Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга Оводова

Как бороться с ЖЕКом?

Ну воду отключили, потому что кто-то кому-то не заплатил, ладно, все уже привыкли, купили нагреватели. Но индивидуальный лифт еще не изобрели. Висит объявление, мол, вы тут лифты ломаете, нам надоело, чинить не будем. Я их тоже понимаю, какая-то ненормальная молодежь то двери поджигает, то лифты ломает. Но мы-то не виноваты. Раньше сидели бабушки-консьержки, так этой молодежи они пофигу. Пригрозили - бабушки сбежали. Дядю с ружьем не пробовали сажать, да и дорого, наверное.
Чё делать то? Жаловаться? Кому? У кого-нибудь есть опыт такой борьбы?
Вариант переезжать не рассматривается :(
К слову, квартплата у меня 900 руб. без электричества.
20.05.2002 13:21:12,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я для примеру сейчас с юристом консультируюсь кому и как всучить иск за отключение горячей воды и кто будет оплачивать резко увеличившийся счет за элетро энергию 21.05.2002 03:29:21, %-)
Они, конечно, не имеют права отказываться от ремонта. И вы можете попробовать им это объяснить :), в т.ч. путем написания писем. Имхо, надежнее/реальнее скинуться всем подъездом и:
1. Установить кодовый замок на входную дверь.
2. Решетку и замок наверху (на последнем этаже, над входом в лифтовую кабину) - я серьезно.
3. Сходить в ЖЭК, попросить сделать перерасчет за то время, когда не работал лифт. Сами не укажете - они пересчитывать не будут.
Мы без лифта прожили полгода (на 7 этаже) - был период, когда повсеместно воровали какие-то запчасти от лифтов, содержащие серебро. Первый раз нам ЖЭК эту штуку купил. На второй раз обломался, денег не хватает у ЖЭКов всем платы серебряные покупать. Народ сначала тоже письма коллективные писал, в мэрию ходил :)) А потом - по вышеописанной схеме. И никто ничего не ломает.
Подруга отдыхала в Ялте, говорит, там лифты платные (только я не поняла, карточки у жильцов какие-то или надо монетку бросать). В принципе, можно поинтересоваться у местной лифтовой конторы (у нас ОТИС), не устанавливают ли они такие штуки.
20.05.2002 15:06:24, Eden
Ольга Оводова
Спасибо.
Замок есть - не помогает. Насчет двери надо посмотреть.
20.05.2002 15:14:32, Ольга Оводова
Когда будете заявление писать, напомните им, чтоб пересчитали квартплату и вычли оплату лифта в те дни, когда он не работал. 20.05.2002 13:57:38, Sofia
В подобных случаях в соседней конфе предлагали страну сменить:( 20.05.2002 13:52:14, Ula2001
Оль, вы же территориально к Москве приписаны? Заходишь на сайт Московской мэрии и пишешь письмо с жалобой. Не сразу, но в течение месяца они реагируют. И ОЧЕНЬ эффективно. 20.05.2002 13:29:54, Харас
Маша Говтвань
ОФФ. Ленк, я тебе вот звоню, звоню:-)))А дома нет никто. 20.05.2002 13:46:11, Маша Говтвань
Я выходила, но ненадолго. 20.05.2002 13:48:33, Харас
Ольга Оводова
Нет!!! (вопль отчаяния) Не Москва. Может у меня иллюзии, о мне кажется, что в Москве такого не может быть никогда.
Блин, 4 километра, а как в другой стране живешь :((
20.05.2002 13:42:49, Ольга Оводова
Может, может:) Иначе зачем бы жаловались? Ну поищи, может есть сайт подмосковного губернатора?:) 20.05.2002 13:49:11, Харас
Ой, писала я подмосковному губернатору. Ответ пришел примерно через месяц от его аппарата, что письмо мое переправили в Подмосковье. Еще через месяц пришел ответ от них - крайне бестолковый (проблема к тому моменту была уже решена). Это пустая трата времени. 20.05.2002 14:34:30, Sofia
Ольга Оводова
Может они там на скрипучие качели жалуются :-) Поищу, спасибо. 20.05.2002 14:00:12, Ольга Оводова
Sereg@-Explorer
А где это? 20.05.2002 13:47:12, Sereg@-Explorer
Ольга Оводова
Солнечногорский район. От нас 4 км. до Зеленограда, там московские правила. 20.05.2002 13:51:20, Ольга Оводова
Sereg@-Explorer
ОК,пишем глав района,не вопрос,тут ведь не в правилах дело,а в Конституции,а она одна! 20.05.2002 14:07:07, Sereg@-Explorer
olllix
Надо написать коллективную жалобу в районную Управу и отнести ее в канцелярию Управы, либо письмом с уведомлением. 20.05.2002 13:26:07, olllix
Оль, не имеют права отключать! Попробуйте через префектуру действовать или милицию. Хотя, и этим все по барабану. :(( 20.05.2002 13:23:56, От Семенчика
Ольга Оводова
Я помню, кто-то из здешних какие-то письма писал. Вот узнать бы куда и в какой форме. Главное, куда. 20.05.2002 13:25:30, Ольга Оводова
Sereg@-Explorer
Для начала на имя супрефекта,потом на имя префекта с копией Кепке,но думаю до этого не дойдет!:-))Не имеют права они! 20.05.2002 13:29:35, Sereg@-Explorer


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!