Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень жду от вас совета (в очередной раз

Очень жду от вас совета (в очередной раз). Только что позвонила дочка (16 лет), очень расстроена, плачет:учительница при всем классе назвала ее дурой, после того, как дочь сказала, что не помнит формулы...(Кстати, учится она неплохо). Дочь говорит, что больше на уроки к ней не пойдет. Что предпринять? Понимаю, что учительнице этой обязательно надо высказать свои претензии. Но и понятно, что такой разговор скорей всего отразится на дальнейших оценках. Или наплевать на оценки? Как бы вы поступили? Заранее спасибо!
20.05.2002 14:02:42,

120 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем огромное спасибо! Даже не ожидала, что мой вопрос вызовет такой резонанс. Завтра обязательно иду в школу (сегодня уже не успеть). Обязательно поделюсь результатом, после такого обсуждения у меня даже азарт появился. 20.05.2002 17:16:02, Елена Николаевна
Обязательно, Елена Николаевна, будем ждать отчет.:)) 20.05.2002 17:25:14, Лёлик
С учительницей нужно поговрить, но у дочки нужно воспитывать дуракоустойчивость (что на свете есть ДУРАКИ и КОЗЛЫ и реагировать так на них - никаких нервов не хватит).

У меня в школе мне учителя ТАКОЕ говорили, что Ваш случай - просто цветочки. Как Вам такое (при всем классе):
"Ах ты в МГУ хочешь поступать!? Ну разве что ты на свою фамилию рассчитываешь"
На эту фразу дурой я обозвала саму учительницу (тоже при всем классе), за что получила неуд по поведению.

"Быстрее выходи замуж и меняй фамилию - чтобы не позорить семью".

И это только 2 примера, а было их гораздо больше.
20.05.2002 15:00:53, virus
Народ, я почитала ваши отклики и в шоке просто! Только Сергей адекватно прореагировал.
Даже если у меня совершенно тупой ребенок, то учительница НЕ ИМЕЕТ ПРАВА обзывать ее/его, тем более перед всем классом. И я бы не пошла к этой учительнице, а пошла бы к завучу и директору прямиком. При чем здесь оценки? При чем здесь подхалимаж???????? Вот из-за того, что вы все чего-то боитесь у нас и творится хрен знает что!!!!!!!
20.05.2002 14:41:15, Лёлик
Ursula (ex-Penelope)
меня физрук в детстве назвал скотиной, а моего отца вором, только потому, что меня папа подвозил в школу на черной Волге и я не смогла подтянуться. мама устроила скандал, сказала, что обратиться в суд в школе было разговоров... зато больше не слова он не произнес не в мой адрес не в адрес кого-либо другого. 20.05.2002 15:07:31, Ursula (ex-Penelope)
Ну придут к директору, а она скажет, что эту учительницу ей некем заменить, что она хороший специалист и не дай бог уйдет и тогда некому будет вести этот предмет или например учительница эта "на особых правах" и чихать хотела на директора и на разборки ...

20.05.2002 15:00:50, Hecate
Sereg@-Explorer
Ну придут к директору, а она скажет, что эту учительницу ей некем заменить,
////Незаменимых людей НЕТ!К тому же тут речь не о замене,а об указании учителю о недопущении подобного и об извинении перед ребенком( а я бы,ну я то дурной,требовал бы извинений при тех же свидетелях при которых было произнесено оскорбление,при всем классе)впредь.
что она хороший специалист и не дай бог уйдет и тогда некому будет вести этот предмет
////Повторюсь,незаменимых людей нет,а вот преподаватель допускающий подобное ни как не кажется мне хорошим специалистом!
или например учительница эта "на особых правах" и чихать хотела на директора и на разборки ...
////Это что это за права такие особые!? А как на счет РОНО,нет?Вот если мне директор скажет об "особых правах" данного преподователя,тоесть я так понимаю она творит что хочет,но имеет где то "лапу" и посему с ней ни че сделать не могут, вот тогда им конец,обоим,директрисе за закрывание глаз,училка получит запись о профнепригодности,я упертый,я добьюсь!

Когда моя дочь была в дет.саду там нарисовалась воспитательница такого плана,орала на детей,шлепала и т.д., моя все молчала(жена в смысле) и вдруг я об этом узнал случайно от дочери,ну приехал раньше с работы и забирал из сада,она мне и поведала что ее опять(ОПЯТЬ?я то не знал) наказали не по делу,наорали,нашлепали и на час в угол поставили. Устроил разборки с женой,почему молчала,она грит на нее многие жалуются,заведующяя ни че сделать не может,"лапа" у той где то,а кто нажаловался,к тем еще хуже отношение! Все расписывать не буду, но через 2 месяца воспитательница уволена с записью о профнепригодности в трудовой,заведующая дет садом-выговор с занесением!
Эти люди воспитывают НАШИХ детей!Вам свой ребенок безразличен?

20.05.2002 15:26:03, Sereg@-Explorer
Ура! Серега, мы прорвемся!:))) Удавила бы такую швабру, а мне тут когда про сады разговоры шли, говорили, что я ненормальная, Жанна Д"Арк, что надо конфеточек и попу полизать воспитательнице, чтобы не дай Бог что-нить не случилось.
Полностью с тобой стогласна. А пенять на то, что у них зарплаты маленькие - это вообще смешно, значит устраивает, значит есть другой источник дохода, да и вообще меня это должно волновать.
20.05.2002 15:46:40, Лёлик
Еще раз повторяю, для того чтобы затевать дело в суде, надо иметь доказательства и хорошего адвоката. Вы уверены, что кто-либо кроме самой девочки подтвердит ее слова? А если и подтвердит, то - 1) неизвестно кто из них согласится присутствовать в суде, 2) кому суд поверит - детям или учителям во главе с директором?
А ребенка своего пропускать через суд вы считаете возможным? Это по-вашему меньший удар по психике? Вы когда-нибудь судились?
20.05.2002 15:36:43, Hecate
Ну чтобы дойти до суда это надо очень постараться. ИМХО, простая разборка на уровне директора будет уже неплохо. А если и директор не ведетс, то РУНО. 20.05.2002 15:57:35, Лёлик
Однозначно. Кстати, РОНО почти всегда в таких случаях на стороне родителей 20.05.2002 15:59:11, Elfy
Sereg@-Explorer
Эта,я не понял,о каком суде речь!!!?У меня ощущение что вы не понимаете о чем разговор!!! 20.05.2002 15:45:09, Sereg@-Explorer
Это у меня ощущение, что вы пока теоретизируете...Подобрать ребенку подходящую школу трудно, среди учебного года скакать из школы в школу еще трудней, тем более что везде есть "училки", которые позволяют себе обзывать детей и т.п.
Что вы будете делать когда директор даст вам понять, что ничего особенного не произошло - мол погорячилась учительница, надо ее понять, дети сейчас очень избалованные и совсем учиться не хотят и т.д. и т.п.
20.05.2002 15:51:00, Hecate
Sereg@-Explorer
Нет,вы меня не правильно поняли.
Справедливости ради,мой ребенок учится в тщательно отобранной нами с женой школе,нареканий нет:-))
Мне,повторю,лично мне директор не даст понять,а если даст,получит адекватную реакцию,я тоже живой человек и все понимаю,но уж если "погорячилась",то ты взрослый человек и должен признавать свои ошибки и исправлять их - извинись!
Избалованность ребенка не повод его ОСКОРБЛЯТЬ!!!! Сделайте запись в дневнике,вызовите родитилей и т.д.,лично я не позволю оскорблять своего ребенка!!! Я так понял вы позволите...:-(
20.05.2002 16:06:35, Sereg@-Explorer
ВСЕГДА, и во все времена, можно урезонить вот такого учителя, а вы все в крайности: увольнение, в суд...Это надо очень серьезный проступок совершить. 20.05.2002 16:04:31, Лёлик
Прежде чем сказать "А", надо быть готовым сказать и "Б", а иначе нечего и начинать, а то потом утираться еще горше будет и для ребенка травма еще больше. 20.05.2002 16:07:05, Hecate
Боже мой, вы хоть раз с учителями ругались? Создается ощущение, то никогда, она сплошная пессимистическая теория. Не надо пугать ПРОСТО ТАК, лишь бы испугать. 20.05.2002 16:12:58, Лёлик
А я не ругалась, я их игнорировала :) (в смысле училок, которые обзывались) Еще когда сама училась в школе. И дочь также воспитываю, и ее почему-то никто не обзывает перед классом...Вообщем я думаю, что просто так никого не травят, травят тех - кого есть возможность травить. 20.05.2002 16:20:32, Hecate
Sereg@-Explorer
Воот,вот оно!
травят тех - кого есть возможность травить Вот о том и речь,не дать преподователю возможности травить своего ребенка,защитить его!
20.05.2002 16:35:08, Sereg@-Explorer
Травить и обзывать (я так понимаю, что это единичный случай) совершенно разные вещи. А если бы травили, тогда ей точно не жить.:))))) 20.05.2002 16:33:41, Лёлик
Либо повод. 20.05.2002 16:21:44, virus
Ой...ну я вас умоляю - да ср..ла я на таких спецов - лучше уж пусть никого не будет. Она проф.непригодна, разве ЭТО не ясно? Вы хотите своему ребенку такую училку? Я - нет. 20.05.2002 15:12:34, Лёлик
Да практически в каждой школе есть хоть одна такая училка, вы что будете ребенка сто раз в году переводить из школы в школу?
Кстати у вас практический опыт разборок с директорами школ или пока только теоретический?
Я согласна, что нельзя оставить так как есть, но и устраивать скандал и требовать увольнения учителя - пустая затея.
Если б например она мальчиков заставляла сексом с ней заниматься, то вы б могли подать на нее в суд и требовать увольнения, а подай вы в суд заявление, что мол ребенка обозвали дурой, то над вами смеяться будут. Главное не подать заявление , а выиграть дело! А если дело заранее проигрышное, то нечего за него и браться, чтоб потом стыдно не было.
20.05.2002 15:22:35, Hecate
У меня практический, плюс я тоже бывшая училка.:))
Но до суда дело доходит крайне редко. Банальный ор в кабинете завуча и директора уже дает свои результаты. ИМХО, эта распущенность пошла из-за того, что родители все время чего-то боятся.
20.05.2002 16:02:00, Лёлик
Точно! 20.05.2002 16:02:53, Elfy
ИМХО, учительница обязана извиниться перед ребенком... я бы не позволила так вытирать ноги о свою лапушку никому!
Бывает, я и сама накричу на нее, поругаемся, но потом всегда извиняемся друг перед другом...
Не добиваться увольнения. Просто ЗАСТАВИТЬ извиниться...
20.05.2002 15:34:15, Elfy
А я согласна с virus о дуракоустойчивости. 20.05.2002 15:46:48, Харас
Лен, а если ребенка ударят? Тоже "лечить", что вот, бывают такие козлы... 20.05.2002 15:52:04, Elfy
Если ребенка ударят в школе (учитель) и простой поход к директору не решит эту ситуацию, то на фиг мне нужна такая школа? 20.05.2002 16:00:02, Харас
Это верно, конечно... но где грань тогда между "нужна" и "не нужна"?
20.05.2002 16:01:07, Elfy
Речь шла о слове "дура", а не "ударе"...Безусловно и директор и РОНО оперативней отреагируют на удар, чем на слово "дура"... 20.05.2002 15:56:32, Hecate
Ну, если учитель назвал ребенка дурой и ему за это принесли коробку конфет - в следующий раз он может и ударить! Вдруг две коробки принесут? :-) 20.05.2002 15:59:49, Elfy
А причем тут коробка конфет? Дуракоустойчивость - это когда человек не сильно переживает по поводу оскорбления или переживает,о непродолжительное время. Коробка конфет в эту программу не входит :). Скорее наоборот - дать достойный отпор. 20.05.2002 16:05:12, virus
Вот-вот:)) Просто это не повод для такого расстройства. Но подлизываться к такому учителю смысла нет. 20.05.2002 16:19:44, Харас
????? А вообще разве есть??? Лен, ты меня пугаешь. 20.05.2002 16:34:25, Лёлик
Вообще? Тут надо рассмотреть, что значит подлизываться. Ну вот я постоянно. что-то ношу участкому врачу. И меня она каждый раз спрашивает, за что? В смысле что она такого сделала. Она, действительно, всегда хорошо работает. Но мне неудобно заплатить ей деньги, вот я ношу "борзых щенков".

Есть ли это по
20.05.2002 16:49:55, Харас
Вообще.:) Я понимаю, когда по праздникам, а так...чувствуешь себя обязанной неизвестно за что.:) 20.05.2002 17:07:32, Лёлик
Я не по праздникам... И в сад тоже:) 20.05.2002 17:21:44, Харас
Это не дуракоустойчивость называется... а отсутствие чувства собственного достоинства...
Так я и говорю об отпоре. А какой отпор может дать ученик учителю без помощи родителей?
20.05.2002 16:07:33, Elfy
То есть если в ответ на оскорбление человек впал в многочасовую истерику - то у него есть чувство собственного достоинства, а если ему было неприятно, обидно, но быстро прошло - то нет :)? Не понимаю логики.

А отпор - ну я в ответ оскорбила. Да, опустилась до ее уровня. Ну а что еще можно было сказать. если она действительно дура. Я этим неудом до сих пор гордюсь :). И когда мое гнусное поведение обсужадла на классном часу наша классрук - ВЕСЬ класс меня поддержал.
20.05.2002 16:11:38, virus
Нет, Оль :-)
Если оскорбили - вежливо просишь извиниться. И все.
20.05.2002 16:15:44, Elfy
Вот для этого и нужна дуракоустойчивость. Чтобы в ответ говорить вежливо - нужно не потерять самообладание. А для этого нужна дуракоустойчивость. Мне ее не всегда хватало :(. 20.05.2002 16:17:32, virus
Мне тоже :-( 20.05.2002 16:23:03, Elfy
Перечитайте мои посты, я нигде не говорила, что нужно за это поощрить учителя, но и прежде чем затевать скандал надо подготовиться и не лезть на рожон, чтоб не сесть в лужу. 20.05.2002 16:04:24, Hecate
А что Вы подразумеваете под "не лезть на рожон"? 20.05.2002 16:05:50, Elfy
А причем тут ударить-то? Это совсем другой случай. Речь идет об оскорблении. 20.05.2002 15:56:26, virus
От оскорбления до удара, как говорится... :-( 20.05.2002 15:57:28, Elfy
Совершенно необязательно! 20.05.2002 16:03:32, Hecate
Я так не считаю. Учителя меня достаточно часто оскорбляли, но не били ни разу, чесслово :) 20.05.2002 15:59:26, virus
У нас в школе одному мальчику учитель труда сломал руку :-( 20.05.2002 16:01:38, Elfy
КАК заставить? Пистолет наставить? 20.05.2002 15:44:55, Hecate
Для начала припугнуть директором и РОНО. Дальше по обстоятельствам... 20.05.2002 15:47:33, Elfy
Sereg@-Explorer
Не,не,не!!Ни в коем случае не "припугнуть", а действовать!Сразу-к директору,не помогло,РОНО,не помогло-Мин Образования!!!Вас научить писать бумажви?:-))))) 20.05.2002 16:09:50, Sereg@-Explorer
Я бы сначала просто подошла к учительнице и вежливо, но твердо попросила извиниться перед моим ребенком. Далее - по обстоятельствам... 20.05.2002 16:13:39, Elfy
Sereg@-Explorer
Вот!Вот оно-правильное решение!:-)) 20.05.2002 16:20:23, Sereg@-Explorer
А не извинится - припугнуть :-) 20.05.2002 16:25:23, Elfy
Что я и предлагала в качестве первичной меры вместо похода к директору и в РОНО...А Вам лишь бы поспорить :) 20.05.2002 16:24:21, Hecate
Sereg@-Explorer
Вы предлагали просто на это "забить" :-)) 20.05.2002 16:36:39, Sereg@-Explorer
Цитату пжалста 20.05.2002 16:42:31, Hecate
Sereg@-Explorer
:-))))

Ну придут к директору, а она скажет, что эту учительницу ей некем заменить, что она хороший специалист и не дай бог уйдет и тогда некому будет вести этот предмет или например учительница эта "на особых правах" и чихать хотела на директора и на разборки ... - тоесть не надо ни куда ходить,сидите и помалкивайте:-))

Это у меня ощущение, что вы пока теоретизируете...Подобрать ребенку подходящую школу трудно, среди учебного года скакать из школы в школу еще трудней, тем более что везде есть "училки", которые позволяют себе обзывать детей и т.п.
Что вы будете делать когда директор даст вам понять, что ничего особенного не произошло - мол погорячилась учительница, надо ее понять, дети сейчас очень избалованные и совсем учиться не хотят и т.д. и т.п.
- опять же,не суйтесь:-))

А я не ругалась, я их игнорировала :) (в смысле училок, которые обзывались) Еще когда сама училась в школе. И дочь также воспитываю, и ее почему-то никто не обзывает перед классом...Вообщем я думаю, что просто так никого не травят, травят тех - кого есть возможность травить. - не надо ни куда ходить,игнорируйте,тоесть "забейте" на это:-))
Ну припугнули, а она не испугалась, что дальше? А тем временем она вашему ребенку оценки занижает и так, что придраться не к чему.- опять же ни-ни,не лезте,как бы хуже не стало!
Хватит?:-)))


20.05.2002 16:55:33, Sereg@-Explorer
Я сказала цитату, а не ваши инсинуации. Либо цитату, либо извинения...
То, что я предлагала поразмыслить и вероятном развитии событий, совершенно не дает вам права делать заключение о том, как бы на самом деле я поступила.
20.05.2002 16:59:01, Hecate
Sereg@-Explorer
:-))))Хорошо, ИЗВИНИТЕ! А теперь можно вопрос? А как бы Вы на самом деле поступили!? Об этом вот и речь вроде идет,я говорю о том КАК ПОСТУПИЛ БЫ Я! А вы вот отговариваете от этого!Я не прав?Вы не отговаривали?Мне не показалось,лично мне,что вы предлагаете "поразмыслить":-)))
А что Вы так болезненно реагируете,я Вас оскорбил чем то?
21.05.2002 09:21:16, Sereg@-Explorer
"...лично я не позволю оскорблять своего ребенка!!! Я так понял вы позволите...:-("

"...Вы предлагали просто на это "забить" :-))"

"...Ну тогда да,ваше чадо знает на 3,ему ставят 3,явно занижают,вам прямая дорога в магазин за коньяком и конфетами,успеваемость повышать:-)))"

"...Ну так и будут хамить,а вы бегайте и радостно виляйте хвостиком!"

Вы считаете, что имеете право разговаривать со мной в подобном тоне?

Извинения приняты.
21.05.2002 10:57:05, Hecate
Sereg@-Explorer
Эта,не хорошо получилось:-(((( Смайлики то есть,правда не везде:-((( Еще раз извините! 21.05.2002 11:22:54, Sereg@-Explorer
Ну припугнули, а она не испугалась, что дальше? А тем временем она вашему ребенку оценки занижает и так, что придраться не к чему. 20.05.2002 15:53:04, Hecate
Я уже писала, что есь комисия, оценку можно апеллировать - вызывают комиссию и сдаешь предмет, третируемому ребенку запросто сдать такой экзамен, т.к. он уже досконально предмет знает. Опробовано на собственной шкуре. 20.05.2002 16:16:39, Лёлик
Sereg@-Explorer
Уже писал,не надо ни кого пугать! Так занижает или таки не к чему придратся!? Ну тогда да,ваше чадо знает на 3,ему ставят 3,явно занижают,вам прямая дорога в магазин за коньяком и конфетами,успеваемость повышать:-))) 20.05.2002 16:12:14, Sereg@-Explorer
Мое чадо хорошо учится :) и я никогда ничего не носила, как в свое время и мои родители, как и родители моих родителей :) Мое чадо не обзывали ни дурой, ни еще как-либо, так что в магазин мне не надо :) 20.05.2002 16:16:15, Hecate
Sereg@-Explorer
Ну так классно что вам не попался "такой" педагог:-)) 20.05.2002 16:37:26, Sereg@-Explorer
Попадались...только меня они не обзывали и не били...я им повода не давала 20.05.2002 16:43:40, Hecate
Да и фиг с ними, с оценками. Главное, чтоб предмет знала - а я могу и репетитора найти, что на ней, свет клином сошелся, что ли? Ечсли учитель занижает, можно и тестирование ему устроить, послать в то же РОНО результаты.
Значит, пойду в РОНО.
20.05.2002 15:56:31, Elfy
С оценками фиг? Опять ха-ха... А в институт какой будете поступать? Вы ребенка в дворники готовите или продавщицу ларька? 20.05.2002 16:03:02, Hecate
Оценки - не показатель. Все наши троечники - классные химики, врачи и вирусологи, а кое - кто из отличников даже вечорку не потянул :) 20.05.2002 16:15:09, Ольгуша
Гы, вот я один из таких вирусологов (бывших) :). 8 троек в аттестате. И всего одна пятерка - угадайте по какомй предмету :))). 20.05.2002 16:16:21, virus
Ух ты, 8 штук?
Я, кстати, посчитала, что проходила бы даже при наличии конкурса аттестатов.
20.05.2002 16:26:28, Харас
Гм, что-то со скромностью у меня сегодня напряженка :). Легко причислила себя к "классным вирусологам" :))) 20.05.2002 16:23:05, virus
Биология? 20.05.2002 16:21:32, Elfy
Ага. 20.05.2002 16:22:08, virus
Ой, извиняюсь, не поняла вопрос :(. Подумала, что про специальность спрашиваете (вирусологи же еще компьютерные бывают :)). А про свое "угадайте" и забыла :(. По биологи четверка, слава богу, а пятерка - по физре :) 20.05.2002 17:16:05, virus
Везет, а мне по биологии (биофак педа я все же закончила, МГУ добиваю) трояки лепили за то, что при некоторых способностях отказывалась в олимпиадах участвовать :)) 20.05.2002 16:34:51, Ольгуша
в чем везет-то? В том, что у меня по биологии в школе была слабая четверка по причине того, что я знала предмет лучше, чем наша школьная училка (а ее это очень обижало :))?
Типичная ситуация. отвечаю у доски. Вопрос знаю более, чем хорошо. Оценка - 3. На мой вопрос "Почему?" ответ "Не учи меня ставить оценки". Классно, да?

В том, что математичка ставила мне трояки из-за того, что моя фамилия (+острый язык) действовала на нее как красная тряпка на быка?

Так что кому везет, это еще вопрос :)
20.05.2002 16:39:19, virus
Извиняюсь, думала, что "пятерка", которая единственная - у вас по биологии, поняла я что-то не так, видимо про аттестат...А ситуация у нас похожая :) У меня всего четыре пятерки в аттестате, а остальные трояки. Обидно было, но не очень. 20.05.2002 16:52:02, Ольгуша
Я тоже так думала :-) 20.05.2002 17:15:02, Elfy
Сорри-сории, это я такая глупая :( :) 20.05.2002 17:17:56, virus
Не, пятерка - по физкультуре :) 20.05.2002 17:12:26, virus
А-а-а (понимающе так)...:) 20.05.2002 17:16:19, Ольгуша
А причем тут оценки (при поступлении)? Они не играют роль при поступлении ну совсем никакую :). Средний бал отменили уже давно-давно (даже я уже не застала). 20.05.2002 16:07:37, virus
Я уж писала, что отлично поступила в МГУ с 2-мя пятерками и одной тройкой (по алгебре!) в аттестате. Мне это НИКАК не помешало на вступительных. 20.05.2002 16:21:55, Харас
Лен, я там выше написала - 8 троек, 8 четверок и 1 пятерка (по физкультуре :)) 20.05.2002 16:23:36, virus
Нет, у меня пятерки по английскомиу и истории (которую я и сейчас неплохо помню). 20.05.2002 16:28:15, Харас
Да, верно...
20.05.2002 16:09:26, Elfy
Учителя можно выбирать, Вы не знали разве?
20.05.2002 16:04:10, Elfy
Мы, кстати, всем классом забраковали математичку :) 20.05.2002 16:37:06, Ольгуша
А мы - географа. И убрали. И не было у нас в 10 классе астрономии.:))) Никто не страдал. 20.05.2002 17:08:54, Лёлик
Sereg@-Explorer
А кто об увольнении говорит!?Вот на вид поставить надо,вы че в крайности то бросаетесь? 20.05.2002 15:28:55, Sereg@-Explorer
Ну вы попросили ее извиниться, а она вам скажет, да эти остолопы учиться не хотят, доводят меня до белого каления, у меня нервы не выдерживают, зарплата маленькая и вообще мне до пенсии осталось полгода...Вообщем она считает, что ее довели и ученики должны перед ней извиняться. Ваши дальнейшие действия? 20.05.2002 15:39:25, Hecate
Sereg@-Explorer
Преподаватель у которого "сдают нервы" не имеет права учить детей!
Учится не хотят?Вызовите родителей и поставьте на вид РОДИТЕЛЯМ,тоесть мне,но оскорблять ребенка......
Зарплата маленькая?А при чем тут я и мой ребенок!(Правда если уж быть честным я за школу доплачиваю,но официально,через сбербанк,нравится моей дочери информатика и она ходит на внеклассные занятия,за это плачу)
///Пол года до пенсии?Ваши траблы,держитесь что бы не вылететь за пол года до пенсии или оформляйте досрочно по здоровью!
Она скитает...? Пусть считает что ей нравится,а я ее немного "попгавлю"(с)
20.05.2002 15:51:21, Sereg@-Explorer
Госспидя...такой большой, а в сказки веришь...много ты видел учителей, которые всегда педагогичны, тактичны, при этом хорошо знают свой предмет и т.п.? И как их всех собрать в одной школе? И еще честного и справедливого директора туда же...И чтоб одноклассники не дразнились и не дрались, и чтоб родители у них были приятные люди, а не склочные... Ха-ха 3 раза...покажите мне хоть один такой класс и такую школу... 20.05.2002 16:00:34, Hecate
Sereg@-Explorer
Про школу и учителей! Вашему ребенку хамят!? Ну так и будут хамить,а вы бегайте и радостно виляйте хвостиком!Мне с вами говорить не о чем(не в обиду) мы разные,совсем разные!! 20.05.2002 16:22:46, Sereg@-Explorer
Иэээх...главное стратегия!!! если в данный момент сражение не выиграть, то нужно отступить, чтобы выиграть в другой раз, а потерявши армию в неудачном сражении вы уже никогда не выиграете. :)) Мы действительно разные, я предпочитаю выигрывать :) 20.05.2002 16:27:45, Hecate
Sereg@-Explorer
А кто вам сказал что не выиграть?:-))Я вам все по полкам разложил;-) и будте уверены,я его выиграю:-)) 20.05.2002 16:39:29, Sereg@-Explorer
Не похоже....прослеживается четкая тенденция к недооценке противника :) 20.05.2002 16:46:18, Hecate
Обязанность учителя - учить (не смотря на зарплату и возраст), а если она не может, то не соответствует занимаемой должности. По-моему, здесь все ясно. 20.05.2002 15:47:52, Ольгуша
Про то,что ясно никто не спорит, спор идет о том, КАК заставить ее извиниться и более не гадить, ведь лна может и извиниться, а потом втихую ребенка травить и так , что не подкопаешься. 20.05.2002 15:54:33, Hecate
Sereg@-Explorer
Нет,не сможет и не будет!Побоится:-))) 20.05.2002 16:23:23, Sereg@-Explorer
А чего спорить то ??? Для начала надо попробовать хоть один способ, а если не сработает, то потом и думать... Может она не совсем законченная идиотка и с первого раза извинится. Но идти надо к директору. Он же главное ответственное лицо администрации школы. Когда мне ключицу в школе сломали (просто ученик этой школы), то поход к деректору и простой разговор привел к тому, что сама директор, самолично, звонила нам домой каждый день и интересовалось про здоровье. А здесь речь идет об учителе! 20.05.2002 16:23:01, Ольгуша
Заставлять должна администрация. 20.05.2002 16:18:05, Лёлик
Полностью Вас поддерживаю! Родители, которые решают такие проблемы через подхалимаж и подарочки, унижают и себя и своего ребенка, а еще и теряют его уважение и доверие к себе. 20.05.2002 14:53:21, Mashita
Полностью поддерживаю!!! Ребенка прилюдно оскорбили, пред большим количеством человек. Это может отразиться на психике в таком возрасте. Как можно на это закрыть глаза - я не понимаю! Я думаю, что данный "учитель" должен извиниться! 20.05.2002 14:51:50, Ольгуша
Ой, Лелик, ну молодец!И у меня сидит эта противная боязливость, как бы не сделать хуже. Действительно, надо довести все до директора. По крайней мере, учительница получит отпор, а дочь-защиту с моей стороны. так? 20.05.2002 14:51:16, Елена Николаевна
Верно. :)) В следующий раз думать будет головой, а ж..й.:) И не надо бояться, ведь оценка это не показатель знаний, главное, чтобы ребенок знал предмет, можно ведь и комиссию из РУНО вызвать. опять же если не согласен с оценкой. 20.05.2002 15:14:14, Лёлик
olllix
Поддерживаю. 20.05.2002 14:47:16, olllix
Возвращаясь к болезненным школьным воспоминаниям... Наша химичка третировала учеников, до тех пор, пока в школе не появляся папа ребенка, с коробкой конфет и бутылкой коньяка. Папа, с очень скромненьким видом, все это преподносил химичке, и на следующий же день никаких претензий к ребенку уже не было :( Может сперва так попробовать? Все-ж таки на оценках может отразиться :((( 20.05.2002 14:18:58, галчонок
В самом конце учебного года устраивать глобальные разборки совершенно незачем...У директора голова другим занята и она скорее всего просто отмахнется.
Можно после уроков наедине поговорить с учительницей о конкретных претензиях к успеваемости .
20.05.2002 14:18:27, Hecate
Для начала успокойте дочь. Потом, я бы поговорила с учительницей, но без претензий. Спросила бы у неё про общие успехи дочери по её предмету, а потом какбы между прочим , напомнила этот случай. Вежливо бы указала, что девочка переживает.

20.05.2002 14:13:27, Амазонка
Йовин
Помниться как то учительница по физике при всем классе говаривала мне, что я в институ не поступлю. А я ей отвечала, что Ирина Никоаевна назло Вам поступлю. 20.05.2002 14:12:15, Йовин
Sereg@-Explorer
Лично я сходил бы к директору,не к этой учительнице,а к директору и потребовал бы разобратся,а так же извинений от учительницы,это несоблюдение профессиональной этики!!! 20.05.2002 14:06:15, Sereg@-Explorer
Верно. 20.05.2002 14:38:48, Лёлик
Верно! 20.05.2002 14:22:08, Elfy
LARKA
Может это и не совсем правильно, но я бы пошла к директору. Всмысле не я как мама, а я как ученик. 20.05.2002 14:05:21, LARKA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!