Раздел: -- посиделки (День города в Москве)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто и где-куда сегодня на дне города?

Я гуляла по центру и в саду Эрмитаж слушала концерт артистов театра Школа современной пьесы, исполняли песни с московской тематикой и ненавязчиво рекламировали свой репертуар) Мне понравилось, мило и душевно получилось, ведущий концерта Калганов между номерами танцевал среди зрителей и фотографировался со всеми кто захочет. Порадовалась за артиста Юрия Чернова, который сперва был среди зрителей, а потом на сцене спел пару песен Утесова с вкраплениями своих воспоминаний из молодости.
10.09.2022 21:42:22,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я специально уехала из Москвы... все как-то не по-доброму. были в красногорске, салют просто отпаааад! А воскресенье шоу на площади, невероятное (акробаты и мотоциклы, и огонь). Еще, были на экскурсии по городу, автобусная с выходом. Замечательно провели время. А вечером по пути домой нашли маленькую частную кофейню, в лучших европейских традициях ) я то думала, там наливают ) а там наливают кофе ))) Хорошие были дни.
12.09.2022 14:34:11, Акцент
День города прошёл на работе и в домашней суете... Салют видели, когда ехали домой, дети порадовались.. Специально никуда не ходили, меня утомляют еоплентя людей и зрелища.
Вот, на автопробег очень понравилось, но это было пару недель назад... Действительно, чувствуешь единение людей, чёткость, слаженность во всем... Заряд позитива и патриотизма!!!
11.09.2022 00:51:03, Из местных
risha
Были на ВДНХ, посмотрели часть соревнований по конкуру. Классно! 10.09.2022 23:17:57, risha
ЛУЧИК
Эрмитаж, Петровский бульвар, тверская, охотный ряд. Зарядье, парк Горького, вднх и салют, сейчас уже на даче Опять рёбра разболелись 10.09.2022 22:39:31, ЛУЧИК
УникаЛьнаЯ
Я по плану: днем (не по поводу дня города) была на открытой репетиции в театре Модерн.
Потом встретились с подругой и гуляли. Дошли до сада Эрмитаж. послушали как пели артисты МАМТа, потом пошли гулять дальше, дошли до Маяковской. посидели в ресторанчике и потом опять гуляли :) Смотрели танцы какие-то, балет, оркестры слушали... Но до салюта не догуляли.
10.09.2022 22:36:05, УникаЛьнаЯ
Дома "шуршала", случайно в окно салют увидела, понравился, и то осудили. Калганова не знаю, он известный? 10.09.2022 22:35:03, Рене
anny_panda
Помогала приятельнице с икэбаной на фестивале чайной культуры. Заодно выгуляла кимоно, которое мне подруга на день рождения изобразила .
10.09.2022 22:20:55, anny_panda
Шиповник (экс-Василиса)
Какое красивое кимоно! 10.09.2022 22:25:38, Шиповник (экс-Василиса)
NLU
Хороший день, причем взбодрился каждый. 10.09.2022 22:12:01, NLU
Степная кошка
да, день действительно неплохой. Ну для меня лично. К гуляниям никакого отношения это не имеет. Они как раз подпортили мои планы
10.09.2022 22:53:21, Степная кошка
Степная кошка
я никуда не ходила, И вообще никогда не ходила. Я люблю тишину. Поэтому предпочитаю гулять в будние дни
А салютов я на всю жизнь насмотрелась в детстве. У нас тогда салютами "выстреливали" прямо перед домом Мы с родителями выходили и наблюдали, как солдатики эти залпы запускают. Мне тогда очень нравилось. А идти куда-то ради салюта мне совсем не интересно

Кстати, а завтра все эти игрища ее продолжаются? А то я вчера не смогла на ОТ транспорте проехать по центру, на остановках никаких объявлений, народ толпится. Ну я тоже минут 10 постояла, потом полезла в телефон смотреть, в чем дело. Поняла, что транспорт не ходит, но так и не поняла, почему. Потеряла в результате кучу времени. Но зато придумала для себя новый маршрут )))
10.09.2022 22:11:33, Степная кошка
Красно Солнышко
Вот подпишусь. Про салют я узнала уже сегодня утром. Когда некоторые блогеры поделились, что вот вчера был салют в честь освобождения Россией нескольких городов (богат и прекрасен русский язык) и как все бурно этому радовались. В подтверждение показали фотографию зала, который открывал Собянин. Когнитивный диссонанс, однако.
11.09.2022 09:34:48, Красно Солнышко
Завтра игрища продолжаются. Что-то там в центре опять будет перекрыто. 10.09.2022 22:42:04, Ольга*
Степная кошка
ага. Значит поеду по Садовому Это у меня резервный путь. Ужасно неудобно получилось. Мне именно в пятницу и завтра маршрут через центр был очень удобен. Так что ничего хорошего я этим гулянкам не желаю. Была бы моя воля, наслала бы ливень ((((
10.09.2022 22:51:14, Степная кошка
УникаЛьнаЯ
а метро не в помощь? Оно-то работает.
10.09.2022 22:52:29, УникаЛьнаЯ
Степная кошка
оно в данной ситуации совсем не годится. Мне сначала до него пятть остановок на трамвае или две, но тогда еще длинный подземный переход и метро с пересадкой. А потом от метро 17 мин пешком или опять же трамвай ждать и потом идти 10 мину с тремя переходами на светофорах. Ну или от другой станции пять остановок на автобусе. Он до нужной точки довезет. То есть суетливо и противно.
Самый приятный путь отрезали. Но, к счастью, Садовое работает. В обратную-то сторону этот путь совсем отличным будет, а вот в другую сторону я бы предпочла другой маршрут.
Но особенно меня это вчера разозлило, когда никакой информации об отмены маршрутов на остановках не было. Типа - догадайся сама, почему автобусы никак не подъезжают так долго. Через некоторое время я поняла, что они не приедут, но так и не поняла, почему
10.09.2022 23:20:30, Степная кошка
УникаЛьнаЯ
Да. вчера-то почему?...
Они только сегодня утром информацию дали. похоже. И то странно - обычно из всех утюгов талдычат. что будет перекрыто и что отменят, а тут как-то не попалась ни разу информация.
[ссылка-1]
10.09.2022 23:26:20, УникаЛьнаЯ
Степная кошка
откуда я знаю, почему. Но на интервале от Лубянки до Каменного моста транспорт не ходил. На картах Яндекса это было легко видно. А вот объявлений не было. Автобус, который должен был меня провезти мимо Лубянки и довезти до другой стороны реки, высадил меня на Лубянки Ну я подумала, что это такой вот конкретный автобус. И некоторое время ждала, что любо придет следующий, либо придет другой маршрут. Другой маршрут не приходил, а три следующих автобуса по маршруту, на котором я приехала, тоже на Лубяние разворачивались. Полезла смотреть в телефон. Вторая часть моего маршрута доезжала до другого берег реки, там разворачивалась. Так что маршрут разорван был на две половины.
Ну пришлось-таки доехать на автобусе до Китай города, потом две остановки на метро,, и потом уже по запланированному маршруту. Естественно, если бы я знала заранее, я бы не попала в этот капкан или как минимум не торчала бессмысленно на этой остановке Учитывая, что к этому времени я не спала уже почти сутки, я была не очень довольна
11.09.2022 00:28:12, Степная кошка
И? инфа была по телевизору, в интернете, на почте с мос.ру. Вы же не бабушка без смартфона. Ах, я в метро не спускаюсь, у меня фобия. Да, бывает, значит часть дороги пройти пешком, погода хорошая, на суставы и давление вы не жалуетесь, потом наземный транспорт, все маршруты не отменили, а изменили по садовому. Я вчера по работе съездила, ниче, пешком от тверской прошлась. А после и в эрмитаже побывала, получила удовольствие вместо брюзжания. "Ах, я не знала" -как минимум можно было предположить, про день города неделю талдычат, а логотипом праздника обклеены все остановки и соцобъекты. Вам на работу надо было, и вы диспетчер АЭС? Мне на работу надо было, и то как-то яндекс маршрут проложил. Простите, я не понимаю такого хронического недовольства. Нет, предполагаю, но не вслух. 11.09.2022 10:35:33, Атом
Степная кошка
нет меня в таком ТВ, где новости. И на мос.ру нет. В метро я не спускаюсь, ибо траты на поездки по эскалатарам, чтобы проехать 4 остановки, и толпы народа мне не нравятся. Если мне надо проехать 10 остановок, то тогда и пользуюсь.Фобия тут ни при чем. Комфорт рулит. И да, я люблю в окошечко смотреть. В центре так приятно. А я именно там езжу 11.09.2022 12:34:28, Степная кошка
извините, поюморю, тут либо крестик снять, либо штаны надеть(С): не получится жить в центре и мечтать чтоб там никого не было и города вообще не было с его праздниками и довольными жителями с детьми, самокатами, зрелищами, едальнями, где все эти довольные-семейные-несемейные, но шляющиеся пешим ходом на праздники, после прогулок сидят, а потом легко лезут в метро. Не наезд, просто констатация факта, что отменить город и жителей нельзя, как и всякие празднества. Хм, у нас даже на даче был праздник всех СНТ и ближайшей деревни, и там общественная жизнь кипит) фотки в группе посмотрела и почитала чужие впечатления)
ПС. Регу на мос.ру завели даже очень пожилые леди, как минимум показания счетчиков подавать, не считаю прочих возможностей общения с официозом через сайт..
11.09.2022 13:52:13, Атом
BB
были в Коломенском, был концерт музыкальной школы с оркестром. Песни 60-х, мило, задорно, но нафталин. На солнце лежали на лужайке.

вижу что поляна расчищена, новый песен нет, кроме Шамана.
10.09.2022 22:05:06, BB
Во Дворце пионеров была. Сначала на территории всякие конкурсы и выступления смотрела, потом ходила на концерт в концертном зале. 10.09.2022 22:01:48, Ольга*
Шиповник (экс-Василиса)
Я работала, относила с ребенком книги в библиотеку, покупала ему сумку, потом поила его какао, часов в 19.00 смогла зайти в Ботсад, дошла на ВДНХ до буккроссинга и оставила там несколько коробок с пазлами. Народу полно, чаю в привычном месте выпить не удалось, пошла домой через м. ВДНХ. Сейчас попью вкусненького, посмотрю кое-что и спать. 10.09.2022 21:54:32, Шиповник (экс-Василиса)
Жука
Нет, я опасаюсь таких скоплений людей. Поэтому мы полдня провели в Строгино на берегу, полежали на лежаках на солнышке, смотрели какие-то тренировки или соревнования яхт. Муж катался на велосипеде там часа 4.
10.09.2022 22:00:48, Жука

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!