Раздел: Женщина за рулем (лень старческая, страх вождения или рациональный подход?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

XXL

Вопрос тем, к о за рулём Езжу на машине

Вопрос тем, к о за рулём
Езжу на машине на работу, на дачу, далее по необходимости, но в пределах 5 км от дома. Больше некуда, нет нужды. И вот, к примеру, надо мне съездить от пражской до Красногорска.навестить подругу. И думаю: на машине буду ехать долго, нудно, полпути либо по городу, либо по мкаду. Всю жизнь ездила на метро. Сяду, достану телефон,и до тушинской еду,медитирую. Вышла из метро- тут же попу в маршрутку переместила, еду, дремлю. Вышла из маршрутки- напротив ее дом.и ловлю себя на мысли: зачем я туда на машине попрусь? Ехать долго,пробки, напряг, дремать не получится. С дачи в воскресенье еду 2,5 часа, хотя без пробок езды час 15. За 2,5 часа затекает спина, правая нога, устают глаза. И дизель не дёшев. И в гостях не выпить :). И нафига мне этот гемор? Так же в центр ехать на машине. Парковки платные, встать негде. То ли дело на метро или трамвае! Быстро, удобно, тепло. Это у меня лень старческая, страх вождения или рациональный подход? Как у вас?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
17.09.2022 18:11:50,

195 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне лучше за рулем, особенно в красногорск. В центр бывает что приходится на трамвае и т.д. (

С дачи тоже едем 2.5 часа минимум в период пробок, заезжаем на заправку, размяться, мороженого поесть, кофе когда... а в летнее время можно и просто возле леса остановиться размяться.
В маршрутке же так прижмут, в Красногорской, мало не покажется ((
Одно дело если нужда. А если самостоятельно решение принимать, то я бы однозначно не поехала ОТ.
09.11.2022 12:47:37, Акцент
)) я за рулем 25+ лет. такие мысли не посещают. всегда-всегда сначало мысль "на машине". и, если уж ну совсем-совсем никак (типа платные парковки в центре за 400р в час или выпить очень охото), то может быть - транспорт. но опять же - может быть! ))))
обожаю машину, много ездила и езжу, усталости от автомобиля пока нет.
мне 40+
19.09.2022 22:14:28, мара забыла пароль
В Питере тоже в центр никогда не езжу на машине. И в гости, если предполагается алкоголь - тоже, равно как и в ресторан. А бывает что на метро, которое у меня у дома почти реально быстрее куда-то добраться, чем на машине. А вот конечно дача, работа или за покупками, если что-то надо поездить поискать по разным магазинам, тут без машины никак… 18.09.2022 17:45:48, LarchenkoTL
Хомяк Абрикосовый
За рулем уже почти 30 лет, водить машину обожаю! ;-) особенно если еxать в то время, когда пробок нет. Но в Берлин - только на поезде. А потому что - пробки на въезде, пробки на выезде, постоянно где-то что-то перекрыто то ли из-за стройки/ремонта, то ли из-за какого-нибудь происшествия, потом еще найти место для запарковаться, особенно в центре это огромная проблема. В общем, часа полтора минимум в один конец и постоянно на нерваx, потому что "дураков не сеют, не жнут, они сами растут" - и ездят они соответственно. А на поезде - 35 минут - и я в центре Берлина, еще за полчаса в любую точку доезжаю на городской электричке или в метро.
Кстати, если еxать по плану дольше 2-x часов - обязательно делаю перерыв на "пройтись, ноги размять". Но бывало и по 5-7 часов без перерыва.
18.09.2022 17:25:48, Хомяк Абрикосовый
Просто рациональный подход 18.09.2022 14:21:18, Атом я
Аккуратова Мария
Я поэтому и не вожу. Не хочу, не моё, мне на фиг не нужны такие страхи, я в этом плане себе не доверяю. Мужу доверяю, он водит. И то, иногда, проще не на машине. 18.09.2022 12:11:12, Аккуратова Мария
А комфорт и удовольствие? Совсем не нравится водить? 18.09.2022 10:49:03, Арлекина
XXL
Нравится. Но пока вождение для меня-это работа! Вот лет через пять может и станет отдыхом. Может дело в практике и привычке? 18.09.2022 11:00:48, XXL
Тогда написали бы в исходнике, что правам столько-то лет, а вожу- совсем недавно, и не городили бы дружно такой топик. Будет удовольствие - не захотите не в какой ОТ, и в Красногорск от Пражской уж точно на машине будете ездить. Машина - это домик, там все милое и уютное, и все под себя. 18.09.2022 12:29:05, Шшш
XXL
Мой пост- городить огород? Ну-ну:)
Дело то не в стаже вождения,как таковом, а в логике удобно-комфортно- быстро ли- и пр и пр. Я не просила давать мне оценку и характеристику, я спросила: как у вас?
18.09.2022 12:37:32, XXL
За руль, конечно, в идеале до 30-ти лет сесть. И не просто на права сдать, а начать водить постоянно. Тогда это уже в крови и никакого напряга. 18.09.2022 11:58:46, гундина
XXL
Ну вот ниже не у многих в крови, хоть и стаж более 20 лет . И муж у меня так же ездил, у него стаж был более 30. Если на метро удобнее и быстрее, поедет на метро. При условии, что не надо ничего тащить
18.09.2022 12:39:47, XXL
Mary M.
Конечно. Практика многое дает. Мне инструктор говорил, что все дороги одинаковые, для него так и было, видно)
18.09.2022 11:46:20, Mary M.
Джавелина Байрактаренко
Лично для меня этого с самого начала был кайф, хоть и нервно было на первых порах.
18.09.2022 11:02:18, Джавелина Байрактаренко
XXL
Я права получала давно и тогда у меня было иное ощущение жизни в целом. Энергия била ключом. Сейчас все иначе. 18.09.2022 11:43:28, XXL
Mary M.
А у меня кайф настал только после года вождения.
18.09.2022 11:22:26, Mary M.
KengaLu
Если инфраструктура хорошая в месте проживания, то так оно и есть. 18.09.2022 10:37:18, KengaLu
Я, с некоторых пор считаю, что иметь машину - геморр в принципе. Для меня, конечно. Мне проще и легче на такси, при необходимости. 18.09.2022 10:33:52, Птичка снежная
[пусто] 18.09.2022 09:18:35
XXL
Так про дачу и прочие места, где на ОТ сложно, и вопроса не стоит. Вопрос, стОит ли на машине, если ОТ быстрее и удобнее. 18.09.2022 11:02:39, XXL
жираф Анатолий
Я считаю стОит, нужно нарабатывать привычку, менять мышление. Это приходит только с опытом. 18.09.2022 14:47:15, жираф Анатолий
зачем ее нарабатывать? 27.10.2022 00:27:46, Руфь без пароля
Это как вам удобнее. Быстрее? Возможно. Удобнее? В плане парковок - возможно. Но комфортнее - в своей машине. Поэтому я выбираю комфорт. Такси не пользуюсь, каршерингом тоже. 18.09.2022 12:31:29, Шшш
[пусто] 18.09.2022 11:18:22
XXL
Проверено годами 18.09.2022 13:21:53, XXL
Зимняя (р.пианистка)
Я понимаю, что машина у меня будет в основном стоять без дела, и не покупаю её. Где-то это будет рентабельно, но на себе ездить - заправлять, чинить, мыть, греть, а снег зимой, неее. Но у нас такси дешёвое в любое время дня, полупустые автобусы между поселками, большие и современные, и электрички до метро за полчаса довезут (я живу за кольцевой). Пару км пойду ножками или на велосипеде - он стоит в подъезде внизу, в плохую погоду вызову такси или дома останусь. Сегодня есть идея прокатиться в Петергоф, возьму каршеринг, доеду за рулём, там его сдам, а на обратную дорогу возьму другой и доеду обратно. Машину мне хочется, когда долго нет автобуса а я стою на улице, но это редко так как автобусы ходят по расписанию и их можно отслеживать по карте. Когда же за рулём я долго стою в пробке, мне хочется назад в автобус. 18.09.2022 08:44:06, Зимняя (р.пианистка)
Удивились. Даже не представляю, что ОТ может быть приятнее собственного автомобиля.
Комфортные температура и кресло, любимая музыка. Никаких людей, запахов лишних и звуков.
Мну кажется просто, что вождение - это не ваше.
18.09.2022 08:11:26, Mira
XXL
У меня ОТ , которым я пользуюсь, ходит исправно, как часы. И я в нём в час пик не езжу. Поэтому мне люди не пахнут, на ушах не висят, и вообще я людей люблю. 18.09.2022 11:05:49, XXL
Сейчас любой ОТ в пределах Москвы ходит как часы, дело не в этом. 18.09.2022 12:00:36, гундина
Зимняя (р.пианистка)
Нерациональная трата времени, выполняешь работу водителя. Плюс когда я еду по трассе за рулём, я понимаю, что автобус безопаснее. 18.09.2022 09:46:22, Зимняя (р.пианистка)
РоМашкус
Почему автобус безопаснее? Там даже ремней нет пристегнуться. А даже если и есть и даже если им пристегнуться, то прилетит кто-то другой непристегнутый. 18.09.2022 17:24:08, РоМашкус
Неведома Зверушка
:-) Автобус выше. Если машина влетает в автобус - пассажиры получают, конечно, удар - но не такой всё же, как машина.... Тем более, если машина влетает в переднюю часть, в кабину водителя...
19.09.2022 07:49:52, Неведома Зверушка
РоМашкус
Нууу видела видео в интернете как пассажиры летают по салону. Мало приятного. Мне больше нравится в машине пристегнутой сидеть :) 19.09.2022 10:21:30, РоМашкус
Natalya d'*
Человек написал чем- можно закрыть глаза и подремать, а можно в телефон потыкать. Когда дорога 2 часа это приятнее чем на дорогу смотреть 18.09.2022 08:50:28, Natalya d'*
именно так.

продала, катаюсь на общественном

тут вообще странно:) автобус от Цюриха до Мюнхена стоит 10 евро!

сколько на бензин уйдет, считать лень, но гораздо больше!

или в итальянскую сторону - пробки всегда в Готтарде, может, и на несколько часов.

А так, в поезд сел, бутылочку шампанского открыл, и едешь себе:) мимо пробки:)))
18.09.2022 07:33:00, Диги
One of a kind
Я на общественном транспорте каталась пол жизни. Как я его ненавидела. Ааа, когда у нас в городе была пурга, что очень не типично для Дальнего Востока)) я приезжала на работу на 3 часа позже, в школу на урок) Сейчас я скучаю по ОТ. Особенно по поездам. В поезде любила ездить сутками, на верней полке, всю молодость так путешествовала.
Научилась водить уже здесь. Машина это комфорт и свобода, когда захотел, тогда сам и поехал. И вообще второй дом, у нас машины даже украшают по праздникам, гирляндами на Рождество, страшилками на Хеллоуин. Мы ездим много. По 10 - 20 часов. В Канаду ездили на машине. Муж у меня не любит водить, так как они за рулем с 16 лет. Он в Европе отдыхает от вождения, у них больше там ОТ.
18.09.2022 06:56:39, One of a kind
Flora Floribunda
Я, как Вы. В Центр на общественном транспорте езжу. Меня особенно парковки напрягают. 18.09.2022 01:56:45, Flora Floribunda
Cat-S
В центр не езжу, а вот по своему СВАО и чуть-чуть ВАО постоянно и ежедневно. В выходные по несколько раз. Без машины непонятно, как успевать.

На тульскую дачу освоила поезд. Тк вставать часов в 5 (чтобы без пробок) в субботу нужно, если на машине, а это напряг, все-таки, и уезжать в воскресенье часов в 10 утра...
17.09.2022 23:30:11, Cat-S
Света 2
мы так на Рязанскую, на экспрессе, если везти ничего не надо тяжелого. Ибо эти пробки уже в печенках сидят! 18.09.2022 10:23:40, Света 2
экспресс? мы тоже на тульском экспрессе ездим, когда без машины. правда, от Тарусской все равно приходится деду приезжать и забирать, т.к. дальше никакого ОТ нет вообще, а ехать на машине еще 25 минут.
17.09.2022 23:33:40, ALora
Аллю
Я просто люблю водить машину, очень.

Но я и не так давно за рулём, ещё и 10 лет нет.

Первое время вообще из машины не вылезала - но тогда и проблемы с парковкой не было - даже в центре Москвы всегда можно было найти местечко, причём безоплатное. Сейчас уже несколько лет не так, ну, и яростное фанатство руля у меня, видимо, поутихло.

Сейчас отношусь к использованию машины разумно - в центр города я скорее всего на ней не поеду, в остальном - использую постоянно. Но мне удобно - в магазин заехать, водичка-перекус-салфеточки-зонт всегда под рукой, планы можно более гибко строить. А уж за город - это все на себе везти? Я не готова.

Алкоголь я практически не употребляю, элементарно могу без него обходиться. Помню, как после очередного "девичника" развозила подруг по домам - было оч весело, им удобно, мне так просто кайф.
17.09.2022 22:48:18, Аллю
Аллю
Да, ещё хочу освоить мотик)

Но практики говорят, что есть у меня противоречие между стремлением к комфорту, с одной стороны, и к скорости, с другой)

Вот зрею пока)
Пока при моем образе жизни я мало куда смогу на мото реально перемещаться, это разве что "развлекись" такое будет, процесс ради процесса.
17.09.2022 23:08:00, Аллю
Businka
Я бы в Красногорск на машине поехала, а в центр на ОТ, если там парковка платная. На работу еду 25 минут, с работы 60-70 мин. на машине, но и пересаживаться на ОТ не хочу, хотя это на полчаса быстрее вечером. Мне комфортнее, когда вокруг куча машин, а не куча людей.
17.09.2022 22:31:24, Businka
В Центр стараюсь не ездить. там то движение меняют. то эти парковки. а у меня приложение не скачано:)
Но мне без особой разницы, за рулем или на ОТ, в зависимости от маршрута, погоды, настроение еду либо так, либо так. К ОТ отношусь хорошо, тем более, что у меня бесплатный проезд:) И часто оказывается, что получается быстрее.
17.09.2022 22:23:46, Hel
Колокольчик Комарова
Рациональный подход.
Выбор машина или ОТ у меня определяется временем в пути, возможностью парковки и наличием багажа.
На работу почти всегда ездила на ОТ, за исключение двух лет, когда был выбор почти час на ОТ или 20-30 минут на машине. В центр как правило на ОТ, на машине редко.
При прочих равных выберу машину. Я в ней не напрягаюсь, водить люблю. Когда еду одна, слушаю аудиокниги.
17.09.2022 22:04:15, Колокольчик Комарова
Dinania
Лень и страх.
Если на авто быстрей, то точно на авто поеду.
Если пересадки на разные виды транспорта, то тоже предпочту авто.
Если поездка в центр, то на метро.
Опция потупить в телефон мне не интересна.
17.09.2022 21:44:42, Dinania
XXL
Так что делать ещё в метро, если в пути час? Научный доклад писать? Я 7ю читаю всегда в дороге
Так если на ОТ быстрее получается,сидя на попе ровно, это тоже лень?
17.09.2022 23:20:10, XXL
я книжки читала. было дело, тексты по работе редактировала.
17.09.2022 23:21:53, ALora
У меня - рационально. К подруге, которая жела на пр-те Мира, всегда на машине ездила, потому что там удобная парковка и уж очень легко и быстро потом домой от нее. А вот к приятельнице на Ленинский - только на метро, на машине гораздо дольше получается. В Красногорск точно поехала бы на машине, я вообще за МКАДом на ней предпочитаю, по расстоянию и транспортному удобству это точно не Москва. 17.09.2022 21:43:24, Чернобурка
РоМашкус
Кому что больше нравится. Иногда и на машине ездить надоедает с удовольствием по катаюсь на ОТ. А в центр на машине давно не суюсь в часпик.

Если при двух часовых поездках затекает спина и нога значит неправильно настроено положение сиденья и руля
17.09.2022 21:35:44, РоМашкус
Natalya d'*
Или спина изначально больная.
Пчелка писала что в машине «статусом ниже Лексуса» (в кавычках потому что там называлась какая то другая машина, но в этой же ценовой категории) у нее тоже спина болит, у меня в моей дешёвенькой Ситроен С1 с самым что ни на есть базовым сиденьем за 11 часов дороги не болит, больше не пробовала в один день проезжать.
17.09.2022 21:43:25, Natalya d'*
PigletSPb
Поддерживаю. У меня были очень разные машины. Начинала с Матиза, потом был Опель Мерива, Тойота Ярись, Хонда Джаз, сейчас Мерседес В. А уж сколько я поездила на разных машинах на отдыхе…… спина иногда начинает уставать, но вот нога точно никогда. 18.09.2022 08:57:41, PigletSPb
Хм, когда у меня была восьмерка Жигули, у меня вообще ничего не затекало. Но это не значит, что машина хорошая, это значит, что я молодая была)) 18.09.2022 09:39:54, гундина
PigletSPb
Но я точно не молодею. :):):) А спина в машине не болит. :):):):)
18.09.2022 16:09:45, PigletSPb
XXL
Именно что молодая:) у меня и на работе от долгого сидения ноги устают, спина затекает. 18.09.2022 11:12:15, XXL
РоМашкус
У меня тоже спина не из здоровых. Но автор пишет именно про затекает. За рулём не должно ничего затекать и вполне можно удобно настроить сиденье. Тем более если регулировок фигова туча в разных плоскостях. В теме речь не про Ваз же :)
А то что спина болит в какой-то машине дешевле определённого сегмента... Это может быть чисто психологический эффект. Лучше не мучать спину и обратиться к профессионал за помощью как грамотно настроить положение за рулём. И спине будет счастье и в экстренной ситуации будет проще вырулить.
17.09.2022 21:48:08, РоМашкус
PigletSPb
Я уже почти 20 лет практически не езжу общественным транспортом. Ну, бывает пару раз в год. И расстояние мне абсолютно не важно. Мне в машине комфортно. Тепло, уютно. Если еду куда-то далеко, то всегда беру массажную подушку. И ни спина, ни шея не болит. Но далеко - это километров 200 и больше. У меня в машине все есть для комфорта, кроме, пожалуй, туалета. :):):):) А главное в моей машине нет посторонних людей. 17.09.2022 21:29:39, PigletSPb
Natalya d'*
Я на велосипеде больше 5 минут не могу, попа начинает болеть, а в машине- никогда.
Всегда было ужасно интересно почему другие люди часами могут на велосипеде а я нет.
18.09.2022 09:31:50, Natalya d'*
PigletSPb
Я тоже не могу на велосипеде. И с детства его не люблю (так что с весом это не связано, ибо в детстве я была худышкой). И не потому что день педали крутить, а потому что сидеть не удобно.

Очень люблю Джером Джерома.
« У меня есть заветная мечта, - признался он. - Подобрать седло, на
котором удобно сидеть.
- И думать забудь: мир, в котором мы живем, далек от совершенства;
здесь все перемешалось - и радость и горе. Кто знает, может быть, за морем
лежит чудесная страна, где седла делают из радуги на облачной подушке; в
нашем же мире проще привыкнуть к чему-нибудь жесткому. Взять хотя бы то
седло, которое ты приобрел в Бирмингеме; то, что состояло из двух половинок
и походило на пару говяжьих почек.
- Ты имеешь в виду то, в основу конструкции которого был положен
анатомический принцип? - уточнил он.
- Наверное, - ответил я, - На коробке была нарисована часть скелета,
который сидит, вернее, та часть скелета, которая сидит.
- Все верно; на схеме было показано правильное положение тела при...
- Не будем уточнять; картинка мне показалась несколько неприличной.
- С точки зрения медицины, все было правильно.
- Не знаю, - сказал я. - Седоку, у которого, кроме костей, ничего нет,
оно, возможно, и подошло бы. Я испытал его сам и со всей ответственностью
заявляю: для человека, у которого есть кожа и плоть, это медленная смерть.
Как только наезжаешь на камень или попадаешь в ухаб, оно щиплет тебя; это
все равно, что заниматься выездкой норовистого омара. А ты пользовался им
целый месяц.
- Я считаю, что лишь так можно познать скрытые достоинства изобретения,
- гордо заявил он.
- За этот месяц домашние тоже сумели познать твои скрытые, с позволения
сказать, достоинства. Твоя жена жаловалась мне, что за всю вашу совместную
жизнь не видела тебя таким злобным, вздорным, склочным, как в тот месяц. А
помнишь то седло с пружиной?
- Ты имеешь в виду "Спираль"?
- Я имею в виду то, из которого ты вылетал, как чертик из табакерки;
иногда ты падал назад в седло, а иногда и нет. Я не затем завел об этом
речь, чтобы вызвать у тебя неприятные воспоминания, просто хочу предостеречь
тебя от всякого рода экспериментов. В твои годы это уже опасно для жизни.»
18.09.2022 16:08:37, PigletSPb
попы тренированные. После перерыва всегда поначалу болит
18.09.2022 10:12:10, AleXXX
Я иногда люблю на общественном транспорте прокатиться. Но машина предпочтительнее. Я даже готова не выпивать. Но если встреча намечается именно с выпить, то такси возьму 17.09.2022 21:25:21, Sunny Wine
Рациональный подход. В центр я давно на машине не езжу, куда-нибудь загород (за МКАД) еду на машине, я не люблю никакой ОТ кроме метро, ну такси еще, но тут есть нюансы. Поэтому максимально, пока могу, стараюсь ездить на машине.
Кстати по своему же району по делам в выходные значительно удобнее на машине, чем на ОТ. Я иногда на короткие дистанции по 3 раза за выходной день выезжаю.
У родителей с дачи ехать порой 3-3,5 часа в вск. при обычной доступности примерно полтора часа. На электричке ехать 2,5 часа. Я не фанат дачи, поэтому езжу туда только в хорошую погоду и не каждые выходные и только на машине...
17.09.2022 21:04:47, Йоко
Лютый скептик
Я поэтому отказалась от машины. Пришла к выводу, что мне она не настолько нужна, сколько с ней геморроя. 17.09.2022 20:52:55, Лютый скептик
Natalya d'*
У меня выбор машина или ОТ больше всего зависит от того насколько трудно найти парковку.
Есть места 2 км от дома куда поеду на ОТ и 60 км от дома куда на машине.
17.09.2022 20:50:42, Natalya d'*
Только и исключительно на машине, не зависимо от города и страны. Как сделали платные парковки - проблема запарковаться вообще исчезла, а дома машина в гараже стояла. ОТ не понимаю как событие. 17.09.2022 20:47:42, Колюч^ка*
Natalya d'*
Независимо от города и страны?
Как я вам завидую! У нас все парковки платные, мест всё равно нет.
17.09.2022 21:13:28, Natalya d'*
Antre
Мне как раз машина в большом городе непонятна - парковок мало, пробки. Другое дело, когда за городом живёшь, необходимость авто вполне оправдана. 17.09.2022 20:30:55, Antre
VarNa
С тех пор, как сделали выделенные полосы для ОТ, я перестала ездить на работу на машине. Если бы не дача, до которой не доехать общественным транспортом, я бы вообще отказалась от машины. Если когда-нибудь каршеринг станет совсем доступным, откажусь от своей машины и пересяду на него.
17.09.2022 20:30:23, VarNa
ШаНуар
Это рациональный подход. Я с таким подходом уже лет 20 живу. Не рентабельно было две машины содержать, работала всегда либо вместе с мужем, т.е.ездили на его машине, либо рядом с домом, ходила пешком. И с каждым годом по Москве всё удобнее и быстрее ездить на общественном транспорте. А уж с повсеместной платность парковок вообще перемещение нам своём авто создаёт только проблемы. 17.09.2022 20:29:45, ШаНуар
Лучше нудно и долго, но не маршрутке или автобусе и прочем. Я не пью, поэтому вопрос с алкоголем не стоит. В центр, ну смотря какой - на Красную площадь - на метро, на Таганку - на машине, как и на Маяковскую. В машинке - тепло и уютно, зонтик всегда в ней, водичка, салфеточки. Книжку можно слушать, можно болтать по громкой связи с подружкой. И никто тебе не сопит, не хлюпает носом и не пахнет.
Видимо, вам надоело ездить на машинке.
17.09.2022 20:19:53, Шшш
Я вот тоже не понимаю, какое удовольствие ежедневно всё на себе таскать. Один только зонтик и вода - уже и объём, и вес. На машине всё под рукой, захотела в магазин - заехала. Так лишний раз подумаешь, что купить, чтоб тащить не слишком тяжело было. 17.09.2022 20:32:27, гундина
ШаНуар
А зачем ВСЁ с собой таскать? Вода зачем с собой? Москва это пустыня? Или у вас перманентная жажда? Если этот так, тот это кстати не очень хороший признак. Зонт опять же? Под проливным дождём он не спасёт. Под слабым всегда на пути либо остановка, либо магазин, либо уже метро, промокнуть не успеешь. Ну это конечно, если жить рядом с метро. Магазины все в двух шагах от дома. Зачем туда на машине? Но, да, это всё конечно актуально, если жить не в спальном районе на краю географии. 17.09.2022 22:32:31, ШаНуар
Мы - возим. Люблю пить водичку, и не платить за 0.33 от 200 и выше. Нет у меня диабета, а есть больные почки - пью водичку. Зонт у вас для гномов? У меня мужская трость, не люблю, когда на спину капает. И дождевик резиновый есть, до пят, с собачками гулять, тоже в машине живет. Смысл прятаться под навесами и остановками, если есть нормальный зонт, и конечная цель? Пятерки и магниты и иже с ними - на машине, не пони мы радужные, едим и стираем. Таскать на себе - лень. Ашан за Мкадом люблю, на рынок - тоже на машине. Хлебушек - чаще на хлебозаводе, опять же - на машине. Район - ну спальник, с офисами и парком, 12-15 минут до Красной площади на машине в выходной, на метро - чуть дольше. 18.09.2022 08:38:12, Шшш
Мне комфортнее иметь в машине бутылку с водой, а не бегать покупать. Купила, отпила глоток, дальше что? Выкинуть, чтобы не таскать? Ну и про зонтик даже не обсуждается)) Спонтанных покупок у вас, конечно же, не бывает? Да, я пью воду в течение дня, и это не проблема. 17.09.2022 23:21:55, гундина
ШаНуар
Не бывает) Я не люблю магазины, поэтому хожу туда исключительно запланировано или, что ещё лучше, отправляю мужа. Вот он на машине, даже "в булочную") Воду я тоже пью, но я достаточно времени провожу в помещениях, чтобы пить только там, могу потерпеть полчаса, час без воды, пока нахожусь на улице или в транспорте. 17.09.2022 23:47:46, ШаНуар
У многих нет мужей, которые радостно бегут в магазин за провизией, если их жена отправила. Списки мне писать утомительно, поэтому - сама-сама, только мелочь могу доверить мужчинам - заварка, мука или что-то единичное. 18.09.2022 08:41:27, Шшш
ШаНуар
Сейчас магазины в худшем случае в соседних домах, в лучшем прям в своём доме. Мне утомительней тяжести таскать, спина опять же, руки, красота страдает)) А бумажку написать дело 3 секунд. А сейчас и бумажки не пишем, в ватсап кидаю, когда мне в голову взбредёт. Он потом в кучу собирает мои послания и едет, по дороге с работы. Ему дела на 20 минут. 18.09.2022 14:39:37, ШаНуар
А зачем красоту портить и на себе тащить? У меня трое мужчин в доме, они и поднимают это все в квартиру. А я заношу сразу только то, что может испортиться или то, что нужно вот прям сейчас. И красота на месте, и все отлично. 18.09.2022 16:15:05, Шшш
XXL
У меня перекресток в моем же доме, в соседних - ещё три магазина, на выбор. Поездки в Ашан ща поолуктами- это из области " заморочиться от нечего делать":). Я так не закупаюсь. Вот по дороге на дачу обожаю заезжать в глобус. И там зависнуть. Но не спецом, а при оказии 18.09.2022 11:17:17, XXL
В Глобус по дороге на дачу - для меня из области заморочиться от нечего делать. Это пятница вечер или суббота утро, это куча народа, и пробки потом. Это лишнее потерянное время ао дороге на дачу. Ну и кушаете вы только на даче, я так понимаю, в городе - радужные пони? Перекресток у меня по дороге на дачу, но мне лень терять время, поэтому проще закупиться перед поездкой, без собак, детей и побродить в свое удовольствие. 18.09.2022 12:20:34, Шшш
XXL
Конечно пони! Я их хорошо готовлю. На неделю :) 18.09.2022 13:18:33, XXL
Я тоже в Глобус заезжаю, когда на дачу еду, но обычно первый раз радостно много всего накупаю и не продуктового, второй раз уже по списку не продуктовое, а потом становится лень этот огромный магазин обходить, т.к. продукты можно все купить в Пятерочке около дачи )
18.09.2022 11:59:11, Йоко
XXL
У меня глобус- развлечение :), я там обязательно в столовке ем. 18.09.2022 13:17:50, XXL
Ааа, мы с сыном раньше тоже ели там в столовке. )) А одной мне как-то не охота, на неделе столовок на работе хватает.
18.09.2022 17:22:25, Йоко
Ну у меня нет необходимости терпеть в транспорте, потому как транспорт свой и всё под рукой. И это мой комфорт. Ещё и термокружка с кофе в машине. И пачка сигарет, ага)) И баночка с орешками. Часто бананы.
У нас с вами разный образ жизни. Вы из дома в поликлинику добежали, у меня несколько другие маршруты. Ну и я могу на ОТ пересесть в любой момент, а вы за руль вряд ли, для этого надо как минимум машину купить. Поэтому не понимаю зачем сравнивать несравниваемое.
18.09.2022 00:01:33, гундина
ШаНуар
И у меня нет необходимости терпеть, мне просто это не надо, ни в транспорте, ни на улице) Пришёл домой, поел, попил. Когда на работу ходила, то же самое было, пришёл на работу, попил, обед - поел. Постоянно жевать мне не требуется. Но да, последние лет 25 своей трудовой жизни я работала не дальше одной станции метро от дома. Это осознанный выбор. За руль я могу сесть хоть прям сейчас, машина под окном стоит. И хоть на моей муж ездит, но юридически она моя. Но мне не надо. На дачу, в далёкие магазины, ТЦ всегда вместе ездим, он естественно за рулём.
До поликлиники мне кстати сейчас ездить приходится, по району, но всё же. Ну и в бабки то меня не стоит записывать, в поликлинике я бываю гораздо реже, чем в других местах)
18.09.2022 00:18:04, ШаНуар
Так она под окном стоит или на ней ездит муж?)) Разница очевидна. Машина либо своя, либо не своя. Своя машина всегда под окном стоит и дожидается хозяина. В игры с общей машиной «хочу вожу, хочу не вожу, пока муж в булочную сгоняет» я никогда не играла, мне не понять. 18.09.2022 00:26:19, гундина
Это точно, машина либо твоя, либо не твоя. Ну или это просто лично мне не понять вариант «общая». А при загородной жизни это вообще не вариант, даже если до станции электрички 300 метров. У мужа моего сейчас новое развлечение - экспресс освоил, 30 минут до трёх вокзалов. Ну нравится ему, его личное дело, я как-нибудь на машине доеду. 18.09.2022 11:24:56, Так бывает
ШаНуар
Я не вижу разницы. Машина наша. Если бы мне надо было прям остро поехать на машине, я бы поехала. Но я не вижу остроты. Вот сегодня я ездила на ОТ туда, куда можно доехать на машине за 10 минут, но это в выходной. Я на ОТ доехала за 20. Но я сидела, сначала разговаривала по телефону, потом в окно смотрела, отдыхала) А в будни по этому же маршруту на машине ехать все полчаса по пробкам, а то и минут 40, а на ОТ по выделенке те же 20 минут. 18.09.2022 00:40:52, ШаНуар
Другие видят - две или три машины, каждый сел и поехал по своим делам, и не нужно ждать мужа для поездки на дачу. Я уезжаю сразу после обеда - забрав ребенка из школы и загрузив собак. Муж едет поздно в пятницу или рано в субботу утром. Старший сын может приехать в субботу вечером.
По телефону отлично болтается и в машине, глазеть в окно можно и в пробке. Вам не нужна машина и хорошо, мы очень за вас рады. Остальным удобно иметь личную машину, а не нашу , в своем распоряжении.
18.09.2022 08:46:23, Шшш
ШаНуар
А я вообще-то автору изначально отвечала. И тема эта от автора, для которого пока сомнительны плюсы от машины. Я прекрасно знаю, что есть женщины, которые без "своего" жить не могут. Я сама такая была в 25 лет. С возрастом, изменением жизни, поменялись взгляды. Ну и автору сейчас тоже не 25) И на дачу мне не надо без мужа, А если очень надо, то реально комфортней на электричке, а там извозчика вызвать) В десятки раз дешевле, чем второе авто иметь. Ну и детей мелких тоже нет, чтобы их в машину грузить, сами способны куда надо на чем хотят доехать. 18.09.2022 14:45:55, ШаНуар
XXL
Плюсы, конечно есть, но что б в булочную за хлебом... 18.09.2022 16:50:21, XXL
И мы с БМ похожим образом на дачу ездили, каждый на своей машине. А еще бывало, гулять встречались в центре после дел, например , у одного финтес в выхи, а у другого какие-то дела. А потом в одной точке встречались, ну и домой ехали на разных машинах ))
18.09.2022 12:04:43, Йоко
Ага, мы так уезжаем в разные дни с дачи, или тоже было дело - встречались, погуляли дружно, мы с маленьким домой, муж - по делам. Ну удобно же на машине. 18.09.2022 12:25:13, Шшш
Я, например сегодня гуляла в парке. Начался дождь, зонта не было. Промокла не сильно, потому что деревьев много было на пути. Но промокла. Вода стоит в парках и театрах от 100-150 руб. некоторые так экономят, с собой носят. Зимой на прогулке я люблю горячую воду с собой иметь.
Магазины бывают не только продуктовые.
17.09.2022 23:08:57, Йоко
ШаНуар
Ну мне вообще мне понять, зачем пить или есть на улице, в пути. Дошёл, доехал, попил, если приспичит. Это что же такого надо купить спонтанно в не продуктовом магазине, чтобы машина была построена необходима? 17.09.2022 23:50:19, ШаНуар
Яблоню, на которую привито три сорта. Два метра высотой и в горшке 10 литров. Очень удобно не переть ее в общественном транспорте или такси. А цена была хорошая. Или блок молока по скидке. Или кору, если цена хорошая, сразу мешков 10, а поехал за кисточкой. 18.09.2022 08:49:24, Шшш
Ну вот поехали вы в парк гулять или театр, это мероприятие на несколько часов, или даже на дачу 2,5 часа в электричке. Конечно захочется пить, а в первом случае может и перекусить )
Спонтанно можно купить одежду крупную или обувь, сапоги, например, с этой коробкой или большим пакетом неудобно в ОТ.
Вы просто не привыкли на машине ездить сама, поэтому вам странно. А так на машине поехал в одно место, а заехал еще в три )
18.09.2022 08:29:27, Йоко
ШаНуар
За 2,5 часа мне ни пить, ни есть не захочется. Максимум часов за 6. Но даже в этом случае я могу ещё потерпеть, если не будет возможности это сделать. Вот пиииисать, это да)) Но горшок с собой не получится возить. Хотя я знаю грустную историю про женщину, у которой были проблемы с почками, а дорога на дачу состояла из одной многочасовой пробки. Ездила, пардон, на кастрюльке(
С обувной коробкой мне нормально в ОТ. Но я, да, если еду в шмоточные магазины, то именно с целью что-то купить, а не мимо проходила. Ну и я уже писала, что далеко от дома не имею обыкновения ездить по магазинам. Не вижу смысла, везде всё одинаковое.
18.09.2022 14:52:44, ШаНуар
Вода и зонтик - необходимые вещи в моей сумке. Да и весят они суммарно килограмм - не о чем и говорить. 17.09.2022 23:07:28, бим-бом
Привыкли, вот и не замечаете. 17.09.2022 23:42:04, гундина
вот именно. я в своей сумке как-то неделю таскала стеклянную банку с какой-то консервой и не замечала, случайно обнаружила:)
17.09.2022 23:17:47, ALora
Как такое возможно?)) 17.09.2022 23:42:45, гундина
Для меня точно невозможно, у меня кроссбоди суммарным весом до килограмма вместе с очками и ключами от машины. Я от всех тяжелых и больших сумок избавилась, такую тяжесть каждый день таскать. 18.09.2022 11:29:08, Так бывает
ШаНуар
Ну у меня бывает в те редкие разы, когда беру с собой зонт, что потом забываю его вынуть. Мучаюсь, думаю, чего ж сумка то такая тяжёлая, потом нахожу зонт и выкидываю его снова надолго из сумки. При том, что зонт у меня минимальный, в 3 сложения, и легчайший) 18.09.2022 00:00:22, ШаНуар
И как обычно по закону подлости, как только зонт из сумки выкинула, так сразу же и пошёл дождь)) 18.09.2022 00:34:00, гундина
ШаНуар
Да как-то так получается, что нет) Я вообще крайне редко попадаю под дождь. Всегда можно переждать. 18.09.2022 00:42:43, ШаНуар
Не всегда можно переждать - вот в этом и разница. Разный режим, разные условия. И если я вдруг выложу зонтик, он точно мне будет необходим. Проверено недавно на солнцезащитных очках. 18.09.2022 00:50:47, гундина
ШаНуар
) 18.09.2022 01:29:38, ШаНуар
так сумка рассчитана на формат А4 + чтобы можно еще было много положить - книжку, зонтик, бутылочку воды, после захода в магазин еще запросто что-то типа пакета сока-молока или кило картошки. у меня всегда только такие сумки. поскольку всегда что-то лежит там, баночку(типа майонезной, с томпастой или соусом) вообще не заметила:)
17.09.2022 23:50:47, ALora
Вот о том и речь, что вот это всё куда как комфортнее иметь рядом, но не таскать на себе. Ну я вообще сумки перетряхиваю перед выходом, с одной сумкой каждый день не получается ходить. У меня бы банка не завалялась)) 18.09.2022 00:04:24, гундина
а у меня всегда одна, пока не сношу. и так неохота менять на другую, как раз на днях у меня такой момент подходит.
18.09.2022 00:16:01, ALora
В спальных районах магазинов как раз гораздо больше, чем в центре. 17.09.2022 22:40:41, Ольга*
ШаНуар
Ничего не могу сказать про магазины в спальных районах, я там не бываю, но то, что с ОТ там много проблем, наслышана даже здесь, в конфе. 17.09.2022 23:52:16, ШаНуар
Dots
Району не обязательно быть спальным, чтобы быть неудобным. Как и наоборот. Даже внутри Садового есть места, где 20 минут пешком до метро и никак иначе. А кто-то на окраине живёт, но рядом с метро и ему те же 20 минут до станции в центре. 18.09.2022 11:28:34, Dots
ШаНуар
Ну так этот выбор человека, где жить) 18.09.2022 14:53:28, ШаНуар
Вы много выбирали, где жить? )
18.09.2022 17:29:04, Йоко
Смотря какой район. 18.09.2022 10:53:16, Ольга*
в спальных районах как раз магазинов продуктовых и иных ширпотребных полно в отличие от некоторых мест в центре Москвы. СК, живущая в центре, как раз жаловалась на отсутствие у них рядом с домом супермаркетов. Зонтик нужен все же, если по прогнозу дождь. но прогнозы вовсе не каждый день предсказывают дожди.
17.09.2022 22:37:59, ALora
РоМашкус
Когла на метро ехать час, а на машине часа 2,5 очень быстро метро становится предпочтительнее машины :) 17.09.2022 21:40:37, РоМашкус
Ну может кому-то это в удовольствие. Я в ближайший магазин тоже на машине заезжаю, идешь за хлебушком, а в итоге - нормальные сумки получаются - потому что это надо, и это, и вот это по хорошей цене. 17.09.2022 21:13:02, Шшш
использую машину или передвигаюсь ногами/ общественным транспортом/ велосипедом в зависимости от расстояния и удобства. Нравится и то, и то:)
Если проще сидеть/ спать/ читать, то еду на общественном транспорте. Если везу маму/ собаку/ детей и/ или в труднодоступное место, то машиной - гораздо проще)
17.09.2022 20:03:27, Vanilla
XXL
Вот и у меня так получается 17.09.2022 20:28:24, XXL
Мой муж на машине только на работу ездит в Москву. Или на рынок. Или в школу. Всё. Если в другое место Москвы, то либо ОТ (мне приятнее, чем в машине), либо такси.
17.09.2022 20:01:13, Julinika
ЛЯLУШКА
Мне на машине удобнее. Я больше успеваю. Если в надо в центр, пользуюсь каршерингом. Мне тоже нравится. Можно разные машинки попробовать, примерить)
Я в машине отдыхаю, даже в пробке.
17.09.2022 19:35:00, ЛЯLУШКА
Mary M.
Я в центр тоже на метро в основном - так быстрее и дешевле. Вообще я за рулем долго устаю, не люблю ездить на большие расстояния - точнее прикольно, но утомительно. На неделе езжу много по работе, на выходных не в дачный сезон редко. Но маршрутки тоже не люблю. Езжу без машины, если можно доехать на метро или выпить в гостях как раз. Но я живу прямо рядом с метро.
17.09.2022 19:32:55, Mary M.
жираф Анатолий
Аналогично, но до моей деревни 17 км и с грузом туда-обратно только на машине. Жалею, что не грузовик. По всем остальным делам пешком или на ОТ. Иннерция мышления. Мы привыкли быть пассажирами, а ещё я боюсь налажать на дороге, да и машина может подвести в любой момент. 17.09.2022 19:31:27, жираф Анатолий
Рациональный подход. Люблю ездить на машине только загородом по будням днём, во всех остальных случаях могу по необходимости, но кайфа не испытываю
17.09.2022 19:28:33, Лось-Анджелес
Я езжу только на своем авто. Мне так удобнее. Я не пью, мне неактуально. За свой комфорт я готова платить. 17.09.2022 19:26:43, Без Ника
NLU
Москва и работа способны отравить не только удобство автомобиля. 17.09.2022 19:15:27, NLU
Мне вот это всё на пальцах объяснил муж, когда я права получила, добавив про машиноместо, ремонт и стоимость самой игрушки. Я тогда послушалась и положила права в шкаф. Уже 15 лет лежат. Не жалею ни разу. Но если вдруг прижмёт, то сяду и поеду. Хотя тенденции таковы, что ОТ и такси спасут мир от пробок и лишних автомобилей. 17.09.2022 19:12:31, бим-бом
Dots
Никуда вы не сядете спустя 15 лет, придётся заново учиться.
Если бы муж тоже отказался от машины или разделил ее с вами - аргументы были бы приняты. А так - банальная жадность и экономия на жене
18.09.2022 11:08:26, Dots
Мне нравится экономить в штурманском кресле - сколько денег остаётся в кармане! :-) 18.09.2022 14:22:29, бим-бом
Не сядет, конечно:) 18.09.2022 12:09:14, гундина
Пока нет нужды садиться) 18.09.2022 14:25:11, бим-бом
При этом у мужа машина конечно в наличии? 17.09.2022 19:43:05, Так бывает
Конечно. Я тогда свою хотела. 17.09.2022 19:47:43, бим-бом
Вот логика у мужчин, раз так отличненько на ОТ, то и ездили бы. А то жене рассказывают как с машиной сложно, а сами катаются. 17.09.2022 19:52:43, Так бывает
Мужчина без колёс - как безлошадный крестьянин. 17.09.2022 19:56:26, бим-бом
жираф Анатолий
У меня безлошадный и вполне норм. 17.09.2022 20:45:28, жираф Анатолий
Главное, чтобы ему было норм. Редкий мужчина чувствует себя уверенно в жизни без принятых в окружении базовых вещей. 17.09.2022 21:41:08, бим-бом
Отлично мужчины без колес себя чувствуют) 17.09.2022 21:55:20, Пирожки
Определённый сегмент - однозначно. 17.09.2022 22:26:59, бим-бом
Света 2
например? прям интересно стало, кого вы имеете в виду 18.09.2022 13:25:20, Света 2
Да есть варианты. От любителей алкоголя до руководящих работников с личным шофёром. 18.09.2022 14:18:35, бим-бом
У меня знакомые тоже жаловались на отношения девушек: Как у тебя нет машины?
А я тоже считаю, что в городе машина не нужна, кроме случаев, что по работе разъезды или действительно выигрышнее по времени или хобби объемное
Я про одинокого мужчину или женщину, без разницы, с детьми понятно, что все же хоть с одной машиной в семье будет удобнее
17.09.2022 20:03:48, Пирожки
Молодежь сейчас к наличию машины проще относится, такси и каршеринг решают проблему. 17.09.2022 20:25:23, Так бывает
жираф Анатолий
Присоединяюсь к вопросу. Почему тогда он сам не ездит на дачу на ОТ? Это так логично и экономно и такси есть на крайний случай. 17.09.2022 19:45:23, жираф Анатолий
Сейчас ездит, пока машина в сервисе. Но груз на себе не потащишь. А дача - это груз в обе стороны. 17.09.2022 19:48:59, бим-бом
жираф Анатолий
Я в курсе, и большой груз. Почему он хочет, чтобы Вы его таскали на себе? Мой просто очень экономный и не хочет тратиться на бензин и ремонт. 17.09.2022 20:33:52, жираф Анатолий
Я груз не таскаю. Груз возит он. 17.09.2022 21:42:26, бим-бом
XXL
Мне прижало, пришлось ездить. Права также лежали столь ко же. Прижало, взяла инструктора и наверстала 17.09.2022 19:26:10, XXL
Да, согласна. Права лучше иметь, чем не иметь. Они хлеба не просят. А в случае необходимости послужат спасательным кругом. 17.09.2022 19:44:34, бим-бом
хухра-мухра
Я стараюсь в основном ездить на метро, тем более, что у меня метро в 2х минутах ходьбы от дома, а у работы парковки все по 380р в час. Где можно на метро, я лучше на нём. Мне в ОТ удобно. А вот хухрик везде на машине. 17.09.2022 19:07:23, хухра-мухра
Пилар, жена Пабло
Именно Вам просто удобнее на ОТ, чем на машине.
Я для себя уже давно поняла, что лично мне машина в Москве для ежедневных перемещений вообще не требуется. До метро я прогуливаюсь, в метро я читаю, наземный транспорт сейчас мне тоже очень удобен, особенно для перемещений по центру, электрички и МЦК тоже, если лень - есть такси. До дачи так же - сел и едешь, кино смотришь, музыку слушаешь (баулы я не вожу, сажусь на конечной, в пустой вагон). После работы на концерт, в театр, на встречу - только на метро, никакой машины, ибо только так я четко могу рассчитать время в пути, да еще и прогуляться по красивому городу, а не судорожно искать парковку, когда уже дико опаздываешь, а в театре шампанского хряпнуть, а после спектакля зайти в ресторанчик. На машине это всё мимо.
В целый ряд городов из Москвы тоже скоростными поездами удобнее добираться, чем по пробкам на машине (особенно возвращаться вечером в воскресенье).
Но с мелким ребенком на машине реально удобнее - и всюду ездить по городу, и тем более путешествовать, а путешествую я очень много. В самом еще раннем возрасте собрались да поехали, куда захотели, ребенок уснул, проснулся - притормозили, сиську дала, ребенок поел и дальше спит. Вещей можно кучу с собой напихать для обеспечения комфорта (недавно в отеле видели семью, у них даже кровать детская с собой складная). Автопутешествия дают огромные возможности познакомиться с теми местами, в которые на ОТ и не доберешься во вменяемые сроки. Плюс если с полудикий отдых с палаткой - на машине тоже явно удобней это всё везти, чем тащить на горбу. Когда за городом живешь, машина тоже очень нужна. Возить барахло объемное - тоже только на машине.
17.09.2022 19:05:04, Пилар, жена Пабло
Коза Агата
Это общественный транспорт. Он для того и придуман
17.09.2022 19:04:47, Коза Агата
машина - только на рынок или за город.
Если живешь рядом с метро и работа рядом с метро - естественный выбор.
17.09.2022 18:56:18, AleXXX
Не люблю общественный транспорт, особенно метро. Прям тоска накатывает, настроение портится. Только на машине везде, и в центр в том числе. Обожаю водить авто. 17.09.2022 18:52:05, гундина
Хатуль Мадан
так же.
из моих Кузьминок выехать в час пик только вертолетом можно
17.09.2022 18:50:24, Хатуль Мадан
Я за городом, поэтому на машине. Если есть возможность, то могу в Москве доехать на метро, но если автобусы, маршрутки и прочее, то я уж лучше на машине или такси. 17.09.2022 18:39:29, Так бывает
Вот у меня тоже один транспорт - метро) Если от метро надо на чем-то ехать, то это уже край земли, только по совсем уж необходимости, а если дойти, то хоть на конечную на другой конец 17.09.2022 18:45:29, Пирожки
жираф Анатолий
А что делать, если нет метро? 17.09.2022 19:47:01, жираф Анатолий
Я в начале лета на берегу Байкала, где и адреса то нет, ткнула в Яндекс такси и машина приехала через пять минут. 17.09.2022 20:28:27, Так бывает
Я в таких местах не бываю) 17.09.2022 20:04:22, Пирожки
Нет ножек - нет мультиков 17.09.2022 20:02:44, гундина
Совсем не обязательно край земли. Как раз в отдалённые районы легко на одном метро добраться. А в центре и около постоянно мелкими перебежками на куче транспорта добираюсь. 17.09.2022 18:54:55, Ольга*
Так в центре от метро до любой точки 15-20 минут
Мне проще пешком пройти, чем с автобусами разбегаться)
Я от своей ветки больше получас никогда не ходила, иногда чтоб без пересадок
И по центру идти приятно)
17.09.2022 19:32:01, Пирожки
15-20 минут не пешком до метро, а на трамвае. От моей работы рядом станции Красные ворота, Бауманская, Авиамоторная. Пешком не дойдешь никуда. Везде на трамвае в среднем 15 минут. До Красных ворот автобус, но столько же. У дома аналогичная ситуация. Много разных станций на разных ветках. Отовсюду только трамвай или автобус. Пешком будешь 30-60 минут идти. Эти ходилки совсем не для меня. 17.09.2022 20:05:37, Ольга*
А в отдаленных районах типа все только вокруг метро? ))) У нас тут район есть - туда ходит один автобус, в час пик раз в полчаса, а так раз в час. Ехать минут 30-40. Ну никак не могу назвать это "только на метро" и без проблем. И такого полно, в отдаленных районах от метро тянутся большие спальные районы.
17.09.2022 22:02:49, Иришка-Мартышка
Что это за район такой? Реально такое в Москве есть? Это Новая Москва что ли? 18.09.2022 12:10:48, гундина
Мы в Северном Бутово прожили 25 лет. Там метро прям в центре района. В любой угол пешком 15 минут. Если лень, то можно было подъехать на автобусе 1-2 остановки. Вот тогда я только на метро ездила. Больше никакой транспорт не использовала. Удобно было. Села на конечной и поехала. Хочешь спи, хочешь книжку читай.
17.09.2022 22:47:45, Ольга*
Я под центром имела ввиду внутри кольцевой метро)
Бауманская и Авиамоторная уже не центр
17.09.2022 20:18:34, Пирожки
Можно на Курскую поехать вместо Бауманской. Те же 15 минут. Вообще бесплатный автобус ходит туда вместо трамвая. Я Авиамоторную использую только потому, что удобно на Третьяковской пересадку делать на мою ветку. 17.09.2022 22:49:58, Ольга*
У меня всегда такой подход был - поэтому и машины нет)
В центр это самоубийство, помню как-то поехали с детьми в зоопарк на машине, в итоге от места парковки шли больше по времени, чем на метро
17.09.2022 18:36:50, Пирожки
ЛУЧИК
В центр могу и на машине (знаю бесплатные парковки) и на метро . На машине ездить люблю, пока еду отдыхаю, книжки музыку слушаю. Опять же в машине у меня вещей на всё случаи жизни. А то приедешь к подруге, вся такая красивая и тут на работе форс мажор, А в машине любимый костюмчик и сапоги резиновые. И наоборот бывает. 17.09.2022 18:33:10, ЛУЧИК
Жука
нет, у меня не так. я вообще всегда и везде на машине еду. Про "не выпить" это вообще не аргумент для меня. В машине я не устаю, в ОТ устаю (даже пока дойду до него). Парковок везде полно же. Но у меня ничего не затекает, я за день до 1200 км проезжала сама, бывало.
17.09.2022 18:33:06, Жука
Я машинофил, моя машина - мой дом. Но если есть возможность доехать на ОТ, еду на нём. 17.09.2022 18:26:05, хъ
Солнечный Ветер
Вы в часы пик тоже кайфуете в ОТ? ))))
Приглашаю на экскурсию к нам на ТКЛ. Утром, часам к девяти добраться на работу из Кузьминок. Но честно скажу, не сравнивала, лучше ли в пробке в своём автомобиле
17.09.2022 18:25:36, Солнечный Ветер
хухра-мухра
У нас в метро не так много народу, даже утром я часто еду сидя 17.09.2022 19:09:28, хухра-мухра
Вы наверно или очень рано едете, или наоборот поздно. Я позже основного потока еду, тоже обычно сижу. Но мне и ехать не долго. 17.09.2022 22:51:42, Ольга*
Я несколько лет прожила в 90-е в Выхино. Мамадарагая, тогда то как сельди в бочке ездили, а сейчас вообще кошмар наверное. 17.09.2022 19:49:35, Так бывает
Хатуль Мадан
Хуже)) 17.09.2022 19:01:57, Хатуль Мадан
Солнечный Ветер
Ну в машине хотя бы уши никто не оттопчет же! :)
17.09.2022 19:46:54, Солнечный Ветер
Oker
Я просто везде езжу на машине, исключение при хорошей погоде - велосипед.
У вас рациональный подход не любителя машины)
17.09.2022 18:24:44, Oker
В центр тоже на машине?
17.09.2022 21:19:49, Йоко
Oker
да( иногда еду меньше, чем ищу парковку
18.09.2022 21:09:10, Oker
oks024240
Мы раз в неделю и даже реже пользуемся общественным транспортом, когда недалеко и со стоянкой проблемы.
Не в час пик - в метро вполне комфортно, трамваи тоже теперь очень удобные.
Запарковаться в центре теперь отдельный квест(((
17.09.2022 18:23:34, oks024240
Деньги плати и никакого квеста. Мне на Новый Арбат надо было часа на 4, ну я как посчитала стоимость парковки, так от метро пешочком и прогулялась. 17.09.2022 19:02:46, Так бывает
Я даже в Сити на машине езжу. 17.09.2022 19:27:43, гундина
Никакого квеста. Не сравнить с нулевыми годами, когда в три ряда в центре парковались. Вот где квест был. 17.09.2022 18:54:32, гундина
ЛУЧИК
У меня тетрадь с бесплатными местами по всему центру.) 17.09.2022 18:36:05, ЛУЧИК
Марго.
И они прям свободные? Вас ждут?
17.09.2022 20:56:10, Марго.
XXL
Я у дома то с трудом место нахожу , в 16-30 уже мест нет. Иногда круги наматываю в поисках. Вот надо куда поехать после работы, так одна мыслт- может на трамвае? Уеду, так место сразу займут :))) 17.09.2022 18:35:10, XXL
Джавелина Байрактаренко
Учитывая, что я спокойно переношу заезды на машине более чем на 2600 км за пару дней, и вообще за рулем я отдыхаю, то в центр на пьянку и обратно я езжу на такси, или доезжаю до ближайшего метро, там оставляю машину, и далее еду на метро, если еду на матч, в театр или на концерт.
17.09.2022 18:21:06, Джавелина Байрактаренко
А мы без машины жить не можем. Мне приходится на работу с работы на общественно транспорте ездить. Ужас. Народу полно. Духотища. Чихают, кашляют. В дверях стоят, хотя не выходят. На эскалаторе не понимают, что стоять нужно справа, а проходить слева. То ли дело в машинке :)
А так то делайте, как вам удобно.
17.09.2022 18:18:54, Ольга*

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!