Раздел: -- посиделки (Реакция на фото)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не аноним

Навеяло постом про фото

Вот, вроде бы, чужие друг другу люди делятся фото своих детей, смотрят, им интересно. И я это понимаю и вижу в этом только плюсы. Потому что обмен фото это часть общения, причём, очень удобная, информативная и приятная, а с появлением мессенджеров и соцсетей ещё и быстрая. И я задумалась.
1.Многие из моих знакомых и друзей этой возможностью не пользуются. Никогда не выложат фотки, не поделятся. Меня это расстраивает. Не осуждаю, естественно, но не понимаю абсолютно. Неужели не интересно посмотреть на друзей, "себя показать, других посмотреть"? Может, я не такая какая-то, что мне все интересно про всех? Может, наоборот есть что-то не нормальное в том, что мне хочется делиться и видеть других?
2. Вопрос-а вы любите смотреть фото друзей? А свои показывать?
3. Ну и ещё. Про мессенджеры. Если вы присылаете свои фото, фото детей, допустим, родственникам. Вы ждёте какой-то хотя бы минимальной реакции? Ну там хоть смайлик, или что-то. Я, сколько б ни пыталась себя убедить в том, что игнор в ответ это ничего не значит, а получается фигово. Неприятно. Нет, не берём в расчёт, если это пересылаемые картиночки, приколы, кои некоторые очень любят кидать. Там задолбаешься реагировать. Но вот я свекровь сегодня и 1 сентября поздравила(она учитель), и фото внуков отправила. Просмотрено, в ответ ноль реакции. Ну вот спрашивается, тебе не интересно, или что? Или рука отвалится хотя бы жест в ответ из приличия сделать. А ведь внуков "любит", сюси пуси с ними. Вот не понимаю.
01.09.2022 16:12:14,

74 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1-2. просмотр чужих фото - это средство психотерапии, работающее на повышение самооценки смотрящего.
Особенно в инете. Поясяю. Вот понтит человек, понтит, -а потом бац! и фото выложил. И сразу видно, что понтить то особенно и нечем.

3. Не дают оценку. Да просто люди врать и кривить собственным мнением не могут.
02.09.2022 10:19:49, мнение
Dinania
1. есть такие. Не копаюсь в причинах
2. смотрю и свои выкладываю
3. Стараюсь реагировать. На мои вроде тоже реагируют, но бывает и игнор. Удивляет.
02.09.2022 07:51:46, Dinania
жираф Анатолий
2 нет, нет. Мне не интересно. Либо голос, либо лично. 01.09.2022 23:12:30, жираф Анатолий
И смотрю и выкладываю. 01.09.2022 22:28:59, ))) Любаша
Чего тут непонятного - внуков любит а)офы-лайн б) без вашего посредничества 01.09.2022 22:03:25, Лось-Анджелес
Не аноним
Оффлайн она их видит редко. Ну да, так любить легко. 01.09.2022 23:32:37, Не аноним
А и не должно быть трудно
02.09.2022 08:56:16, Лось-Анджелес
у меня есть родственники, которые смотрят,но не реагируют, но при встрече всегда говорят: ты мне присылай, я все всегда смотрю с удовольствием. Просто эти люди, как правило, старше 60 и не в курсе, что нужно " реагировать" или не догадываются, что нужно, или не знают " как это сделать". Мои родители тоже с удовольстаием смотрят на внуков, но писать в ответ им сложно, а реагировать " не умеют". 01.09.2022 21:53:07, личный опыт
Cat-S
1) не люблю выкладывать. Я вижу, где проблемы с композицей, где горизонт завалился, где засветка, где смаз, а обрабатывать лень
2) по настроению
3) Знаю, что другие ждут от меня реакции, поэтому этикет соблюдаю
01.09.2022 21:51:20, Cat-S
PigletSPb
И посмотреть люблю, и сома выкладываю. Но выкладываю обычно не с целью похвастаться, мол, какая у меня деточка, а информационно - были там-то, видели тот-то, понравилось или нет, до когда работает (если выставка), как добраться (если это нужно). Могу краткий отчёт отпуска или поездки выложить, подкрепляясь иллюстрациями.
Реакции не жду. Мне все равно. Но многим интересна именно содержательная часть.
01.09.2022 21:43:51, PigletSPb
УникаЛьнаЯ
Люблю смотреть и сама выкладываю.
В мессенджерах я изначально отправляю тем, кому это интересно - или кому я свободно могу позвонить и обсудить что угодно, включая эти фото :)
01.09.2022 21:23:41, УникаЛьнаЯ
(• _•)
не нравится показывать свои фото и чужие не интересны, ни сами люди, ни дети их, что нравится смотреть, так это что-то сделанное своими руками, фото/видео местности, достопримечательности , бесят приколы, умные фразы и что от меня требуют реагировать на это мусор и да, мне жалко даже смайлика, ибо тогда поток мусора возрастет
01.09.2022 21:10:13, (• _•)
по всем пунктам. Вы свои игры другим навязываете. И удивляетесь, почему они в них не играют. 01.09.2022 21:04:17, ,
Пилар, жена Пабло
Не интересно смотреть фото чужих детей/мужей. Не знаю даже, почему, но абсолютно не интересует. Фото чужие из отпуска - это вообще самый ужас для меня, когда начинают настойчиво показывать пачку или папку в компе, еще и не отобранные, а все подряд.
Фотографии меня интересуют, в первую очередь, как искусство. Или как интересный эпизод из жизни человека, который мне в этот период интересен.
Если присылают, особенно в большом количестве, конечно, реагирую, но чаще всего раздражаюсь. У нас есть с подругами и приятельницами несколько чатов в соцсетях, туда народ иногда кидает фотки из своей жизни - это мне интересно. Но народ ненавязчивый и не кидает тонны фигни.
Я сама снимаю, и показываю, конечно, ведь любому творцу хочется свое творчество продемонстрировать, не в стол же снимать. Но это не фото, где есть я или кто-то из моей семьи.
Я не думаю, что в Вашем интересе есть что-то ненормальное))) просто все разные))
01.09.2022 20:36:46, Пилар, жена Пабло
Mary M.
1. Кому-то хочется, кому-то нет.
2. Я люблю смотреть, показывать тоже.
3. Жду реакции.
01.09.2022 20:34:14, Mary M.
Мне очень нравится смотреть фото. Свои редко показываю, так как редко нравлюсь себе на фото. Реакции не то чтобы жду, но приятно, когда она есть, конечно.
Моя мама никогда не реагирует на фото, тоже только читает. Но по-моему она просто не умеет лайки ставить))). А писать что-то считает лишним. Шлю ей просто так, не ожидая реакции).
01.09.2022 20:04:24, anvi
Сонный трудоголик
Чужие фото смотреть люблю, свои шлю редко. Если шлю, то жду реакцию. Сама на присланное всегда реагирую.
Свекровь вашу не понимаю.
01.09.2022 19:35:24, Сонный трудоголик
Та же история+1 01.09.2022 22:19:47, Честно говоря
друзьям показываю. В соцсетях меня нет, не люблю публичности 01.09.2022 19:30:29, просто читатель
ни смотреть чужие фото не любитель, ни свои показывать, тем более у меня их и нет практически, т.к. сама не фотографирую
01.09.2022 19:30:11, ALora
Лиметт
Мне нравится смотреть, очень приятно удивляюсь каждому комплименту или скобочкам! В ответ тоже уважаю интерес посмотреть мои или на вопросы ответить, как там у меня и что и почему?!) Свекровь вашего этикета не понимает, думаю, вот и не отвечает, думает, что нет необходимости. Вы ей скажите, что нужно отметить!))
01.09.2022 19:23:51, Лиметт
Думаю учитель первого сентября банально замоталась, столько всего! Я бы своей позвонила и поздравила, язык не отвалится. 01.09.2022 19:11:41, douceur
Сонный трудоголик
Внуки все-таки должны быть важнее учеников. Хотя бы смайлик послать рука не отвалится. 01.09.2022 19:32:01, Сонный трудоголик
Важность не смайликами выражается. И что за необходимость в рабочее время смайлики слать? 01.09.2022 21:29:43, douceur
Не аноним
У неё оно сегодня не было рабочим. 01.09.2022 23:35:38, Не аноним
И зачем внукам этот смайлик?
01.09.2022 21:13:16, Julinika
ландыш
1. я других посмотреть люблю, а сама скрытная, но работаю над собой ))
2. люблю в рамках разумного
3. не жду, но всегда выдаю, считаю это правильным
01.09.2022 19:04:33, ландыш
Матрёшка нерумяная
Если свекровь на работе, то ей сегодня ни до чего! :))) 01.09.2022 19:03:21, Матрёшка нерумяная
Не аноним
Не на работе. И она учитель ин яз в старшей школе, не мамка малышовая:) 01.09.2022 23:36:20, Не аноним
Надёна77
Мы все разные. Я вот до чужой жизни не любопытная. Совсем. Это наверное плохо, я не знаю дни рождения знакомых, имена их мужей/жен и не понимаю, зачем мне эта информация вообще.
Конечно часто случается "ну это ж неприлично, ты эту женщину 10 лет знаешь, могла б и спросить как учатся в школе её дети"(например). Ну и зачем мне это? И вообще не интересно.
Фотки выкладываю редко. Сама из фоточных тем выхожу быстро..не запоминаю толком никого на лицо.
01.09.2022 18:39:03, Надёна77
Я выкладываю фото и свои, и детей...
Но при этом не считаю на самом деле это правильным.
Мне больше нравится позиция НЕвыкладывания.
Однако слабости, желание похвастать, "себя показать", почитать приятные комплименты - перевешивает.
Как-то так.

Не горжусь этим всем, считаю это не тем качеством, коим стоит гордиться.
01.09.2022 18:31:11, Скарлетт Неохара
One of a kind
Я обожаю смотреть фото. И что не пользоваться то в наш век всеми этими технологиями, на телефон щелкнул и сразу послал куда хошь) у меня так сестра мне шлёт фотки из России, пачками, зато в курсе ее жизни . Щас все этим и пользуются. Вот я и то не такая быстрая, так как на телефон не фотаю почти, а с камеры пока перекачаешь, пока обработаешь. Хотя камеры сейчас тоже можно к соц. сетям подключать. До чего дошёл прогресс)
В сглаз не верю. Тех, кто не хочет показывать свои фото, я во первых таких не знаю, остались ещё такие?, во вторых тоже не понимаю, что там такого секретного у них в жизни, что это скрывают. Но. Перебор тоже не люблю, каждый пук в интернете)
01.09.2022 18:21:22, One of a kind
Birke
Кто-то любит делиться фотографиями, кто-то нет. Люди разные. Кто-то , например, боится сглазить, кто-то стесняется, кто-то просто не любит фотографировать)
Не стоит никому навязывать своё видение ситуации.
По поводу свекрови - я тоже не считаю, что нужно непременно восхищаться или ставить смайл.
01.09.2022 17:45:17, Birke
One of a kind
Ну реакция должна то быть. Может не видела ещё, некогда. 01.09.2022 18:07:41, One of a kind
Не аноним
Видела. Просмотрено 01.09.2022 23:38:36, Не аноним
Birke
От человека зависит. 01.09.2022 18:31:18, Birke
Наоборот, не понимаю этой потребности делиться фотками на весь интернет. На других посмотреть иногда интересно, да и то если есть на это время, а себя показывать абсолютно не хочется. На меня в реале столько людей постоянно глазеет, что светить физиономией еще и в интернете будет уж совсем перебор))) 01.09.2022 17:36:13, Радужная Лилия некст
Чужие фото, даже самых близких людей, комментирую крайне редко. Считаю, если они в мессенджере поняли, что я фото увидела, им этого достаточно. 01.09.2022 17:38:17, Радужная Лилия некст
Чилим
1. Все люди разные.
2. В меру (но часто люди этой меры не чувствуют)
3. Пофик, но знаю точно , что для некоторых людей это важно. Стараюсь какую то обратную связь давать.
01.09.2022 17:30:32, Чилим
Шиповник (экс-Василиса)
1. По ситуации.
Знаю один "весёлый" украинский ТГ-канал, где выложены собранные из соцсетей фотографии не только военных, но и их родственников, жён, тёщ, матерей. Там ещё и паспортные данные, телефоны, адреса приложены
У людей разная работа.
2. Интересно, конечно, на людей посмотреть.
3. Свекрови сегодня точно не до фото. Или мессенджеры не любит. Главное же реальная жизнь, а не фотографии.
01.09.2022 17:18:12, Шиповник (экс-Василиса)
Аноним 9
у нас есть семейная группа в вайбере. золовки, племянники с чадами и домочадцами. ну, и кидают туда все кому не лень. лично я реагирую очень редко. в-основном, на детей любимой племянницы 01.09.2022 17:11:35, Аноним 9
Морозулька
я бы тоже обиделась
01.09.2022 17:00:04, Морозулька
1. Есть друзья, с которыми мы обмениваемся фотографиями. У нас дети ровесники, живем рядом, дети с рождения вместе. С другими - нет. Разве что изредка что-то значимое. Мы не меняемся так быстро, а смотреть одно и то же не интересно.
2. Собственно, в первом ответ. Иногда, если что-то существенное.
3. Всё вышесказанное относится именно к мессенджерам. Я с друзьями там общаюсь. Вашей свекрови (учитель) пока не до вас. Может, вечером ответит, если её не задолбают и она не забудет. Фотографии я посылаю потому, что мне хочется показать. Не ответили и ладно. Просто часто посылать не буду.
01.09.2022 16:56:15, Julinika
Не аноним
Она не работала сегодня. 01.09.2022 17:17:33, Не аноним
Тогда задайте вопрос при встрече.
01.09.2022 21:11:30, Julinika
KengaLu
1. Нет всепринятой нормальности. Каждому своё
2. Да и Да
3. Я в ФБ выставляю. Реакции не ожидаю, больше для себя, на память. В мессенджер посылаю маме отдельно экстра. Или свекрови через вотсап. Реакция всегда есть. Не то я знаю что и когда посылать, не то мне попалась отзывчивая родня. Все они и в ФБ у меня в друзьях и всегда первыми реагируют на фотки. Но если не отреагируют, то я наверное и не замечу
01.09.2022 16:50:55, KengaLu
Манюня Хнуш
Смотреть люблю, свои фотографии выкладываю ВК в закрытых альбомах для друзей.
В личку фотографии отправляю редко, по запросам, там обычно реакция есть.
01.09.2022 16:45:43, Манюня Хнуш
Не аноним
А как это по запросам? Покажи мне фото твоего сына/дочери? Или как? 01.09.2022 16:47:27, Не аноним
Манюня Хнуш
Да) Например, по эл.почте общаюсь с участницей нашего бывшего форума. Она мне шлёт фотографии своей собаки, я ей фотки дочки)
Сама сегодня писала жене двоюродного брата: "Где фото второклассника?"))) И тут же получила не только его, но и двоих младших бонусом)))
Свёкрам отправляю фотографии, когда просят, а они потом звонят и говорят, как им понравились))) Но смайлики и лайки никогда не ставят))) Списываю на возраст.
01.09.2022 17:46:25, Манюня Хнуш
NLU
Утром поздравила подругу с внучкой первоклашкой и попросила прислать мне фото. 01.09.2022 16:50:34, NLU
Солнечный Ветер
Персонально отправлю только маме или кому-то, если разговор зашел и фото именно нужны.
На своих страничках в соцсетях выкладываю вместе с рассказами о событиях или поездках. Большей частью это фото того, что вижу, не я. Ну иногда и я попадаюсь на них.
Смотреть чужие фото интересно, когда интересно. Когда сама увидела и заинтересовалась. Принудительное обсыпание меня фотографиями не очень люблю, разве что в контексте какой-то беседы, а не просто молча пакетом "на тебе!"
01.09.2022 16:43:54, Солнечный Ветер
ШаНуар
1. Я живу без оглядки на знакомых, поэтому мне пофиг, что они делают, чего не делают.
2. Да, я люблю смотреть фото друзей и даже посторонних людей. Иногда люблю и свои показать.
3. Я посылаю фото только тем людям, которые точно отреагируют.
01.09.2022 16:42:32, ШаНуар
Не аноним
А любить смотреть фото-это жить с оглядкой?)) 01.09.2022 17:18:20, Не аноним
ШаНуар
"Многие из моих знакомых и друзей этой возможностью не пользуются." Мне пофиг, чем пользуются или не пользуются мои знакомые. Я люблю смотреть. Так понятнее? 01.09.2022 18:33:51, ШаНуар
Лютый скептик
Смотреть люблю, выкладывать свои - нет.) Игнор в ответ значит, что что-то не нравится или в фото, или в присылающем его, в этом я тоже убеждена. Всегда можно из вежливости приятному тебе человеку что-то в ответ написать, руки не отвалятся.
01.09.2022 16:40:13, Лютый скептик
Аноним 9
вот согласна. приятному человеку всегда ответишь, даже если не сильно впечатлилась фоткой и поздравлениями 01.09.2022 17:13:45, Аноним 9
хухра-мухра
Я свои фото выкладываю, в том числе и здесь. Друзьям тоже посылаю. Приколы тоже посылаю друзьям, но это у нас взаимно. Фото детей - так у меня уже не деть. Если мне что-то шлют, всегда реагирую, даже если это не фото детей, а отпуск, домик или ремонт. Но я переписываюсь только с близкими мне людьми. 01.09.2022 16:37:08, хухра-мухра
Я в вотсапе с друзьями обмениваюсь фото, очень редко. И в основном котики, цветочки, красивые места.
01.09.2022 16:31:51, рица
NLU
Думаю, что расслыть что-либо без предварительной просьбы, это моветон. 01.09.2022 16:27:46, NLU
скорее, наоборот, моветон просить прислать. если в принципе слово моветон уместно между людьми, с кем можно и хочется поделится фото. у меня таких наберется 5-6 человек. нам всем наши фото и фото наших детей крайне интересны и желанны 01.09.2022 16:38:53, Шерлок
Не аноним
Вот я тоже не понимаю, как это-просить 01.09.2022 16:52:26, Не аноним
Очень просто. Пишешь: "А покажи свою фотку" Или "а покажи деток".
01.09.2022 21:09:22, Julinika
и все прямо показывают? мне бы такая просьба показалась нетактичной.
01.09.2022 21:20:02, ALora
Захотят - покажут. Не захотят - нет. Я уважаю чужих тараканов. Но свои желания озвучиваю.
02.09.2022 18:38:46, Julinika
Не аноним
Ага. Или напишут, да, скину. И не скинут точно. Неприятно. 01.09.2022 23:40:45, Не аноним
не, я как раз понимаю. но это уместно между теми людьми, кто и сам всегда с удовольствием шлет. это как бы и не просьба прислать, а род приветствия. как я с утра написала сестре, шли мол скорее фото внучки-первоклассницы. что-то вроде с добрым утром такое. она меня и сама этими фото завалит без напоминаний 01.09.2022 16:56:15, Шерлок
NLU
Если уместно поделиться, то не не менее уместно и перезвонить. 01.09.2022 16:45:58, NLU
уместно. а кто говорит, что нет? 01.09.2022 16:49:21, Шерлок
NLU
Автор отправила фото, а в ответ обоюдная тишина, лишь тема с недопониманием того, что для бабушек общение вжнее фото. 01.09.2022 16:53:36, NLU
Не аноним
Она их видит нечасто. 01.09.2022 23:41:26, Не аноним
одно другому не мешает 01.09.2022 17:00:03, Шерлок
2. только если немного и неоднотипные. свои показываю очень редко- неинтересно мне это- показывать
3. нет, не жду. и сама не всегда реагирую. зависит от частоты присылания. еще могу посмотреть-отвлечься, сразу не ответить, а потом, кмк, бывает уже неактуально
01.09.2022 16:21:46, Рене
Аккуратова Мария
нет
мало выкладываю, мало смотрю
у меня и в облаке немного фото и то, чтобы просто сохранить
в вк фото из поездок, большей частью без меня и дочери (не люблю фото с людьми на фоне того, что хотелось бы посмотреть)
мне неинтересно разглядывать чужие фото
а близкие все рядом
01.09.2022 16:20:46, Аккуратова Мария
А свекровь обычно пишет в.а.? Просто у меня мама такая. Просмотрит. Мозг вынесет мне надосуге, вот завтра встречаемся, я уже водку положила в морозилку, стресс снимать.

По поводу фото, важно во всем знать меру. Безусловно, мы делимся. Но есть у нас одна мадам, которая и делится и делится и делится и делится (шоп ея((( Минимизировали общение. Однако, подозреваю, что есть еще такие люди. С ними тяжело. Я ограничиваюсь смайлами (мол хорошо, и все). Но ее это не останавливает! (
01.09.2022 16:17:31, Акцент

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!