Раздел: Просто поделиться... (Сломалась духовка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тоже про уют, точнее о том, что не до него

только в теме Лиметт написала: "уют мне не очень актуален в принципе. главное, чтобы функционально - чтобы работалии важные системы (водопровод, канализация, стиралка, микро и плита)", и тута...

сижу на кухне, работаю в ноуте, только что сварила икру, все разложила, помыла. Собачатина забрался на стул и в окно высунулся облаивать кого-то. Я еще стул отставила подальше от окна, чтобы не вывалился. С высокой спинкой, сзади плита. Ну и... умудрился свалиться вместе со стулом. спинка стула снесла регулятор режимов духовки. не температуры ее, а режимы нагрева верх-низ, вентиляции всякие и т.п. Плита с электроподжигом газовая, духовка в ней электро. теперь, если вилку из розетки не выключить, индикатор режимов духовки горит.

попробовала обратно присандалить регулятор - пластик фиговый, видимо, там что-то отломилось, нормально не встает. проворачивается, индикатор так и горит. приходится из розетки вилку вынимать.

Делема - электрика вызывать или кого? и если нужен новый регулятор черного цвета, похожий на остальные, где это брать?

пес осознал свою вину, меру, степень, глубину и скрылся в другом конце квартиры.

Млин, эта чудесная духовка - была моей гордостью. Но такое ощущение, что мне что покупай новую технику, что ремонт делай, ломается все. за 1,5 года реновации что только уже ни поломалось - новые окна, (отклячились в 2 пространственных позициях, одно сделали, теперь дверь на лоджию так отклячилась), новый светильник в коридоре (сдохла одна из уникальных лампочек, рассчитанных "навечно" - где такую купить - хз), от новых междверных дверей отвалились от ветра косяки, опять прилепили, но двери скрипят - года им еще нет. и все такое (про свои приключения с холодильником и микроволновкой я уже рассказывала в предыдущих сериях, но они хотя бы старинные)
16.08.2022 19:45:14,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
IrenAr
Попробуйте пинцетом или плоскогубцами(что влезет) пока отключить. Купить то новую штуку можно, но не понятно войдёт ли она. Где там что отломалось. Может, мастера какого универсального пригласить? 17.08.2022 18:24:46, IrenAr
Последний абзац - ой как знакомо!
У меня, кажется, никогда не было чего-то идеально нового. Всегда либо что-то отламывалось быстро, иногда прямо при распаковке, либо работало не совсем так, как ожидалось. Зато вещи с этим мелким дефектом служили мне дооолго )
...Новая кухня вошла в конфликт с новым подоконником. Итог - зверский вырез в верхнем ящике "под подоконник". Но удобная она - слов нет!
...В новой прихожей дверцы одной антресоли на см выше дверец другой антресоли. Подбирала из двух разных наборов. Пока никто не нашёл недостаток сам и не поверил, что эта идеально стоящая в косом углу прихожая не сделана на заказ )
...Шорты или джинсы свою жизнь у меня начинают с того, что я отрываю один хлястик или сажаю пятнышко - ни в коем случае не на видное место, куда-нибудь на внутреннюю часть штанины. И после этого, как после ритуальной жертвы, они становятся бессмертными и носятся годами.
17.08.2022 15:11:44, Лабрика
Аккуратова Мария
мне наверно уже пора составлять список всего того, что надо поменять или отремонтировать
но правда и ремонт делали давно, и не так много вроде бы и надо
срочное делаем сразу, правда у меня помощников много , кто-то ищет, кто-то ремонтирует
не срочное отложено, наверно все после НГ
17.08.2022 10:21:31, Аккуратова Мария
Лиметт
Вы, это, не начинайте снова, а?)) А то у меня в тот раз всё вслед за вашим посыпалось!))) Скорей решить вопрос желаю, минимальными усилиями!! Мой перенос трубы на сегодня отменился, уже второй раз!(( 17.08.2022 08:32:13, Лиметт
помню вашу эпопею. пока собираюсь только ручку это починить:)
17.08.2022 11:52:07, ALora
Лиметт
)) 17.08.2022 20:03:15, Лиметт
Это оно? [ссылка-1] 16.08.2022 20:49:22, douceur
нет, это регулятор температуры, а мне нужен регулятор режимов. ну и там всякие функции нарисованы вокруг самой ручки, а не на ней.
16.08.2022 20:55:27, ALora
УникаЛьнаЯ
такое? [ссылка-1]
16.08.2022 22:19:49, УникаЛьнаЯ
неа. вот похоже такая черненькая [ссылка-1]

символы там не на самой ручке, а на передней панели, вокруг дырки, в которую ручка вставляется
16.08.2022 22:44:48, ALora
Вы зарегистрированы на АлиЭкспресс? Там чего только не продают. Вбиваете в поисковой строке "ручка крана для плиты такой-то" и ищете похожую. 16.08.2022 20:42:14, ещё один наблюдатель
не зарегистрирована, но гуглем нашла похожую ручку [ссылка-1]. хотя там написано про какую-то "дарину", которая в названии моей плиты не упоминается

а алиэкспресс еще работает? там российской картой можно оплатить? и как это потом получить, почтой России?
16.08.2022 20:57:27, ALora
А напишите название своей плиты и модель, я попробую поискать на Али 16.08.2022 20:59:22, ещё один наблюдатель
Leran Плита комбинированная бытовая GEC 3311 At
16.08.2022 21:01:21, ALora
Именно для вашей плиты что-то не находятся, но вот есть универсальные. Если полистаете фото, то там указаны диаметр самой ручки и диаметр отверстия.
Смотри, что есть на AliExpress! Высококачественные поворотные переключатели из цинкового сплава 4 шт./компл. круглая ручка для газовой плиты горелка плита кухонные детали за 750,83 руб. уже со скидкой 50%
[ссылка-1]
16.08.2022 21:21:53, ещё один наблюдатель
спасибо, но у меня черная плита, горелки у меня совсем другие, а ручек 6 штук, и остальные 5 нормальные. и черные, ессно
16.08.2022 21:43:33, ALora
Ссылка кривая получилась, извините
Там пишут, что на этих ручках должна быть пружинка, возможно, она куда-то закатилась, вот у вас поэтому и не получается ручку на место вставить. Хорошо бы, мужским глазом на эту проблему посмотреть. Соседа не хотите на консультацию позвать? )
16.08.2022 21:34:25, ещё один наблюдатель
пружинка на месте, там пластиковая втулка, похоже отломилась. в общем, наверное, надо мастера по плитам искать
16.08.2022 22:05:56, ALora
Mary M.
Специалиста по данной плите) 16.08.2022 20:19:28, Mary M.
продавца что ли? где взять специалиста по плите Leran в нашем городке, не представляю. нашла сайт, но он с московским телефоном. ну и пластиковую штучку со специалистом оттуда по цене полплиты не хочется заказывать.
16.08.2022 20:25:04, ALora
В подобных ситуациях обращаюсь к интернету. Сначала ремонтника плит нужно подыскать. 16.08.2022 20:13:48, Ольга*
к интернету уже обратилась. выдают только сами регуляторы-переключатели. пластиковых штучек для них не предлагает гугль. а пластиковая штучка точно к ремонту плит относится?
16.08.2022 20:27:34, ALora
Если эта ручка от плиты, то относится, конечно. 16.08.2022 20:55:00, Ольга*
вообще, если есть чертеж - то можно распечатать на ЗД принтере
16.08.2022 20:30:47, Лось-Анджелес
не поняла ответ:) у кого должен быть этот принтер? и чертеж чего? пластиковой ручки? ессно такого чертежа у меня нет
16.08.2022 20:46:27, ALora
такая услуга бывает - распечатывают на 3Д принтере что закажешь, и пластмасса (из которой этот принтер печатает) может быть цветная - черная в том числе и прочность можно разную заказать
Т.е не обязательно искать готовую пласмаску, можно поискать того, кто ее распечатает
16.08.2022 20:53:19, Лось-Анджелес
Шиповник (экс-Василиса)
Я думала, только у меня такая карма. Так быстро все ломается. Стол десяти лет не прослужил (мой детский прожил значительно дольше), кухня через 15 лет на ладан дышит, двери пришлось чинить через 7 лет использования. Чайники летят каждые полгода. Шторы срываются с петелек за пару месяцев... 16.08.2022 20:10:45, Шиповник (экс-Василиса)
мужайся. Но вообще пока сама не влезешь во все это - нормально работать не будет :( Сама - это не обязательно ты лично, но - пользователь, заинтересованный в том, чтоб надежно, не на соплях.
16.08.2022 20:05:02, Лось-Анджелес
а больше кроме меня некому. не песику же вникать:) да я не лучше него - в любом случае не могу оценить, на соплях или как - оно ж не сразу дефектное, а спустя полгода-год
16.08.2022 20:17:57, ALora
прям вот вникать
- что за клей - взять лупу для важности (или если зрение плохое, там вечно мелко) и прочитать что написано - для крепления легких предметов или что. И если не подходит - не робеть, не школьница же! - и требовать крепить все на подходящие материалы.
- на что крепите к стене? А подходит ли этот тип к материалу моей стены? А не попадает ли вот этот саморез (допустим) в монтажную пену вместо чего-нибудь твердого...
16.08.2022 20:27:16, Лось-Анджелес
наличники дверей клеятся на монтажную пену. что там изучать? пена была в наличии. сколько ее надо ляпать, чтобы нордостом не выдуло, я не знаю. как монтировать окна с открыванием в 2 плоскостях, чтобы через полгода-год не отклячивались, я тоже не знаю.
16.08.2022 20:48:30, ALora
потому что не надо на пену. Надо на хороший клей, типа вот такого
[ссылка-1]

Если под наличником сплошная пена и крепить не к чему - то надо при монтаже было среди пены местами воткнуть кубики из дерева, и к ним тогда приклеить.

Но вообще к стене же можно и к косяку? Наличник, как я понимаю, закрывает щель между стеной и косяком, ну значит можно приклеить к ним.
16.08.2022 20:58:42, Лось-Анджелес
ну я как буду диктовать мастеру по установке дверей, чем и как ему клеить? отвалились, опять вызвала. я даже не очень понимаю, о чем вы говорите. щель какая-то под наличником есть, да. но вроде она тоже замазана. в общем, я не разбираюсь - заказала мастера на установку из дверного магазина, я не понимаю в этом ничего вообще.
16.08.2022 21:05:39, ALora
пока не понимаете, до тех пор и будет отваливаться. Увы. Мастеров мало, а дверей очень много, вот и ставят бракоделы
16.08.2022 21:19:41, Лось-Анджелес
Степная кошка
в Москве я бы поступила так. Пошла в магазин, где такого типа плиты продают и спросила для начала продавцов, что они посоветуют. Тетке не стыдно выглядеть беспомощной технической дурой. Если дадут совет, то ему бы и последовала. Если нет то искала бы ремонтника плит по инету.
Еще вариант = найти форум по плитам. И там спросить, что делать
16.08.2022 20:00:21, Степная кошка
схожу в магазины в субботу, эту мою в трех продавали с разницей цены в 7 тыр. только те магазины типа м-видео - не видела, чтобы запчасти к плитам продавали там
16.08.2022 20:04:37, ALora
Степная кошка
я не про запчаcти, а про совет. Обычно там есть вполне вменяемые продавцы
16.08.2022 20:21:14, Степная кошка
жираф Анатолий
Вы покупайте что попроще. Папенька мой покупал вещи прочные, чтобы сломать сил не хватало. 16.08.2022 19:58:59, жираф Анатолий
Неведома Зверушка
Сейчас таких не делают... :-( Сейчас всё из одноразовой пластмассы....
17.08.2022 07:38:55, Неведома Зверушка
так я купила проще некуда. плита-то сама и духовка ейная прекрасно работают. пластик хилый оказался на регуляторе.
16.08.2022 20:02:34, ALora
жираф Анатолий
Это собачко, а не пластик. Папенька любит железную мебель из сварных уголков. 16.08.2022 21:19:46, жираф Анатолий
что а пластик, если его можно запросто снести падающим стулом:(
16.08.2022 21:44:49, ALora
Наберите в гуголе или Яндексе @регулятор к духовке …. Купить» 16.08.2022 19:54:47, douceur
нагуглила - [ссылка-1] - это внутренняя часть, а мне надо ... ну как это назвать-то, которая на штырь регулятора надевается, пластиковая. такой не могу найти.
16.08.2022 20:10:55, ALora
будьте проще. поищите ручки для плиты 16.08.2022 20:19:45, Шерлок
спс, что подсказали слово "ручка". но легче не стало - вот нашла [ссылка-1]

та, что черная, вроде похожа. но там какая-то "Дарина". у нас нет такого слово, уже и в руководстве по эксплуатации посмотрела
16.08.2022 20:38:11, ALora
посмотрела. вроде есть универсальные 16.08.2022 20:47:45, Шерлок
жираф Анатолий
Я так и не купила к гефесту, не возят( 16.08.2022 19:59:33, жираф Анатолий
вот нашла к гефесту [ссылка-1] - но это сами переключатели, а ручек к ним я и к своему Leran (это нашенское, делается на российско-китайском заводе) не могу нагуглить
16.08.2022 20:13:18, ALora
жираф Анатолий
У меня вот такая [ссылка-1] ручки сгорели 16.08.2022 21:13:51, жираф Анатолий
и как вы без ручек? я вот бы и без регулятора плоскогубцами поворачивала бы штырек, но не понимаю, куда, чтобы нужный модус духовки был. мне всего-то 2 из них нужно - верх-низ + вентиляция. ну и при включенном электро плоскобубцами-то вертеть за металлический штырек - шарахнет поди
16.08.2022 21:47:12, ALora
жираф Анатолий
Они оплавленные снизу, но вид так себе, хорошо бы поменять. Заказали, ждали полгода, потом нам честно сказали, что этой копеечной х-ней никто не занимается и не собирается. 16.08.2022 22:19:31, жираф Анатолий
мдя... прямо чувствую, что пес, свалившийся со стулом, принес радость на долгие годы. хоть плиту новую покупай
16.08.2022 22:46:06, ALora
NLU
Мне уют дороже, это моё. Это как здоровье, остальное можно купить. Ремонты или замены оборудования произойдут в любом случае, только свистни. 16.08.2022 19:53:55, NLU
так не каждый же год-два менять
16.08.2022 20:18:37, ALora

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!