Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А у вас...

Мерзнет ли правая рука если долго мышкой по коврику катать? Только не смейтесь:) У меня коченеет моментально. Я даже шерстянную перчатку рядом с компом завела. Но это дома, а на работе что делать?
19.05.2002 16:40:33,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
Мерзнет постоянно - с августа по май! На работе в перчатках неудобно - спасаюсь горячим чаем :)) 20.05.2002 11:41:15, Xenny
Ежечка
Мезнет :-))
А еще больше ноги!
У меня на кресле у компа плед теплый лежит большой, я в него кутаюсь постоянно.
Видимо мы с вами просто мерзлявые такие.
Мне даже когда жара на улице стоит бывает холодно до озноба.
19.05.2002 21:12:11, Ежечка
угу, иногда, когда дома прохладно 19.05.2002 20:22:42, ariele
Вот никогда ничего такого не мерзло, как попадается на глаз это сообщение - тут же мерзнуть и вправду рука начинает :-))) Может, Вам стоит об этом просто не думать? :-))) 19.05.2002 18:28:03, Нюша
Баба Нюра
Мерзнёт. Сейчас. :)) Да и вся мерзну дома в такой холод. А обычно -- так, слегка немеет иногда. 19.05.2002 17:34:29, Баба Нюра
до вас что ли наш холод дополз? 19.05.2002 17:38:33, Шин
Баба Нюра
Вот не знаю :(. Но я позавчера сдуру куртку не надела, и здрассте-пожалте -- опять простыла. А сегодня раза три уже снег с дождём за окном шёл. Утешаю себя тем, что у нас хоть горячую воду ещё не отключили. Могло быть хуже :)). 19.05.2002 17:46:03, Баба Нюра
ясно. у нас в мае еще отопление не отключают, так что мы пережили почти нормально, не считая стукнутой мамы, которая потащила детей гулять при мерзком северном ветре. мало того, что старшая с ледяными руками, младший с ледяными ногами пришли. так сама до вечера головной болью маялась - сосуды сначала к собачьему холоду адаптировались, на адаптацию к теплу их крепости уже не хватило.
у вас дело хуже.была я как-то весной в такую погодку. чуть не умерла в номере
19.05.2002 18:08:30, Шин
Баба Нюра
Да не, не, не переживай так за меня :). У нас не смертельно. Дом -- он дом и есть. Могу в ванне лежать :).
Это просто я с возрастом достаточного количества мозгов никак не наживу -- надо было не поддаваться на погодные провокации ;).
19.05.2002 21:52:23, Баба Нюра
ну живущим как-то проще. я вот невезучая, как куда поеду, холод с собой везу, а там - отопления нети и сама налегке, у меня половина кофт теплых в таких поездках куплена. поэтому и переживаю, хотя сецчас у нас плюс 20 :) 19.05.2002 23:45:01, Шин
Нет, не мерзнет. У меня запястье "тянуть" начинает. А Вам бы к врачу - похоже что-то у Вас с сосудами. Кровоток нарушается. И еще обратите внимание на то, чтоб рука не передавливалась краем стола. 19.05.2002 16:53:48, Рыженький
Возможно. Я вообще по жизни мерзну все время. 19.05.2002 17:20:14, Марийка
Вот и мама у меня мерзлюн. Вегето-сосудистая дистония. Лечится. Вроде, стало получше. 19.05.2002 22:27:06, Рыженький
А-ааа, ну это мой диагноз:) Тока лечиться недосуг - всегда куча уважительных причин найдется. 19.05.2002 22:39:12, Марийка
А когда будет досуг - будет уже поздно. ;) Я себя этим все время пугаю, а толку, как и у Вас - ноль ;)) 19.05.2002 22:47:28, Рыженький
:) 19.05.2002 23:19:53, Марийка
у меня немеют пальцы, сначала мизинец, потом все остальные, причем очень быстро и никакие перчатки и варежки не спасают. Научилась возить мышь левой рукой, работаю попеременно, если есть необходимость. 19.05.2002 16:45:37, Бяка-кулебяка
может немеют не от холода? а от статического напряжения мышц? стоит попробовать коврик с гелевой подушечкой под запястье. имхо :) 19.05.2002 17:36:31, Дарима
Скорее всего от того, что упор делается на запястье, сосуды пережимаются под тяжестью кисти, да еще напряжение мышц сказывается. Так же возможно от перенапряжения шейных мышц, мне врач посоветовала делать упражнение для шеи - крутить/мотать/качать голову с максимальной амплитудой по кругу, касаясь плеча ухом, затылком -спины и т.д. и т.п. улучшает кровообращение мозга 19.05.2002 17:45:44, Бяка-кулебяка
...левой?! видимо стоит попробовать, потому что даже варежка надолго не спасает:) 19.05.2002 16:49:38, Марийка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!