Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ежечка

Стала мазаться кремом... Так и должно быть?

Прикупила недешовый комплекс востановительный для сухой кожи Ив Роше.
Стала мазать мордочку утром и вечером, на второй день на коже повылезали какие-то прыщики.
У меня кожа вообще очень чистая (потому что сухая наверно) , а тут такая гадость :((
Так и должно быть или идти устраивать разборки в магазин?
19.05.2002 16:41:07,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Видимо, нужно действительно идти в магазин. Моя подруга с абсолютно неаллергичной кожей купила крем у них для смешаной кожи. Та же история - вся в прыщах. Сходила к дерматологу, а крем выбросила. И на их сайте я читала, что у людей те же проблемы. Я думаю, если им в книгу жалоб напишет не один десяток человек, да если еще кто-то и на экспертизу раскошелится (Которую, кстати, они потом оплатят), то можно попробовать посудиться. Последнее время у них совсем бросовая продукция стала по бешеным ценам. 19.05.2002 23:09:45, Алена Як.
Ежечка
Сегодня последний раз намазалась.
Чтобы проверить, действительно ли в креме дело.
Может просто у меня с кожей что-то случилось. Ну мало ли, витаминов не хватало......
19.05.2002 23:22:35, Ежечка
В магазин идти не надо, они тут ни при чем, это ваша индивидуальная реакция на это косметическое средство. Если прыщики через какое-то время не пройдут,я бы обратилась бы к врачу-косметологу за помощью. 19.05.2002 20:57:47, Милена.
А у Вас действительно "мордочка"? Интересно посмотреть на женщину, которая так свое лицо называет. Из этого наверное целую теорию можно вывести - "сажи мне, как ты назваешь себя, и я скажу тебе кто ты". Вот я в подобном вопросе свое лицо иначе как "рожа" бы и не назвала :))) 19.05.2002 20:29:19, Зося
Ежечка
Ну-ка развейте :-)))
Собственно, я думаю, что как называешь, так и выглядишь :-))))
19.05.2002 21:07:11, Ежечка
Интересно, а почему Вы считаете себя вправе хамить?
Я Вас не оскорбляю, просто никогда нее понимала женщин, которые к себе так трепетно относятся.
19.05.2002 21:15:45, Зося
Ежечка
Зося! Милая! Где я нахамила?
Я точно так же как вы высказала мнение по поставленному вопросу.
Могу еще добавить выражение: "Как вы лодку назовете, так она и поплывет" :-)))
19.05.2002 21:18:55, Ежечка
А мне кажется, что мы внешне даже чем-то похожи. У меня такое же блеклое, невыразительное и неинтересное лицо, как и у Вас. И щечки так же висят, когда я перестаю голодать. 19.05.2002 21:23:28, Зося
Татьянчик
А это бы, на месте Ежечки, я бы восприняла как комплемент :-)))
Если женщина пытается разобрать по частям внешность другой женщины - значит та в целом
произвела на нее впечатление :-)
20.05.2002 11:27:31, Татьянчик
Ежечка
Не знаю , Зося...
Видимо все-таки мы с Вами где-то очень-очень не похожи. Меня очень мужской пол любит :-))))
Может Вам где-то у меня поучиться....
Хотя бы насчет самоуверенности ;-)))
19.05.2002 21:27:46, Ежечка
Да мужины всех любят, когда хотят. Что в этом сложного? Что меня хотят, мне это доказывать себе уже неинтересно (В Вашем возрасте было еще интересно :))
А чтобы быть самоуверенной во всех сферах жизни, нужно чтобы голова нормально работала. А у меня с этим плохо - наследственность с обеих сторон плохая.
19.05.2002 21:34:12, Зося
хе.... а самокритика от кого досталась? ;))
кстати, я не стал бы обобщать "мужинов", и уж тем более говорить от их имени... :)))
19.05.2002 21:58:30, Dmitriy
А самокритика досталась как раз от мужчины - от отца :))))
Причем так же, как и у него в совершенно больном и неконструктивном варианте.

А что я разве что-то неправильно написала? Пока мужчина не импотент, по отношению к женщине им движет только одно чувство.
19.05.2002 22:03:10, Зося
ну может Вы сами виноваты, что вращаетесь в подобном окружении? :)... есть масса вполне развитых мужских личностей, которые не забывают, что у них присутствует не только головка, но и голова... а вот родителей я бы не стал поносить... в конце концов надо уметь быть благодарным.... 19.05.2002 22:09:43, Dmitriy
Благодарной? За что?
Я общаюсь в достаточно хорошем окружении. Мужчинам в наличии головы никогда не отказывала. Да и при чем тут это? Просто в отношениях с женщиной у мужчины всегда присутствует элемент сексуальной притягательности.
19.05.2002 22:14:48, Зося
хотелось бы заметить, что не всегда :).. уж поверьте мужчине... некоторые невызывают ну совершенно никаких эмоций... хотя, как правило, они сами в этом виноваты :) 19.05.2002 22:22:00, Dmitriy
Так с такими обычно и не общаются :(((
А общаются только с теми, которые "вызывают эмоции".
Просто девушка хвалилась, что нравится мужчинам. Вы меня извините,но какая пусть даже самая обычная девушка не нравится в 25 лет? Только вот мне в 30 это уже не интересно, хочется большего.
19.05.2002 22:27:25, Зося
честно говоря даже не знаю, что ответить :) .. диалог зашел в тупик... сообственно я ответил на фразу, что "Пока мужчина не импотент, по отношению к женщине им движет только одно чувство" .... а сейчас разговор перетёк в плоскость "в 30 это уже не интересно, хочется большего" .... тут мне сказать нечего.... думаю и в 25 желания не сильно отличаются от 30.... просто девушка имела ввиду внешность (с чего и началась, как я понял, тема), а Вы отношения..... 19.05.2002 22:55:51, Dmitriy
Ежечка
Зось, я писала не про нарвиться, я писала про любит...(ой, как нескромно :-)))))
Это большее?
19.05.2002 22:32:33, Ежечка
Нет. Большее - это, когда готовы содержать :) 19.05.2002 22:41:47, Зося
Ежечка
Неужели Вас никто не хочет содержать? ( звучит как-то чересчур меркантильно, так хочется романтики :))))) 19.05.2002 22:44:15, Ежечка
А за что меня хотеть содержать? ЛучшеЮ чем я - миллионы. Вот их и хотят :(((
Ведь как хорошо быть замужем. Нисего не страшно, ни о чем беспокоиться не надоЮ работать тоже не надо, можно заниматься собой и своим саморазвитием (на физкультуру ходить, книжки читать, языки учить).
Можно также за символическую плату повышать свой опыт в какой-нибудь другой сфере. Ведь такую кандидатку, которой платить не надо, любой работодатель согласится взять.
А когда одна живешь, попробуй поживи на 200 долларов в Москве. Совсем опустишься и в уродину превратишься.
19.05.2002 22:49:33, Зося
Ежечка
Я наверно какая-то нетакая...
Мне наоборот одной намного проще заниматься собой, и забот никаких нет. И работать я люблю. Вряд ли у кого-то получиться сделать меня домохозяйкой.
А у вас что стимула нет попытаться поднять зарплату? Так и будете сидеть и ждать пока появиться кто-то пожелающий вас содержать?
19.05.2002 23:00:00, Ежечка
У меня хорошая зарплата - мне просто работать надоело :((( Отрабатывать деньги надоело.
Я завидую домохозяйкам, я тоже понежиться хочу и собой заняться ( и и внешне и внутренне), а на это у работающей женщины времени нет.
19.05.2002 23:05:16, Зося
Зося.....а Вы никогда не пробовали прекратить жаловаться (кстати, мужики таких не любят ;)) и начать следить за собой сейчас?...тогда может и богатенького муженька нашли... а то Вы похожи на Ивана-дурака....который сидит 30 лет на печи...нехрена(сорри) не делает.... и всё ждёт как в один прекрасный день...
может стоит чуть больше уважать себя и начать строить своё благополучие опять же с себя самой... :)
19.05.2002 23:13:30, Dmitriy
Я очень за собой слежу. Постоянно на диете, загораю, три раза в неделю в физкультурный зал хожу.
У меня нет времени на чтение любимых книг и на расслабление. Мне надоело напрягаться на работе.
У меня лицо не миловидное, нос большой, из-за этого никто и знакомиться не хочет.
19.05.2002 23:20:49, Зося
Татьянчик
У Барбары Стрейзанд, Штефи Графф, Орбакайте, Оксаны Масюты ( список можно продолжить)
нос тоже не маленький, но это не мешает быть им привлекательными женщинами.
Главное - не зацикливаться. А Вы почти в каждом своем топике обязательно занимаетесь
разборкой своей внешности. Так и хочется сказать:" Зося, мы так и про Вас все знаем- большая
голова, нос, мужеподобная фигуру и т.д."
Вам не надоело? Есть хорошая пословица: " Назови сто раз свиньей - на 101 раз захрюкаешь".
Скучно Вас читать...
20.05.2002 11:22:01, Татьянчик
Вы не обижайтесь, но думаю дело не в носе....
на самом деле люди подсознательно ощущают состояние человека... может Вы здесь и прикалываетесь.... но судя по Вашим мессагам, Вы весьма неуверенная в себе женщина которая хочет выйти замуж, причем за богатого.... мужики может и не такие утонченные натуры, но всё таки чувствуют подобное... и шарахаются как черт от ладана.....
есть такая вещь как аутотренинг... Вам похоже не повредит...
я знаю массу не очень привлекательных женщин у которых отличная семейная жизнь.... с другой стороны я так понимаю, что просто у Вас запросы превышают Ваши возможности.... может стоит более реально смотреть на мир.... иначе Вы никогда не будете счастливой...
может Вам стоит поменять работу, чтобы не "напрягаться", любить её...
19.05.2002 23:33:58, Dmitriy
Ежечка
Думаю ваше лицо не нос большой портит, а выражение "Вы на меня посмотрели? А нос заметили? А посмотрите внимательно! А теперь немедленно отвернитесь, ведь сами понимаете, что с девушкой с таким носом знакомиться противопоказано!" 19.05.2002 23:28:03, Ежечка
Ежечка
А началось все с моей аллергии на крем :)))))) 19.05.2002 23:07:42, Ежечка
Нет!!! С "мордочки" :)))) 19.05.2002 23:27:04, Зося
У меня такая же фигня от жирных кремов.Я стала покупать кремы на основе геля или эмульсии.У меня смешанная кожа,как я выяснила.Щеки стягивает,а прыщи на жирный крем появляются. 19.05.2002 19:24:37, OxanaE
Разборок устраивать не надо, просто этот крем вам не подходит по составу. Вообще, Ив Роша-отвратительная фирма. У меня почти все их крема такую фигню вызывают! Могу порекомендовать крем от Виши. 19.05.2002 18:39:39, ЕгорОля
Ну зачем же так ругать мою любимую Ив-Роше??????? У меня на их кремы никакой аллергии, хотя вобщем-то кожа чувствительная, частенько бывает и покраснение, и зуд, особенно такая реакция на косметику Nivea, Lumene. А тушью для ресниц я ВООБЩЕ могу пользоваться ТОЛЬКО Ив-Роше. Max Factor, L'Oreal, Maybellin, Green Mama, Буржуа - сразу конъюктивит!!! Видите, я уже сколько всего перепробовала... Остановилась все равно на Ив-Роше. Так что у всех по-разному... 20.05.2002 10:05:24, Agnia
Вы б того.. Выражения б подбирали что ли. Фирма-то вам чем не угодила?! Многие косметические средства этой отвратительной фирмы совершенно чудесно подходят моей коже, многим моим знакомым. И результаты хорошие, и никаких проблем с ними. 19.05.2002 22:42:51, Рыженький
Вас оскорбляет выражение "отвратительная фирма"?
Если Вы не совладелец этой фиомы, то я Вам ничем помочь не могу,это совсем сложный случай......
мдаааа.....
20.05.2002 01:53:01, ЕгорОля
Я у Вас помощи просила где-то? ;) Или Вы всему миру доктор? ;) И где я написала, что я оскорблена? 20.05.2002 08:34:14, Рыженький
Ну если Вас ничего не оскорбляет, то чего от меня-то надо? Просто конфликтов ищете? Не считаю нужным выбирать выражения в адрес косметической фирмы и не считаю Вас вправе делать мне замечания. 20.05.2002 12:39:33, ЕгорОля
Простите за задетое мной Ваше самолюбие. 20.05.2002 13:03:52, Рыженький
Шутка
ни мне ,ни одной моей знакомой эта фирма не подходит для ухода за кожей,считаю почти всю продукцию отвратительной для меня!!!!! 20.05.2002 01:38:25, Шутка
Это было личное мнение. Разве нельзя его высказать? На мой взгляд, тоже совершенно отвратительная кометика ДЛЯ МЕНЯ. 19.05.2002 22:48:22, Арина
"Косметика совершенно мне не подходит" и "отвратительная фирма" - это две большие разницы, как мне кажется. Собственно, если уж совсем в занудство уходить - из того, что у конкретно какой-то девушки лицо прыщами пошло от крема, можно сделать как минимум три вывода:
1. Кожа отвратительная.
2. Фирма отвратительная.
3. Крем не подходит.

Сделать 3-й вывод мне кажется самым взвешенным и нормальным. Впрочем, не та это тема, в разговоре на которую стоит быть принуипиальной и сверэмоциональной. Не собираюсь переубеждать кого-то в чем бы то ни было. Хотя думаю, что выбирать выражения в разгворе с людьми всегда полезно - меньше будет неприятных эмоций у всех участников диалога.
20.05.2002 10:20:31, Рыженький
На Виши тоже аллергия бывает частенько - писали об этом неоднократно. У меня от крема их тоже была. 19.05.2002 19:21:11, Нюша
Ежечка
Я решила еще денек попробовать, если не прекратиться, тогда плюну. Буду и дальше Виши пользоваться. 19.05.2002 19:34:37, Ежечка
Ежечка
Да, Виши я все время покупаю. Не знаю, что дернуло купить и этот. Хотела наверно, чтобы кожа от Виши поотвыкла, для того, чтобы потом лучше реагировала. 19.05.2002 19:12:36, Ежечка
По-моему это говорит о том, что крем вам не подходит. Устраивать разборки можно, только ИМХО врядли это принесет результат, продавцы не обязаны отвечать за ваши аллергические реакции.
Я стараюсь по возможности всегда брать/покупать пробники. В дорогих магазинах их, по-моему, дают бесплатно.
19.05.2002 17:35:47, Сана
Ория
может, это банальная алергия на какой-то компонент крема. у меня кожа чувствительная и крема многих фирм (и дешевых, и дорогих) могут вызвать аллергию. поэтому я всегда беру пробники. а в Ив РОше их, тем более, дают 19.05.2002 17:01:27, Ория
А в магазин-то за что? Часто бывает атк, что какая-то косметика коже не подходит. Я обычно просто сначала пробники покупаю, особенно если недешевое средство. 19.05.2002 16:51:48, Рыженький
Вот поэтому и надо пробовать сначала. Это, скорее всего, аллергия на какой-то из компонентов. У меня была аллергия на один из кремов Виши - примерно такая же. 19.05.2002 16:49:25, Нюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!