Раздел: Холивар (Няня с татуировкой в детском саду)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не смогла выбрать название

Сходила за внучкой в сад. Няня в футболке с полностью татуированной рукой. Получается, в армию с татуировками могут не взять, а к детям можно? Мне казалось, должен быть дресс-код? Ну нравится тебе такие татуировки, ходи на работе, особенно с образовательном учреждении с длинным рукавом. Я уже почувствовала что устала жаловаться. Уже даже представляю что мне ответят. Что-то типа: в детях надо развивать толерантность. Заставят ее ходить утром и вечером с длинным рукавом, а днём будет ходить в футболке - ну жарко же в саду.
Уволить же вряд ли уволят? В крайнем случае переведут в другую группу?
19.10.2022 07:41:12,

1282 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что вам до чужих татуировок, там маты написаны? Как это на детях отразится, наличие тату у воспитателя? Со мной девочка работает, тату на всю ляху, простите. Лет в 17 сделала, очень домашняя, семейная, мама и жена , хорошая девочка,вообще не вижу
проблем.
А вы скандалистка просто, раз жалобы строчите по каждому поводу.
26.10.2022 17:59:56, Юрьевна Татьяна1
ИренКа
А можно бабушку уволить с такими загонами?
Тов Пушкин сказал: «быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей»
Ногти вас не возмущают? Сейчас просто модно другую часть тела раскрашивать.
Лучше б интересовались, любят ли ее дети, играет ли с ними, занимается ли.
А тату это совершенно вторично и к профессионализму отношения не имеет.
24.10.2022 12:10:06, ИренКа
От меня , воспитателя с 9ти летним стажем, и я ДА люблю свою работу, умею и могу ее хорошо делать. Что так важно в работе с детьми. Что Вы знаете о профессионализме этой девушки с татуировками? Какие Ваши, дорогая Мама притензии Вы как Родитель можете предъявить к данному работнику дет. сада? Я знаю кучу классных тёток и (о даже и дядек), которые в педагогике работают, и да имеют и пирсинг и тату. И есть такие чистенькие «МарьВанны» от которых хочется бежать… 19.10.2022 23:32:13, AnnaCherry
Ой,Вам бы ещё грамоте подучиться...Не очень верю,что Вы -воспитатель(( 19.10.2022 23:35:12, Честно говоря
фюраль
Воспитатель и филолог две большие разницы
Это филологу стыдно ошибки делать
21.10.2022 10:05:01, фюраль
ландыш
а напрасно )))
20.10.2022 07:37:29, ландыш
с кем поведешься...
21.10.2022 09:04:12, AleXXX
Пилар, жена Пабло
Мне татуировки нравятся. Среди людей, которые меня окружают, я никакой зависимости между наличием/отсутствием у них татух и какими-то их качествами (ни личными, ни профессиональными) не обнаружила. Поэтому мне было бы все равно 19.10.2022 22:18:25, Пилар, жена Пабло
А речь о каких-то там личных и профессиональных качествах человека ( в данном случае нянечки) и не идёт даже. Речь о том, что бабушке тату не нравится, поэтому "таким" нельзя разрешать работать с детьми. 20.10.2022 07:20:53, Burany
Пилар, жена Пабло
Да я уже уловила)
20.10.2022 08:31:37, Пилар, жена Пабло
One of a kind
Когда нибудь мода на них пройдёт уже? Терпеть ненавижу тату, особенно где кожи даже не видно. Пусть униформу воспитательница носит поверх ейного искусства. 19.10.2022 22:11:43, One of a kind
ландыш
а если не понравится цвет маникюра - то варежки
20.10.2022 07:38:25, ландыш
идеальная воспитательница - в хиджабе и перчатках? :))) 20.10.2022 16:35:03, просто читатель
Моя дочь, добрейшая, очаровательная, умная девушка набила несколько татуировок на фоне сильнейшего стресса по окончании школы, который усугубился гибелью отца.
Очень жалеет, сводит их сейчас.
Но во-первых, это крайне болезненно и во время и после процедуры, а во-вторых очень долго (не чаще 1 процедуры на одном участке в месяц). За год сведения они разве что немного посветлели, и это очень хороший лазер.
Сначала прятала эти татуировки, стеснялась, а сейчас перестала, приняла ситуацию и живет дальше, так как невозможно все время ходить закрытой с головы до пят.
Возможно, это поможет вам понять, что не все татуированные такие, как вы о них думаете.
19.10.2022 21:59:33, Нет реги
Шиповник (экс-Василиса)
Пусть у дочери все хорошо будет. Мне почему-то тоже кажется, что причина для многих тату - стресс 20.10.2022 10:49:02, Шиповник (экс-Василиса)
¦Лед®ное_ ©ердце¦
это вам только кажется 22.10.2022 11:56:34, ¦Лед®ное_ ©ердце¦
Вы подтверждаете что они именно такие, как я о них думаю. Как минимум с психологическими проблемами, а то и с психиатрией.
А где она в конце школы взяла денег на кучу тату? И где Вы были в тот момент?
19.10.2022 22:25:15, Кетчуп
Ларемель
Жаль, что здесь нет пальца вверх)))
Набить себе синюху, и быть при этом адекватом- сложно.
Туземщина и тюремщина. И там и там не сильно с интелектом или нормальной психикой.
А еще и показатель того, что кнам прёт с запада. Не буду матом.
20.10.2022 01:02:52, Ларемель
А исконно русское/российское это что ? Коса до пояса и кокошник ? Или не носить шорты замужней женщине, как тут писали ?
20.10.2022 09:36:13, lacerta(gkfdey в системе)
Нормальное, а не исконно русское - умеренность, естественность, хороший вкус.
Как определили что шорты носила замужняя? Если лишний вес или кривые ноги - другое дело, женщине не стоит выставлять их напоказ
24.10.2022 05:12:30, Елена Ло
Денег много не нужно
Свою мысль я вам донести не смогла, мне жаль
Больше мне нечего вам сказать
19.10.2022 22:32:21, Нет реги
На маленькую немного, а на такие чтоб потом надо было закрываться с головы до пят, люди копят.
19.10.2022 23:05:03, Кетчуп
Dnnn
Мне не нравятся. Но такая уж нынче мода. У нас зам.одного из директоров, весьма умный и нормальный в работе молодой мужчина с тату)
19.10.2022 21:42:03, Dnnn
какая тема актуальная оказалась. Уже почти 1200 комментов.
19.10.2022 20:07:17, ,
Джавелина Байрактаренко
Ничего себе натрещали с раннего утра, пока я работала. Вот бездельницы
19.10.2022 19:54:01, Джавелина Байрактаренко
ну прям, я за это время успела большой докУмент перевести и еще залезть в ГК и претензии составителю высказать:)
19.10.2022 21:59:58, ALora
Dinania
А татуировка какая-то не приличная была?
Если нет, то в чем собственно проблема?
Почему надо за татушку увольнять? А за серьги в ушах тоже увольнять? А если волосы голубые?
19.10.2022 19:47:14, Dinania
А дети в других местах с татуированными не сталкиваются?
Я тоже не люблю татуировки. Но, запрещать татуированным людям какие бы то ни было профессии и работы, насколько я знаю, незаконно.
А другим родителям макияж яркий не понравится, или губы пельменями.
А некоторые родители сами в тату. И им, может, нравится..
19.10.2022 18:49:42, Mira
РоМашкус
Зачем воспитателю боевая раскраска? Нам в школе прививали понятие о у местности и девочек учениц с ярким макияжем водили умываться.

Если человек работает в творческой среде то хоть на выставку пусть свои тату выставляют. А если человек воспитатель или учитель, то это странно выглядит.... Хотя у нас уже настолько дискрелитировали эти благородные специальности что у людей уже ни стыда ни совести...
19.10.2022 19:20:49, РоМашкус
Dinania
Она не воспитатель, а няня.
И ни разу не странно, что у учителя татушка. Он же тоже человек.
Вы же носите серьги?
19.10.2022 20:32:30, Dinania
РоМашкус
Я ношу серьги. Но это уже тысячелетия классика украшатедьства. Тату и клейма традиционно в обиход украшательства не вошли, а наоборот всегда использовались с отрицательным значением. В Азии вон до сих пор перед старшими все татухи закрывают и ничего :)
Хочешь ту у выбери себе соответствующую профессию. Тоде никто не мешает. А то так и хирурги будут операции делать с накладными ногтями по 5 см. Тоже же люди и хотят быть как все....
19.10.2022 20:45:24, РоМашкус
Лягушка
Ногти мешают, тату нет. 20.10.2022 08:28:30, Лягушка
Dinania
Значит пришло время и к тату привыкать, а не становится из-за этого борцами с ведьмами 19.10.2022 20:50:00, Dinania
РоМашкус
К тату ещё не скоро привыкнет для повсеместноглиспользования. Большинство все-таки не согласно на себя набивать что-то раз и на всю жизнь
19.10.2022 21:03:07, РоМашкус
В Москве в возрасте 20-40 лет процентов 30 точно с тату, если не больше
В творческой среде вообще 90 процентов
19.10.2022 21:25:54, Пирожки
РоМашкус
Ладно ещё если тату в глаза не лезет. Хотя те кто делает на интимных местах, они для кого делают? Для врачей? :)
19.10.2022 21:35:47, РоМашкус
В основной массе для себя
Есть даже у хороших мастеров тема беседа с заказчиком, а потом уже рисуют эскиз
Среди моих знакомых в основной массе делали, чтоб самим видеть, а мысли окружающих на десятом месте
И еще большой срез - закрыть шрамы. Про интимную зону - шрам от кесарево, знаю трех, у кого был именно такое посыл
19.10.2022 23:26:58, Пирожки
Мне кажется, эта мода скоро пройдёт) 19.10.2022 21:27:32, Честно говоря
Конечно, все циклично
Так же как и с удалением волос, 30 лет назад было топ удалять везде и на совсем, сейчас же совсем наоборот
19.10.2022 23:27:59, Пирожки
Так детсадовскую девочку, наверное,тоже могут умыть, если у нее слишком яркий макияж. А вот водили ли умывать учительниц с ярким макияжем?:)
19.10.2022 20:03:40, Hel
РоМашкус
У нас небыло учительниц с боевой раскраской. Да с макияжем, но умеренным.
19.10.2022 20:14:57, РоМашкус
У нас - это у кого?
В советское время не было учителей с яркими тенями на глазах?
19.10.2022 23:05:04, Mira
Не было. Пришла бы учитель с боевым раскрасом - урок превратился бы в шоу. 24.10.2022 05:20:50, Елена Ло
РоМашкус
У нас это у нас в школе.
Людей которые сами как попугаи, но детей учат что так делать не надо, я тоже не понимаю.
19.10.2022 23:33:50, РоМашкус
Лягушка
Пусть учат математике. 20.10.2022 08:30:15, Лягушка
РоМашкус
Школа это социум, в социуме всегда кто-то будет что-то прививать. Кто-то сознательно, а кто-то по своей дурости. Люди не роботы.
20.10.2022 09:08:15, РоМашкус
А учительницы, умывающие девочек - они совсем не были накрашены?

Интересно, как они отреагировали на обязательную помывку по отношению к ним.
19.10.2022 19:33:37, Эль Нинья
РоМашкус
Я не говорила что совсем краситься нельзя. Но в яркой боевая раскраска в школе что у учениц что у учителей явно не уместна.

Краситься можно, так чтобы это выглядело ближе к естественному. Но у нас в принципе женщины любят разрисоваться и думают что это красиво и должно быть нормой не только на фото сессии или карнавале... :)
19.10.2022 20:00:43, РоМашкус
У нас в школе была такая учительница. Она говорила, что сама начала краситься после 30, поэтому остальным в школе краситься нельзя
19.10.2022 19:36:01, lacerta(gkfdey в системе)
Ее, возможно, тоже насильно водили умываться в 15 лет :) 19.10.2022 22:08:11, Эль Нинья
Вам казалось, это норм - умыть ученицу? 19.10.2022 19:31:47, кстати
РоМашкус
Насильно никто не умыаал.
19.10.2022 19:57:27, РоМашкус
Ящер
То есть "водили умываться" - это было, конечно, совершенно добровольно.
19.10.2022 21:42:00, Ящер
РоМашкус
Раз они соглашались и со временем перестали боевую раскраска наводить, то да. Вообще удивляет в каких-нибудь супер пупер дорогих школах и дрескод жёсткий и правила и это ничего. А как в обычной школе чутка порядка потребовать, так это трагедия и ущемление прав....
19.10.2022 21:48:09, РоМашкус
В частной школе родители следуют всем правилам совершенно добровольно и сознательно. И они прекрасно представляют себе эти правила, когда решают отдать в эту школу ребёнка. Если не нравится авторитарная школа и дресс-код - просто не отдадут туда. Я бы не хотела, чтобы мои дети учились в подобной школе. 19.10.2022 22:06:39, Эль Нинья
РоМашкус
В чем проблема самовыражаться за пределами школы?
19.10.2022 22:18:13, РоМашкус
Аналогичный вопрос к учителям, в чем проблема самоутверждаться за пределами школы? Да и к родителям аналогичный, в чем проблема диктовать свои взгляды в пределах своей семьи, а при выходе из квартиры помнить что все разные?
20.10.2022 08:42:20, Иришка-Мартышка
РоМашкус
Потому что свобода каждого человека заканчивается там, гле начинается свобода другого. Если в обществе есть определенные правила и человек _сознательно_ их нарушает. Он же должен быть готов к дискомфорту, который последует от последствий нарушения этих правил.... Нарушать правила, а потом обижаться что общество отреагировало определённым образом.... Л-логика.
20.10.2022 09:17:35, РоМашкус
Ящер
А что оставалось девочкам-ученицам, которых "отвели умываться", кроме как "согласиться"? Безотносительно отношения к боевой раскраске, незачем играть словами и утверждать, что насильно не умывали.
19.10.2022 21:52:18, Ящер
РоМашкус
Если много раз говорилось и делалось замечание по поводу макияжа, то что ожидала девочка придя в школу в таком виде? В обществе приняты определённые нормы, и если эти нормы нарушать, то будут последствия. Сейчас конечно модно защищать права забывая об обязанностях.
19.10.2022 22:08:20, РоМашкус
А почему бы вести беседу с родителями на тему того, что дочь ходит раскрашеная в школу ?
20.10.2022 09:40:13, lacerta(gkfdey в системе)
Ящер
А я говорю не об этом. Не о правоте девочки или учителей и не о нормах, правах и обязанностях. А исключительно о противоречии высказываний "водили умываться" и "никого насильно не умывали". Зачем пытаться прикрываться этим "ненасильно". Ну умывали и умывали. И именно насильно. По праву или нет, была ли в этом необходимость или нет, другой вопрос. Я не была ученицей в вашей школе и не могу судить о степени яркости и провокационности их макияжа, и где были оговорены нормы, и как и кому делались замечания и т.п. Но когда-то, еще в мое время, я слышала, кое-где и сережки у девочек вынимали ретивые бдительницы порядка.
Лично я не считаю, что это правильная мера, потому что с плохо смытым макияжем девочка выглядит куда хуже, и оставаться такой до конца уроков - неприятно и унизительно. Но повторюсь, говорю я не об этом.
19.10.2022 22:22:41, Ящер
РоМашкус
Водили это значит попросили сходить и умыться. Насильно это когда взяли силком отволокли и сами умыли.
19.10.2022 23:17:54, РоМашкус
Это может у вас так было. У нас учитель вызвала накрашеную девочку к доске и сказала при всем классе вытирать губы салфеткой
20.10.2022 09:39:20, lacerta(gkfdey в системе)
И такие случаи тоже были, именно силком за руку тащили. У меня есть личный опыт, при этом я не красилась! Но объяснения словами некоторым недостаточно, надо показать свою силу ребенку, ребенок же априори врет. Пока сами не убедились что такой природный цвет ресниц и век не отстали. И все равно относились с недоверием. И это я была послушной девочкой отличницей, как доставалось тем кто давал и другие поводы вспоминать не хочется.
20.10.2022 08:45:28, Иришка-Мартышка
РоМашкус
У нас такого зверства небыло. У нас и краситься можно было, только так чтобы это выглядело ближе к естественному. И девочек просили умываться, которые действительно были очень сильно накрашены.

А так, конечно, и среди учителей не нормальных хватает... Это печально.
20.10.2022 09:21:55, РоМашкус
Ящер
Водили умываться, как в изначальном тексте, и попросили сходить умыться - немножко разные вещи. Мне кажется, вы уже слегка лукавите, особенно в контексте всей ветки - много раз делалось замечание, что еще оставалось...Водили и водили, что уж сейчас это маскировать якобы ненасильственностью и просьбами.
20.10.2022 07:42:01, Ящер
РоМашкус
Да не совсем может я правильно выразилась, "будем водить и умывать" это были слова учителей. Однако никого водить за ручку не пришлось. Девочки ходили и сами спокойно умывались. Ещё было хоть какое-то уважение перед учителем, никто из учеников не бычился и права не качал.
И косметика была не супер пупер водостойкая, да и откуда деньги у деревенского школьника на хорошую косметику, тем более её там вообще и не продавали в то время :) потому что после умывания вид был нормальный, а не унизительный.
20.10.2022 09:03:11, РоМашкус
А отказаться можно было? Иначе не добровольно в любом случае.

На мой взгляд - это крайне унизительное действо. Подростки и так почти поголовно неуверены в себе, яркий макияж (цвет волос, лак для ногтей) и пр. это часто от неуверенности и попытки справиться с этим. Чуткий учитель нашёл бы способ сказать девочке что-то наедине, а скорее всего, просто подождать немного надо было бы, само сходит на нет обычно. Но в школе часто встречаются совершенно непригодные для
работы с детьми педагоги. Чаще всего, сами жертвы унижений.
19.10.2022 23:25:52, Эль Нинья
РоМашкус
Странная какая жертва.... Много раз предупреждали как делать не надо. А потом какое удивление и оказывается умываться это очень унизительно. В чем проблема самовыражаться вне школы? Да и родители где все в этом процессе? Почему ретенку не могут супер тактично и мягко объяснить ребенку как вести себя в разных социальных ролях.
19.10.2022 23:30:17, РоМашкус
Хорошо взрослым, уверенным что они точно правы и что именно их мнение единственно верное.
20.10.2022 08:46:46, Иришка-Мартышка
РоМашкус
Да, самодуром быть очень здорово. А детям с этим жить. В социуме каких только людей не хватает, в тем числе и учителей с придурью. Родители должны научить как человеку себя вести в той или иной ситуации. И к старшим классам можно уже понять что в какой ситуации уместно, и что никто не будет всю жизнь по головке гладить. Разве не за этой самой социализацией детей в школу и отдают? Только не говорите мне что школа это про знания.... :)
20.10.2022 09:29:09, РоМашкус
Нет, не за этой социализацией . Мне бы точно не хотелось. Для меня школьная социализация - это обучение способам нормального, уважительного отношения к окружающим, соблюдения чужих границ, сотрудничества с самыми разными людьми.

Отношения, где подавляют и унижают из-за личных особенностей, внешнего вида я нахожу вредными и разрушительными, и участие своих детей в этом не приветствую. И сама в подобных не участвовала никогда, как только вышла из школьного возраста, и не планирую - к счастью, в реальной жизни как раз возможно строить нормальные уважительные отношения с окружающими.

Дисциплина и правила - да, безусловно, необходимы в школе. Если непонятно, что это в моем понимании - нельзя мешать учителю вести урок, нельзя хамить, грубить педагогам и одноклассникам, обижать-унижать других. С этим бы справиться, а не одежду и косметику учеников разглядывать.
20.10.2022 10:25:38, Эль Нинья
РоМашкус
Нельзя не обращать внимания на одежду и внешний вид где мальчики и девочки учатся все вместе. Особенно в старших классах.

Общепринятые требования к внешнему виду никого не унижают. Если есть больные на голову учителя, то с ними надо разбираться и детейзащищать.
20.10.2022 11:30:19, РоМашкус
А зачем боевая раскраска людям других специальностей?
Мне не надо чтоб в школах моим детям прививали какие-то понятия. Для прививания у детей есть родители. А в школе пусть знания дают.
19.10.2022 19:28:11, Mira
РоМашкус
Если не хотите чтобы вашим детям кто-то прививали какие-то понятия то зачем в школу его отдали? Домашнее обучение и никто не будет ретенку ничего лишнего прививать :) а в школе это априори невозможно. 20.10.2022 00:59:39, РоМашкус
Моим детям в школе ничего не прививали. Просто учили.
Попытки умыть насильно мою дочь могли бы закончиться заявлением в полицию.
21.10.2022 08:46:10, Mira
РоМашкус
Смешали все в кучу. Причём тут насилие? Понятно что это не допустимо. Но обычное социальное взаимодействие и что там какой учитель вкладывает ребенку в голову проконтролировать почти невозмодно. Если ребёнок сам не расскажет.

Учителя люди. А не роботы. Они доносят материал до ребёнка вместе с некоторым личным опытом. Опять же оценка это не объективный показатель знаний. Значит для получения высокой/низкой оценки не обязательно иметь знания или не иметь эти знания.... Какая же это учёба?
А уж какие страсти кипят в современных московских школах, которые наслышан непосредственно от родителей учащихся.
"просто учили" это точно не про школу.
21.10.2022 11:45:59, РоМашкус
Я не люблю татуировки и не люблю людей с татуировками. Жаловаться на нее глупо, т.к. работать няней особо никто не рвется, пусть хоть с татуировками. 19.10.2022 17:24:46, Siberiangirl
Тема перевалила за 1000 комментов )) 19.10.2022 17:20:50, Йоко
Конкурент тем КС )
19.10.2022 18:59:47, lacerta(gkfdey в системе)
Полотенце автору!:)
19.10.2022 17:40:33, Птичка снежная
Шиповник (экс-Василиса)
Два! Наконец-то большая тема не о политике))) 19.10.2022 17:52:20, Шиповник (экс-Василиса)
Сплюньте:) 19.10.2022 18:10:57, хъ
Я не приветствую татуировки, но если человек хорошо выполняет свои обязанности и добр с детьми, то мне было бы всё равно. Тем более это могут быть «ошибки молодости», вывести настоящую тату непросто. А дресс-код строгий возможно требовать конечно, но боюсь сложновато именно в этой сфере - воспитатели ещё нормально получают (вроде как) ну и это всё таки педагоги. А у няни зарплата 20 тр. (была год назад, знаю точно), и она фактически технический работник, требовать от таких малооплачиваемых работников кроме добросовестного труда ещё и дресс код на мой взгляд перебор. 19.10.2022 17:19:22, LarchenkoTL
У няни зарплата 47500, у воспитателя - 50000. Это Москва 19.10.2022 20:17:26, ponchik-1978092019
железный феликс
Подмосковье, Подольск. Зп няни год назад 16000. Да и в Москве везде по-разному. 20.10.2022 06:03:15, железный феликс
В СПб у няни в 21 году была 23?????+? В 2020 17500. Не знаю может там тоже на какие-то разряды они делятся, и у кого то может больше. Я знаю это со слов нашей нянечки, которой я предложила забирать дочку после сада. Она говорит, я с радостью, на 17 тысяч не проживешь. Пошла на такую за конечно вынужденно, до этого работала на какой-то фабрике, которую закрыли (сократили) в пандемию, у неё нет образования, только профессия что-то с пошивом обуви связано. Но это в принципе не важно! Важно что такие зарплаты существуют и конечно это ужасно. И требовать что-то сверх и увольнять ща тату с такой зп конечно заведующему неразумно) 19.10.2022 21:25:36, LarchenkoTL
Няни точно на разряды не делятся, это у воспитателей есть категории. 20.10.2022 07:27:44, ponchik1978
Dinania
это очень мало конечно(( 19.10.2022 20:33:51, Dinania
У няни зарплата и в прошлом году и в этом 47500, у воспитателя - 50000. Это Москва. 19.10.2022 20:13:57, ponchik-1978092019
Все религии не разрешают татуировки.
Наверное, это лучше выбрать как ориентир , как к этому относиться , а не дискуссию ниже.
Даже неверующим можно прислушаться на всякий случай)
19.10.2022 17:09:58, /////
процитируйте, пожалуйста, запреты. 20.10.2022 14:22:49, ....
Dinania
не поняла к чему надо прислушаться неверующим?
Татушки - это же здорово.
Попробуйте, вам понравится.
19.10.2022 20:35:08, Dinania
У нас светское государство. И разрешения от религий для работы не требуется. 19.10.2022 18:51:13, Mira
Насчет отношения разных религий к татуировкам вы сильно ошибаетесь.
Буддизм разрешает.
[ссылка-1]
"В Таиланде каждый год проходит Wat Bang Phra - один из крупнейших фестивалей татуировки в мире. Тысячи людей собираются в храме недалеко от Бангкока, чтобы получить татуировки от буддистских монахов, но с одним важным условием: ни одна из татуировок с изображением священных для буддизма символов не может быть нанесена ниже талии. "
[ссылка-2]

И статья об отношении трех религий к тату
[ссылка-3]
иудаизм запрещает
индуизм не запрещает
синтоизм тоже не запрещает
[ссылка-4]
19.10.2022 17:39:51, Hel
птичка пев
Только три мировые религии считаются религиями.
Но это уже другая тема.
19.10.2022 17:47:24, птичка пев
интересно, вы исключили буддистов или иудаистов?
19.10.2022 20:05:51, Hel
УникаЛьнаЯ
Изначально с появлением термина в XIX веке к мировым религиям относили только буддизм, христианство и ислам, а затем в их число включались дополнительно конфуцианство (вместе с даосизмом), индуизм, иудаизм и синтоизм. То, что курс читают по некоторым религиям. ни о чем не говорит, в принципе.
19.10.2022 23:52:48, УникаЛьнаЯ
Ну курс о трёх религиях. Это же не значит что всего их 3.
19.10.2022 22:16:10, Кетчуп
Конечно, толкований полно.Верования, философии можно называть как угодно.
Но вера в единого Бога , создателя вселенной , объединяет 3 религии.
Иудаизм,христианство ,ислам считают язычество и многобожие абсолютным грехом .
И у них вера в одного создателя.

Буддизм отрицает.
Это просто информация, я не вправе никому навязывать ничего.
А так то можно поклоняться ясеню и назвать религией.Но при этом помнить , что одна из этих трех религий несет запрет на это.
20.10.2022 08:08:58, птичка певч.
Причем тут единый бог? Эти религии объединяет это, другие - другое. Мировые религии как минимум распространены по миру, а не в одном племени используются.
20.10.2022 09:02:03, Кетчуп
Как Вам угодно.
20.10.2022 09:56:18, птичка певч.
Именно сейчас и занимаетесь пропагандой нескольких религий и унижением остальных . 20.10.2022 08:15:59, кстати
Пусть модераторы уберут это. Я не против.
Никакой пропаганды. Здесь много раз подчеркивали про светское общество , отделение религии от гос-ва и вообще многие- атеисты. У себя в офисе я такое не скажу индусам , конечно.
20.10.2022 08:37:45, птичка певч.
Какая вы толерантная, обалддетЬ ! Спасибо, конечно, что не называете в лицо индусов "абсолютными грешниками". Думаете, но молчите. Обалдеть. 22.10.2022 21:39:30, спасибо
Где они так считаются? 19.10.2022 19:35:27, кстати
религии много чего не разрешают. а на деле, кому надо, грешат еще как. нашли тоже причину. от религий у некоторых ум за разум заходит
19.10.2022 17:24:48, ALora

Показано 109 комментариев из 1282



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!