Раздел: Просто поделиться... (Путешествие в Норвегию)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Норвегия: Атлантическая дорога (5)

спасибо, anna-panda, что напомнили мне об этом. да, в Олесунн мы ехали именно по Атлантической дороге и через Мост в небо!

Атлантическая дорога - это более восьми километров дороги, расположенной на небольших островах с восемью точками, где она переходят в мосты. Один из них называется Мост в небо - из-за своего необычного вида: он выглядит как американские горки высотой в 23 метра. Это чтобы под ним могли проходить океанские лайнеры.

В начале этого отрезка пути мы впервые переплыли фьорд на пароме, потом их было столько, что уже не считали, а в первый раз даже фотографировали :) Да и правда - необычная суровая, но красота...

На самой Атлантической дороге есть несколько смотровых площадок и одна большая смотровая платформа, от которой безопасная дорожка уходит далеко к океану. Там мы и сделали остановку. и не мы одни.

В этот раз я первым покажу не своё фото, а схему самой дороги, чтобы легче было представить о чем идет речь
01.10.2022 20:13:19,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Манюня Хнуш
Очень красивые виды! 01.10.2022 23:48:00, Манюня Хнуш
в реале всё гораздо круче!
01.10.2022 23:49:12, Никрия
Манюня Хнуш
Охотно верю!
02.10.2022 09:21:35, Манюня Хнуш
Mary M.
Впечатляет.
Какие калошки веселенькие.
01.10.2022 22:02:18, Mary M.
я у нас тоже такие видела - вручную вроде раскрашивают
01.10.2022 22:02:58, Никрия
Ящер
Пальтишко у девушки классное. Она еще и вяжет на ходу? )
01.10.2022 21:28:30, Ящер
у них там таких целая группа была - вроде они в Книгу рекордов Гиннеса нацелились попасть: объехать страну с вязанием в руках. такие жизнерадостные толстушки )
01.10.2022 21:42:45, Никрия
красиво, но дорога страшноватая. а когда голодед, как они по этим американским горкам-то?
01.10.2022 21:08:48, ALora
КалиНа*
Не только зимой. Мы в июне были и несколько дней там лили дожди. И как щас помню - сидим в гостинице под Осло и смотрим местное ТВ на норвежском (вроде?) языке и ждем новостей о закрытии дорог (они то открывают дороги то закрывают) а экскурсовод носится с телефоном и решает как нам ехать.
02.10.2022 09:17:09, КалиНа*
сурово. Осло для постоянного проживания комфортнее явно.
02.10.2022 12:19:25, ALora
я знаю, что зимой самые опасные дороги закрываются, но эта не считается опасной. она современная, с ограждениями и двухполосная - в отличие от безумных на наш взгляд однополосных серпантинов. а они и по серпантинам на пикнички детей возят )
01.10.2022 21:18:03, Никрия
Невероятная красота! 01.10.2022 20:55:18, Лось-Анджелес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!