Раздел: Просто поделиться... (Рисунки животных)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солнечный Ветер

Поделиться, что не могу поделиться

Сейчас переживаю событие, которое радостным не назовёшь. Правда, каким-то печальным тоже. Если в двух словах: кто-то уходит в светлую даль, я остаюсь на берегу. А подробности особо не расскажешь.
Сложно, грустно. Как часто раньше бывало в похожих ситуациях, ощущение погружения на дно. Как раньше бывало в них же, с каждым разом это всё проще пережить и понять, что никуда не тону, скоро выплыву, и жизнь пойдёт, как раньше шла.
Но сейчас, вот прямо сейчас, как-то грустно. И даже коты не особо рисуются. Хотя, вот нарисовала одного. Дочку консультирую в вопросах, в которых разбираюсь. Еду готовлю. в магазин иду. В общем, всё ничё так, но грустно.
Для украшения поста - котик и слоник. Можно считать, что хваст

29.08.2022 17:23:09,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТаНюха
Чудесные рисунки! Сразу видны характеры :о) Тоже люблю ездить во всякие sanctuary и зоопарки, подолгу наблюдать за животными (особенно кошачьими), но вот рисовательный ген напрочь отсутствует... Стараюсь просто запоминать, так сказать записывать на внутренний жесткий диск :) но это совсем не то, конечно.
А по основному вопросу - странно сказать, но примерно в таком же раздрае пребываю с воскресенья, и никому не могу объяснить толком почему. Здесь что ли попробую. Есть у нас друзья, познакомились при забавных обстоятельствах - их папа пришел на работу к нашему папе ругаться, почему перетягивают у него работников (там один пост-док разочаровался в работе в фирме и решил вернуться в университет, в лабу к мужу). Оказалось наши младшие девочки (тогда 11 и 1) ровесники их дочкам, и как-то мы сошлись и подружились. Этим летом как-то вразнобой разъезжались, и виделись не так часто. Вот в воскресенье были у них в гостях, и показалось мне, что что-то как-то не так... Под конец выяснилось, что папа их увольняется, они продают дом, и собираются на год в путешествие по миру - пожить по несколько месяцев в разных странах, чтобы понять, где им хочется жить. Ну и потом где-то жить, соотвтественно. Почему-то меня как обухом это по голове... С одной стороны - я очень рада за них: очень вовремя, пока малышка еще не в школе, а у старшей некритический класс и заниматься умеет онлайн; молодцы, что имеют финансовую подушку и пассивный доход, и поггмут себе это позволить; и ивообще - я бы тоже так хотела :о) Но и грусть присутствует - дети уже не будут так дружить, хоть младшие, считай, выросли вместе; мне очень грустно с их мамой расставаться - тут очень мало даже хороших знакомых у меня, не то, что друзей; ну и понимание, что мы, хотя и работали не покаладая рук в разных странах, ничего толком не накопили, здорово, что много детей, конечно, но с практической точки зрения - путешествовать совсем всей семьей теперь дорого, и трудно выбрать время, подходящее всем. Непонятно, зачем накатала весь этот опус - наверное, чтоб сказать, что хоть отчасти вас понимаю. Грустно, когда люди уходят из нашей жизни, а мы остаемся, по не всегда приятным обстоятельствам. Песня Мищуков вспоминается:
Всяка доля по уму,
И хорошая и злая,
Уходящего - пойму, |
Остающегося - знаю
Будем больше ценить тех, кто с нами остается.
31.08.2022 06:16:11, ТаНюха
Солнечный Ветер
Спасибо, что написали. Да, всё очень похоже. Разница только в том, что о намерениях я знала давно, а теперь уже все запланированное происходит... наяву
31.08.2022 13:27:21, Солнечный Ветер
Слон выбивается из ряда любимых кошачьих)
Нелегко поддержать, особенно когда не знаешь, в чем дело. Событие «не прямо печальное» это уже хорошо) Но ощущение какой-то неизбежности. Потихоньку идти дальше. Многие вещи в жизни невозможно исправить, их можно только пережить. Как-то настанет день, когда вы вдруг подумаете, что какое то время уже про это не вспоминали. А вы ещё не рассказали, как прошла конференция. Или я пропустила?
30.08.2022 00:58:30, Crocox
Солнечный Ветер
Конференция будет в субботу :)
Зверей я разных рисую, но коты любимые, это правда :)
Про событие: это не то, что надо пережить и забыть или отдалиться. С этим надо смириться. Близкие люди уходят своими дорогами, и страшно за них - с одной стороны, и хочется вот так же - с другой, и понимаешь, что вот так уже никогда не сможешь - с третьей.
Все живы и здоровы, слава Богу.
А грусть пройдет, конечно.
30.08.2022 02:16:56, Солнечный Ветер
Ну по тексту видно, что к счастью не что-то страшное, может совсем неожиданное? А смириться тоже надо время привыкнуть к ситуации и принять перемены. Бывает и за человека по настоящему радуешься, но осознание, ничего не будет как раньше, тяжело даётся. Это вообщем, не про вас. Понемногу острота чувства сгладится и настроение поменяется. 30.08.2022 02:57:20, Crocox
Солнечный Ветер
Ой, как раз про меня :) неожиданности никакой не было. Но знаете, как бывает, когда вдруг понимаешь, что это вот всё правда и на самом деле происходит. И так: ой-ой! как же это?! неужели?! 30.08.2022 03:22:04, Солнечный Ветер
жираф Анатолий
Да, сколько таких уходящих обгоняют нас на жизненном пути. Откроем И-цзын, 53 и уподобимся черепахе.
29.08.2022 23:32:08, жираф Анатолий
Солнечный Ветер
А ведь красиво звучит! :)
29.08.2022 23:35:34, Солнечный Ветер
жираф Анатолий
Да, я умею потрепаться, когда дело труба). 29.08.2022 23:46:58, жираф Анатолий
Шико
О, какой хвост у котика, "шанхайский барс" ) а слоник немного прибалдевший, аж сел от удивления )
29.08.2022 22:34:41, Шико
Солнечный Ветер
У снежных барсов не просто хвосты, у них ХВОСТЫ! И снежный барс Вальдемар это понимает :) Своему ХВОСТУ уделяет должное внимание
29.08.2022 22:41:31, Солнечный Ветер
anny_panda
Мне понравилась формулировка NLU - когда грустно осенью, в этом есть какая-то гармония... Вам уже много всего сказали...что мне сказать. Пусть грусть уходит в рисунки. Мне как то приятель сказал - у тебя получился такой грустный бамбук - у тебя что то случилось? А слон скорее удивленный вышел. А вот котик/тигр - грустный . Но оба прекрасны
29.08.2022 22:03:35, anny_panda
Солнечный Ветер
Грустный бамбук - это очень красиво, поэтично :)
Котик - это снежный барс. Вообще, он просто ухаживает за хвостом и вряд ли грустит. Но моё настроение могло повлиять
29.08.2022 22:06:37, Солнечный Ветер
Степная кошка
рисунки замечательные. Слон такой выразительный получился 29.08.2022 21:06:26, Степная кошка
Солнечный Ветер
Спасибо :) Меня ужасно растрогал слон, севший вот так. Захотелось нарисовать
29.08.2022 21:23:09, Солнечный Ветер
Очень красивые рисунки. Очень смысловые, можно придумать целую историю, рассказ, разглядывая их. Животные с характером, барс, и правда, очень занят самым важным делом. С чувством собственного достоинства. А на второй, мне кажется, маленький слонёнок. Такой трогательный. Грусть иногда нужна. Что-то щемящее в душе. Как запах дыма от сожженой листвы в солнечный осенний день. 29.08.2022 21:03:33, Честно говоря
Солнечный Ветер
Спасибо, что написали это :) Я в рисунки вкладываю больше, чем технику, чем штрихи и пятна свето-тени. Хочу, чтобы они действительно были рассказом. Вот барс, очень немолодой, добрый кот. Старший из всех снежных барсов в этом зоопарке. Он родился далеко за морем в большой барсиной семье, а потом вырос и переехал сюда. Вся жизнь прошла в этом зоопарке. Сперва он был юн и прекрасен, но старшим был другой кот. Потом наступил расцвет его лет, появились подруги... Но год за годом идут, и вот на мягких лапах подкрадывается старость. И уже не так блестит шерсть и хуже слушаются лапы. Но еще хочется бежать по скалам, подхватив игрушку и закрутив усы, еще не пропал задор! А уж уход за роскошным хвостом - наиважнейшее дело! И пусть подождёт кипер, зовущий Вальдемара домой. Вальдемар знает, это хороший человек, терпеливый и добрый. Он поймёт

Вот как-то так, спонтанный рассказ :) Можно и про слонёнка написать так :) Про слонёнка я ничего не знаю, правда, но кто мешает придумать?
29.08.2022 21:18:34, Солнечный Ветер
Очень классный рассказ у вас получился) И очень глубоко.Что было в начале: рисунок или история? Мне кажется, вы, как макраме плетете, переплетаете слова и штрихи. Мне нравится, когда так причудливо и честно.. 30.08.2022 00:36:44, Честно говоря
Солнечный Ветер
История. Это реальный кот, он живёт на свете, ему 17 лет в этом году исполнилось :) Я про него узнала, когда ему было 12. Он тогда уже альфой был, старшим самцом в зоопарке.
Истории я приукрашиваю немного, собираю факты и эпизоды других дней. Так с кипером, например. Я знаю. что у Вальдемара с кипером полное взаимопонимание. А за годы жизни он изучил и отлично знает. что нужно делать и как. В целом-то адекватный и покладистый кот. Только однажды он домой не пошел. когда долго звали. В тот день готовились праздновать день рождения младшего сородича Вальдемара - Фуку, его очередь гулять была следующей. Фуку любимец и звезда, по этому случаю собралась толпа фанатов. И Вальдемар был удивлён, пытался понять - кто все эти люди и что они тут делают. В итоге кипер аж к нему подошел, с полминуты они пообщались через сетку вольера, и Вальдемар пошёл домой
30.08.2022 12:56:21, Солнечный Ветер
Маленький слонёнок родился в семье цирковых слонов. Он очень гордился мамой и папой и с замиранием сердца следил из своего вольера как каждый вечер они исчезают в кулисах. Он очень хотел туда, на арену и учился у папы трюкам. И вот настал день, когда ему разрешили выйти в номере. Слонёнок в уме повторял свои трюки и движения. Свет, туш! И вот он на арене. Яркие прожекторы и фанфары оглушили слоненка. От неожиданности и страха он растерялся и плюхнулся на попу, забыв всё, чему учили его. Он думал, что испортил номер, и даже зажмурился, но вдруг услышал аплодисменты. Это был первый выход в мир цирка: удивление и радость, сопровождавшие всю его слоновью жизнь:)) 30.08.2022 01:08:19, Честно говоря
Солнечный Ветер
Хорошая история )))) У цирковых животных такое часто бывает, насколько успела узнать. Они могут забыть трюк, могут шалить, могут что-то своё придумать.
30.08.2022 12:59:31, Солнечный Ветер
Манюня Хнуш
У вас замечательные рисунки!
29.08.2022 20:44:07, Манюня Хнуш
Солнечный Ветер
Звери же замечательные, хочется их такими и показать :) Спасибо!
29.08.2022 21:00:17, Солнечный Ветер
Cat-S
Какие у Вас замечательные рисунки! слон чудесный
29.08.2022 20:31:13, Cat-S
Солнечный Ветер
Спасибо :) Люблю я разных животных
29.08.2022 20:55:29, Солнечный Ветер
NLU
Конец лета - подходящее время для грусти. Как сказала маленькая девочка своей маме, когда та пыталась ее развеселить : " не мешай мне, я еще не нагрустилась". 29.08.2022 20:13:18, NLU
Солнечный Ветер
Возможно. Сейчас это никак не связано с сезоном, но буду считать время подходящим :)
29.08.2022 20:17:45, Солнечный Ветер
Клава
Рисунки, как всегда, прекрасны. Барс великолепен, а слон такой...трогательный, что ли.
Не грустите, иногда в этой жизни нужно просто принять неизбежное. И потом, как сказал классик, "все мгновенно, все пройдет,
Что пройдет, то будет мило..."
(А.С.Пушкин)
29.08.2022 19:34:55, Клава
Солнечный Ветер
Мило вряд ли. Я думаю, он скорее о личных отношениях мужчины и женщины это написал. У меня другая история. Люди меняют жизнь, рвутся уходят вперёд. Я остаюсь
Но что пройдёт, это факт.
Спасибо :)
29.08.2022 19:47:49, Солнечный Ветер
Клава
Нет, там ни слова про межполовые отношения, судите сами:
"Если жизнь тебя обманет,
Не печалься, не сердись!
В день уныния смирись:
День веселья, верь, настанет.
Сердце в будущем живет,
Настоящее уныло.
Все мгновенно, все пройдет,
Что пройдет, то будет мило."

А впрочем, я не литературовед)
29.08.2022 19:55:08, Клава
Солнечный Ветер
Ну, это личное восприятие такое :)
29.08.2022 20:00:23, Солнечный Ветер
Когда больно и грустно, отвлекаюсь чтением стихов на тему, мысленно подбирая наиболее созвучное
Вот, например Лариса Рубальская, " время"
[ссылка-1]
29.08.2022 19:30:10, Лось-Анджелес
Солнечный Ветер
О, нет, мне от такого только хуже :)
И речь не про личные/любовные отношения. Этот-то суп я давно выхлебала
29.08.2022 19:45:13, Солнечный Ветер
Лиметт
Пусть будет радости побольше и мудрости принять неизбежное! 29.08.2022 19:03:47, Лиметт
Солнечный Ветер
Мудрости вроде подвезли :) Радость тоже.
Спасибо :)
29.08.2022 19:14:13, Солнечный Ветер
KengaLu
Пусть этот период скорее пройдёт и всё снова устаканится. Жизнь продолжается 29.08.2022 18:50:51, KengaLu
Солнечный Ветер
Спасибо :) Тут, скорее, речь о переменах, которые только "туда" и обратно уже никогда. По большому-то сёту вся жизнь такая, но иногда это особо остро ощущается
29.08.2022 19:13:29, Солнечный Ветер
Mary M.
Рисунки чудесные. Долго не грустите)
29.08.2022 18:34:43, Mary M.
Солнечный Ветер
Спасибо :) Да зависать-то в этом не буду, конечно.
29.08.2022 18:44:04, Солнечный Ветер
какой котик умудрённый жизнью и какой слоник беспомощный перед ней же... две стороны одной медали (
29.08.2022 18:28:47, Никрия
Солнечный Ветер
Котик, действительно, умудрённый жизнью. Ему 17 лет, аксакал по барсячьим меркам
29.08.2022 18:43:21, Солнечный Ветер
это видно...
"мне грустно и легко
печаль моя светла..."
29.08.2022 18:45:57, Никрия
Солнечный Ветер
Эх... отозвалось-то как :)
29.08.2022 18:47:23, Солнечный Ветер
Матрёшка нерумяная
Так удивительно видеть грустного тигра. А, может, он задумался? 29.08.2022 18:27:45, Матрёшка нерумяная
Матрёшка нерумяная
Вообще промахнулась я :))) 29.08.2022 21:42:08, Матрёшка нерумяная
Солнечный Ветер
Это снежный барс :). Он не грустный, он занят Важным Делом!
29.08.2022 18:42:22, Солнечный Ветер
ландыш
какие чудесные рисунки
29.08.2022 18:19:04, ландыш
Солнечный Ветер
спасибо :)
29.08.2022 18:25:34, Солнечный Ветер
и даже рисунки отражают вашу грусть, позами, глазами..
29.08.2022 18:16:51, ТочкаNET
Солнечный Ветер
Слоник, наверное, больше? Вальдемар (снежный барс) занят очень важным кошачьим делом - создаёт красоту хвоста :)
29.08.2022 18:25:24, Солнечный Ветер
) я сначала не очень поняла, что барс вылизывается, в конфе всегда мелковаты картинки
29.08.2022 18:29:26, ТочкаNET
Аз, какой слон прекрасный! Вспомнила почему-то рассказ «девочка и слон» Куприна 29.08.2022 17:59:51, Арлекина
Солнечный Ветер
Спасибо :) Слоны мне не очень удаются. Не изучила анатомию и динамику движения. Но в процессе!
29.08.2022 18:01:45, Солнечный Ветер
хухра-мухра
Рисунки шикарные! Мне кажется, творчество должно отвлекать.
А вообще, плохо не тем, кто ушёл, а нам здесь без них плохо. Остаётся дыра, которую непросто заполнить. Это надо как-то пережить...
29.08.2022 17:52:12, хухра-мухра
Солнечный Ветер
Да, всё именно так. Творчество отвлекает, пока творишь, но есть еще много времени :)
29.08.2022 18:00:38, Солнечный Ветер
ваши темы, даже грустные, - всегда такие теплые, хочется в них писать) хорошо, что не опускаете руки и карандаши)
29.08.2022 17:52:07, Рене
Солнечный Ветер
Спасибо вам за тёплые слова и поддержку :)
29.08.2022 17:58:08, Солнечный Ветер
risha
Все пройдет, и печаль, и радость.
Все пройдет, так устроен свет.
Все пройдет, только верить надо,
что любовь не проходит, нет.

Люблю эту песню)
29.08.2022 17:51:01, risha
Солнечный Ветер
Любовь тоже проходит :)
29.08.2022 17:57:02, Солнечный Ветер
да, к сожалению, любовь обычно короче жизни...
29.08.2022 18:26:39, Никрия
risha
А как же любовь к барсам?) 29.08.2022 18:22:47, risha
Солнечный Ветер
а, эта нет, эта никогда! )))))
29.08.2022 18:25:58, Солнечный Ветер
Аккуратова Мария
просто ждать, когда пройдет этот период
да, грустно, плохо
мне до сих пор многого жаль в моей жизни, жаль ушедших людей
хотя и прошло много лет, уже и дочь выросла
но всегда понимала, что жизнь идет дальше
29.08.2022 17:50:02, Аккуратова Мария
Солнечный Ветер
Ну вот и я понимаю. И жду, да... Пройдёт
29.08.2022 17:56:39, Солнечный Ветер
December
Грустно. Тихо ждем следующего настроения. Перепутала котика с тигром)
29.08.2022 17:37:30, December
Солнечный Ветер
Почти не перепутали :) Это снежный барс, ближайший родственник тигра на дереве их рода. Маленький, но родич!
29.08.2022 17:39:59, Солнечный Ветер
TanyaX
это жизнь. кто-то уходит, кто-то приходит.
29.08.2022 17:29:23, TanyaX
Солнечный Ветер
Это не очень удачное обобщение, мне кажется. Не универсальное
29.08.2022 18:41:24, Солнечный Ветер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!