Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про обучение в институте

Сейчас, вспоминая институтские годы, замечаю, что было довольно много курсов (математика, теорфизика), которые я очень плохо воспринимала и сдавала, фактически, на удачу (ну. и память хорошая) или случайно получала зачет. Конечно, все было сильно завязано и на преподавателей, у некоторых я предмет понимала хорошо:). Но все же многие курсы я могла выучить по учебнику, однако не все.
Так вот через годы, если мне приходилось возвращаться к тем же предметам (на спецкурсах или начиналось их продолжение) я довольно часто уже была в состоянии понять то, что вовремя не понимала.
Я до сих порне понимаю этого феномена. Слишком рано учили? Или набиралась критическая масса знаний?:) Или дело в другом?
Кто-нибудь еще с таким сталкивался?
20.05.2002 16:33:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тоже самое!!!:))
Я вот и некоторые вещи из школы,Только сейчас поняла,с сыном изучая.Хотя училась я хорошо.И думала,что понимаю!:))
Просто как-то сейчас глубже понимаешь,кругозор,что ли шире:)
20.05.2002 17:32:19, BelKa
Ха, через годы! Некоторое через неделю забывается. особенно если оно тебе лично вообще не нужно. 20.05.2002 17:28:29, Молли
Речь о том, что через годы не забывается, а понимается:)) 20.05.2002 17:30:21, Харас
Ааа, не въехала. :))

Такое тоже бывает. Мне кажется потому, что если ты сейчас сталкиваешься с этим, значит оно тебе зачем то надо? А если надо, тогда и понять легче. Тем если ты это уже когда то проходила. Знания ведь могут всплывать, даже если они будут совсем отрывочными, все равно это облегчает процесс.
20.05.2002 17:36:44, Молли
Iriska
Абсолютно точно также.
Мне кажется, что просто в более поздний период, я или уже долго в этом варилась, и начинала понимать то, что раньше не понимала, или я к тому времени узнавала что-то новое, что мне помогало понять старое.
Короче, наверное, напонятно написала:-))), но я тоже много раз думала над этим:-))), забавно, что не только я;-))
20.05.2002 17:11:43, Iriska
Катя Ден.
Было, было. У нас еще это было связано с большой загруженностью, а на старших курсах и времени разобраться больше появляется, и критическая масса знаний уже накопилась, аппарат математический полностью сформирован. 20.05.2002 16:56:21, Катя Ден.
Йовин
Конечно, конечно:) 20.05.2002 16:47:36, Йовин
О, да, было такое! И в школе, и в институте... 20.05.2002 16:42:22, Elfy
Ну у нас точно часто бывало, что именно слишком рано учили. Например, физхимю нам начали преподавать с 1-го курса, когда мы еще толком не изучили химию и еще НЕ НАЧАЛИ изучать физику. 20.05.2002 16:41:34, virus
Мурзя
Сталкивалась :) И чего раньше не допетрила, не понимаю:) 20.05.2002 16:41:17, Мурзя
Тоже самое:) Что такое сумматор, шифратор и дешифратор поняла только на пятом курсе, и с матаном та же история. 20.05.2002 16:37:45, Лея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!