Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиметт

Про ювелирные украшения спрошу)

Давно ничего не покупала, с удивлением узнала год назад, что покрывают не только серебро, но и золото белое тоже, даже мэюз! Это что на ерунда, зачем? И что теперь без покрытия белое золото не купить? Нашла платину без покрытия, да и то в санлайте. Но ведь это покрытие облезает, его надо обновлять. Говорят, что это для блеска. У меня старое колечко без всякого покрытия блестящее из белого золота много лет. Зачем такое придумали? Покупала дочке год назад украшение, так на него гарантию и бесплатное обслуживание предлагали, вытаскивать камни, покрывать родием заново раз в три года... Чего-то я не понимаю, золото, хорошо же, когда с кожей контактирует, покрытие тут лишнее, нет?!))
17.08.2022 08:03:06,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ШаНуар
Покупаю регулярно, вернее дарят) Не знаю, с покрытием, без покрытия, но блестит все как новое, вещам от года до 12 лет. Мне очень нравится. Раньше серебро не покупала, потому что бесила эта чернота. Купила вот себе колечко в октябре серебряное, ношу постоянно, и готовлю в нем и моюсь, и убираюсь, все потертое, поцарапанное, но все такое же беленькое и блестящее. Ничего заново не покрывала и не планирую. 17.08.2022 12:27:49, ШаНуар
я покупала белое золото без покрытия. ну как я, я выбирала, покупал муж )
крестнице покупала серебро и золото в адамасе

имхо, покрытие лишнее.
17.08.2022 12:12:34, Акцент
РоМашкус
За последние 5 лет и 3 года назад покупала колечки. Не знаю с покрытием или нет, похоже что нет. Если бы было с покрытием ничего бы не делала. Обручальное кольцо натиграла бафиком для маникюра, той стороной, которая самая мягонькая, которой блеск ногтям придают. Оно избавляет от микроцарапин и кольцо блистит как новое, потом даже и этого делать перестала.... 17.08.2022 10:21:54, РоМашкус
Золото очень мякгий металл. Образуются микро-повреждения и пр.
Покрытие спасает наверное
17.08.2022 10:13:23, Как-то так...
Шрайбикус
ну да, и поэтому из него делали коронки?:)
В ювелирке не чистое же золото используют, а сплавы.
17.08.2022 15:50:33, Шрайбикус
Да и в зависимости от процентуального кол-ва в сплаве золотые изделия и имеет разный цвет. А чистое было б мягкое. 18.08.2022 14:01:41, Crocox
жираф Анатолий
Обычное золото перекисью чистят, а с новым форматом какой простор для доп продаж! Кроссы наше всё и чем дальше, тем глыбже и ширше. 17.08.2022 08:35:58, жираф Анатолий
Лиметт
Перекисью? Не слышала. 17.08.2022 08:53:15, Лиметт
жираф Анатолий
Кладут в ёмкость на час, у нас так всё фармацевты складывали в мисочку. Потом всё такое блестящее, как новое. 17.08.2022 09:56:00, жираф Анатолий
а серебро чем? (в сети была, методы знаю, интересен личный опыт)
17.08.2022 12:13:05, Акцент
Лиметт
Я про нашатырный спирт знаю, про перекись нет, но попробую, интересно) 17.08.2022 10:45:52, Лиметт
NLU
Легенды о великой пользе отдельно, а маркетинг отдельно. Бизнес рулит. 17.08.2022 08:26:45, NLU
Лиметт
Бизнес рулит, ну вот мне такое не надо, не надо с покрытием!
17.08.2022 08:54:02, Лиметт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!