Раздел: Холивар (Использование смартфона)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про дорогой мобильный телефон

В теме ниже прозвучало, что айфон или любой другой телефон, который тебе без кредита не по карману, всё равно must have, и покупка оного не пустая трата времени, а абсолютно грамотное вложение, ведь его полдня в руках держишь.

Меня заинтересовало, что люди делают в телефоне, что полдня его в руках держат? Расскажите как Вы используете свой телефон.
Лично про меня, я по телефону только звоню, иногда на семье сижу, когда ничего не делаю (например ребенка жду у школы), очень редко по нему почту проверяю, если где-то в пути, ну и пару раз в неделю, пользуюсь банковскими приложениями. Всё! Никаких мессенджеров у меня нет, никаких соц сетей нет, фотки не фотографирую массово, никуда ничего не размещаю. Поэтому полдня держать телефон никак не получается, максимум два часа в день общего времени а в выходные вообще его выключаю и в руки не беру.
06.10.2022 20:24:29,

160 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У Вас и работа -то не та... 07.10.2022 19:53:21, Пандетта
Мессенджеров куча, в основном по работе. Плюс фотоотчеты по работе, плюс почта по работе, плюс банковские приложения по работе 07.10.2022 19:52:49, Пандетта
IrenAr
У меня два телефона. Один кнопочный, который держит зарядку 2 недели. По нему звоню. Всегда уверена, что на связи. Второй для тырнета. Всякие там приложения, соц.сети, ватцапы и т.п. Да, у меня телефоны всегда под рукой. Поэтому, они и не дорогие. Я не боюсь уронить, потерять и т.п. Кроме того, я привыкаю к ним и часто не меняю. Я и ноуты часто не меняю. И машины. Это вещи для моего комфорта и удобства. По мне и так видно, что я не дешёвая барышня, чтобы престиж ими подчёркивать. 07.10.2022 18:00:19, IrenAr
Dnnn
Я иногда общаюсь в мессенджерах, смотрю расписание, карты, транспорт. В дороге что-то читаю в инете периодически. Как фотоаппарат) Но телефона "низкого среднего" ценового сегмента мне хватает, вот только памяти маловато. Хоть можно и вставить доп карту. В связи с этим через 3 года использования хочу сменить на новый с бОльшим объемом памяти.
07.10.2022 17:50:43, Dnnn
Ну не знаю как только звонить...
По работе много использую, много через ватсап общаемся, вместо скана фото документов, онлайн-банки, на озоне я продаю, тоже через приложение. Камера хорошая нужна делать карточки товара. В общем у меня телефон больше чем полдня в руках, вечером еще фильм могу посмотреть, не говоря уже про инсту. Поэтому у меня айфон 13 Про мах, про 14-й пока не задумывалась. Но сама я их не покупаю, есть человек который может позволить себе подарить.
07.10.2022 15:48:37, gala22
Жука
Телефон всегда при мне, там все: семейный чат, рабочая почта и мессенжеры, чат с руководством, банк.приложения, кинопоиск с начатыми фильмами, доставки из магазинов, навигатор, парковки, фото, оплата заправок, музыка.
Хотя стоимость Айфона это лишь часть моей зарплаты, никогда дороже 25т не покупала телефон. Сейчас ксяоми, просто раз в два года обновляю "когда пепельница заполняется".
Звук выключен только с 0ч до 7ч. И то, переживаю, вдруг папа ночью напишет, а я не услышу. А если дома кого нет, звук и ночью включен.
07.10.2022 14:54:41, Жука
mistery
Я в телефоне весь день- куча групп в Вотсапе - семейные, рабочие, школьные. Читаю и сижу в инете почти все время, вечером смотрю фильмы, ролики по ремонту. В общем, все в телефоне. На компе только играю и распечатываю документы. 07.10.2022 13:36:13, mistery
я в выходные наверное часа два.
а в будни все же больше
вотсапп, в нем учителя, родители (сын еще учится, я в р.к.)
на ютубе мне нравится саваж, территория кошек. если в пробку попала, умиротворяет ) люблю их
вк, музыка. не часто, но...
дети тоже вк
журнал, который школьный.
а! могу фильм смотреть перед сном ) или когда вяжу.
вот читать не люблю, читать все же книга. и когда готовлю, то тоже пишу себе рецепт, либо распечатываю, если чей-то
07.10.2022 12:37:40, Акцент
Некоторые по работе много общаются в мессенджерах (я например:)) поэтому важно чтобы было и удобно и высокотехнологично) и видно хорошо. плюс всякие приложения - доставка, банк, шагомер, напоминалки, заметки, будильник, диктофон нужен иногда. Он-лайн обучение проходила не единожды, тоже важно чтобы удобно смотреть и слушать. Совещания по zoom. Ну и приложение с книгами, если успеваю читать, и музыка! 07.10.2022 12:37:06, LarchenkoTL
Ленка-пенка43
я могу купить айфон без кредита, но не собираюсь этого делать. Мне главное ,чтоб телефон быстро работал и интернет. Зачем мне платить за айфон, если есть другие марки дешевле и не хуже? Никто мне так и не смог обосновать, че там такое есть особенное. Ну вот слышала про обработку фото, но мне не надо..
я слушаю музыку, книги, читаю с телефона, по работе пользуюсь, если не в офисе(почта, скайп и т.п.)
07.10.2022 11:20:16, Ленка-пенка43
Модели у Самсунга или Хуавея с аналогичными параметрами как у айфона стоят не дешевле, а иногда и дороже. 07.10.2022 13:30:16, ПчЁлКа™®
Ленка-пенка43
я в принципе не рассматриваю за эти деньги телефон, какой марки б он ни был. ничего сверхъестественного в них нет. и смотря какие аналогичные параметры
07.10.2022 13:40:51, Ленка-пенка43
Я телефон точно в руках полдня не держу, учитывая, что сейчас мы почти не созваниваемся, а в основном переписываемся. У меня все мессенджеры установлены на компе, я общаюсь, печатая текст на ноуте. Всякие тупые (а других почти и нет) ролики в телефоне не смотрю. Если говорить про приложения: я пользуюсь только сбербанком онлайн. Не использую ни фоторедакторы, ни ежедневники (у меня только бумажный и никакое приложение его не заменит), ни всякую кучу другой чухни. Считаю, что если чел полдня держит телефон в руках, то что-то у него не так... 07.10.2022 11:03:54, Siberiangirl
Да нет, просто дел много и не сижу на одном месте, я сама себе начальник, плюсом контролирую выполнение моих заданий другими людьми, ежедневно мониторю аналитику, езжу на авто и по семейным делам и по рабочим успеваю, все дела в ежедневнике на смартфоне, всегда на связи. А аот сидеть от звонка до звонка на работе на одном месте это не мое. Ставлю беззвучку только когда спать ложусь. 07.10.2022 11:41:33, Без Ника
Соцсети, сайты, книги, ютуб. Столько всего интересного. Но я телевизор не смотрю.
07.10.2022 11:00:52, Как так.
Лиметт
У меня всё на нем, вся жизнь школы и допов и семейное общение. А вот на компе ничего нет, только фильмы смотрю. Редко в семье сижу.
07.10.2022 10:44:38, Лиметт
Санвиталия
Почта, вотсап, соц сети, переводы по картам, обучающие вебинары, аудиокниги, фильмы, фотографии, шагомер, навигатор, интернет-покупки. 07.10.2022 10:42:25, Санвиталия
У меня тоже телефон полдня в руках вполне себе недорогой, очень удобный и мною любимый. Под андроидом тоже все прекрасно работает и открывается. 07.10.2022 10:04:37, Ksenz
Да , телефон у меня полдня в руке. У меня на него звонки по работе . Соообщения по WA, телеграмм и т.п. тоже могут быть по работе . Книги читаю тоже со смартфона.
Но со всем этим справляется любой телефон, дорогой ( который ты не можешь купить без кредита ) , это блажь.
07.10.2022 09:59:49, Динь-Динь
Аудиокниги. Молитвослов - текст и аудио. Приложения для утренней зарядки. Приложение, которое считает корректный вес тела. Фото и фотообработка. Инста и фейсбук. Телеграм и вотсап. Календарик смотрю. Заметки. Навигатор. Мосуслуги - смотрю эл дневник, отслеживаю запис к врачу: детские и страшего поколения. Приложение моего похудательного проекта. Переводчик, который наводишь камерой на текст и он сразу переводит. Фонарик (горло посмтореть или под шкафом что-то поискать). Касперский - отслеживание места нахождения детей. Приложения кафе и магазинов типа перекресток, вкусвил, азбука вкуса и спар - спецпредложения, скидки, баллы. Приложения банков. Прогноз погоды. Такси. Авито: постоянно что-то продаю. ВПН. Озон - всегда есть какой-то заказ в процессе. Калькулятор. Это только то, что используется каждый день
07.10.2022 09:43:10, muurka
Так вы сами перечислили что )) Вам не надо, другим надо. У меня именно телефон не так много времени используется, но у меня вся работа на компьютере, поэтому мне удобнее все делать на нем.
Но и мессенджеры есть. И различные чаты, ребенок школьник, класс, кружки, репетитор. Да, писать можно и с компьютера но изначально это надо ввести в телефоне.
Да, с одной стороны не пользуюсь постоянно, с другой это все необходимо и отключить телефон даже в выходные я не могу. Начиная от сообщений по работе, заканчивая тем что у ребенка занятия и в выходные, это и звонки и сообщения, куча всего. Прогулки/поездки, это еще и карты будут открыты, с проложенным маршрутом.
07.10.2022 09:26:39, Иришка-Мартышка
Джавелина Байрактаренко
Дорогой телефон элемент престижа.
Для меня главное удобство. Много лет пользовалась айфонами, в мае перешла на другую марку под андроидом - ну никакой разницы вообще.
Остался у меня айпад мой, но глядя на планшеты детей, что тоже под андроидом, они ничем не хуже.
В айфоне уже ничего не купить, и мои лежащие мертвым грузом старые айфоны это копилка трогательных семейных фото глубоких лет.
Смартфон мне очень удобен в удаленной работе.
07.10.2022 07:34:42, Джавелина Байрактаренко
престижа?

что же это за убогая жизнь, если телефон - это престиж?:)))
07.10.2022 08:36:57, Диги
Джавелина Байрактаренко
Не только телефон, еще и автомобиль, жилье в хорошем месте и хорошей площади, одежда, сумки и вообще весь вид могут быть элементами престижа, как и должности, семьи и прочее самого хорошего качества.
07.10.2022 11:20:10, Джавелина Байрактаренко
Natalya d'*
У школьников и студентов, например. 07.10.2022 10:33:01, Natalya d'*
А что Вы в работе по смарфону делаете?

Я работаю только по планшету, у меня даже полностью файлы экселевские не открываются в телефоне, даже счет нормально не посмотреть, не говоря уж о том, чтобы что-то в экселе сделать, удаленно к 1С с телефона тоже подключаться неудобно. Ну так только почту быстро проверить, да пару строк в ответ накатать.
07.10.2022 07:59:35, ПчЁлКа™®
Но вы же понимаете что "я работаю только..." относится именно что только к вам, а у другим может быть по другому? Я тоже работаю только на компьютере, при этом ответить могу и по телефону и что-то срочное посмотреть. Кстати, работать на планшете лично мне было бы неудобно, но вы же работаете ))
Вот и очень многие вокруг если не все, то часть вопросов решают по телефону. Особенно если много времени в разъездах.
07.10.2022 09:20:38, Иришка-Мартышка
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
07.10.2022 09:23:32, ПчЁлКа™®
Джавелина Байрактаренко
У меня банковские приложения там не только личные, но и разных юрлиц. Платежи иногда приходится отправлять на ходу. Возможность выйти на удаленный рабочий стол, чтобы найти и отправить нужную информацию. Все это для дороги, конечно.
07.10.2022 09:13:23, Джавелина Байрактаренко
Ну платежки я тоже отправляю на ходу, если срочно. Всё остальное мне удобнее, через планшет, хотя бы потому что видно лучше и времени меньше тратится на обработку документов, например, счет открывается полностью на экране и четко видно всё, номера, сумма, реквизиты, а на телефоне либо увеличиваешь, либо скачешь по документу чтобы рассиотреть номер, сумму и т.д. 07.10.2022 09:26:38, ПчЁлКа™®
Я со смартфона все отправляю. У многих счета на оплату с куар кодом, все быстро и никакого гемороя. 07.10.2022 11:43:23, Без Ника
Джавелина Байрактаренко
Неудобно, согласна, поэтому я соглашусь с докладчиком ниже -Sunny Wine - у меня все точно также, а телефон всегда под рукой для этих вещей. Хоть я и ненавижу, когда меня дергают, когда я отдыхаю, или по делу еду куда-то, или гуляю.
07.10.2022 09:35:33, Джавелина Байрактаренко
У меня все прекрасно в телефоне открывается. Но печатать много не так удобно как на компе. Но просмотреть, ответить легко. Повышает оперативность. Благодаря этому я могу не сидеть в офисе весь день, а из магазина или салона работать. Я по работе много по соц сетям и сайтам ползаю. Это тоже лучше с телефона, тк я тогда вижу именно как пользователь с телефона , а не с компа. 07.10.2022 09:13:13, Sunny Wine
Mary M.
У меня планшета нет, файлы открываются. Предпочитаю конечно с ноута смотреть, но иногда срочно надо. Teams на телефоне есть - если вдруг собрание в дороге застигнет.
07.10.2022 08:27:04, Mary M.
PigletSPb
Я не придерживаюсь такой точки зрения. У меня айфон, но купленный совершенно не в кредит. Я не гонюсь за последней моделью. Я его использую просто для связи (звонки и мессенджеры), как навигатор (несколько видов), фотоаппарат, ежедневник,будильник, словарь, способ выйти в интернет, телевизор, mp3 плейер, проверку погоды, часы, место хранения скидочных карт, счётчик калорий, калькулятор, систему слежения за машиной, электронный дневник, кошелёк для оплаты платных дорог, доступ в банк и играю в пару игрушек время от времени. Вот, наверное, и все. Суммарно, вероятно, полдня и набирается. Но я не считала.
07.10.2022 07:33:59, PigletSPb
Часа два в день, наверное, наберется. Практически никогда не звоню и мне не звонят; не фотографирую, вообще на прогулки его не беру, ни дома, ни в саду, ни в поездках; в соцсетях меня нет. Захожу в рабочий чат, часто; оплачиваю по работе в приложении сбербанк; общаюсь в ватсапе (мало); иногда по выходным слушаю свою подборку музыки; изредка в самолете смотрю фильмы; сижу в 7е, много (по-моему)). У меня Самсунг. 07.10.2022 05:45:57, Flora )
Есть у меня единомышленники. :)) 07.10.2022 07:26:36, ПчЁлКа™®
Я имею Вам кое что сказать
Звонки, переписка, форум, приложения какие то нужно- ненужные, книжки читаю. А, ну камера еще) только она мне нифига не помогает красивые фото делать! Мож , наконец то, почитать надо как ей пользоваться.. Шагомер еще. Будильник и напоминалка. Maps. Заметки еще пишу для себя. Что то уже много получается, даже не думала, что так)
07.10.2022 02:17:57, Я имею Вам кое что сказать
вы именно про дорогой спрашиваете? Я принципиально дорогой не покупаю, так как с координацией не очень, не хочу за него переживать. А так мессенджеры, звонки, фото, интернет вне дома или на кухне, некоторые приложения. Тот же робот-пылесос включить или гигрометр посмотреть 06.10.2022 23:55:09, просто читатель
Нет стоимость телефона меня не особо интересует, считаю, что дорого или неидорого можно только относительно своей зарплаты судить. Мне интересно вообще, как люди телефон используют. 07.10.2022 07:25:49, ПчЁлКа™®
Телефон мне заменяет:
фотоаппарат,
ксерокс ( все документы копирую и отправляю по мылу),
навигатор в машине,
книжки ( только аудио слушаю),
плеер/радио,
телевизор ( все новости, развлекательные программы и тд),
газеты ( люблю статьи почитать),
доставка еды,
заказ одежды, товаров, ну и тд

Компьютером я практически не пользуюсь, с телефоном удобнее. Тем не менее я могу оставить телефон дома…
06.10.2022 23:07:36, Смарт так смарт
Фото, плеер, кино, интернет, соцсети, книжки, навигатор, тренировки, магазины,доставка. Все. Телефон самая последняя функция смартфончика. 06.10.2022 23:03:58, Иллика
Не аноним
Что делают-чаты рабочие, детско-школьные чаты. Книги читают.
Про must hаve-для меня не существует Apple ввиду пустой выпендрежности и
неудобства. У меня смартфон средний по цене, понты меня никогда не возбуждали.
06.10.2022 23:02:48, Не аноним
Целый день, инет, телеграм, переписка по работе, электр. Почта, банковские приложения, личные банковские приложения, могу напечатать письма, скинуть что то для распечатки, немного инсты. Звонилки мало, несколько часов разговоров за день. Так что у меня половину суток он в работе.
06.10.2022 22:43:27, Без Ника
Ого. А мне муж говорил, что это я много в телефоне торчу. У меня набегает 3-4 часа. Остальное просто на компе делаю 06.10.2022 22:50:26, Sunny Wine
Natalya d'*
У меня от 5,5 до 6,5 часов, тоже телефон каждый день напоминает сколько.
Но у меня в основном игры много времени съедают, они мне помогают вечером заснуть, утром проснуться (ага , типичные оправдания наркомана)
07.10.2022 10:36:29, Natalya d'*
Если это не вредит окружающим кроме того, что завтрак не приготовите, то и фиг с ним, играйте. Ритуалы у вас такие, как у малышей )
07.10.2022 10:40:26, Sunny Wine
Natalya d'*
Приготовить завтрак я могу, только его есть никто не станет. Ребёнок на завтрак любит «хлопушки» 07.10.2022 19:32:19, Natalya d'*
Ну у меня и по 12 часов бывает задействован смартфон. Тариф безлимитка, уже столько лет, полностью отрабатывает себя. 06.10.2022 23:01:44, Без Ника
Это в развлекательных или рабочих целях целый рабочий день в телефоне? 06.10.2022 22:45:37, ПчЁлКа™®
Работа в основном. 06.10.2022 22:47:40, Без Ника
вотсап, телеграмм. игрушка в дорогу. Не, по пол дня не держу. Лежит на полочке. Только в больнице активно пользовалась попеременно с книжкой. Там скучно.
06.10.2022 22:42:19, Julinika
У меня достаточно дорогой телефон, мне его навязали, можно сказать, подарив на ДР, поскольку окружающие злились, что зарядки моего старого хватает на сутки максимум. Использую я его почти в таком же режиме - почта, звонки, фотографии, смс, навигатор. интернет, но чаще в виде новостей, чем сайтов. Редко покупки, иногда переводы платежей.
Я бы обошлась более дешевым с похожими функциями. Они есть у большинства смартфонов.
06.10.2022 22:32:21, Hel
жираф Анатолий
А заряд на сутки это мало? Можно вечером заряжать. 07.10.2022 05:23:58, жираф Анатолий
Это если не говорить. А если говорить, то гораздо меньше. Ему было уже года четыре.
07.10.2022 07:10:54, Hel
Я вот после многолетнего пользования айфона усилием воли избавилась от яблокозавистмости и жизнь сразу стала ярче и интереснее, ни мессенджеров, ни соцсетей, ни фоток, ничего. Мне лень было это всё переносить и переустанавливать и оказалось, что мне это вовсе и не гужно было, айфон покупался ради айфона, а всё остальное насаждалрсь чтобы лишний раз красоту эту в руках помацать. Тоже самое чувство с ауди было ;) 06.10.2022 22:39:25, ПчЁлКа™®
Айфона у меня никогда не было. Соцсетей тоже. Был Хонор, сейчас Самсунг. Мне при моих надобнастях разницы не видно. В цене разве только. В 10 раз.
06.10.2022 22:45:39, Hel
Ой, а я написала, что у меня Самсунг, имея в виду, что у меня не особо дорогой телефон ) а они, видимо, тоже очень дорогие бывают. 07.10.2022 06:08:56, Flora )
Они не дешевле айфонов стоят, некоторые модели :)), есть под 300 тыс :)) 07.10.2022 07:27:36, ПчЁлКа™®
Надо же, не знала. У меня как-то: дорогой = айфон. Последние, конечно. 07.10.2022 12:56:01, Flora )
Точно, навигатор; точнее карты для прогулок пешком.
Как бы я без них жила, у меня чувство направления как у тумбочки.
06.10.2022 22:37:26, Елна
Мы в лес пошли за грибами с подругой,она в результате уверяла, что нам надо в одну сторону, я была уверена, что в другую. Телефон показал, что я была права, по нему и вышли, куда надо. Но использовался буквально минут пять, чтобы убедиться, что идем куда надо. И без телефона бы вышли, благо, не глухая тайга.
06.10.2022 22:42:04, Hel
браузер, рабочая почта + рабочие программы, ресурсы английского, подкасты, ютьюб, месенджер, фото, музыка, прогноз погоды, найк раннер, парковки, Шазам, Эмиас, сканер-переводчик, звездное небо

Но дело совсем не в цене, это ответ на вопрос как используется телефон
06.10.2022 22:26:39, Vanilla
РоМашкус
Как ребёнок родился и компьютер пришлось убрать. С тех пор все в телефоне. И кино посмотреть, и загуглить, погода, пробки, магазины, приложение с камерами на дорогах и всё-всё-всё.
Разве что только разговоривать по телефону не люблю. Иной раз за месяц у меня и 20 минут не наберётся :)

Но не согласна с тем что телефон это хорошее вложение. Железо быстро устаревает. Опять же можно его раздолбать, потерять. Делать страховку на телефон? Для меня нонсенс, машины хватает :) хотя с моими телефонами обычно ничего форсмажерного не случалось и меняла их по старости.

Последний свой телефон покупала чисто из-за батареи. В связи с тем что телефон стал заменой компьютеру выбирала для покупки смартфон с самым мощным аккумулятором, поэтому пришлось пожертвовать другими плюшками, ибо серия телефонов топовая, только с другого конца :)
06.10.2022 22:23:41, РоМашкус
жираф Анатолий
Я пару лет назад уронила телефон в колодец. Было ужасно жаль. 07.10.2022 05:29:57, жираф Анатолий
Солнечный Ветер
Звонки - понятно. Сервисы типа ЯндексГоу, доставка еды. В поездках еще и 2ГИС. Ну и почту/соцсети быстренько проверить в тех же поездках. Вечером в кровати читаю книжку, лень уже комп включать, а иногда какие-то вещи надо спросить в википедии. Спрашиваю.
Полдня в телефоне я не сидела, даже когда болела и с кровати к компу не вставала. Думаю, это просто преувеличение.
А! Еще люди слушают музыку. Я не любитель, но многие же слушают
06.10.2022 22:21:01, Солнечный Ветер
Точно, Яндекс: такси и доставка еды же, забыла указать. Очень удобно. 07.10.2022 06:11:33, Flora )
Mary M.
Доставка еды у меня тоже есть - Самокат, Лавка и что-то еще.
06.10.2022 22:22:51, Mary M.
Солнечный Ветер
у меня только Самокат :)
на случай, когда что-то нужно быстро, а в магазин идти не хочется
06.10.2022 22:46:53, Солнечный Ветер
Mary M.
У меня есть мессенджеры и соц. сети. Иногда играю на нем, иногда английский учу. В дороге читаю, когда бумажную тащить тяжело. Почту дома на стац. компе проверяю, в дороге на мобильном.
Но у меня обычный, вполне хватает.
06.10.2022 22:20:26, Mary M.
KengaLu
Всё что у вас нет и вы не делаете у меня есть и я делаю. Плюс еще другие вещи. 06.10.2022 21:57:56, KengaLu
Вам это всё действительно интересно? Сидеть в соцсетях, чатиться и пр? 06.10.2022 22:05:10, ПчЁлКа™®
KengaLu
Конечно. С детьми контакт держим, с родителями, с друзьями, с клиентами. Всё и интересно и полезно, в том числе «и прочее». 06.10.2022 22:08:58, KengaLu
Читаю.Сама бы ни за что не купила.увы.дочь подарила.
06.10.2022 21:56:59, рица
ШаНуар
Я в интернет в основном со смартфона выхожу, мне за компом некогда рассиживаться. В интернет выхожу в каждую свободную минуту, читаю новости, 7ю, ну и мало ли для чего ещё надо. Для связи тоже само собой использую. Так что он у меня всегда с собой, даже домашняя одежда всегда с карманами, специально для телефона. Но покупать дорогой смысла не вижу. Актуальный стоит 12 тыс. Но мне главное, чтобы ёмкий был и красивый)

06.10.2022 21:55:52, ШаНуар
Antre
А почему обязательно дорогой, скромный андроид вполне себе справляется с общим набором тех же действий. 06.10.2022 21:39:59, Antre
Конечно 06.10.2022 21:50:07, гундина
Чилим
Полдня я конечно не держу, ибо работаю, а в выходные другие дела находятся. Но использую очень активно, все тоже самое, что в компе и даже больше: сберонлайн, музыку слушаю в транспорте, вотсап активная переписка с детьми, в сезон - с друзьями, фото, книга (это редко, читаю в основном на бумаге), всякие приложения. Мне очень понравилась функция видеозвонок, с внуком было удобно беселовать, когда он еще говорить толком не умел, сейчас умеет, но по видео лучше. Но мне для этого не нужен ни айфон, ни кредиты: вполне хватает дешевого смартфона
06.10.2022 21:33:28, Чилим
Только телефон и фотоаппарат. Ещё в машине использую для навигации. Читать и писать мне в нем мелко.
06.10.2022 21:26:16, starka
Antre
Все, что раньше на компе, теперь в телефоне. 06.10.2022 21:24:07, Antre
Пилар, жена Пабло
Наверное, я из тех, кто из рук не выпускает. У меня там звонки, рабочие чаты, рабочая почта, клубы по интересам, музыку слушаю, фотки из детского сада смотрю, смотрю видео/фильмы, читаю новости, совершаю все покупки, читаю книги, оплачиваю счета, пишу жалобы, оплачиваю парковку, пользуюсь навигатором, делаю фотографии, общаюсь со всем моим кругом общения в мессенджерах, соцсетях и по видеосвязи
06.10.2022 21:24:04, Пилар, жена Пабло
Natalya d'*
Я играю в игры, тут сижу, в ютюбе сижу. Не по полдня а в среднем 6 часов в сутки.
Правда, для всего перечисленного дорогой телефон не нужен, интернет и в дешевых есть.
06.10.2022 21:14:20, Natalya d'*
Наблюдатель со стороны
Трёп по WhatsApp
Поиск покупок в WB
Переписка на авито
Почта
Переводы денег сберонлайн
Фото
Шагомер
Fb
Очень много чего там, поэтому он должен быть такой, чтобы все в руки само просилось.
Многие вот любят о понтах порассуждать. Какие интересно понты, если у людей эти телефоны в чехлах? И как ты по чёрному экрану и резиновому чехлу определишь, айфон там за миллиард или Xiaomi ? И вообще, че, реально взрослые тети могут понтоваться телефонами? Не, я ничего не говорю, может скоро мы таки заживем, что телефон станет признаком достатка и предметом , посредством которого человек самоутверждается. Но пока вроде нет такого, несмотря на адские санкции.
06.10.2022 21:13:29, Наблюдатель со стороны
KengaLu
Я вот тоже про понты не понимаю. Никогда не смотрю у кого какой телефон. Какой бы он не был - это же личный выбор человека. Очень сомневаюсь что смогу по виду определить айфон у человека или что то другое, но меня это и не интересует. 06.10.2022 22:43:34, KengaLu
Интересно, что первично, что вторично. Первична необходимость чатиться и мониторить покупки на ВБ, а телефон вторичен, или первично само "подержать девайс, просящийся в руку", а остальное уже прилагается к нему и типа не будешь же просто держать, хоть початиться , да на ВБ потупить. ;)) 06.10.2022 21:55:24, ПчЁлКа™®
Наблюдатель со стороны
Можно купить какой-то самый дешевый телефон и проверить, захочу ли я с него на Wb заходить:) Если нет, сэкономлю кучу денег. 06.10.2022 22:09:11, Наблюдатель со стороны
Пилар, жена Пабло
Для айфонов в чехлах есть дырочка, чтобы через нее было видно яблоко))) 06.10.2022 21:27:46, Пилар, жена Пабло
KengaLu
Я такие чехлы не покупаю. Я вот выбирала цвет нового айфона и поняла, что не помню совсем какого цвета у меня предыдущий. Оказался белым :)
Люблю чехлы, в которые можно много карт вместить и наличку.
06.10.2022 22:11:44, KengaLu
Да просто по камере видно какой телефон, без всяких логотипов.
06.10.2022 21:32:17, Иришка-Мартышка
Наблюдатель со стороны
Это надо изучить у каких телефонов какие камеры, а моделей разных сейчас тьма, вы точно отличите камеру айфона от камеры самсунга и Xiaomi? Я нет. Да и самсунга бывают дороже айфонов или что-то около того. 06.10.2022 21:34:10, Наблюдатель со стороны
Так сравнение айфона и других. Мне без разницы у кого какой телефон, но айфон это или нет я отличу, да. Даже если этого самого яблока не видно.
Если пользовался другими марками (или изучал пока выбирал телефон) то их люди тоже определяют, даже если телефон в чехле. И обычно именно по камере. Они у каждого бренда со своим дизайном, при этом чехлом не закрыты. Сразу видимая отличительная черта.
06.10.2022 22:30:06, Иришка-Мартышка
Natalya d'*
Зачем самим изучать? Найти поиском результаты чужих «изучений».
Мой первый телефон был sony experia ибо тогда самый лучший фотоаппарат был у него
06.10.2022 21:39:26, Natalya d'*
Камеру айфона, конечно, отличу. Ещё и по году выпуска. Остальные - нет. 06.10.2022 21:39:08, гундина
Наблюдатель со стороны
Ну вот у меня без дырочки :))) дырочки только для камеры. И что-то я у других таких дырочек не замечала. Вот сидит человек, ковыряется в телефоне, как я пойму, что это айфон, что это новый айфон, что это не Xiaomi, а если дорогой Xiaomi, то - как понять, что именно дорогой? Вроде они тоже очень дорогие есть. 06.10.2022 21:31:06, Наблюдатель со стороны
Пилар, жена Пабло
Вы не замечали) а я замечала)
А вообще айфоны в любом случае узнаваемы
06.10.2022 21:49:28, Пилар, жена Пабло
жираф Анатолий
Про понтоваться не буду рассуждать, но многие клиенты не знают, что пользуются андроидом, пользователи Айфона знают, чем пользуются. 06.10.2022 21:20:20, жираф Анатолий
Наблюдатель со стороны
И что? 06.10.2022 21:21:37, Наблюдатель со стороны
Аккуратова Мария
Чаты, новости, переписки, стримы, работа, кино, игры, фото, книги
Правда всё равно не айфон)))
06.10.2022 21:08:09, Аккуратова Мария
есть такие люди полоумные, из телефонов не вылазят - что ж с ними поделать...
06.10.2022 21:03:34, AleXXX
Шиповник (экс-Василиса)
Звоню, пишу сообщения, банковские приложения, мессенджеры, слушаю вебинары вне дома, книги иногда читаю. 06.10.2022 21:03:20, Шиповник (экс-Василиса)
Удобно в телефоне книги читать? У меня для книг планшет, я на маленьком экране не могу читать и держать мне неудобно. 06.10.2022 21:58:03, ПчЁлКа™®
УникаЛьнаЯ
зависит, видимо, от зрения и от условий. Я как раз вблизи вижу нормально, поэтому в этом смысле читать удобно. Так как читаю обычно между делом - в транспорте, в очереди, где ни попадя, телефон удобнее: и под рукой, и держать удобно, можно и одной рукой справиться (а второй за поручень держаться, например). Плюс отсутствие лишнего гаджета и возможность гарантированно контролировать входящие сообщения и прочие смски, если читаешь.
Короче, удобно :)
07.10.2022 08:41:36, УникаЛьнаЯ
мне на большом ноуте-то неудобно читать с экрана.
06.10.2022 22:25:03, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
Неудобно. Но я не люблю много сидеть, а работа сидячая. Поэтому читаю понемногу в свободное время, это нередко не художественная литература. То есть прочитал немного - усваиваешь. 06.10.2022 22:21:08, Шиповник (экс-Василиса)
EphRUSsi
Достаточно мало я самим телефоном пользуюсь. Мне удобнее планшеты, вот их имею несколько штук.)
06.10.2022 21:02:23, EphRUSsi
Я тоже . У меня всё необходимое в планшете, его и использую и как записную книжку, и как читалку, и как портативный комп и т.д и т.п, там же все приложения. 06.10.2022 22:00:03, ПчЁлКа™®
Шиповник (экс-Василиса)
У меня планшета как раз нет. 06.10.2022 22:21:22, Шиповник (экс-Василиса)
Mary M.
И у меня. Зато есть два телефона)
06.10.2022 22:24:14, Mary M.
УникаЛьнаЯ
У меня в телефоне
- телефон :)))
- фотоаппарат
- соцсети
- мессенджеры
- читалка (!)
- при необходимости - зум и прочий тимс.
- шагомер
В общем, если выхожу из дома. телефон всегда или в руках, или в кармане. Впрочем, когда на работе работаю, то по 8 часов он не задействован особо, только если звонки.
06.10.2022 21:00:31, УникаЛьнаЯ
как дитё на сиське )
06.10.2022 21:04:06, AleXXX
УникаЛьнаЯ
ну тебе виднее :)
06.10.2022 22:22:29, УникаЛьнаЯ
Вся жизнь в телефоне и даже периодически работа. Три почты, всякие разные приложения. В пандемию все совещания были через тимс в телефоне. 06.10.2022 20:54:15, Ольга*
Dots
Почти не пользуюсь компом, всё делаю с телефона. И соцсети с мессенджерами есть.

По поводу дорого/понты и пр. - не могу сказать, не по этой причине телефон покупаю (хоть и подходящий под эти определения). И не в кредит, конечно :)
06.10.2022 20:45:19, Dots
Зимняя (р.пианистка)
Сегодня урок вела, читая в телефоне учебник - не было оригинала. Соцсети, магазины, черчение, эл.доска итд - и все это в дешёвом Ксайоми. 06.10.2022 20:42:15, Зимняя (р.пианистка)
Да практически всё делаю через телефон. Но телефон может быть, подозреваю, любым, не обязательно дорогим, функции у них практически одинаковы. Дорогой телефон - для понтов. У меня дорогой. 06.10.2022 20:38:00, гундина
Дорогой - это какой? 06.10.2022 22:08:07, ПчЁлКа™®
только звоню и смс-ю. еще день недели проверяю. в ноуте дата без дня стоит. больше ни для чего. бесит, что отменили тарифы без интернета, мне он не нужен в телефоне, а мтс все повышает и повышает. опять повысили на 46 руб. тариф в результате уже перевалил за 600. но для связи с разных разных регионов иного выбора нет.
06.10.2022 20:37:45, ALora
Mary M.
О, я тоже дни недели проверяю. Особенно, когда парковаться надо, а там по вторникам нельзя.
06.10.2022 21:11:35, Mary M.
Oker
Мой телефон считает, что мы с ним проводим в среднем 3 часа в день)
Но он, скажем, и пользование навигатором туда плюсует.
Но я, в любом случае, покупку телефона в кредит(т.е. денег на него реально нет, а не кредит как своеобразный подход к бюджету) считаю безумием.
06.10.2022 20:35:59, Oker
мне главное чтобы не тормознутый был.
06.10.2022 20:35:55, Никрия
Мне тоже, поэтому у меня с памятью 1 ТБ и хорошей оперативкой, 4 года телефону, работает идеально :)) Все файлы и информация всё под рукой и ничего не тормозит. 06.10.2022 21:50:44, ПчЁлКа™®
звоню. много переписываюсь. рабочие чаты в нем. кино на нем смотрю. в конфе само собой 06.10.2022 20:33:18, Шерлок
Musenka
Вот я тоже так и не научилась быть телефонозависимой (когда постоянно телефон в руках, каждое "бздыньк" читается и комментируется, в любую свободную минуту проверяются ленты). У меня телефон - помощник. Я им, как ни странно, звоню, принимаю - отправляю сообщения, фотографирую, утром смотрю прогноз погоды. У меня нет привычки постоянно сидеть в телефоне, он у меня в сумке, а в ушах - наушники (не от телефона), так что я в принципе его услышать не могу.
06.10.2022 20:32:04, Musenka
лент у меня нет вовсе никаких. но на любой бздыньк реагирую. мало ли что там за бздыньк. но это и не часто, неск раз в день. 06.10.2022 20:52:44, Шерлок
Musenka
Поскольку у меня лент нет и в соцсетях я не сижу, каждый "бздыньк" - повод для реагирования. Только когда я на этот "бздыньк" среагирую (сначала - прочитаю) - это большой вопрос.
06.10.2022 21:04:13, Musenka
это я поняла. я про себя пишу, мне надо сразу посмотреть, поэтому я всегда услышу или увижу 06.10.2022 21:07:27, Шерлок
жираф Анатолий
В телефоне у нас несколько рабочих чатов. В один пишем техподдержку, чтобы помогли при сбое программы, в другой по вопросам авторизации и индентификации, третий собственно по работе. Мониторим все входящие сообщения, отвечаем, не прерывая основной работы, а она у нас нервная. Параллельно читаю темы. 06.10.2022 20:29:16, жираф Анатолий
Зачем рабочие чаты в личном телефоне? 06.10.2022 21:51:54, ПчЁлКа™®
жираф Анатолий
А где они должны быть? Сеть и так сильно загружена и может отключиться. Как ещё оповестить о неполадках, если инет отвалился?
Бывает ещё в нерабочее время нужно срочно подключиться, если коллеги не справляются, тогда пишут в чат и все, кто может, выходят и помогают.
07.10.2022 05:39:56, жираф Анатолий
ну так вы сами ответили на свой вопрос!

все ваши "я не делаю" -

люди делают и используют в телефоне

я с кучей народа сегодня переписывалась, забронировала гостиницу, перевела деньги сыну за билеты, писала комменты на фейсбуке, и все такое прочее

но понятно, что никаких кредитов за телефон:)

это бред какой-то
06.10.2022 20:28:06, Диги
Степная кошка
а я все это делаю компе. И мне очень удобно
06.10.2022 20:34:47, Степная кошка
Если ты часто в движении/ дороге/ вне дома и ноута, то удобнее все это делать между делом, в пути 06.10.2022 23:11:43, Vanilla
Степная кошка
ну если куреьром работать, так наверное. А я часов по 14 за компом. Мне хватает. А по дороге я читаю или вышиваю и страшно рада, что не надо пялиться в экран
07.10.2022 01:54:55, Степная кошка
жираф Анатолий
Тогда мне два рабочих стола надо дома ставить. На рабочем компе доступ во внешний интернет заблокирован, только внутренний, корпоративный. 06.10.2022 21:03:12, жираф Анатолий
На рабочий стол спокойно помещается несколько компьютеров, зачем несколько столов?
06.10.2022 21:33:27, Иришка-Мартышка
жираф Анатолий
Отсутствие доступа к инету из-за корпоративной системы безопасности, регулярный дистанционный чек содержимого компьютера. Для установки нескольких столов нужна функция администратора. 07.10.2022 05:49:13, жираф Анатолий
Степная кошка
два ноута ставятся на любой стол. Зачем для этого какой-то доступ администратора
07.10.2022 07:22:27, Степная кошка
жираф Анатолий
Где я возьму два ноута? На работе дали ящик, а ноут забрала дочка для учёбы. 07.10.2022 22:13:36, жираф Анатолий
Какая разница сколько ящиков? У нас на работе несколько компов ( по 3-4) иногда подключают к 1 монитору и 1 клавиатуре, чтобы не загромождать стол. Переключение идёт каким-то устройством с кнопками. Т е на столе все как всегда, под столом может быть несколько системных блоков. 08.10.2022 10:07:17, Ярти
у меня два ноута спокойно входят на один стол, один ноут корпоративный, второй личный. к корпоративному ещё и клавиатура, мышь, большой монитор подключены. свой совсем маленький
06.10.2022 21:29:14, douceur
Birke
На компе - так это целый день на одном месте сидеть надо. А с телефоном в руках везде бегаешь и одновременно чем-то другим занимаешься. 06.10.2022 20:40:20, Birke
Степная кошка
а я не бегаю целый день. Я же не курьер. Я работаю именно что на одном месте, а когда бегаю, то не работаю и вполне могу в эти свободные часы не заходить в оплату услуг или даже, о ужас, на тутошний сайт. А в поездках я вообще мог днями жить без инета и нафиг он мне не нужен. Ну только почту раз в день проверить
07.10.2022 07:25:47, Степная кошка
Musenka
Ну, если работаешь, все равно 8-9-10 часов сидеть на одном месте надо.
06.10.2022 20:44:04, Musenka
ландыш
в постиндустриальную эпоху необязательно
06.10.2022 21:04:38, ландыш
Musenka
Наверное. Но гораздо удобнее хотя бы потому, что экран больше и печатать можно 10 пальцами, что гораздо быстрее.
06.10.2022 21:22:39, Musenka
ландыш
согласна! но зато с телефоном мобильнее, часто это бывает важно
06.10.2022 21:40:18, ландыш
Musenka
Это да.
06.10.2022 21:56:04, Musenka
Musenka
И я все то, что сейчас не срочно, делаю на компе - экран больше, печатать можно слепым методом 10-ю пальцами. Это быстрее и проще. И для глаз лучше.
06.10.2022 20:37:40, Musenka
аналогично.
06.10.2022 20:36:29, Никрия
ну я на галерах (работе), так что не могу использовать комп для этих целей

и звонить по нему в трамвае тоже невозможно:)
06.10.2022 20:36:18, Диги
Birke
Офф подскажи, пожалуйста,сайты знакомств в Швейцарии (
Я только про parship и elitepartner знаю, но у дамы уровень попроще, чем для elitepartner))
06.10.2022 20:34:38, Birke
"подскажи, пожалуйста,сайты знакомств в Швейцарии (
Я только про parship и elitepartner знаю, но у дамы уровень попроще, чем для elitepartner))
06.10.2022 20:34:38, Birke"

Украинские подопечные мечты реализовывают?
06.10.2022 21:43:51, интересно
Birke
Да, одна женщина хочет познакомиться. 06.10.2022 23:26:43, Birke
одна!?:)

да все украинки хотят остаться в Швейцарии, хоть чучелом, хоть тушкой, хоть женой престарелого, убогого, больного, маргинала, - но швицера:)))
07.10.2022 08:39:56, Диги
Birke
Нет, это не так. 07.10.2022 09:08:12, Birke
полно таких

уже и истории есть, когда мужей "отжимают" у законных жен

приютили несчастненькую, а она в койку к мужику по-быстрому
06.10.2022 22:21:45, Диги
ландыш
за свое желание быть добрым надо платить, это нормально
07.10.2022 07:40:29, ландыш
А тиндер, не ?
06.10.2022 20:42:15, lacerta(gkfdey в системе)
Birke
А я не в теме, поэтому и консультируюсь) 06.10.2022 23:27:10, Birke
эээ, я без понятия

меня швейцарцы не интересуют
06.10.2022 20:37:27, Диги


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!