Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТанГо

У кого есть дача?

Скажите, плз, как вы боретесь с ползущими растениями?
Замучились вырубать-выкорчевывать вишню, малину, клубнику, ландыш в этом году особенно разросся, шиповник не отстает, про чеснок вообще молчу :-)))
Может, им какие преграды понастроить????

И второй вопрос: вы собираете осенние листья из-под деревьев????
19.05.2002 21:32:55,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
Одно волшебное слово - РАУНДАП для всех нежелательных растений. Я (гордо так) практически (практически потому что еще не все участки обработала) извела сныть. Раньше был участок почти из одной нее. А теперь - красота. Плюс в том что гибнет только опрысканное растение - по листьям всасывает в стебель и в корни. За 1-2 недели сгорает. А все культурные себе спокойненько растут. Малину я по весне просто вырвала - допольно-таки просто пока земля рыхлая. 20.05.2002 11:12:02, Скарлетт
Наташа С.
Некоторые делают из асбесто-цементных плиток или из шифера органичения - вкапывают в землю по периметру, за который корни не должны выходить. С шиповником мы боролись-боролись и в результате заменили на казанлыкскую розу, которая так не расползается. Малину не держим - уход за ней для нас слишком тяжел, а осеение листья убираем глубокой осенью частыми граблями, у нас газон, поэтому этот процесс несложен для нас, а эстетически даже приятен.:))
20.05.2002 09:59:10, Наташа С.
Мери Поппинс
Ландыш у нас тоже разросся, как никогда. Но он между домом и дорожкой, так что не мешает. 20.05.2002 07:49:10, Мери Поппинс
ТанГо
У нас тоже, только по веранде у нас вьется виноград, так ландыш в него полез и начал вытеснять. :-)) И дорожку тоже :-)) 20.05.2002 08:27:17, ТанГо
Anitobus
Мы их только стимулируем и направляем :)) Малина, ежевика, шиповник - вдоль забора, клубника сама по себе как-то никогда не разрастается - ею бабушка занимается. Вишню рассаживаем по всему участку (папа мой фанатеет). Ну, а чеснок - святое. Но он тоже как-то сам по себе не растет, только в отведенном для него месте :)) 19.05.2002 22:39:12, Anitobus
ТанГо
Ничего себе :-))))
Вишня по всему участку- мы замучились ее отростки вдоль забора корчевать!!! :0))
А вот чеснок у нас любит в разные стороны саморассеиваться :-))
19.05.2002 22:46:57, ТанГо
Anitobus
Если бы наш чеснок так себя вел, бабушка моя была бы счастлива ! :))) А то ее то от клубники не оттащишь, то от чеснока. 19.05.2002 22:49:51, Anitobus
ТанГо
:-))) У меня в реге как раз чеснок кучками :))) Но это было только начало... :-))))))))) 19.05.2002 22:56:50, ТанГо
Lyta
Здоровски как ;))) Вот это я понимаю - дача! А у нас здоровенный домище на пустыне ;((( 19.05.2002 23:55:47, Lyta
ТанГо
У нас есть домик :-)))
Когда его построили ( 20 лет назад) он был самым огромным на нашей улице :-)))
А сейчас уже маленький- комната и терраска :-)))
20.05.2002 08:25:27, ТанГо
Anitobus
:))) А помощников сколько!!! 19.05.2002 23:15:45, Anitobus
ТанГо
Да :-)))) И это тоже было только начало :-)))) 20.05.2002 08:25:52, ТанГо
Lyta
Могу только позавидовать! У нас такая глина на участке - для меня радость, если хоть какой кустик приживается. Хорошо, что я не любительница огороды разводить, а то бы уже духом упала. 19.05.2002 21:53:54, Lyta
Anitobus
У нас тоже глина. Как говорит моя бабушка: "Г...на побольше - и все будет отлично!" :)) 19.05.2002 22:40:45, Anitobus
ТанГо
Ну, вообще-то так оно и есть :-)))) 19.05.2002 22:47:49, ТанГо
Тань, выйди в асю, плиз? 19.05.2002 21:45:13, Домовой
ТанГо
Угу :-)) 19.05.2002 21:47:38, ТанГо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!