Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грустно :((нудно)

Что-то очень я расстроилась :(( Сегодня на скореньком семейном совете было решено, что на лето для Темыча мы ищем няню. Мама не поедет с ним на дачу потому, что ей надо брать с собой собаку, собаке придется жить на террасе (не в будке, а на террасе!), и ей (собаке) будет от этого грустно...... такие вот аргументы.
А я отношусь к тому типу мамок, которые _боятся_ оставлять ребенка (тем более такого маленького) чужому человеку. у меня нет таких запасов _доверия_...
очень жалко Темку :(((((
Примечание: жить собаке на террасе надо потому, что у папашки (а может и у Темки) тяжелая аллергия на шерсть животных :((
И когда мама брала собаку она была в курсе :((((((( но сказала, что это не повлияет.....
Я прекрасно понимаю, что родители имеют право на "личную жизнь", даже если это выражается в домашних животных... И претензий как таковых у меня к ней нет. У всех свои приоритеты. Я, зная маму, честно говоря, ждала чего-то подобного :((((( но тааааак тоскливо.. и Темку жааааалко..... боюсь чужих людей :((((((
21.05.2002 11:10:43,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У тебя няняфобия у мамы любовь к собаке. Почему поменять точку зрения должна именно мама? 21.05.2002 13:04:15, Харас
а кто сказал, что должна? не должна. как выяснилось, у нас разные системы ценностей :)) вот и все. 21.05.2002 13:10:09, Annya
Знакомо... Только у нас кроме собаки еще и компьютер. а вместо бабушки - дед. Но у нас еще хуже: мы живем вместе, и няню он не разрешает, говорит, что не будет терпеть целый день в доме чужого человека. Поэтому "занимается" с ребенком сам...если остается время от собаки, компьютера и теленовостей (((((((((((((.
Так что Вам еще повезло...а вот мне осенью-зимой, видно, придется работу все-таки бросать...
21.05.2002 12:13:47, Айя
СВЕТка
Ань, мы имеем что имеем:-(( Грустно, но это факт. Придется искать няню.
Моя позиция по отношению к помощи бабушек однозначна - они ничего не должны ни мне, ни моему ребенку. Помогли - спасибо большое. Не хотят помогать - имеют право. Да, мне обидно. Но это моя проблема. Ты можешь уговорить маму, используя убойные аргументы. Но, ИМХО, потом, скорее всего, сама же об этом и пожалеешь. Нельзя заставить человека хорошо делать то, что он делать не хочет. Не грусти. Во всем есть свои плюсы! И удачи тебе в поисках хорошей няни. :-))
21.05.2002 11:51:58, СВЕТка
Катя Ден.
Подписываюсь под каждым словом. Иногда так нужна помощь, а ее нет.
А няни не так уж и страшны. Часто няни заботятся о ребенке лучше, чем бабушки, и упреков в адрес родителей никаких не посылают.
21.05.2002 11:58:47, Катя Ден.
Абсолютно согласна. У меня ребенок с 1 года с няней сидит, ничего. Со свекровью теперь практически не ссоримся (тьфу-тьфу-тьфу), а то раньше я у неё во всём была виновата, а теперь няня с ребенком сидит, у свекрови почти не одалживаемся))) 21.05.2002 12:13:51, Ириха
Ир, научи, как выбрать няню такому маленькому? как поверить ей? у меня натуральная нянефобия :((
или просто по факту: раз пришел домой-с ребенком все в порядуке, два пришел-все в порядке.. и все? как не думать, что она может...... уй даже писать не хочу :(((
21.05.2002 12:20:31, Annya
нинини.. никаких уговоров, что ты! такие вещи могут делаться только по велению сердца.. а не под влиянием аргументов ;) будем искать няню. 21.05.2002 11:58:03, Annya
O'Merry
Аня, вы только не обижайтесь, но... все-таки вы сравниваете собаку с вашим _родным_ ребенком... а мама - с внуком, и это несколько иное. Я бы, честно говоря, тоже не смогла поставить свою обожаемую собачонку в дискомфортные для нее условия. Хотя мне, честно говоря, кажется, что маме просто в принципе не хочется сидеть на даче с малышом, и собака - главным образом, повод... 21.05.2002 11:35:34, O'Merry
Это-то я понимаю. Поэтому и грустно.
А насчет повода? Мама нас строила несколько месяцев, чтобы мы сделали глухой забор для собаки....
Не знаю..
21.05.2002 11:39:39, Annya
O'Merry
Ну, когда строила насчет забора - была в ином настроении, очевидно... :((( 21.05.2002 11:46:06, O'Merry
просто все г...но сразу наверх выплыло :((( сижу воняю :((((((((( 21.05.2002 11:48:22, Annya
сорри :) 21.05.2002 11:49:31, Annya
Собака важнее внука-это действительно звучит грустно. :(( 21.05.2002 11:14:12, От Семенчика
но ведь она не "должна" сидеть с "моим" ребенком.. это-то понятно... только трудно этот рубеж перейти..
просто у меня у самой были _настоящие_ бабушки. и как раз мамина мама была моим самым дорогим человеком.
21.05.2002 11:20:26, Annya
Как-то режет глаз "настоящая бабушка". Это что, некая Арина Родионовна в платочке и с вязаньем?:) Меня тоже вырастила бабушка, но вторую, которая жила не с нами, я не считаю фальшивой:) 21.05.2002 11:29:33, Чернобурка
хи.. я и не заметила, видно подсознательно получилось. а моя бабушка была практически Арина Родионовна даже еще больше :)) она, действительно, была удивительной.. видимо это я из-за контраста и написала кавычки :))))) 21.05.2002 11:32:45, Annya
Маша А.
Аналогично. Мамина мама была супер-бабушкой, моя же мама после рождения внука объявила, что бабушкой быть не готова и не хочет. Не хочет - не надо. Мы справлялись и справимся. Только не хочется потом с обидами дела иметь, что кто-то кого-то не так,как надо, любит... 21.05.2002 11:25:45, Маша А.
Что значит "твой" ребенок! Он ее внук! То есть вырастила тебя(с помощью бабушки, как я понимаю) и достаточно.:((Грустно!:( 21.05.2002 11:24:11, От Семенчика
ээээ... Марин, но ведь это достаточно распространенный взгляд на ситуацию.. каждый сам выбирает свой подход..

Я много в своих отношениях со старшим сыном делаю "только не делать так, как моя мама"... Видимо этот пункт надо туда же записать :)
21.05.2002 11:29:00, Annya
Неправильно это. :((Может, мне повезло, мной и мама и бабушка занималась, когда родные рядом, особенно в детстве, ребенку лучше! :) Хотя, в твоей ситуации, может лучше няню "нанять", чем бабушку, которая все время будет говорить тебе и внуку, что вы ее замучали и тд... :(( 21.05.2002 11:32:56, От Семенчика
надо настраиваться на это. я ведь когда беременная была сначала и хотела няню.. недоверяла я маме. это она настояла: а что же я тогда делать буду?!! вот и мне занятие найдется!
но видимо природу не обманешь...
спасибо ей, что она почти весь этот год помогала.. и все на этом:(
21.05.2002 11:42:34, Annya
Успехов тебе в этом нелегком поиске! :)) 21.05.2002 11:46:30, От Семенчика
спасибо. а идей, кстати, нет? :) 21.05.2002 11:48:48, Annya
Ты знаешь, мои подружки искала нянь через знакомых, одна правда, через агентство нашла, вообщем, довольно. Но, в основном, у всех няни "по знакомству". У меня с дочкой свекровь сидит, я, Славу Богу, пока с такой проблемой не сталкивалась. 21.05.2002 11:51:30, От Семенчика
Вам и вашей маме повезло:) А Ваша свекровь просто может не хотеть нянчится с малышом. Точнее быть няней:( 21.05.2002 11:23:10, Лея
свекровь больна, она сама нуждается в уходе :(((( 21.05.2002 11:26:23, Annya
Почему? Если бы сказали собака важнее ребенка, я бы ужаснулась. А тут не вижу ничего криминального в поведении бабушки. 21.05.2002 11:18:49, Лея
это не криминально.. просто мне жалко, что у моей мамы такие приоритеты: пусть лучше будет няня, но собаке не будет грустно спать на террасе ночью...

специально из-за собаки мы сейчас делаем глухой забор. такое было условие: чтобы Ладка могла бегать по участку и не убегала...
21.05.2002 11:25:36, Annya
Криминального нет, морально не совсем красиво. :) 21.05.2002 11:20:31, От Семенчика
У меня пока нет детей, поэтому может я так рассуждаю.

Но вот для моей мамы моя собака важнее детей:) Потому что он один от неё ничего не ждет, а просто её любит. И брату она тут в шашлыках отказала, потому что сабачку надо на природу ( ну это одна из причин была). И если папа цветы перекапает- троагедия, а если моя песа ВЕСЬ огород перероет- умиление. Причем моя мама разумный хороший человек, любящий своих детей.
21.05.2002 11:27:46, Лея
Честно говоря, некрасивости тоже не вижу. Бабушка живет отдельно, как я поняла, у дочки своя счастливая жизнь, соквместное проживание только 3 месяца в году. Вполне нормально, что завели собаку. 21.05.2002 11:27:42, Чернобурка
Понимаешь, и не в некрасивости дело.. а в .. разных подходах что ли... Меня задело, что переживания Ладки (довольно сомнительные, с моей точки зрения) ставятся выше возможных проблем для Темки..
А я маме и так благодарна. Она сидела с Темычем в москве...
21.05.2002 11:36:23, Annya
Представте, что для мамы собака, котороя будет скулить на террассе, то же самое что для Вас Ваш малыш, плачущий в соседней комнате.
Я пыталась свою собаку приучит спать на своем месте, в итоге после двух бессоных ночей (скулеж и царапанье) он отвоевал себе право спать в кровате. И никакими силами его нельзя заставить спать на полу, а тем более за закрытой дверью.
21.05.2002 11:44:41, Лея
представляю. и заношу в каталог: что _я_ не буду делать по отношению к своим детям. 21.05.2002 11:47:21, Annya
Вот это правильно:) 21.05.2002 11:49:15, Лея
И что же это )))? Вы не будете заводить собаку )))? Или Вы не будете учитывать ее интересы?
Ну что же делать? Ну получилось так! Ну не усыплять же собачку, чтобы бабушка внука могла пасти эти 3 месяца! Много радости будет мальчику от такой бабушки!
Для Вашей мамы Ваш сын - ребенок ее дочери и совершенно чужого мужика (это я утрирую - не надо пинать меня ногами)))!), а вот собака Лада... У Вас была когда-нибудь собака?.. )))
21.05.2002 14:44:17, Fox!
может Вы невнимательно прочитали? речь идет о том, что ради собачки участок огражден сплошным забором. а ее (собачкины) проблемы заключаются только в запрете на вход в основной дом. мне кажется, что собаки от кошки именно в этом это больше всего и отличаются, что имея желание, можно научить собаку, где ее "место".
А сколько проблем будет у ребенка 1,1 месяц из-за того, что с ним будет не бабушка а чужая тетя?
Мне кажется что больше. Но это лично мое мнение. И именно в этом я со своей мамой разошлась.
Вот именно это я имела в виду, когда говорила, что _я_ так не буду поступать. Я не буду приравнивать интересы животного и маленького ребенка.
(тем более, что ну хоть убейте, я не вижу никаких мучений несчастной собаки в таких условиях)
21.05.2002 15:27:30, Annya

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!