Раздел: Опрос ( цель общения на 7е)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cat-S

Девичья-заграничная

Очень многие, кто живет за границей РФ, написали в Машиной теме, что цель общения здесь - не забыть русский язык, быть в курсе настроений и тем обсуждений и т.д.

Я давно заметила, что количество иностранных участников резко увеличилось после того, как 7yа, в общем-то, перестала быть площадкой для общения родителей.

А на заграничных форумах своих активно общаетесь? В каком %?
Отличаются темами загран форумы, тоном общения?

Если форум на английском, можете ссылками поделиться, любопытно.
21.09.2022 08:13:10,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про на заграничном своих, спрашиваете?
24.02 все участники из России - одновременно замолчали. Молчали во всех разделах и тематиках. С 24.02 на форуме писали только участники из Украины. Картина была жуткая. Но Красно Солнышно то не читает и не хочет читать.
И только с конца августа этого года на форуме стали появляться участники форума - выходцы из России. Стало можно хоть на форум зайти.

А по большому счету, как показал этот период времени, - форум то весь украинским оказался. Выходцев из Украины оказалось существенно больше, чем россиян.
22.09.2022 09:22:31, К.М.
Cat-S
Каких своих? Моя тусовка была в возрастных конфах и в образовании, я на форуме 21 год. Но они куда-то ушли все.
Я в девичьей чужая, только года 2-3.

Вообще без привязки к событиям 24.02 спрашиваю. Заграничные участники появились раньше, когда все детские конфы стухли.

21.09 я завела тему в 08.13, кстати
23.09.2022 08:19:54, Cat-S
На дети.мыло.ру заглядывала потому, что у меня там почтовый ящик.
На заграничные форумы типа 7yа не хожу и даже не искала.
Есть парочка заграничных форумов узко специализированных по интересам, куда я заглядываю, но там я ничего не узнаю о настроениях в РФ.
21.09.2022 23:03:50, Erdbirne
Я на детях 20 лет сидела , их закрыли (
Подалась на разные , сюда изредка заглядываю .
На местных не общаюсь .
21.09.2022 20:54:15, Эх
One of a kind
Дети столько не существовали) с 2008 я там была, за год до рождения дочки. А Вы кто, интересно?
22.09.2022 03:49:31, One of a kind
Ну почти 20 , если точно то 17 , со старшим сыном пришла .
Я это я )
22.09.2022 08:47:21, Эх
А здесь уже больше 20 лет. С первой беремености :) 21.09.2022 18:55:12, spasibo
"А на заграничных форумах своих активно общаетесь?" НЕТ. Зачем? Общения с американцами на работе. 21.09.2022 18:52:28, spasibo
One of a kind
Мне в той теме место не хватило написать.) Меня ужасно привлекают такие форумы разнообразием мнений. В Реале у меня абсолютно нет такого множество различных мнений. Мне поэтому не в Реале даже интересней. Ну и когда считала календарь беременности, сразу занесло на Дети, там было очень много информации по детям, а ещё отчеты о родах обожала читать)) здесь такое было интересно? Ну и очень интересное там было общение - Обо всем на свете. Привыкла именно к такому формату.здесь что то похожее, но здесь в основном болтология.У нас ещё было познавательно, развлекательно, смотрибельно. Здесь мне этого не достаёт, но мнений разных куча)
Остальные форумы, в основном по интересам, там нет опять же мнений обо всем. Да и меня на два форума то не хватает, вообще не понимаю, как люди сидят на всех сайтах подряд, это ж надо пол дня за компьютером сидеть, я тут то во все темы не успеваю, как некоторые)
21.09.2022 15:53:45, One of a kind
Манюня Хнуш
На немецких форумах не общаюсь. Почитываю местную группу в ФБ со страницы мужа))) Ведёт группу наш сосед-энтузиаст, там всегда можно новостями по району разжиться.
21.09.2022 09:41:52, Манюня Хнуш
не заметила резкого увеличения, кроме нескольких заграничных девочек с мейла
21.09.2022 09:37:09, Рене
Я то давно была тут зарегистрирована, еще когда в РФ жили.
На местные форумы и группы в фб хожу редко , там многие пишут на диалекте, который я не понимаю.
На экспатский местный форум на английском ходила, когда надо было прояснить некоторые моменты. В группе местной русской в вотсапе состою
21.09.2022 09:33:22, lacerta(gkfdey в системе)
После утухания детских как раз ушли многие. Кто-то вместе с компанией в другие места, кто-то совсем.
Увеличение участников произошло с приходом с мейла. так это опять же та ситуация, дружно компанией пришли.
Чтобы просто заграничные участники добавлялись я как то не заметила.
21.09.2022 09:19:38, Иришка-Мартышка
Все ушли, а я осталась, меня не взяли))) куда ушли-то? 21.09.2022 12:47:37, Кетс с телефона
KengaLu
Не заметила ни что многие написали, ни что количество иностранных участников резко увеличилось. Тут нет и четверти по сравнению с раньше.

Общаюсь. В закрытых группах в ФБ. В основном группы по разным интересам.
21.09.2022 09:16:06, KengaLu
всегда интересно было: в США нет и никогда не было подобных форумов? Не принято?
21.09.2022 09:30:42, Vanilla
KengaLu
Есть. Но я больше люблю ФБ. Там есть и общие форумы для типа всех мам, есть и по интересам и по локациям. По интересам и по локациям вполне популярны.
Хотя зависит конечно от интересов. :)
21.09.2022 09:34:22, KengaLu
Вот да, у нас тоже такое более популярно
21.09.2022 09:35:06, lacerta(gkfdey в системе)
а по локациям - что обсуждают?
По интересам - могу представить, видела такое по cake decoration, но даже там и в то время (лет 10 -12 назад, когда еще не было Телеграм-Инстаграм и других площадок и сетей) было не очень активно
21.09.2022 09:40:58, Vanilla
"а по локациям - что обсуждают?"

У нас обсуждают новости, какие раньше бабки на лавочке обсуждали. Абсолютно тоже самое.
21.09.2022 18:54:25, spasibo
По локациям - что угодно - местные стройки, праздники и ярмарки, новые спорт секции, потерявшихся котиков, разбросанный мусор, затопление велодорожки из-за ливней и пр
21.09.2022 09:47:41, lacerta(gkfdey в системе)
активнее, чем у нас в районе:)
21.09.2022 09:51:54, Vanilla
Надёна77
Я с Детей пришла. И да, мой русский начал уходить после 20 с лишним лет проживания в Германии. Я вообще, как оказалось, не так уж лингвистически одарена. Языки даются мне с трудом. И уходят быстро( поэтому стараюсь поддерживать уровень русского.
В местных форумах не общаюсь, мне реальных немцев хватает в окружении))
21.09.2022 08:49:38, Надёна77
Я точно не с целью забыть русский язык здесь, общения на родном языке у меня предостаточно - просто получилось так, давно пришла, лет 15 назад, тогда ещё в РФ жили. Люди интересны.

На немецкие форумы не хожу, живого общения хватает вполне. Ходила на американский образовательный, когда мне это было интересно.

[ссылка-1]
21.09.2022 08:47:26, Эль Нинья
Mariyka.
Сходила по ссылке, интересно было почитать)) 21.09.2022 22:06:27, Mariyka.
Birke
Нет, не общаюсь. Есть (или был?) форум "Русская Швейцария", я туда пару раз заглянула - такой отстой.
Но это было лет 20 назад, не знаю, есть ли он сейчас. Но мне туда не надо.
21.09.2022 08:40:03, Birke
так это русский форум и был, швейцарцев там не было:)

и ты не права, он был очень удобен в плане поиска информации, я с него и начала подготовку к эмиграции, только подписав контракт, еще до приезда

а уровень дискуссий был ну определенно не ниже, чем тут, а часто и выше.

потому что там были не только почтовые жены, но много женщин из науки и по рабочим контрактам.

вот "немецкие" русские сайты - это треш и угар:))) там - казахстан, почтовки, социальщики
21.09.2022 08:49:06, Диги
Манюня Хнуш
"Немецкие" русские сайты - они очень разные. Я ВК подписана на несколько штук, а общаюсь только в одном, т.к. там собралась очень приятная компания и админ адекватный.
21.09.2022 09:38:32, Манюня Хнуш
что значит "почтовки"?
21.09.2022 09:33:33, Рене
они же (и не только они) - паспортистки. Ну, те, которые за паспорт. В любовь то в таких союзах, в реальной жизни, никто не верит. 21.09.2022 11:15:39, дополняю
Birke
Знакомства по обьявлениям)) 21.09.2022 09:39:35, Birke
ясно)
21.09.2022 09:41:24, Рене
да все жены с зарубежными мужьями "паспортистками" именуются 21.09.2022 11:18:43, дополняю
Birke
Нет, не все. И вообще слово "паспортистка" в таком значении впервые слышу. Сами его выдумали? 21.09.2022 12:46:24, Birke
Birke
Мне он в плане интеграции не нужен был. А с дамами с того форума мы с моей русской приятельницей даже встречались), пошли на вечеринку в честь 8 марта. Это было такоэ...словами не передать. Именно что одни почтовки-крашеные блондинки, замужем за какими-то старцами, которых они , подвыпив, дружно хаяли.
Больше мы туда не ходили.
21.09.2022 08:55:35, Birke
не, на швейцарских не общаюсь
21.09.2022 08:32:12, Диги
кол-во заграничных участников увеличилось просто с приходом участников с другого форума. 7ya стала в меньшей степени форумом общения на детские темы, но не детских тем вовсе не стало больше, даже наоборот 21.09.2022 08:31:32, Шерлок
Ящер
У меня заграница такая, что русский забыть я не рискую, так что моя цель не в этом.
Насчёт местных форумов. Я пришла сюда с форума дети.майл.ру, куда забрала случайно через почту, а не в намеренных поисках. У нас тоже есть подобная платформа, мама.мд, я уже потом смотрела, но она именно такая, детско-направленная, там реально все на 90% о детях, школах, врачах, закупке одежды и т.п. Меня интересовало не это, а просто трёп. На детимайл мне этого хватало. А на несколько форумов или прочих ресурсов меня не хватает. Так что находясь где-то в одном месте, я больше ничего себе не ищу.
21.09.2022 08:29:09, Ящер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!