Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино (Что читать?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте книгу триллер

Уважаемые книголюбы!))
А посоветуйте, пожалуйста, триллер (или детектив триллер). Такой, с насыщенным сюжетом. Не провисающий. Что бы прям вау...))) Маньяки приветствуются особо)))
Заранее спасибо)))
29.08.2022 09:14:58,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мэри Хиггинс Кларк 29.08.2022 19:19:14, Милан
Майк Омер - у меня дочь сейчас подсела на его книги, говорит и триллер, и маньяки, вроде бы есть серии из 3-х книг, есть отдельные. 29.08.2022 17:11:35, maririana
раскручен на цену книжек гораздо сильнее, чем получаемый эффект от прочтения. "Внутри убийцы" я читала - весьма посредственно. кмк просто продвигаемый кем-то
29.08.2022 22:14:58, ALora
Так любые книги денег стоят, разве нет? Если сравнивать, его книги весьма бюджетны по сравнению с некоторыми авторами. Пока не могу оценить эффект от прочтения, еще не добралась до них, но вижу, что подросткам нравятся его книги. 30.08.2022 08:27:59, maririana
разных денег стоят. его довольно дорогие для конкретного жанра, в котором он пишет
30.08.2022 17:27:40, ALora
Читать-не перечитать)))
Спасибо огромное!))
29.08.2022 16:44:20, Люблю читать
Питер Джеймс, особенно серия про Роя Грейса
Питер Бальдаччи
Ли Чайлд
Линкольн Чайлд
Стив Берри
Дуглас Престон
Хизер Грэм
Джон Лескроат
Джеймс Роллинс
Стив Мартини
Фредерик Форсайт
Томас Харрис - это который Молчание ягнят
Нора Робертс
Косюн Таками
Гиллиан Флинн
Кормак Маккарти
Самюэл Бьорк
Стюарт Тёртон
Хватит?)))
29.08.2022 14:06:20, Радужная Лилия некст
И вы них наизусть помните?)) снимаю шляпу)
29.08.2022 14:20:22, рица
я тут треть тоже знаю:) Жалко, что Питер Джеймс уже не пишет вроде бы, да и вообще все старички остальные
29.08.2022 16:20:53, ALora
Я знаю только когда написано) многие читаны, но вот с лету ну штук 5 вспомню))
29.08.2022 17:05:22, рица
Вот если бы я что-то путное так же помнила)))
Это еще не все, а кто быстро вспомнился. Привычка читать по авторам, т.е. если нашла одну книгу, то потом перечитаю у автора все, что нашла на русском, поэтому названия плохо помню, а писателей запоминаю.
Автору темы - еще Робин Кук, Кэти Райх, Грег Айлс, Патриция Корнуэлл, Кит Маккарти, Майкл Палмер. У этих в основном медицинские триллеры, в том числе и про маньяков.
29.08.2022 15:24:37, Радужная Лилия некст
Надо же) ч только могу сюжет вспомнить если наткнусь на прочитанную книгу) Медицинские триллеры зачастую с хорошим сюжетом.
29.08.2022 15:36:20, рица
Да уж, спасибо огромное) 29.08.2022 14:16:54, Люблю читать
О, Кен Макклюр, если конечно не путаю))))), то у него очень закрученные сюжет. Но могу и перепутать. 29.08.2022 15:50:20, Радужная Лилия некст
например, Джеффри Дивера можно читать любое про Райма и Сакс. Тесс Герритсен "Хирург" и другое.
29.08.2022 12:32:23, ALora
Спасибо большое)) 29.08.2022 14:18:08, Люблю читать
Я люблю женские детективы
Поэтом
Ирса Сигурдардоттир
Камилла Лэкберг
29.08.2022 10:48:11, Пирожки
Вполне нормально отношусь к женским детективам. Спасибо) 29.08.2022 10:53:10, Люблю читать
тогда еще в копилку англичанку Анжелу Марсонс - вот уж кого могу уверенно рекомендовать как прекрасного детективщика-триллериста
29.08.2022 12:57:53, ALora
Спасибо!)) 29.08.2022 14:16:26, Люблю читать
LoraEf
В конференции по воскресеньям есть книжные темы.
И там очень хорошие советы по детективам от ALora.

Вот я её совет себе скопировала и им делюсь :)

От себя добавлю, если вдруг Гранже не читали, любую можете брать.

'с медицинским уклоном приемлете? есси да, то Тесс Герритсен (она сама врач, уже не практикующий, но муж ее практикующий)

я на Несбе сердита - последний роман про ХХ - такой депресняк и халтура. и у Роулинг-Гэлбрайт кстати тоже последний роман про Страйка вымучен из пальца.

а, еще хорошая серия Луиза Пенни - канадка оооочень душевно, пока ее муж не умер. поэтому первые 14 могу рекомендовать с чистой совестью.

Еще Франк Тилье - почти все отлично, семейственность в персонажах тоже прослеживается, жалко не пишет дальше.

Миньер - фрнацузский детективщик - сильно хуже Гранже и его последователя Тилье. (хотя у Гранже только дилогия про семью Морванов по-настоящему удалась)

посмотрите в сторону великобританцев тоже - сэр Питер Джеймс в первых 15 романах очень неплох, хотя злоупотребляет описанием изнасилований с извращениями - ну как принято у аристократов). Среди ирландцев - Макьюэн классный.

Из немцев навскидку - Себастьян Фитцек [ссылка-1] добротно, но достаточно проходное

Мне лично очень понравился Стиг Ларссон с Девушкой. Он якобы написао 3 первых книги, а последние две продолжатель Петер Лагеркрантц. У меня создалось впечатление, что последний участвовал во всех. Но в первых трех еще сожительница и редактор Ларссона точно руку приложила к сюжетам.

Ульф Перссон - шведская версия детективов, неплохих, со своим политико-эротическим юмором.

Из итальянцев - Донато Карризи - про всяких потерянных девушек, немного с политико-религиозным душком, но детективную фабулу держит хорошо

Мне из не так давно прочитанного Иэн Пирсон понравился, про кражу предметов искусства в Риме. Очень люблю серию Иэна Рэнкина про инспектора Ребуса, или как он там по-русски пишется.

Хранитель смерти Тесс Герритсен.

Из последнего Сьюзан Хилл, Этюд на холме.

Грубера я тут уже не раз советовала раньше. я обожаю его главных персонажей и их развитие от романа к роману, но не все любят довольно жесткие криминальные описания. Хотя у Грубера нет в общем-то натуралистических описаний как у французских триллеристов.

Карин Слотер читала "По холодным следам". хорошо пишет, но тоже не для любителей мягких детективов.

Вэл Макдермид обязательно возьму на заметку, не читала.
29.08.2022 10:37:34, LoraEf
Вот прям снимаю шляпу)))
Спасибо.
29.08.2022 10:52:15, Люблю читать
Лифт на эшафот, Ноэль Калеф.
29.08.2022 09:19:22, Птица Сыйсу
Спасибо)) 29.08.2022 10:27:14, Люблю читать


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!