5 нон-фикшн новинок, которые стоит прочесть этим летом

Как выстроить гармоничные и доверительные отношения с собственным ребенком? Можно ли найти работу, которая будет действительно заряжать? Как относиться к трудностям и ошибкам без истерик? На эти и многие другие важные вопросы вы найдете ответы в нашей подборке, сделанной совместно с крупнейшим книжным сервисом в России и странах СНГ ЛитРес.

 Книжные новинки 2022 года

«Как работать над собой. И создать будущее, которое отличается от настоящего», Николь Лепера

Как работать над собой

Жизнь Николь Лепера казалась счастливой: любимый партнер, успешная карьера, красивый дом. Но, несмотря на это, в какой-то момент она начала чувствовать опустошение и тревогу. Будучи профессиональным психотерапевтом, девушка не стала закрывать глаза на это состояние и решила разобраться, что же происходит с ее мыслями, чувствами и настроениями. Автор знала, что никто не может помочь человеку эффективнее его самого. Эта книга - подробный рассказ о том, как можно улучшить свое состояние, справиться с травмирующим опытом и начать строить гармоничную жизнь без обращения к психологам или медикаментам. Автор помогает выйти из абьюзивных отношений, подсказывает способы борьбы с прокрастинацией и страхом перемен. Николь Лепера делится драгоценным опытом обретения уверенности в себе и собственных силах. 

«Любовь в эпоху ненависти. Хроника одного чувства, 1929-1939», Флориан Иллиес

Любовь в эпоху ненависти

«В 1929 году никто уже не надеется на будущее. И никто не хочет вспоминать о прошлом. Поэтому все так увлечены настоящим», — пишет главный биограф эпохи модерна Флориан Иллиес. Его книга, пожалуй, самое атмосферное и глубокое путешествие в 1930-е, когда культурная и политическая жизнь били ключом. Автор детально рассказывает об известных исторических персонажах, переосмысляя их место в истории, и показывая, как их мысли и поступки отразились на культуре. Мир накануне больших перемен и во время них: гении, творцы, безумцы. События и люди, создавшие современность. Иллиес оперирует гигантским количеством имен и фактов, мастерски складывая из них гигантский пазл, иллюстрирующий один из самых тревожных периодов прошлого столетия и рассказывает про любовь, без которой это время невозможно было бы пережить.

«Дневник пофигиста. Тонкое искусство пофигизма на практике», Марк Мэнсон

Дневник пофигиста

Американский писатель, блогер и предприниматель Марк Мэнсон получил популярность благодаря бестселлеру «Тонкое искусство пофигизма». Читатели по всему миру полюбили легкую и ироничную манеру автора рассуждать о неприятностях. Но большинству поклонников Мэнсона не хватило советов автора о том, как же перестать обращать внимание на трудности. Так появилась на свет эта книга, в которой автор продолжает свои размышления об отношении к ошибкам и провалам и помогает читателю попрактиковать «чувство пофигизма». Автор не предлагает готовых алгоритмов и сценариев, но позволяет посмотреть на свою жизнь с нового ракурса, порефлексировать о происходящем и найти свой собственный рецепт счастья и гармонии. Книга отлично поднимает настроение, заряжает оптимизмом и помогает не поддаваться эмоциям.

«Работа, которая заряжает. Как не выгореть, занимаясь любимым делом», Елена Резанова

Работа, которая заряжает

Какая работа будет вас заряжать энергией, а какая, наоборот, будет лишать всех жизненных сил? Что именно в своей работе вы цените больше всего, а что терпеть не можете? Какие действия приносят вам максимум радости и удовольствия? На эти и другие вопросы о работе, которая действительно нравится, помогает найти ответы эксперт в области карьерных стратегий, ментор, автор курсов и спикер Елена Резанова. Вы разберетесь в том, какие задачи вас зажигают, какая мотивация для вас наиболее эффективна и найдете ваш источник удовольствия и потока в работе. Для лучшей проработки материала автор предлагает небольшие, но очень продуктивные задания.  Книга будет полезна как начинающим, так и опытным специалистам. Легко, с юмором, без воды.

«Люблю и понимаю. Как растить детей счастливыми (и не сойти с ума от беспокойства)», Михаил Лабковский

Люблю и понимаю. Как растить детей счастливыми

«Ваша миссия как родителя — вырастить из ребенка не неудобного взрослого, а психологически здорового человека. Самостоятельного и счастливого. Растить детей счастливыми, если вы сами наслаждаться жизнью пока не научились — невозможно», — говорит один из самых известных российских психологов Михаил Лабковский. Он отвечает на основные вопросы, мучающие молодые семьи: раннее развитие, детский сад, совместные уроки и многое другое. А также разбирает основные страхи родителей и помогает справиться с ними. Эта книга поможет вам сохранить здравомыслие, не впадать в панику и выстроить доверительные и нежные отношения не только с ребенком, но и со своим партнером и собой. Благодаря собственному опыту отцовства и большой профессиональной практике, Лабковский отлично находит правильные слова и доносит до читателя верные смыслы.

А по специальному промокоду 7YA15 вы получите книгу в подарок, а также 15% скидку практически на весь ассортимент книжного сервиса! 

11.08.2022

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лютый скептик
Кто и зачем все это покупает и читает?!) 11.08.2022 13:37:55, Лютый скептик
Аккуратова Мария
люди разучились жить? 11.08.2022 11:50:21, Аккуратова Мария
Пилар, жена Пабло
Ну куда ни плюнь - везде полно желающих поучить меня, как надо жить)
11.08.2022 11:39:25, Пилар, жена Пабло
может они считают, что ты амбициозна? )
11.08.2022 11:47:32, AleXXX
Пилар, жена Пабло
если даже и нет, они научат же, как такой стать
надо просто книжку купить - и всё
11.08.2022 11:58:16, Пилар, жена Пабло
сплошные тренеры личностного роста )) Не стоит...
11.08.2022 11:06:18, AleXXX
про пофигизм я бы почитала )
11.08.2022 11:57:58, никрия (ех. "читаю.")
risha
Я уже поняла, что мне такая литература не помогает. Как в песне: " нет без тревог ни сна, ни дня")) и хоть обчитайся!)
11.08.2022 12:12:54, risha
я бы почитала исключительно для развлечения. пофигизму я сама кого угодно могу поучить )
11.08.2022 12:14:44, никрия (ех. "читаю.")
risha
Ох, кто бы меня научил)))))
11.08.2022 12:26:33, risha
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!