразу же, т.к. не видела причины дальше отлынивать. Бухгалтер меня, правда, немножко поругала, мол оформлять теперь не понятно как, сидела б себе на бл. Но мне и так было неудобно перед коллегой за 2 месяца сидения (а работать реально не могла из-за болей, да еще и правая рука).
20.10.2022 15:16:12, ALora
Тут другие уже писали, что перелом одной руки не повод.
Я уже не знаю как объяснять. Все он сказал. У врача на всё был ответ. Ну не видел же он без очков, а врач сказала что сейчас купите очки и все будет норм, сможете идти на работу. Естественно он спросил, но ведь врач сказал подбирать очки через месяц (а он его специально спрашивал нельзя ли раньше, так как хотел, разумеется, на работу) , на что эта врач сказала : Вам уже можно подбирать.
Ну пошел бы он с +2,5, через 2 недели было +2. Если бы ходил в очках, неизвестно чтобы было. К тому же 2 очков за 2 недели - не слишком ли? Ну и кроме того, окулисты говорят что нельзя напрягать глаз очками в 1 месяц.
Но тут все лучше знают:) что можно.
20.10.2022 15:27:35, Кетчуп
Antre
Ну, если у вас из дома больше возможностей, чем у него на месте, то пожалуйста.

Разбираться с чинушами всегда тягосотно, и черствость тут не при чем. Иногда плюнешь, нервы дороже.
20.10.2022 14:13:04, Antre
Естественно что у человека с нормальным зрением возможностей больше, чем у человека, который не может ничего прочитать. Глав.врача на месте никогда нет, толку к нему ходить.
20.10.2022 14:21:45, Кетчуп
Oker
А почему он ничего не мог прочитать спустя 10 дней после операции?
Обычно через несколько дней уже нормально читают, смотрят ТВ, пользуются гаджетами и пр
20.10.2022 15:02:31, Oker
Ну потому что для чтения очки теперь, тогда их не было.
20.10.2022 15:19:01, Кетчуп
Шиповник (экс-Василиса)
Мало ли кто что пишет. Это для Вашего мужа пишут. А со своим мужем или другим родственником некоторые из так написавших бегали бы бегом по кабинетам и добивались положенного. 20.10.2022 13:59:28, Шиповник (экс-Василиса)
Ну просто мне это странно.
20.10.2022 14:03:01, Кетчуп
Муж какой-то странный, он не мог сам сказать что несогласен с закрытием б/л? Сходить к заву, главврачу? Открыть интернет и посмотреть сроки? Он пошел без выписки, в которой написаны рекомендации?
Я спокойно говорю чего хочу и как положено, и врачи делают. На крайний случай позвонить в страховую или написать в департамент, сейчас все электронно, удобно, но не приходилось пользоваться, мне доставались весьма договороспособные люди.
20.10.2022 13:43:44, Felicita_
А это как раз нормальный мужчина:) В большинстве случаев они совершенно не готовы и не умеют сражаться с системой. 20.10.2022 14:41:39, Чернобурка
Думаю в случае автора это выученная беспомощность у мужа.
Мой БМ тоже привык что все вопросы я решаю. И в случае чего, говорил, не знаю куда позвонить, а что я скажу... Ничего, после развода очень даже сориентировался, и теперь сам всё решает.
20.10.2022 14:46:31, Felicita_
У меня дочери-медики. Больше половины мужчин приходят с женой на прием и жена толково рассказывает, что у мужа болит и что от принимает:)) в крайнем случае жена ждет в коридоре, иногда приходится ее вызывать для уточнения деталей. Вот буквально 5 мин назад дочь написала: на госпитализации спрашивает у пациента, лежал ли он в больнице в промежуток нескольких лет. Подождите, отвечает, я сейчас спрошу у жены, она помнит. Молодой:) 20.10.2022 14:57:02, Чернобурка
Муж мне звонит, если с сыном в поликлинике.:)) 20.10.2022 19:39:19, Звезда в шоке
Еще звонят женам из кабинета врача, чтобы уточнить какие таблетки принимают ) 20.10.2022 19:02:40, Йоко
Да((( Я с папой так хожу. Врач спрашивает чем болели, какие вмешательства были. Ничем, говорит отец. У меня аж из рук всё упало. Как, говорю, а операция по онкологии, а язва кишечника, и начинаю перечислять шесть операций и ещё с пяток диагнозов. Папа кивает головой, ну да, было((( 20.10.2022 16:31:25, Felicita_
О да, это классника. "Операции были? - Нет - А шрамы от чего? - А, это мне часть грыжу ушили и аппендицит вырезали" 20.10.2022 20:48:35, Чернобурка
На самом деле, я этих мужчин понимаю, потому как сразу что-то давнишнее у врача и не вспомнишь, если редко ходишь. Это, если часто ходишь, то все помнишь, и то я иногда забываю что-нибудь про себя, если прям в опроснике не указано.
20.10.2022 21:41:56, Йоко
Зря Вы так думаете. Он может позвонить и поговорить. Но в случае, когда человек не видит, никуда позвонить нельзя.
20.10.2022 14:48:40, Кетчуп
Он не видит спустя 10 дней после операции?? 20.10.2022 15:07:28, Чернобурка
Конечно нет. Только вдаль. Так настроили хрусталик.
20.10.2022 15:20:43, Кетчуп
Не настроили, а вы сами или муж выбрал такой хрусталик ) 20.10.2022 19:04:08, Йоко
Да, как выбрал, так и настроили. Могли настроить так, чтобы вблизи видел, а вдаль очки.
Ещё какие замечания будут?
20.10.2022 19:09:55, Кетчуп
Их не настраивают, есть монофокальные хрусталики - только вдаль будет хорошо чел видеть, есть мультифокальные - хорошо видно и вблизи, и вдаль. Это все рассказывает врач до проведения операции и пациент выбирает соответствующий, основываясь на своем бюджете и рекомендациях врача. 20.10.2022 19:20:48, Йоко
Мультифокальные гораздо сложнее в мозговом восприятии, тут не только деньги играют роль. Я изучала этот вопрос (маме думали). Мультифокальные чаще молодым предлагают. 20.10.2022 20:44:47, Чернобурка
Я и написала вроде, что по рекомендации врача все. Но муж у Кетчупа думаю не старый, не 70+ лет же ему, раз работает еще. Наверное лет 50-55. Да и мне в общем-то все равно какой он хрусталик ставил и почему )
У меня две знакомые в 50 поменяли на мультифокальные, обе с близорукостью всю жизнь, довольны до безоборазия, совсем другое качество жизни говорят. У папы тоже мультифокальные хрусталики, один глаз очень долго восстанавливался, а второй быстро. Он говорит, что долго читать без очков не может, но ему особо и не приходится. Но теперь нет проблемы как раньше, пришел в гости, ушел, а очки для близи забыл.
20.10.2022 21:37:45, Йоко
Неправда, ему предлагали сделать так чтоб вдаль были очки, а читал без них. После обсуждения с врачом, решили что лучше очки для чтения.
Мультифокальный ему врач не рекомендовал.
20.10.2022 19:23:15, Кетчуп
Это два разных типа монофокальных хрусталиков. Он же выбрал определенный и сказал врачу.
20.10.2022 19:39:49, Йоко
И что? Он выбрал то, что посоветовал врач, исходя из его анамнеза и запросов. При чем тут закрытие больничного?
20.10.2022 19:44:31, Кетчуп
Да ни причем ) Вы забавная, сама начинаете писать странное в своих темах, отвечая другим, вам отвечают, а вы потом спрашиваете, как это относится к первоначальной теме. )
20.10.2022 21:39:57, Йоко
Так это Вы мне пытаетесь объяснять что -то странное, можно так понять что надо.было не жалеть денег и ставить мультифокальный и выписываться через 10 дней. Хотя абсолютно никакой разницы.
20.10.2022 21:43:59, Кетчуп
Я вам такого нигде не писала, что надо было что-то другое выбирать, вам показалось.
20.10.2022 21:49:31, Йоко
а зачем его так настроили? моя мама на следующий день после замены читала газету
20.10.2022 15:49:59, ALora
Чтоб за рулём удобно было ездить, наверное. Я в этом участия не принимала.
20.10.2022 16:12:36, Кетчуп
ну может быть. свекру оперировали оба глаза с интервалом в 10 дней. сразу после операции его сын отвез на дачу. а потом вроде свекор сам-сам на машине (ему еще какой-то антиблик-хрусталик поставили), ну кроме как опять после операции на втором глазу
20.10.2022 16:28:39, ALora
Есть хрусталики, которые могут фокусировать, как называются не знаю, стоит сейчас 150 тыс один, но мужу врач такой не рекомендовал, сказал что вряд ли смогут настроить при его зрении хорошо. И всё равно понадобятся очки, а то и двое, тогда какой смысл.
20.10.2022 16:34:53, Кетчуп
ничесе цены. самый дорогой мне называли американский за 120, но посоветовали для мамы австрийский за 75, но ей не водить. но это было правда в 2020 г.
20.10.2022 16:58:27, ALora
Ну вот за 80 ставил, кажется американский или немецкий. Австрийский точно не предлагали.
20.10.2022 17:04:19, Кетчуп
Конечно с выпиской и на нее и ссылался. Думали что ссылки на другое не понадобятся, он же шел к профильному врачу, который должен быть в курсе.
Открыть интернет и прочитать не мог - для этого нужны очки.
20.10.2022 13:47:04, Кетчуп
Ну так бы и сказал, рекомендации оперирующего хирурга нарушать считаю более важными, нарушать не хочу, б/л не закрывайте пока, сейчас схожу к главврачу, проконсультируюсь. Обычно на этом этапе всё решается в пользу больного. 20.10.2022 13:58:12, Felicita_
Не решилось.
20.10.2022 13:59:25, Кетчуп
Да,у меня тоже ощущение что Вы вредная.И все темы которые помню-околомедицинские. Одну только помню не про медицину-про карту ВТБ. У Вас стиль написания прям такой -жалоба. По теме ничего сказать не могу-не знаю про катаракту. 20.10.2022 13:35:26, Линдаа а
Тут конечно надо жаловаться, это нарушение и жалоба обоснована. Про склочность говорили в теме про татуировку няни) 20.10.2022 13:05:34, marina1
Я тут давно и про склочность мне говорят постоянно:)
20.10.2022 13:07:54, Кетчуп
Вы молодец, что боретесь за здоровье семьи.
Моей маме в 2010 году поставили 4 стадию рака и дали 3 месяца жизни. Заведующий отделением молочной железы . Категорически отказался делать операцию .
Я не жаловалась т.к. не было сил от стресса и не знала куда жаловаться. Я металась между москвой и тверью в поисках врачей. Ей даже УЗИ в онкодиспнсере назначили через 2 недели.
Уточню, что в 2010 году частным путем не лечили онкологию ( мне в Твери так сказали,во всяком случае) .Понятно,что я готова была заплатить сколько угодно.

Помогли в другой стране. С мамой все в порядке.

Я без наездов на российскую медицину. Но мне очень не повезло. Или,скорее всего очень повезло, т.к. не знаю,чем там кончилось бы для моей мамы.

Боритесь за своих близких и никого не слушайте. Советчики не будут рядом, если что то будет не так.
20.10.2022 12:22:01, птичка певч.
risha
В 2007 папу лечили платно, кололи химиотерапию, так как официальная медицина от него отказалась. Папа успешно вылечился и прожил ещё 12 лет, пока опять же официальная медицина его не угробила, не увидя вовремя инсульт. Мама уговорила меня никуда не писать( я считаю, что зря. 20.10.2022 13:04:05, risha
А зря Вы без наездов. По онкологии свои стандарты, не знаю 4ак было в 10, но сроки около 3 дней, но без наездов они работают, увы. Не все, но многие.
20.10.2022 12:43:38, Кетчуп
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
20.10.2022 11:49:18, Зильда
Ковид, это особая песня, увы. Всё тоже самое, только на работе не прижимали. Просили - получили отказ.
20.10.2022 12:06:00, Кетчуп
Хатуль Мадан
Письмо в страховую покажите и будет у вас другая заведующая.
20.10.2022 11:58:00, Хатуль Мадан
фюраль
Тут ключевое-ваш муж согласился сразу
Если б он стал возражать то больничный продлили бы
При этом у вас слишком много эмоций
Жалобами вы закрываете какое то другое неприятное чувство
Ощущение несправедливости и обиду
А жалобы надо обязательно писать но без эмоций
Сама работала долго в стационаре и знаю что это реально помогает и делает работу персонала лучше
Так как любая жалоба потом обсуждается на совете и все делают выводы
И это полезно
И ничего страшного в этом нет
20.10.2022 11:49:03, фюраль
Страшно то, что без жалоб они уже не работают. Про поликлиники пишу. Стационары хоть как-то ещё держатся. Или реже сталкиваемся.
20.10.2022 11:59:34, Кетчуп
Вы в Москве? Очень странно. Там нормальные больницы и поликлиники. Недавно папа лежал в московской, убитая, но персонал хороший, ещё уговаривала врача выписать на день раньше. Одна только медсестра была хамовата и неаккуратно перевязывала больных. После чего я подошла на пост, спросила где найти главврача, у них там много зданий. Волшебным образом медсестра на следующий же день изменила своё поведение. 20.10.2022 14:02:27, Felicita_
Да, в Москве. Как я больничный во время ковида закрывала тоже странно? Мне и самой странно. Но это так.
20.10.2022 14:04:44, Кетчуп
Реже сталкиваетесь. Там своих прелестей полно. 20.10.2022 12:09:26, douceur
Вы молодец, так и надо 20.10.2022 11:48:52, Лось-Анджелес
Была на 100% уверена, что вы и Акцент так ответите)
20.10.2022 12:07:36, Self-sufficient girl
к окулистке этой надо моего первого бывшего подослать ))) он б ей объяснил, где раки зимуют ))) не, ну серьезно вам говорю, такие люди понимают только язык силы, крики и "никто сюда не зайдет, пока я не разберусь, или вы хотите, чтобы и ВАШЕМУ здоровью ТОЖЕ нанесли урон"?!
вы во всем правы.... муж легковерный очень...
Вроде... надо звонить в страховую... они приводят таких докториц в чувство...

сочувствую.

важно не оборачиваться на других, а отстаивать только свои права, свой больничный, своего мужа, своего ребенка и так далее. будет... комфортнее.
20.10.2022 11:48:15, Акцент
Кажется, я понимаю, почему вы с мужем развелись:) 20.10.2022 12:04:46, Чернобурка
Расскажите, если понимаете.
Заодно и может быть Вы понимаете, почему он с марта месяца не работает, на что живет, и когда начнет платить алименты? Можно со второго вопроса начать, всегда велкам.
20.10.2022 12:38:36, Акцент
Как жить с человеком, который готов общаться с применением силы, криков и манипуляций.
По второму вопросу - живет у кого-то на шее и платить не будет никогда, вероятно. Потому что ему все должны по жизни, вероятно, начиная с самой жизни.
20.10.2022 13:08:28, Чернобурка
а. я не так поняла вас... извините.
а по на шее... вернее, интереснее, про никогда. ищу... как бе это... пути результативного выхода (т.к. тяжело... )
20.10.2022 13:48:56, Акцент
Я не знаю, как сейчас с законодательной базой. Моей подруге не удалось ничего решить. В итоге она обменяла несуществующие алименты на отказ от отцовства (усыновил второй муж), чтобы потом ребенку не прилетел какой-нибудь иск от биологического папаши о содержании в старости. 20.10.2022 14:39:47, Чернобурка
На самом деле, я думаю что окулистке просто плевать, отказала в продлении скорее всего эксперта, а окулист не настояла. Ну типа комиссия отказала. Почему - загадка. Мне она так и не перезвонила, что тоже ее характеризует.
20.10.2022 11:57:34, Кетчуп

Показано 100 комментариев из 346



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!