Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мне на днях выдалось пообщаться с предст

Мне на днях выдалось пообщаться с представителями разных стран, так получилось, что все были мужчины и еще раз подтвердила свое мнение, что везде в семьях матриархат и руководит семьей и собственно сохраняет ее в такой форме имено женщина.
Вопрос, если женщины такие прирожденные управленцы и руководители, почему они не добиваются успеха повсеместно в бизнесе? То есть, конечно, некоторые добиваются, но процент их не так велик.
19.05.2002 20:41:33,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только закончила писать на эту тему учебное пособие. Если интересно, могу прислать. 20.05.2002 12:12:21, Ольга*
Рада
Очень интересно, буду признательна, если пришлете))) 20.05.2002 19:05:21, Рада
Завтра с работы пошлю. 20.05.2002 23:44:19, Ольга*
Pадость
элементарно, ватсон. потому что бизнес - это не так увлекательно для женщин. 20.05.2002 02:08:44, Pадость
ТанГо
Да мужчины вообще более продвинутые во многих сферах : композиторы, музыканты, математики.

Присоединяюсь к вопросу :-)))
19.05.2002 21:29:45, ТанГо
Неправда. И сейчас и раньше было много женщин - талантливых художников, композиторов и мматематиков и даже разработяиков оружия. Только у них пиар был плохой :))) Мало, кто о них знает.
Но вот среди крупных бизнесменов и олигархов их действительно немного - почему?
19.05.2002 21:36:56, Зося
ТанГо
Я всю жизнь об этом думаю :0)))
особенно про математиков :-)) Собссно, знаю только Ковалевскую. А у нее сестра была? Помниться, чья-то сестра понимала геометрию Лобачевского. То есть не понимала, а представляла :-))
Нет, не ее сетра, но тем не менее это была женщина :0)))
После этого никто еще не сказал, что он может представить модели прямых, плоскостей и фигур Лобачевского :-))
19.05.2002 21:45:08, ТанГо
Да много их, женщин-гениев, не переживайте :))) Вон недавно выставка женщин-художниц 19 века (!) была.
Вот только женщин-олигархов нет.
19.05.2002 21:52:08, Зося
ТанГо

Наверное, потому, что у мужчин все на злравом рассудке, а у женщин больше на эмоциях построено ( ну, так считается, по крайней мере) :-))
19.05.2002 21:56:23, ТанГо
А по-моему, как раз ровно наоборот! Женщины - обычно расчетливы и прагматичны и смотрят вперед.
А мужчины как дети, им хочется наслаждаться жизнью каждое мгновение.
19.05.2002 21:59:26, Зося
ТанГо
Ну если дело касается карьеры- они расчетливы и прагматичны :-) 19.05.2002 22:34:56, ТанГо
Потому что на все 100% реализуют себя в семейной жизни. Зачем разбрасываться? :-) 19.05.2002 21:17:30, Вальдемарша
См. внизу. Что скажете о тех, которых оставляют мужья в 50 лет, найдя новых подруг, которые клюнули на богаство и положение. Тут на сколько процентов реализация? :))) 19.05.2002 21:26:43, Зося
Ежечка
Ну не всем же быть идеальными руководителями :-))))
Вам вот по жизни много хороших директорв попадалось?
19.05.2002 21:30:59, Ежечка
Я непосредственно директору никогда подчинена не была. У меня было два хороших начальника, правда они были не русские. С соотечественниками - обычно посложнее :))) 19.05.2002 21:40:06, Зося
Ежечка
Видимо женщины просто умней и знают, где именно можно руководить особенно эффективно - в своей семье :-)))) 19.05.2002 21:10:24, Ежечка
Непонятно только, почему при этом столько недовольных своей жизнбю жен и разводов.
Насчет эффективности тоже не знаю - гораздо удобнее руководить тем, кто от тебя материально или карьерно зависит. А у жены, какие методы - только не допускать "до тела". Но в ответ на этот метод обычно быстро находиться "заместительница", которая при известном старании может мужчину сподвигнуть на развод.
19.05.2002 21:19:15, Зося


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!