Раздел: -- посиделки (Заказ вещей на Озоне)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солнечный Ветер

"сойдёт для сельской местности"

Заказала на Озоне пару вещей себе. Недорогих. Ну и... качество соответствует цене. Правда, один момент смутил: в описании товара на Озоне совсем другой состав, чем на этикетке производитель. Сдавать я ничего обратно не буду, буду носить, на сколько хватит ресурса. На одном товаре швы закреплю, руки-то на месте. Второй и так сойдёт Но о лаже с составом написала в поддержку.
Подумалось: много ли тех, кто оставит всё как есть да еще и будет что-то исправлять за свои деньги? Размер потраченных денег не озвучиваю, "много/мало" - это индивидуально очень.
15.09.2022 17:35:09,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Озон вообще отстой
У меня был заказ из-за границы - в мой пункт было нельзя, предложили другие из списка, выбрала
Потом заказывала корм собаки, не поменяла на свой пункт, мне по умолчанию стал тот же, что для заказ их-за границы. Только я увидела, что это теперь не пункт, а доставка курьером на этот адрес
Пункт просто оттуда убрали, а заказы по умолчанию сделали, что доставляет курьер на этот адрес, и поменять ничего нельзя. Только отказ и заказ заново
15.09.2022 23:31:52, Пирожки
Я пишу обычно в отзыве, что состав не соответствует, качество плохое и тд Я считаю нечего народ дурить и всякое продавать. В ТП могу написать, если ошибка на сайте.
Плохого качества не оставлю, если совсем дешевле скорее выкину.
15.09.2022 21:28:49, Йоко
Если можно вернуть без проблем то верну. Оставлю только если возврат дороже вещи и покупка из серии дешевле только даром.
При этом очень вряд ли буду что-то исправлять, закреплять и т.д. Такой вариант только если не могу купить лучше или вещь нужна на 1-2 раза, поэтому проще "доработать напильником", разок послужит, а дальше по ситуации. Но обычно это изначально покупки с настроем, что если окажется фигня то данную сумму потерять не критично.
15.09.2022 21:27:50, Иришка-Мартышка
РоМашкус
Я не могу носить вещи из синтетики, поэтому сразу бы от них отказалась как только их пощупала и без всяких этикеток. А то бывает и этикетки врут.

Если с легкоустранимвм дефектом вещь мне понравится, то я её оставлю и доделаю. Последний раз джинсы покупала три штуки, только одни из них на ляжках были с "ушами" как брюки галифе. Всего-то две строчки на машинке и джинсы сели отлично :)
15.09.2022 20:44:24, РоМашкус
На озон несложно возвращать. Даже если просто размер не подошел. 15.09.2022 20:11:48, soltany
Солнечный Ветер
Не сложно. Но надо идти на пункт выдачи :). Я ниже писала - было бы всё плохо, вернула бы
15.09.2022 20:47:12, Солнечный Ветер
Rujik
В силу особенностей организма состав для меня очень важен, поэтому я тщательно выбираю его. И несоответствие будет поводом вернуть. Верну или выкину конечно зависит от цены. Носить не буду.
15.09.2022 20:02:29, Rujik
Я в начале лета на Озоне заказала мужу рубашку джинсовую. По описанию и фото это было совсем не то, что пришло.
Все осложнялось тем, что поставщик был из Китая. Но возврат был за его счет.
Я вернула заказ.
Получила деньги и за товар, и за доставку его. 1600 - рубашка, 1785 - доставка в Китай. Для меня это деньги.
"Бегать" не пришлось. Только один раз на почту съездила (на своем инвалидском электроскутере). Заранее все оформила он-лайн из дома.
Все вопросы решались в чате с поддержкой.
15.09.2022 19:53:24, litana
Солнечный Ветер
Мне и в пункт Озона однократно ехать не хочется. Если бы совсем-совсем всё плохо было, пошла бы. Но тут в общем и целом норм. Швы закрепить не проблема
15.09.2022 19:59:18, Солнечный Ветер
Если нравится вещь, то исправлю. Распустившийся шов на недорогой вещи для себя не считаю за дефект. Если хотела натуральное, а по факту синтетика - сдам. Если надо куда-то идти специально, чтобы сдать, скорее оставлю. Мне как-то вместо одних красок в постамат яндекс маркета положили другие. Было бы в пункте озона, отказалась бы. А так оставила 15.09.2022 19:46:36, просто читатель
Солнечный Ветер
Вот краски я бы вернула :) Обычно мне нужны "те самые" арт-материалы, а не просто какие-нибудь :)
15.09.2022 19:57:24, Солнечный Ветер
[пусто] 15.09.2022 19:27:30
Солнечный Ветер
Им может и пофиг, а потенциальным покупателям - нет. Я пишу для них. Но никогда не выплёскиваю эмоции - только факты, информацию, и по возможности - с фото
15.09.2022 19:32:15, Солнечный Ветер
Возвращать мне банально лень. Заказы с ВБ примеряю сразу и либо возвращаю, либо беру и доделываю. Руки из нужного места растут. Вот перед отпуском примеряла купальник - как влитой сел. Но в отзывах писали, что по шву рвется. Такую классную вещь мне не влом зашить. Но не пришлось.
15.09.2022 19:13:13, Julinika
жираф Анатолий
Так себе развлекуха, мне не нравится, мы друг другу не подходим. Буду заказывать корм для котиков 15.09.2022 19:04:29, жираф Анатолий
Наблюдатель со стороны
Я бы сдала. Но я вообще ни разу не покупала вещь по картинке. То есть только на Wb - так, чтобы померить и повертеть в руках было можно. Ну либо магазин. Враньё с составом вообще борзость, я б гневный отзыв написала. 15.09.2022 19:01:56, Наблюдатель со стороны
Сильно зависит от того, насколько понравилась мне вещь.
Поскольку на Озоне очень много сторонних производителей, на несоответствие этикетки и описания попадала уже несколько раз. Всегда оставляю отзыв с описанием несоответствия. Публикуют.
Вещи возвращаю или ношу - примерно поровну.
15.09.2022 18:44:28, Лабрика
Морозулька
Мне всегда приходится подгибать джинсы, брюки. Я уже смирилась
15.09.2022 18:44:16, Морозулька
Солнечный Ветер
Это я даже не рассматриваю :) Тоже рост невысокий. Если сели по фигуре, длину скорректировать не проблема
15.09.2022 19:26:39, Солнечный Ветер
Не исправляю принципиально. Сдаю.
Я ж готовую вещь покупаю, а не набор "Сделай сам".
Хотя всё умею. Мне проще (морально, так-то понятно, что дольше) самой раскроить и сшить под свой размер и все особенности фигуры. Но вот готовое править прямо беее.

Писать надо не в техподдержку, а в отзывы на странице товара, чтоб потенциальные покупатели видели и делали выводы.
15.09.2022 18:32:08, анрег
Солнечный Ветер
В отзывы я написала. Это довольно тонкий трикотаж, я такое вязать буду год :)
15.09.2022 19:25:54, Солнечный Ветер
Mary M.
Я собиралась сдавать - швабра никак не собиралась - палка вываливалась, но потом она взяла и собралась)
Про состав даже не заметила бы.
15.09.2022 18:14:08, Mary M.
Коза Агата
Могу, если вещь подошла или очень нужна
15.09.2022 17:56:46, Коза Агата
Солнечный Ветер
Мне очень нужна :) Не подойти не могла, там покрой не предполагает строгого соответствия
15.09.2022 17:59:24, Солнечный Ветер
Коза Агата
Ну я о вещи вообще, не только про одежду. Тем более цена говорите не высока.
15.09.2022 18:04:52, Коза Агата
Печально.
Я вот на джуме заказала спортивные шаровары за 600 руб, жду
15.09.2022 17:52:26, Лось-Анджелес
Солнечный Ветер
Да нет особого повода для печали, правда :) Я была бы рада, будь всё идеально. А та... написала отзыв, приложила фото.
Про джуму впервые слышу, что за зверь такой?
15.09.2022 17:58:17, Солнечный Ветер
Joom- это российский маркетплейс китайских товаров, созданный бывшим ген директором Одноклассников. Достаточно успешная компания.
15.09.2022 22:11:11, Ярти
Типа алиэкспресс, только агрегатор латвийский. 15.09.2022 18:02:38, Лось-Анджелес
Oker
я недавно дважды сдавала обратно моторное масло, купленное на озоне. Заказываю один тип, привозят другой. Отказываюсь, оформляю новый заказ. Привозят то же, что и в первый раз. Отказываюсь, пишу продавцу.
Ответ продавца прекрасен - вам и третий раз привезут то же масло, поскольку по артикулу это именно тот товар, а картинка и описание просто не соответствует ему. Но масло вам подойдет, он почти такое же.
)))
Если товар мне не подходит или я вижу брак, верну несомненно.
15.09.2022 17:46:48, Oker
Pilar
О, Боже, мне сегодня моторное масло из Озона должно приехать :) Надо смотреть внимательно. Не Total, случаем? 15.09.2022 18:48:00, Pilar
Oker
Castrol)
15.09.2022 18:49:25, Oker
Солнечный Ветер
Продавец приколист, однако :)
15.09.2022 17:59:51, Солнечный Ветер
Antre
Летом купила платье, не из дешёвых, и не понравились карманы. Платье оставила, карманы удалила, проносила все лето с удовольствием. 15.09.2022 17:46:48, Antre
Коза Агата
Я на двух удаляла карманы, кстати, тоже норм носятся 15.09.2022 18:06:33, Коза Агата
и дырочек от шва не осталось? 15.09.2022 18:33:42, анрег
Коза Агата
Они в боках, не накладные. Боковые швы прошила
15.09.2022 18:40:17, Коза Агата
Солнечный Ветер
Ну, это просто что-то не понравилось. Тут производитель не при чем. Я бы так же поступила :)
15.09.2022 18:00:41, Солнечный Ветер
Если не нравится тряпка, не возьму. Если не соответствие есть, но мне не важно, то беру, но пишу в поддержку или отзыв. Может мне мелочь, а кому то это важно.
Исправляла один раз, но очень срочно надо было. Времени на перезаказ не было. Вытачки прострочила в талии и глубокий вырез (лифак торчал) прикрыла пришив кружево. Теперь любимое новогоднее платье кстати.
15.09.2022 17:42:42, Постоянный слушатель
Солнечный Ветер
Не взять = тащить его на пункт Озона и сдавать. Мне ж на дом привезли :) Если бы вообще-совсем не подошло, сдала бы, конечно. А так... нормально. Но отзыв написала, именно по причине "кому-то это может быть важно"
15.09.2022 17:53:21, Солнечный Ветер
Аноним 9
если товар копеечный, то я и исправлять не буду. брак буду считать платой за собственную лень)
а за некопеечным я ни в какие озоны-вайлдберризы не пойду.
15.09.2022 17:42:31, Аноним 9
Солнечный Ветер
Тут была водолазка и жилет. Не совсем копейки для меня. Но что-то более серьезное я бы не стала заказывать онлайн, без примерки
15.09.2022 17:54:30, Солнечный Ветер
примеряю - не подходит - сдаю прямо на месте
недавно покупали зонт. все так, но... не была указана длина ручки, а моему выросшему ребенку "в голову упирается" )) конечно, он будет тренироваться, и держать руку повыше ))) но я им написала, что в описание следует добавить. И отзыв о товаре оставила. В целом зонт оч.хор. Ну что поделать, неожиданно вырос ... потребитель ))))
15.09.2022 17:40:56, Акцент
Солнечный Ветер
Куда сдавать? Курьеру? :) Он привёз и уехал. Если сдавать - то на пункте Озона
15.09.2022 17:55:22, Солнечный Ветер
а, я на пункте то всегда получаю.... ну видимо, да, курьеру. он что, отказывается забрать??
15.09.2022 18:02:01, Акцент
Солнечный Ветер
Курьер уехал. И курьерская доставка Озона не предполагает примерки. Не подошло - оформляешь возврат на сайте и относишь в пункт выдачи
15.09.2022 18:03:23, Солнечный Ветер
Oker
Предполагает, на самом деле.
[ссылка-1]
Можно примерить и вернуть курьеру, если не подошло.
Если не сразу возвращаешь, тоже можно курьером(вот тут не уверена, что у всех есть этот способ)
15.09.2022 18:18:11, Oker
если подходит - неужели морочиться с возвратом итд. я слишком ленива 15.09.2022 17:39:21, Шерлок
Солнечный Ветер
вот и я ленива. Проще швы закрепить и носить. Тем более. все в целом норм за эту цену
15.09.2022 17:55:59, Солнечный Ветер
Яшими ( МарикаЧ)
Если вещь очень понравилась, то исправлю.
Последний пример: купила младшей школьные брюки, модные:), она их обожает.
Один минус: талия широка. Выяснилось уже в носке, на примерке было не так критично. Ушью.
15.09.2022 17:37:27, Яшими ( МарикаЧ)
Солнечный Ветер
Не очень, но понравилась. Искать где-то аналогичную я бы вряд ли стала, а тут увидела и заказала - что0то такое всё равно было нужно. Швы на фото никто не показывает :) Но я способна сама исправить косяки и сделаю это
15.09.2022 17:40:43, Солнечный Ветер

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!